Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.


ЗКС Бернского Зенненхунда.

Сообщений 121 страница 150 из 826

121

Real написал(а):

Защититься от собаки особых навыков не надо достаточно знать несколько приёмов.

С этого места поподробнее.... ;)  только реальные приемы, которые не "выключают " собаку полностью , а останавливают.

Отредактировано Dix (2 октября, 2009г. 15:23:28)

0

122

Dix написал(а):

Защититься от собаки особых навыков не надо достаточно знать несколько приёмов.С этого места поподробнее....   только реальные приемы, которые не "выключают " собаку полностью , а останавливают.

Как в фильмах про шпиёноффф   :glasses:   Пристально смотреть ей в глаза и подавлять силой воли и интеллекта  :D

0

123

Dix написал(а):

С этого места поподробнее.... ;)  только реальные приемы, которые не "выключают " собаку полностью , а останавливают.

любимая поговорка фигуранта.
собаку можно остановить щитком 10 на 10см :)
угадай как? :)

0

124

Real написал(а):

любимая поговорка фигуранта.

Не...я ж не фигурант....  ;)  А вот  коблов , которых ты пишешь можно реально остановить , у меня много было и со всеми школу прошла. И фигуранты были разные ...  :hobo:

Real написал(а):

угадай как?

Если речь идет о даче в пасть- это НЕ РАБОТАЕТ на правильно обученной собаке   !

Отредактировано Dix (2 октября, 2009г. 17:28:14)

0

125

Dix написал(а):

Если речь идет о даче в пасть- это НЕ РАБОТАЕТ на правильно обученной собаке   !

речь идёт о другом.
собака бросается в ту часть тела которая подвижна :) человек замирает и работает только той рукой где есть такая вот "защита" бросок любой собаки будет именно в это.
Потом берётся собака за ошейник или если это не возможно за верхнюю челюсть так как если бы собирались отбирать гадость из пасти.
Всё любая собака в полном вашем распоряжении.

Отредактировано Real (2 октября, 2009г. 18:16:34)

0

126

Real написал(а):

собаку можно остановить щитком 10 на 10см :)

Real написал(а):

человек замирает и работает только той рукой где есть такая вот "защита" бросок любой собаки будет именно в это.

Ты ради интереса попробуй на ПРАВИЛЬНО работающей собаке этой  штукой  10 на 10 см  её заинтересовать..... :D  Собака сработает на руку, а не твою пластину размером с 2-а спичечных коробка. :) И потом, нормальный инструктор сразу учит работать не на предмет- т.к. предметом у нападающего может быть и нож, и. стекло,  да  всё что угодно.
И еще , ты ведь писал :

Real написал(а):

Владельцам кобелей это особенно полезно знать, так как именно у владельцев кобелей вероятность драк и нападения других на вас резко возрастает.

Так как "завевшейся " собаке хозяин должен тоже дать эту пластину в рот ? :D  Перед дракой или в процессе...???? 

Real написал(а):

Потом берётся собака за ошейник или если это не возможно за верхнюю челюсть так как если бы собирались отбирать гадость из пасти. Всё любая собака в полном вашем распоряжении.

Даа.... прям с пуделем работаем.... он весь ваш.....  :rolleyes: Сначала вкладываем пластиночку 10 на 10 , потом  вынимаем- и все это похоже на искусственной собаке можно проделывать , а не на "заевшемся"  кобле  крупных пород...... :)

Отредактировано Dix (2 октября, 2009г. 19:01:17)

0

127

Игрушка Умираю от смеха  :D

Фотка класс!

Dix написал(а):

БЕРНА может обидеть каждый .... НО (!) не каждый успеет извиниться .

Однозначно!!!  :D

0

128

Real прав, что собаку можно остановить, но не ту, которую всем хитростям обучили. А фишек много, фигуранты на соревнованиях разные способы придумывают ,чтобы собаку остановить, неподготовленные теряются. Мне наш инструктор рассказывал.

Например, бежит собака на фигуранта, а тот прямо перед броском резко задирает руки вверх. Если собака подготовлена, то бросается в живот, а если нет, то останавливается в недоумении  :confused:

Ну и т.д.

0

129

Dix написал(а):

Ты ради интереса попробуй на ПРАВИЛЬНО работающей собаке этой  штукой  10 на 10 см  её заинтересовать.....

зачем мне пробовать? я видел своими глазами.

Dix написал(а):

Собака сработает на руку, а не твою пластину размером с 2-а спичечных коробка.

это может быть но только в том случае если допущена ошибка фигуранта.

ну собственно и я сам останавливал так.
правда у меня не было ни чего под рукой да и к тому же своего надо было держать.
По этому воспользовался логтем, с минимальными травмами для себя.
  :D
из всей защиты была на мне рубашка с коротким рукавом  :D

Dix написал(а):

Даа.... прям с пуделем работаем.... он весь ваш.....

лично для меня остановить драку с крупной собакой куда проще чем с мелкой.

Dix написал(а):

Сначала вкладываем пластиночку 10 на 10 , потом  вынимаем- и все это похоже на искусственной собаке можно проделывать , а не на "заевшемся"  кобле  крупных пород......

любая теория опровергается практикой.

Bagirka написал(а):

но не ту, которую всем хитростям обучили.

всем обучить не возможно и в особенности, что бы все эти хитрости у собаки были в активном состоянии.

Bagirka написал(а):

Если собака подготовлена, то бросается в живот, а если нет, то останавливается в недоумении

знаем, видели и это.
но между броском и самим укусом есть время.
хоть 3 секунды но есть и если перед мордой летящей собаки что - то окажется то атака будет именно в это.

кстати, защитные действия надо использовать не в момент когда собака готовиться к "прыжку", а уже в состоявшейся атаке или прыжке.

Отредактировано Real (2 октября, 2009г. 20:01:57)

0

130

А я остановила овчара, который бросился на меня так: я просто сама ему руку в пасть сунула, опередив его на секунду. Пёс офигел и выплюнул меня  :D

Real написал(а):

всем обучить не возможно и в особенности, что бы все эти хитрости у собаки были в активном состоянии.

Да всем то и не надо. Пока нападающий будет размышлять на тему "Как отвлечь собаку", последняя уже будет его есть  :hobo:  Если в первые секунды не предпринято правильных действий, то потом это уже не важно  :crazy:

0

131

Bagirka написал(а):

Да всем то и не надо. Пока нападающий будет размышлять на тему "Как отвлечь собаку", последняя уже будет его есть

только в том случае, если этот "нападающий" полный профан и собаку которые нападают на людей видит в первый раз в жизни.

А так "размышлять" в таких ситуациях вообще не когда.

Bagirka написал(а):

А я остановила овчара, который бросился на меня так: я просто сама ему руку в пасть сунула, опередив его на секунду

очень действенный метод, особенно чем глубже в горло тем лучше.
Тут чистейшая физика идёт.

0

132

Real написал(а):

зачем мне пробовать? я видел своими глазами.

Нее...видеть и попробовать - это разные вещи.

Bagirka написал(а):

Real прав, что собаку можно остановить, но не ту, которую всем хитростям обучили.

Что хитрости разные есть никто не спорит, только я ведь делаю ударение на :

Dix написал(а):

попробуй на ПРАВИЛЬНО работающей собаке

Т.к. Саша пишет о том что :

Real написал(а):

Всё любая собака в полном вашем распоряжении.

Вот с этим -то я и не согласна.... НЕ любая (!)
И вот здесь :

Real написал(а):

Владельцам кобелей это особенно полезно знать, так как именно у владельцев кобелей вероятность драк и нападения других на вас резко возрастает.

Отработать приемы на своей собаке - реально т.к. знаешь ее насквозь. Я, например, любой из своих собак в "заведенном состоянии "без страха в пасть резко вложу руку , что еще более действенно кулак . Но если , как пишет Саша, при нападении на нас других- тут, извините, но не зная чужую собаку не безопасно применять такой прием. Своя не кусает хозяина, а вот чужому псу нужно умело  и глубоко вставить кулак в пасть. Поверьте, не каждый рядовой хозяин сумеет это сделать- чисто  психологически не все готовы к таким действиям, даже те, которых мы на площадке учили - как это сделать правильно.

Real написал(а):

А так "размышлять" в таких ситуациях вообще не когда.

Стопудово - размышлять времени нет ! :)

Real написал(а):

это может быть но только в том случае если допущена ошибка фигуранта.

Нет...все зависитот того  каким приемам обучена собака- если работает не на предмет . а на руку , то фигурант даже теоретически не успеет попасть в пасть такой собаке пластинкой, разве что вместе со свой рукой...

Real написал(а):

любая теория опровергается практикой.

Ровно как и наоборот- любая теория на раз опровергается практическим путем на ПРАВИЛЬНО обученных собаках.

Real написал(а):

из всей защиты была на мне рубашка с коротким рукавом  :D

Классная защитная рубашечка !   :D  :cool:

Отредактировано Dix (2 октября, 2009г. 22:21:29)

0

133

Dix написал(а):

Отработать приемы на своей собаке - реально т.к. знаешь ее насквозь.

причем тут своя?
когда летит на тебя чужая собака, выключать надо не свою, а именно эту чужую.

Dix написал(а):

Нет...все зависитот того  каким приемам обучена собака- если работает не на предмет . а на руку , то фигурант даже теоретически не успеет попасть в пасть такой собаке пластинкой, разве что вместе со свой рукой..

поверь что успеет.
к тому же НЕТ задачи попасть собаки в пасть, это утопие. Задача сделать этот объект целью для собаки.

Dix написал(а):

Классная защитная рубашечка !

угу и ведь достаточно было :)
и это у меня на тот момент полностью отсутствовал ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, были только теоретические знания от фигурантов.
Без них рваных ран и многочисленных покусов мне избежать вообще бы не удалось бы

0

134

Bagirka написал(а):

Если в первые секунды не предпринято правильных действий, то потом это уже не важно

кстати, потом уже не выключают собаку, а вырубают  :D

Отредактировано Real (3 октября, 2009г. 00:57:33)

0

135

Real написал(а):

выключать надо не свою, а именно эту чужую.

И я об этом. Так как знать каким приемам обучена чужая собака ? Если она работает не на предмет , а на руку , то вариант с пластинкой не прокатит .

Real написал(а):

Задача сделать этот объект целью для собаки.

Опять таки, если собака ПРАВИЛЬНО обучена работать на "тело " , а не на предмет , то не заинтересует ее пластинка. И заинтересовывать такую ПРАВИЛЬНО обученную собаку времени просто не будет , пока будет пытаться заинтересовать уже будет захват руки выше кисти и пластиночку фигурант отпустит.... :)

Real написал(а):

были только теоретические знания от фигурантов.

Ну вот -  ты спонтанно , не растерявшись отработал практику на отлично !  :cool: И без всякой пластиночки.... ;)
Вообще, лучше научиться работать руками , ногами, т.к. предметы по типу пластиночек не всегда успеваешь даже достать , а порой вспомнить  о них времени нет , нужно действовать ! :)

0

136

Real написал(а):

очень действенный метод, особенно чем глубже в горло тем лучше.
Тут чистейшая физика идёт.

Так я и сунула по самые гланды :D

0

137

Bagirka а у меня был случай - на мою суку какой то идиот натравил кавказскую овчарку, а моя хоть и ротвеллерша была, но в тот момент на 50 дней беременности.. Так я тоже сделала как вы, перехватила суку, кулак в горло, а потом  большой палец другой руки - в ухо ей, она повернулась от меня , потеряла равновесие и я ( не вынимая пальца из уха)всем телом на нее - бууух... кароче, собака визжит, я ору матерно, громко и нецензурно на 2 языках, хозяин стоит в обмороке, а я ее одной рукой за ошейник давлю и палец  в ухе кручу.. Гестапо, кароче.Где то через секунд 15 я её отпустила, то она так удирала от меня, как от черта.. Но собаку свою я спасла, у нее тогда 14 щенков родилось.. Она ,сиротка, еле ходила уже..
И я не знаю откуда  силы то взялися, я тогда 48 кг весила..Со мной с тех пор никто не связывается, думают , что я ненормальная, голыми руками на кавказца пошла, а я тогда просто не думала, я Нуару спасала. Аффект. :|

Отредактировано Игрушка (3 октября, 2009г. 11:23:34)

+1

138

Dix написал(а):

И без всякой пластиночки....

с ней было бы лучше  :D
а так рубашку вкинуть пришлось :(

Dix написал(а):

Вообще, лучше научиться работать руками , ногами, т.к. предметы по типу пластиночек не всегда успеваешь даже достать , а порой вспомнить  о них времени нет , нужно действовать !

это верно, но в данном случае предмет как бы не особо принципиален работа с предметом или логтём это одно и тоже.

0

139

Игрушка написал(а):

Со мной с тех пор никто не связывается, думают , что я ненормальная, голыми руками на кавказца пошла,

во - во.
у страха глаза велики.
По этому собачья защита как раз на таких и рассчитана. В любом другом случае как не обучай собаку, человек её сделает.

0

140

Игрушка  да вы живодерка!!!! :D шучу конечно :cool:

Кстати, против собак именно женщины лучше сражаются. У женского пола очень развит инстинкт сохранения своего потомства, в данном случае, типа ваша собака - это ваша ребенка. Так что хозяину кавказа еще повезло, что после его собаки, вы на него не переключились.  :D  Сколько мы участвовали в драках, столько эти драки разнимали мы - хрупкие девушки, а мужики тормозят и стоят в стороне, а потом только извиняются (не в обиду мужчинам). А мы бьемся не на жизнь, а на смерть :hobo:

0

141

Bagirka написал(а):

хозяину кавказа еще повезло, что после его собаки, вы на него не переключились.

а я переключилась  :dontknow:
Мне видно крови мало было .. только он тоже убежал, я его так драла , как кошка,  майку порвала,рожу в кровь , а железный браслет от часов до сих пор дома лежит- я его как трофей принесла домой, %-) , только дома руку разжала..  :rolleyes: До сих пор не могу понять , как я с него умудрилась часы стянуть.  А в жизни я очень миролюбивая, я даже мышей ловлю не мышеловкой , а банкой, а потом их несу  за реку и выпускаю, мне кажется, что они не переплывут обратно.
Но , как говорится, у кошки четыре ноги и обидеть её не моги...
Это лирическое отступление от Зкс..

Отредактировано Игрушка (3 октября, 2009г. 23:54:12)

0

142

Игрушка, ну круто!!! Кто ж после такого свяжется  :D  Не мудрено! :D

0

143

Bagirka написал(а):

Сколько мы участвовали в драках, столько эти драки разнимали мы - хрупкие девушки, а мужики тормозят и стоят в стороне, а потом только извиняются (не в обиду мужчинам).

большинство мужиков предпочитают дать псам самим разобраться.

и ещё, Вам ещё повезло, что владельцы правильно действовали (стояли в сторонке).
То есть если случилась драка не важно кто виноват, то разнимать (в конкретный промежуток времени) должен ОДИН из владельцев, а не оба сразу и только когда тот кто разнимает драку стал контролировать ситуацию хотя бы на несколько секунд, второй должен подбежать быстро и забрать своего пса.

Если первый кто влез в разборки не справляется то он должен быстро из разборок выйти и только тогда может второй подключиться.

Отредактировано Real (4 октября, 2009г. 00:23:01)

0

144

Real Вот тут вы банально умничаете)))) Может и правильно говорите, но на деле, мужики просто боятся в драку влезать. Вот и все! И никакой стратегии  :tired:

0

145

Игрушка написал(а):

а я переключилась

Всё, я с вами дружу  :cool:  :D  :flag:

0

146

Bagirka написал(а):

Может и правильно говорите, но на деле, мужики просто боятся в драку влезать. Вот и все! И никакой стратегии

Можете думать всё что - то хотите.
Не важны мотивы, важны действия!
Нет ни чего хуже чем разнимать драку когда в драке не только две собаки, но и два владельца, что - то пытаются делать.
Банально будут друг другу мешать, ктомуже агрессор я про собаку напавшая на вашу будет чувствовать поддержку со стороны владельца.
То он против стаи Вы и Ваш пёс один то он уже НЕ один.

но если есть возможность дать собакам самим разобраться оно правильней.

Отредактировано Real (4 октября, 2009г. 19:37:24)

0

147

Real Ага.. ну да... то есть если на мою собаку напал кавказец, то правильнее будет, чтобы их разнимала я, хрупкая девушка весом в 55 кг... да? А здоровый мужик, пущай в стороне постоит из благородных чувств, чтобы у меня больше шансов было справиться с его кобелиной... ну всё логично... я даже спорить не буду... :D

0

148

В эту субботу была замечательная погода, мы классно провели время на площадке  :flirt:

http://s60.radikal.ru/i167/0910/47/2f7bbd8509cd.jpg

http://i006.radikal.ru/0910/bf/dd94a323599d.jpg

Ждем своей очереди. Смеюсь, потому, что Ярон виляет хвостом, а эффект такой, как-будто это мой хвост  :D  Жалко на фотке этого не видно, но было очень смешно.
http://s41.radikal.ru/i091/0910/2e/915a1ed100bf.jpg

0

149

Bagirka написал(а):

Ага.. ну да... то есть если на мою собаку напал кавказец, то правильнее будет, чтобы их разнимала я, хрупкая девушка весом в 55 кг... да? А здоровый мужик, пущай в стороне постоит из благородных чувств, чтобы у меня больше шансов было справиться с его кобелиной... ну всё логично... я даже спорить не буду...

Я тоже ДАЖЕ спорить не буду.... :D  С моими 56 кг...... ;)
Bagirka- Ярошка  в работе - МОЛОДЕЦ!!! :cool:
На последней фотке у обоих счастливые улыбки !!! :)

Отредактировано Dix (4 октября, 2009г. 20:58:46)

0

150

Bagirkaой  а  я дружить люблю,  даже без повода!Буду переключаться на вас :flag:

Отредактировано Игрушка (4 октября, 2009г. 23:58:39)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.