Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.


ЗКС Бернского Зенненхунда.

Сообщений 1 страница 30 из 826

1

Tata написал(а):

А стоит ли заниматься ЗКС, если планируется шоу-карьера?

Tata Шоу карьера и ЗКС не как друг другу не мешает.

http://keep4u.ru/imgs/b/070506/5758df38d818d0fcba.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070506/a617369fa4c77addfe.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070506/a7e2d41bdacc8baf34.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070506/a7840fe1e94a302927.jpg

0

2

Боризетта
Ой, а можно йзнать, кто это на фото так хорошо рукав дерет?

0

3

Betti написал(а):

Боризетта
Ой, а можно йзнать, кто это на фото так хорошо рукав дерет?

Запросто Excalibur van’t Pachthof  ОКД-I, вот теперь  готовим на ЗКС. Это его первое занятие, фигурант был в восторге, говорит давно не видел действительно рабочих собак. А после занятий с удовольствием сидел и обнимался с Лёней.

0

4

Народ! А у нас дите такое любвеобильное! И мамашка ее тоже! Мне это конечно очень нравится, да вот интересно, перерастет и чего-то будет пытаться охранять, или такое и останется?

0

5

А кто его знает.... Когда подрастёт - тогда и ясно будет :) Сейчас всё равно не угадаете.

Зато Вы можете прямо с "младых ногтей" пытаться развивать в собаке те качества, которые Вы хотели бы видеть в будущем. И если при обычном отношении Ваш пёс охранять может и не начнёт, то вот если будете грамотно его поощрять и побуждать к этому - кто знает, может даже спец-дрессировка ему не понадобится :)

0

6

вот блин тема... жаль конечно что мой пока ещё молодой и до ЗКС рановато, и 100% защиты от собаки ждать глупо но от всяких там алкашей и прочей шушоры подобные навыки у собаки очень даже к месту поскольку тут сработает психологические моменты у не подготовленной публики.

Как говорил мне один из инструкторов ЗКС и выставки в принципе вещи совместимы, но только не во время прохождения курса ЗКС

Отредактировано Real (7 мая, 2007г. 15:02:19)

0

7

Real написал(а):

Как говорил мне один из инструкторов ЗКС и выставки в принципе вещи совместимы, но только не во время прохождения курса ЗКС

:) Ну и о стандарте тоже не следует забывать. Один из основных принципов работы собаки в ЗКС - злоба в различных её проявлениях.

В то же время читаем стандарт бернского зенненхунда. Явный логический вывод, напрашивающийся сам собой: "правильный" берн может как освоить, так и не освоить эту дисциплину (оба варианты абсолютно нормальны). При этом если берн таки проходит тренировку по ЗКС - то ярой злобы (как, например, у чернышей или кавказцев) от него не добиться, а если таковая появляется, то это не есть гуд. При всём при этом "правильное" ЗКС у "правильного" инструктора есть отличная тренировка нервухи и темперамента.

behaviour\temperament: Self-confident, attentive, vigilant, fearless in every day situations; good-natured and devoted to his own people, self-assured and placid towards strangers ; of medium temperament, docile.

поведение\темперамент: уверенный в себе, внимательный, бдительный, бесстрашный в ежедневных ситуациях, добродушный и преданных хозяевам, уверенный в своих силах и спокойный по отношению к незнакомым, среднего темперамента, послушный.

А то мне тут недавно рассказывала знакомая про бернского зенненхунда, оттренированного по ЗКС. Пёс шваркнулся на гостью без предупреждения и безо всякого повода - хозяин еле-еле успел "поймать в полёте" 60 кг живого веса. И это после того, как гостья уже неоднократно бывала в их доме, пила чай с хозяевами, гладила и обнималась с этим самым берном. А потом у пса в голове "замкнуло".... Вот с такими тренировками можно и до дисквалификации "докатиться":

eliminating faults:
• Aggressive, anxious or distinctly shy.

дисквалифицирующие недостатки:
- агрессивность, беспокойство или отчётливая робость.

Отредактировано pashkar (7 мая, 2007г. 15:18:04)

0

8

pashkar написал(а):

то ярой злобы (как, например, у чернышей или кавказцев) от него не добиться,

так это же хорошо!
ведь от Берна больше "психологическая" охрана нужна 99% всевозможных стычек можно избежать только демонстрацией силы, без конечного её применения ;)

0

9

Real написал(а):

ведь от Берна больше "психологическая" охрана нужна

Ну, это к любой домашней собаке применимо.... Если человек боится собаки - то его и правильно обученная болонка испугает. А если не боится - то он и с ротором справится без проблем.

0

10

pashkar написал(а):

А если не боится - то он и с ротором справится без проблем.

вот - вот :)

0

11

У меня сосед научил свою стаффку (очень доброе и милое существо) на замах руки радостно прыгать на человека.... Против таджиков и "чурок" работает просто суперски - вид кидающегося стафа всех повергает в панику! А дальше народ просто драпает - и это несмотря на то, что намерения собаки в любом случае всего лишь "облизать" и поласкаться :)))))

0

12

Моё мнение - лучше всё-таки берна на Поисково-Спасательную Службу "ставить"....
Учитывая то, что добродушный характер берна - одна из самых лучших черт породы, не стоит "идти супротив природы".... Если берну суждено быть ориентированной на человека собакой - то пусть он и в службе на него ориентируется :) ПСС классная дисциплина!

А на ЗКС лучше гросса - они посерьёзней берна будут.

0

13

pashkar написал(а):

И если при обычном отношении Ваш пёс охранять может и не начнёт, то вот если будете грамотно его поощрять и побуждать к этому - кто знает, может даже спец-дрессировка ему не понадобится

ему тогда понадобиться спецреабелитация, ЗКС и охрана без грамотного инструктора дело запретное, самообучением заниматься не надо, сорвете собаку, покалечите себе и ей психику, потом будет горевать....

Real написал(а):

Как говорил мне один из инструкторов ЗКС и выставки в принципе вещи совместимы, но только не во время прохождения курса ЗКС

это не правильно, Вы хотябы представляете что такое Защитно Караульная Служба, в чем ее предназначение??????

pashkar написал(а):

Один из основных принципов работы собаки в ЗКС - злоба в различных её проявлениях.

от куда Вы это взяли, это полный абсурд, предназначение ЗКС - это охрана, работа по команде владельца или инструктора, или вожатого собаки, собака должна работать в паре с вожатым и исключительно по ситуации.....

pashkar написал(а):

Явный логический вывод, напрашивающийся сам собой: "правильный" берн может как освоить, так и не освоить эту дисциплину (оба варианты абсолютно нормальны). При этом если берн таки проходит тренировку по ЗКС - то ярой злобы (как, например, у чернышей или кавказцев) от него не добиться, а если таковая появляется, то это не есть гуд. При всём при этом "правильное" ЗКС у "правильного" инструктора есть отличная тренировка нервухи и темперамента.

что в Вашем понятие "правильный берн"??? и при чем тут сравнивание чернышей и кавказов, это вобще обсалютно разные породы, и у них абсалютно разное предназначение и принципы работы..... и что Вы подразумеваете "правильное ЗКС и правильный инструктор"???

pashkar написал(а):

поведение\темперамент: уверенный в себе, внимательный, бдительный, бесстрашный в ежедневных ситуациях, добродушный и преданных хозяевам, уверенный в своих силах и спокойный по отношению к незнакомым, среднего темперамента, послушный.

это поведение абсалютно нормальной собаки с прекрасной психой у любой породы....

pashkar написал(а):

А то мне тут недавно рассказывала знакомая про бернского зенненхунда, оттренированного по ЗКС. Пёс шваркнулся на гостью без предупреждения и безо всякого повода - хозяин еле-еле успел "поймать в полёте" 60 кг живого веса. И это после того, как гостья уже неоднократно бывала в их доме, пила чай с хозяевами, гладила и обнималась с этим самым берном. А потом у пса в голове "замкнуло".... Вот с такими тренировками можно и до дисквалификации "докатиться":

мдя, хотелось бы мне посмотреть на ЕнТо действие со стороны.....

Real написал(а):

ведь от Берна больше "психологическая" охрана нужна 99% всевозможных стычек можно избежать только демонстрацией силы, без конечного её применения

это уже будет зависить все от вожатого собаки, если собака обучена на послушку на все 100%, тогда конечно, командой "фу" Вы его снимите, но иногда природа берет свое, и тут хоть "фу", хоть не "не фу" все равно драки не избежать.....

pashkar написал(а):

У меня сосед научил свою стаффку (очень доброе и милое существо) на замах руки радостно прыгать на человека.... Против таджиков и "чурок" работает просто суперски - вид кидающегося стафа всех повергает в панику! А дальше народ просто драпает - и это несмотря на то, что намерения собаки в любом случае всего лишь "облизать" и поласкаться ))))

ну и чему Вы так радуетесь, я бы на месте этого хозяина с головой подружилась, так как в один прекрасный момент эту собачку ножом или еще чем пырнуть, и не будет больше такой веселой собачки, а хозяину шею намылят, мало историй про стаффов и питов, или подобных пород, чему радоваться, плакать надо, за не радивого вожатого этой псинки...

pashkar написал(а):

Моё мнение - лучше всё-таки берна на Поисково-Спасательную Службу "ставить"....
Учитывая то, что добродушный характер берна - одна из самых лучших черт породы, не стоит "идти супротив природы".... Если берну суждено быть ориентированной на человека собакой - то пусть он и в службе на него ориентируется  ПСС классная дисциплина!

и все таки все забывают что Берн это все тоже млекапитающие, это СОБАКА, и любые дисциплины при грамотном подходе и дрессировке ему не чужды, он все таки ОВЧАРКА, и предназначение изначально было это работа со стадом, и охрана ферм, так что ОХРАНА ему ой как НЕ ЧУЖДА......

0

14

Ну, что ж почитала, интересные мнения, комментировать не буду.
Но свою выскажу, у меня не первый и не последний Берн проходит курс ЗКС и не когда не было не каких замыканий. Извините но теория и практика разные веши. Многие здесь не однократно видели моих собак на вставке, ходят люди, собаки, трогают, бывает и так что чужие дети на выставке залезали в выгородку с собаками. Но при этом Берн всегда остается Берном и работать он будет только в случае опасности. Берн не имеет ориентированной агрессии на человека, собаку, тем он и хорош и именно этим он и отличается от Гросса. Дрессировать или не дрессировать дело личное хозяина, я лично за дрессировку. Считаю, что большая собака должна уметь зашить хозяина. Другой вопрос кто ж ей даст………Если чо сама сковородкой отмахаюсь, так говорит мой фигурант, и я с ним  согласна на все сто!

0

15

пантея, спокойней...

Отредактировано pashkar (8 мая, 2007г. 11:14:46)

0

16

пантея написал(а):

это не правильно, Вы хотябы представляете что такое Защитно Караульная Служба, в чем ее предназначение??????

Вы разницу от своих слов и цитируемых понимаете? я процитировал слова ИНСТРУКТОРА, причём того кто не только представляет но и ГОТОВИТЬ собак по ЗКС.
К тому же Вы себе отдаёте разницу между СЛУЖБОЙ и КУРСОМ ПОДГОТОВКИ к этой службе?
Одно дело собака прошла курс ЗКС даже если и диплом получила и потом о том что  проходили курс все дружно "забыли" поскольку собак не используется для Защитно Караульной Службы, так же как и раньше живёт в доме или в квартире играет с народом и ни разу ни кого в реале не задерживала, не рвала на части и т.д.
То что же мешает этой собаке участвовать в выставке?
Ведь выставочные навыки у неё находятся в АКТИВНОМ состоянии, а ЗКС навыки в пассивном, мол знаю и знаю.
К тому же ЗКС для бытового содержание предполагает действия собаки ТОЛЬКО по команде!

Конечно если собака КАЖДЫЙ ДЕНЬ производит задержание преступника то у неё психика уже повёрнута тут ни о каких выставках и речи быть не может.

пантея написал(а):

это уже будет зависить все от вожатого собаки, если собака обучена на послушку на все 100%, тогда конечно, командой "фу" Вы его снимите, но иногда природа берет свое, и тут хоть "фу", хоть не "не фу" все равно драки не избежать.....

У меня есть знакомый фигурант с Украины, который был готов (при условии оплаты дороги туда – обратно + 500 баксов) доказать владельцу двух доберманов что он с ними справиться в одном спортивном костюме :)

Когда я имел ввиду «психологическая защита» я имел ввиду что если перед тобой ПРОФИ который не боится собаки он с ней справиться в два счёта. Физиология тут понимаешь.

Боризетта написал(а):

Считаю, что большая собака должна уметь зашить хозяина. Другой вопрос кто ж ей даст………

Верный подход!
и от того что собака получит дополнительные НАВЫКИ хуже не будет, главное что бы не попасть под инструктора для которого главное злоба.

P.S. Вот пантея, а на это что скажите?

Боризетта написал(а):

Tata Шоу карьера и ЗКС не как друг другу не мешает.

Отредактировано Real (8 мая, 2007г. 13:58:28)

0

17

Real написал(а):

Вы разницу от своих слов и цитируемых понимаете? я процитировал слова ИНСТРУКТОРА, причём того кто не только представляет но и ГОТОВИТЬ собак по ЗКС.

милый Реал, собственно разницу я понимаю, и к вашему сведенью я так же выпустила не мало собак, и еще так же не мало на соревнованиях участвовала, а еще к вашему сведенью у меня есть учителя старой школы, а не то что сейчас твориться  в дрессуре.....

Real написал(а):

К тому же Вы себе отдаёте разницу между СЛУЖБОЙ и КУРСОМ ПОДГОТОВКИ к этой службе?

разеницы нет не какой, если в собаке заложено кусаться она это будет делать, если в ней заложено драпать, то она и это будет делать, и еще для службы собаке нарабатывают одни навыки, а для себя любимых другие, вот в чем разница, а рукава и команды одни и теже......

Real написал(а):

Одно дело собака прошла курс ЗКС даже если и диплом получила и потом о том что  проходили курс все дружно "забыли" поскольку собак не используется для Защитно Караульной Службы, так же как и раньше живёт в доме или в квартире играет с народом и ни разу ни кого в реале не задерживала, не рвала на части и т.д.

а граматно отдресерованная собака так себя вести и должна, ей рвать и жрать все что не поподя не положено, да и я думаю что Вы при виде ножа в руке человека который прет на вас, возьмете собачку и свои ноги в руки, и сиганете так, что только пятки будут сверкать, это нормальная реакция людей, человек становиться опасным только тогда, когда его уже к стенки припрут, а собаку свою он будет защищать в первую очередь, но при этом собака его тоже будет защищать, для этого они и проходят КУРСЫ по ЗАЩИТНО КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ, чтобы знать что и как делать в паре, а не так что хозяин сам по себе, а собака сама по себе....

Real написал(а):

То что же мешает этой собаке участвовать в выставке?
Ведь выставочные навыки у неё находятся в АКТИВНОМ состоянии, а ЗКС навыки в пассивном, мол знаю и знаю.
К тому же ЗКС для бытового содержание предполагает действия собаки ТОЛЬКО по команде!

ей не что не мешает, но при этом в АКТИВНОМ состоянии будут и те и другие действия, на выставке будет своя работа, а вот дома, в квартире и  на улице будет своя работа, так что в навыки в пасивном состоянии не будут не когда, это все равно что команда рядом, ее проходят на ОСНОВНЫХ КУРСАХ ПОДГОТОВКИ, вы что будете говорить что она будет в пассивном состоянии?????

Real написал(а):

Конечно если собака КАЖДЫЙ ДЕНЬ производит задержание преступника то у неё психика уже повёрнута тут ни о каких выставках и речи быть не может.

есть масса таких собак, и почему то у них крышу не снесло от этой работы, это все равно что брать другие службы, возьмите СПАСЕНИЕ НА ВОДАХ или ПОИСКОВО СПАСАТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ, у собак что крыши едут, они что из воды постоянно не вылезают и спасают всех кого не поподя, или постоянно ищют людей, вы сами то поняли что написали??????

Real написал(а):

У меня есть знакомый фигурант с Украины, который был готов (при условии оплаты дороги туда – обратно + 500 баксов) доказать владельцу двух доберманов что он с ними справиться в одном спортивном костюме

только не надо говорить что владельцы не согласились, за такие деньги я сама с трюмя могу справиться......

Real написал(а):

Когда я имел ввиду «психологическая защита» я имел ввиду что если перед тобой ПРОФИ который не боится собаки он с ней справиться в два счёта. Физиология тут понимаешь.

я уже выше писала, что человек это тоже животное,и не надо забывать, загони Вас в угол, вы вибитере защиту не зависимо Профи вы или нет, и в ход пойдут все средства, и зубы, и руки, и ноги, и все что будет под рукой.....

Real написал(а):

Верный подход!
и от того что собака получит дополнительные НАВЫКИ хуже не будет, главное что бы не попасть под инструктора для которого главное злоба.

нет таких инструкторов которые ставят в первую очередь ЗЛОБУ, они прекрасно оценивают свои силы, и еще за покусы людей будут отвечать в первую очередь владелец, а на вопрос кто дрессурой занимался, пошлют к этому инструктору, и потом ему предется доказывать что он не виноват в том что хозяин ИДИОТ, а лишаться своих клиентов и репутации не кто не хочет, да корочку потом востоновить тоже время и нервы нужны, так что это полный АБСУРД.......

Real написал(а):

Вот пантея, а на это что скажите?

а на это Вам уже ответила в первых постах, и вроде не я говорю что дрессеровка и выставки это не совместимы, просто это работа в разных областях, и собака должна в первую очередь делать то что ей скажет ее вожатый, а не творить отсебячину, хочу иду в ринг, хочу кусаю всех.....

0

18

пантея написал(а):

только не надо говорить что владельцы не согласились, за такие деньги я сама с трюмя могу справиться......

вот именно владельцы только гнули пальцы о своих крутых псах, а как до дела дошло свалили в не известном направлении.... :(
как всегда. Могу ссылочку на эту тему дать на другой форум но в приват, а то тут за рекламу сочтут.

пантея написал(а):

нет таких инструкторов которые ставят в первую очередь ЗЛОБУ,

готовы "руку на отсечение дать" за КАЖДОГО инструктора в МИРЕ?

Да у нас всегда как что так виноватые надуться не первый год живём на свете...

А вообще Вас сложно читать Вы сами саму же себя опровергаете через абзац.

0

19

Во что нашла. Как работают берны...Моя страничка

0

20

хорошие ролики :)

0

21

Зена
Спасибо! очень интересные видео! Очень хорошая работа собаки! Мне понравилось!

0

22

Зена  Спасибо! Отличные ролики ,красивая собака,хорошая работа!

0

23

а у меня ничего не работает :(

0

24

Я считаю, что такая собака, как берн может защитить тебя, мы вот на ЗКС записались и уже прошли ОКД! честно говоря берн берну рознь он может быть и агрессивным и добрым у меня допустим агрессивный, нелюбит таджиков :lol:  и посторонних, вот мы и решили эти его качества, да в нужное русло!!! а еслиб он у нас по характеру добрый был, то мне кажеться и смысла нет!

0

25

Мы нашего ласкового и нежного бернца решили к ЗКС не привлекать,использовав для защиты только вторую собаку-американского бульдога.Пригласили тренера домой позаниматься во дворе,а бернца заперли в доме. Вдруг,в разгар занятия, из дома выскочил наш"неженка" /     для этого он ухитрился открыть три двери ! / пронесся через весь двор и напал на фигуранта "обижающего" другана, хорошо что фигурант был в защитном костюме.  После этого мы решили что с бернцем тоже надо заниматься.

0

26

Довгий

А зачем?  :glasses:  Он вам показал, что уже все  умеет... :D

0

27

Кроме желания кусать собаке нужно еще и умение, а кроме того, может быть самое важное, собака должна беспрекословно выполнять команды по прекращению агрессивных действий, иначе могут быть проблемы и у нее и у хозяев.И еще одно. Как выяснилось, собаки получают от этих занятий большое удовольствие , у них после этого хорошее настроение,аппетит и т.д. Не нужно их за это высокомерно осуждать,они ведь не могут смотреть телевизор,читать книжки...

0

28

Довгий написал(а):

собаки получают от этих занятий большое удовольствие , у них после этого хорошее настроение,аппетит и т.д. Не нужно их за это высокомерно осуждать,они ведь не могут смотреть телевизор,читать книжки

Полностью согласна !!!!
Утро выходного дня - Рон понимает, что собираемся на площадку,собака меняется на глазах,Улыбку с морды можно убрать только командой "дома". Обязательно проверит всё ли нужное положено в его личный рюкзак,может добавить по своему усмотрению, что-нибудь очень важное(ринговку например или аппорт,для охраны хозяина очень необходимо).
А уж на площадке, он моментально из ласкового,немного сумасбродного подростка становиться взрослым,почти воспитанным псом.

0

29

Народ, пожалуйста, откликнитесь те, у кого берн с ЗКС! Меня пытаются убедить, что берн - это только лишь пастух и собака компаньон, и по-настоящему они работать не способны. Я уже устала утверждать обратное. Пожалуйста, если есть фото или видео работы ваших собак, разместите плиз, с указанием кличек. Я дам людям ссылку на данную тему. Надеюсь на помощь :flag:

0

30

Bagirka
Мы с тобой уже не раз говорили, что берн не только пастух. Он и охранять может. И ЗКС сдать для него не проблема, если у собаки все в порядке с психикой. У каждой собаки мотивация ее агрессии имеет разное качество и происхождение. Одни готовы бросится на малейшее движение рукой, а другим необходим "состав преступления" - нападение на хозяина, его добро, его семью... Вот и все. Кажется у Юли Цыбульской я видела на сайте данные по ее собакам, имеющим дипломы ЗКС. Глянь.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.