Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требуется консультация и помощь!!!

Сообщений 121 страница 150 из 315

121

:canthearyou:

0

122

Мне очень нравится вот этот ее пост, специально нашла -

Наталья написал(а):

0Живите с миром.Участники форума люди образованные-сами сделают выводы.Тема моего неудачного опыта покупки собаки закрыта!В ближайшее время на рынок ЮФО приедут щенки бернов.Цены станут приемлемыми.Люди узнают великолепную породу.Продавайте своих щенков кому  вам захочется.Лишь бы удачно все  у вас всех сложилось.

Наталка написал(а):

Больной ребенок - давит на жалость.

Дело в том, что ребенок болеет с самого нашего первого знакомства. Просто постоянно! Как ни сообщение - у дочки температура, насморк... Я не понимаю чего-то в этой жизни... Мне бы было не до собак.

Отредактировано lenalu (13 мая, 2010г. 09:47:16)

0

123

нет слов...

0

124

VikaG
bessy
Я хочу извинится перед вами и теми, кому не приятно читать эту тему, но...
Как показывает история форума, эта дама вылезая из скандала становиться "милой, доброжелательной и обаятельной". Новички и доверчивые люди, снова принимают ее в общество и она опять может воспользоваься этим.

Я долго молчала, но считаю, это тот случай, когда молчать - это помогать ей. Я конечно не смогу остановить ее, но хотя бы другим показать какая она, предупредить заводчиков, чтобы не связывались с ней. Чтобы не одна собака больше к ней не попала!

0

125

lenalu написал(а):

Я долго молчала, но считаю, это тот случай, когда молчать - это помогать ей. Я конечно не смогу остановить ее, но хотя бы другим показать какая она, предупредить заводчиков, чтобы не связывались с ней. Чтобы не одна собака больше к ней не попала!

ППКС.
Меня тоже извините. Я никогда на этом форуме в скандалы не лезла (и по жизни этого избегаю) и ТАК никого не добивала. И писем, написанных мне в личку, НИКОГДА НЕ ЦИТИРОВАЛА. И не буду.
Но все это НЕ относится к Наталье из Таганрога.
Я не знаю, что со мной случилось.
Но если у нее будут получаться и дальше ее аферы - будут и дальше страдать заводчики и, ГЛАВНОЕ, собаки.

0

126

Наталья написал(а):

сузанна, а вы наверное уже получили за этот скандал.

Только в голову Натальи (с явным дефектом серого вещества) могла прийти мысль, что это Татьяна (nochnayasova) могла потребовать (сама или через кого-то) от меня извинений за учиненный скандал. Это ЧИСТО МОЯ ИНИЦИАТИВА!!!

Пишу снова в этой теме только за тем, чтобы не трепали имя Непахаревой.

0

127

Наталья написал(а):

Лена, а почему вы снова на меня голос  свой подняли. Вы мне уже обещали молчать. Зачем вы пишите, что вы с Ростова, а не с Батайска? Что б удачнее продавать свои пометы?

Наталья- дЫк, щенки выращенные за городом - это плюс, а не минус, загородные щенки всегда крепче и с иммункой у них все ОК ! так что ваше желание "куснуть" Лену- не удалось !

Наталка написал(а):

Кажется, мадам сейчас ОЧЕНЬ волнует вопрос: как повязать Флай - с наименьшими затратами для себя, а если возможно - без затрат вообще.

неужели условия передачи ей собаки настолько односторонни, что собаку нельзя изъять, чтоб раз и навсегда закрыть вопрос о какой-то связи мошенницы с ведущими породниками?  Чтоб даже имя ее рядом с заводскими приставками и питомниками не стояло!
По другим породам- да, нужно предупреждать о существовании этой персоны, но по зенненхундам - только те, кто с ней начал сотрудничество могут разрешить этот вопрос. Никто кроме совладельцев решить этот вопрос на корню не сможет.. Все , что можно сделать в рамках форумов- это открыть тему- "нерадивые заводчики ", или "осторожно- мошенники " и пр.(это есть почти на всех породных форумах)- вот туда крупными буковками и вписать имечко и координаты проживания , т.к. имечко она себе и другое придумает...

0

128

Влезу, хоть потом забьют)))

Dix написал(а):

Помогаю я всегда исключительно тем, кто действительно искренне ищет совета или нуждается в  помощи

Да, только до тех пор, пока у тебя не работать своя голова... а когда уже начинаешь разбираться в определенных вопросах и становишся смелее высказывать свой взляд на вещи, не дай бог не совпадут мнения.........я тому наглядный пример.
Иришка Эт безполезно... Но Ваши посты полны смысла и правильных ПО ТЕМЕ вопросов, на которые ответов не дадут....а уж тем более извинений.
  И заметье, извинились все, кроме....???

Dix, не цитируйте меня пожалуйста... вы со мной не разговариваете, и у меня желания не появилось... :flag:

0

129

Эта мошенница больной человек,ей надо лечиться.Проанализируйте все её посты,об этом уже писали ранее.Доверять собак ей просто опасно! Если она писала в одном из постов о корме,что её доча любит собачий корм :canthearyou:
Да! Потом её нельзя будет привлечь за содеянное.Ведь видели с кем имели дело,с больным человеком!  :glasses:

Отредактировано карат (13 мая, 2010г. 13:24:19)

0

130

Кика написал(а):

Да, только до тех пор, пока у тебя не работать своя голова... а когда уже начинаешь разбираться в определенных вопросах и становишся смелее высказывать свой взляд на вещи, не дай бог не совпадут мнения.........я тому наглядный пример.

Кика, вот, именно от того, что вы плохо читаете форум и не анализируете то, что читаете - вы ничего другого написать об Эле не смогли. А я с ней неоднократно и на разных берегах стояла и на одном. И ни в одном случае мне не было отказано в совете или ее взгляде на проблему. "Ищущий, верящий, жаждущий - путь твой во благо" Не могут нормальные думающие люди петь в унисон всегда. Будут и расхождения. На то и мозг и способность думать. Среди владельцев и заводчиков затесался мошенник и, безусловно, главная задача выявить его, вывести на чистую воду и занести в черные списки. И других предупредить, чтобы не нарвались. Но и подумать о механизме передачи собак в новые руки ( как и механизме продажи), способном предотвращать появление таких вот "слакоголосых сирен" - необходимо. Даже если что-то выссказано резко - это не говорит о том, что оно выссказано только со злостью. Это говорит о том, что для кого-то это очень болезненный вопрос и этот человек не может быть равнодушен. Я могу понять здесь Элю. Я сама много лет не глядя на породу или беспородность подбирала на улицах собак и искала им новые руки. Это при том, что у меня были кокеры и доги. А что других пород не существует, да? И кто-то из заводчиков и породников не переживает о "своих потерях"?

Как говорил Серфим Саровский "Не бойтесь горячих или холодных. Бойтесь тепло-хладных" Не стоит кидаться камнями в тех, кто оказался горяч в спорах - их позиция видна и понятна. Не стоит обвинять и в хладости к теме тех, кто выказал свою индифирентность. Но стоит бояться тех, кто томно мнется посередине, желая оказаться приятным для обеих сторон.

Я тоже искренне верю, что каждый ЗАВОДЧИК желает добра своим щенкам и собакам и всегда исходит из добрых побуждений, находя им руки. И хорошо знаю, что от мошенников не застрахован никто и эти самые мошенники отлично пользуются всем ( без тени брезгливости) - от банальной занятости повседневным бытом до потаенных наших желаний. Но так же очень надеюсь, что все мы - ВСЕ МЫ!!! - учимся на ошибках. Своих или чужих - не важно. Но учимся и делаем выводы. И очень надеюсь, что тема доброты не будет более решающим фактором в поисках нового дома для очередной собачьей души. Мы должны быть злы и подозрительны. Мы должны быть принцыпиальны и жестки в выборе хозяев для наших ( и не только наших) собак и щенков, чтобы минимализировать процент безответственного отношения. Мы, именно мы, очень хорошо понимаем всю трагедию выброшеных, избитых, покалеченных собак. Так что плохого в том, что кому-то очередная трагедия переполнила чашу или наступила на больной мозоль и он взвыл? Ничего. Это лишь говорит о том, что ситуация на грани дикости - безответственность, черствость и жестокость человеческой души доминирует. Так давайте это исправлять. Все вместе. Чтобы не пришлось потом пачкать грязью тех, кто очень любит и ценит собак ( с обеих сторон), кто ежедневно думает не только о собственном комфорте, но и спасает чьи-то жизни.

"Пусть первым бросит в меня камень тот, кто безгрешен" ( Христос).

Отредактировано Береника (13 мая, 2010г. 13:22:17)

+2

131

карат написал(а):

Если она писала в одном из постов о корме,что её доча любит собачий корм :canthearyou:

карат, Лариса Васильевна, у меня сын, когда маленьким был ( года 2,5) тоже втихаря таскал собачий корм из мешка. Пришлось давить на совесть, что он у собачек отнимает. Но в остальном я с вами согласна, что этот человек неадекватен.

Эта дама и мне начала писать в личку, считая, что я человек "свежий" и многого не знаю. Но она не учла одной моей фразы, что необходимую мне информацию я умею раздобыть, как бы от меня ее не прятали. И я ее раздобыла. Наталья, пожалуйста, больше не прячьтесь за мою спину, т.к. на все ваши вопросы я дала вам исчерпывающий ответ "как профессионал я не имею права и не могу физически что-то вам советовать по интернету, если не вижу картины своими глазами - всю информацию, которую я даю на форуме, я даю справочно и право форумчан использовать ее потом или нет. Вы свое имя запачкали самостоятельно - вот самостоятельно и отмывайтесь" А прятаться за мою спину не надо. Я женщина очень хрупкой комплекции, т.ч. Боливар не вынесет двоих.

Отредактировано Береника (13 мая, 2010г. 13:32:57)

0

132

карат написал(а):

Если она писала в одном из постов о корме,что её доча любит собачий корм

Ребят... У Натальи ведь еще и овчарка есть. Может, речь о ней шла? Об овчарке? Там коллекция пополняется...

0

133

Береника- спасибо за пост 130 ! Кто действительно имеет свое мнение на тот или иной вопрос тот очень хорошо тебя поймет !
А кто вынужден быть на чьих-то подпевках- тому что-то объяснять- бесполезно !
Еще раз СПАСИБО за доходчивую форму изложения реальных вещей. которые повседневно вокруг нас происходят . Лучше беды предотвращать, даже если вынужден боем, чем потом красивенько выражать свои сострадания .

0

134

lenalu написал(а):

Я хочу извинится перед вами и теми, кому не приятно читать эту тему, но...
Как показывает история форума, эта дама вылезая из скандала становиться "милой, доброжелательной и обаятельной". Новички и доверчивые люди, снова принимают ее в общество и она опять может воспользоваься этим.
Я долго молчала, но считаю, это тот случай, когда молчать - это помогать ей. Я конечно не смогу остановить ее, но хотя бы другим показать какая она, предупредить заводчиков, чтобы не связывались с ней. Чтобы не одна собака больше к ней не попала!

lenalu, я тоже ничего не понимаю...Эта история родилась наверное не сегодня, ей много-много лет....
Может зря я все это пишу здесь....может зря...

0

135

Dix написал(а):

т.к. имечко она себе и другое придумает...

Так имя-то известно полное: и фамилия, и имя, и отчество. А координаты... если постараться можно и полный адрес найти. Нужно будет... я сделаю.

0

136

эдгар написал(а):

lenalu, я тоже ничего не понимаю...Эта история родилась наверное не сегодня, ей много-много лет....
Может зря я все это пишу здесь....может зря...

Нет, вы не правы. Я не тот человек, который свои дрязги будет на форум породный выносить. (я правильно Вас поняла?)
Я эту особу узнала прошлой осенью, когда она позвонила мне по моему алиментному щенку. А второй раз позвонила мне (мой телефон в объявлениях и на местном форуме в нике), и стала жаловаться напитомник ЗР, что они ее бедную обманывают... Честно говоря, я даже поверила, и только потом она появилась на форуме, и тогда картина стала ясна.

0

137

lenalu написал(а):

Так имя-то известно полное: и фамилия, и имя, и отчество. А координаты... если постараться можно и полный адрес найти. Нужно будет... я сделаю.

Ой, Лена... думаю нужно ! Очень нужно !
Может из собачников других пород хотя бы кто-то в округе окажется, чтоб эта персона не задумала еще на родственничков собак оформлять, с добероами  мы  и с таким уже столкнулись... Оформила у нас одна ТВАРЬ (иначе сказать не могу) собаку на свою маму (фамилии разные были, т.к. та тварь на фамилии мужа была )... Вычислили ее чисто по месту проживания и выгулу той самой собаки !

0

138

Если известны ФИО,то надо озвучить на форуме!lenalu
Напишите его пожалуйста!

0

139

карат написал(а):

Напишите его пожалуйста!

Пожалуйста - Ширяева Наталья Валентиновна.

0

140

lenalu написал(а):

эдгар написал(а):
lenalu, я тоже ничего не понимаю...Эта история родилась наверное не сегодня, ей много-много лет....
Может зря я все это пишу здесь....может зря...Нет, вы не правы. Я не тот человек, который свои дрязги будет на форум породный выносить. (я правильно Вас поняла?)

:D lenalu, нет не правильно.....это я к себе к любимой обращаюсь...приятно поговорить с умным человеком... :D Просто я в общем-то не хочу влезать...но хочу разобраться...тема-то о СОБАКАХ...об их бедах...но боюсь, что это вызовит вспышку ругани... В общем вся я такая противоречивая... :D

lenalu написал(а):

Честно говоря, я даже поверила, и только потом она появилась на форуме, и тогда картина стала ясна

А мне картина не ясна... :dontknow:

0

141

эдгар написал(а):

А мне картина не ясна...

А Вы спрашивайте. Мы расскажем, я - что знаю, Наталка - еще больше меня знает. Да и со многими она общалась на форуме. А для начала войдите в ее профиль, есть там ссылка "Просмотреть все сообщения" и почитайте. Там не много осталось, но какое-то представление получите.

0

142

lenalu написал(а):

А Вы спрашивайте. Мы расскажем, я - что знаю, Наталка - еще больше меня знает. Да и со многими она общалась на форуме. А для начала войдите в ее профиль, есть там ссылка "Просмотреть все сообщения" и почитайте. Там не много осталось, но какое-то представление получите.

Я наверное дурында...как её "кличка" :D как её найти...в этой теме она есть конечно.....здесь разных имен было много...

lenalu написал(а):

Ширяева Наталья Валентиновна.

уже в какой-то теме видела....
Извините за бестолковые вопросы... я же говорю, что ничего не понимаю :blush:

0

143

эдгар написал(а):

как её "кличка"

Наталья

эдгар написал(а):

в этой теме она есть конечно

Сразу под моим постом ее пост.

Отредактировано lenalu (13 мая, 2010г. 15:25:43)

0

144

Ну вы даете, люди :love:

0

145

Наталья написал(а):

suzanna
Что я хочу сказать вам, я оставляла все свои координаты для связи. Но нет, вам нужен был скандал!
Вас было не остановить!Посты ночнойсовы вы не читали.Вы как танк-давили.
Я еще раз повоторяю, у меня с собакой все хорошо!У собаки все отлично, ттт.
Кроме того, что я  и моя Флай лишилась высококвалифицированной помощи-в лице Татьяны.
Спасибо вам всем за все.

0

146

Береника написал(а):

Эта дама и мне начала писать в личку, считая, что я человек "свежий" и многого не знаю.

Вы очень правильно взяли в скобки слово -свежий.На ваши предложения помочь мне в вязке моей собаки я не нуждаюсь!А выуживать таким способом данные о папе и маме  Флай не надо.

0

147

Дама, с Батайска, а вы приезжайте к нам в гости.Если все остальные далеко от нас проживают-вы близко.У меня есть видеокамера, фотоаппарат-встречу запечатлим как пологается!Познакомитесь с моей семьей.Приглашу председателя клуба собаководов.Представителей других организаций -защиты животных.Ждем!

Отредактировано Наталья (13 мая, 2010г. 15:46:32)

0

148

lenalu написал(а):

карат написал(а):
Напишите его пожалуйста!Пожалуйста - Ширяева Наталья Валентиновна.
Подпись автораПомни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

Вы знаете, у вас очень хорошая подпись аватора-только вы ей ну ни как несоответствуете!

0

149

И я думаю, что вы не готовы нести ответственности за свои действия.

0

150

lenalu написал(а):

Пожалуйста - Ширяева Наталья Валентиновна.

Спасибо! эдгар
Заходите в её профиль и читайте что осталось,остальное она стёрла,потом скажете,какое впечатление оставил этот человек.Она с осени на нашем форуме,а на других она тоже отметилась под другой личиной,а стиль никуда не спрятать.Альбома у неё нет своего........ :flirt: А узнать о ней можно без проблем!

0