Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требуется консультация и помощь!!!

Сообщений 91 страница 120 из 315

91

Dix написал(а):

я Вам, как продавец щенков не понравлюсь- по той простой причине , что то, что многие при продаже пиарят   как шоу перспективные / и перспективны к разведению- для меня чистейший пет класс! Так , что вы со мной в цене потеряете !

Помниться тут кто-то недавно советовал мне не считать деньги в чужом кошельке. Возвращаю Ваш совет.
Может я продам щенков за полцены или, вообще, подарю. В моей практике такое было. А если еще учесть, что мои цены не заоблачные, то уж как-нибудь разберусь с покупателями... Благо цену устанавливают именно покупатель и продавец, а уж никак не посредник.
Вас просили найти не тех покупателей, которые заплатят подороже, а тех, кто на 100% будут самыми лучшими. Без всяких форс-мажоров. Никаких закидонов в виде разводов, переездов, открывшейся аллергии, смерти и иже с ними. Я хочу, быть уверенной, что щенки на 100% получат самый лучший уход. И никогда не будут отказниками.
И судя по патетике, которыми насыщенны Ваши гневные посты именно Вам это - раз плюнуть. К сожалению, я не блистаю такими талантами, я не являюсь пифией и не могу видеть будущее и душу покупателей.
Так вот - мне нужна 100% гарантия. А со своей стороны обещаю 10% от суммы сделки.

Dix написал(а):

Во- первых, чтоб кому-то предлагать Ваших щенков, я сама должна быть уверенна в их качесте,

Значит щенков Пет-класса можно сбагрить кому угодно? Им не нужны самые лучшие хозяева. Не достойны!!!
Причем, это у Вас проходит просто красной нитью.
Значит эта мыслишка даже не в сознании, а в подсознании...
Вот, например, цитата из другого поста:

Dix написал(а):

А если собак тупо сбагривают вот В ТАКИЕ руки- то видать и собачки лучших ручек не заслуживают...

Праально!!! Не достойны!!! Всех не дооцененных в сад!!!!  :dontknow:

+1

92

Dix написал(а):

Как минимум - кощунство говорить  о покойном и  горе его семьи  в теме, касающейся конкретно неадекватности Натальи и о Вашем сотрудничестве с ней.

А название темки почитать не хотите? Как она называется-то? Дальше разжевывать надо?...

Кстати, человек, который реально помогает семье погибшего, и делами, и материально, и морально, оказывается поступает кощунственно. А человек, который, совершенно не зная ситуации и не желая в нее вникать, походя облил грязью и заводчика, и собак - ну просто ангел во плоти!!!! (Смайлик возводящий очи к небу)

Есть такая категория людей, которые очень любят очернять других по поводу и без дабы на их фоне выглядеть белыми и пушистыми.

А в создании постов в стиле:
"Заходил Рабинович. Когда ушел 3 серебрянных ложечки пропали. Потом они, конечно, нашлись, но осадок остался!",
Вам просто нет равных. Талантище!!!! Аплодирую!!!!!

0

93

Иришка написал(а):

Значит щенков Пет-класса можно сбагрить кому угодно? Им не нужны самые лучшие хозяева. Не достойны!!!
Причем, это у Вас проходит просто красной нитью.
Значит эта мыслишка даже не в сознании, а в подсознании...

Иришка
Ирина, тут уж, обижайтесь или нет, но вот что хочу сказать.
Тут в отношении Эльвиры волна возмущения. Понятно. Задет уважаемый заводчик. Я с Эльвирой в этом вопросе категорически НЕ СОГЛАСНА. Свое мнение по ситуации и в отношении Татьяны я высказала выше.
НО. Вы знаете, что у меня Тори - собака даже не Пет-класса, а плембрак? Что у меня до прихода на этот форум были совсем не верные мысли и представления о ее содержании, и даже... о вязке. Да, я думала...об этом, что скрывать. А мой заводчик далеко, он живет высоко в горах, на кантоне, и связь с ним возможна очень редко - по служебной рации, или когда получается вертолетом добраться.
Так вот. Когда - еще только читая форум и не будучи форумчанкой (осень прошлого года) я обратилась к Эльвире за советом и помощью - ВЫ БЫ ЗНАЛИ, КАК ОБСТОЯТЕЛЬНО, ПО-ДОБРОМУ, ОПЕРАТИВНО ЭТА ПОМОЩЬ МНЕ БЫЛА ОКАЗАНА!! Мне, которую она не знала, у которой ТАКАЯ ВОТ СОБАКА.
А сколько реальной помощи я получила от нее в дальнейшем! Благодаря Эльвире моя собака избегла многих проблем со здоровьем, а я стала (надеюсь ) немного умнее, чем была - в плане "собаководческих знаний".
Вы пишете - что она дилетант. Да, она не имеет питомника и своих пометов. НО разве ее помощь и поддержка не помогла очень и очень многим собакам, людям?
Я знаю, что не стоит обращаться за советами к заводчикам. Во-первых, потому, что я и Тори для них никто. А во-вторых, т.к. они заняты ДЕЛОМ - на фиг давать мне развернутые ответы и тратить на меня время??
Так что даже "огромные посты, которые строчит" Эльвира - во благо многим. Вот таким, как я, например. Которым не повезло иметь такого заводчика, как Татьяна Непахарева, которым вообще не очень-то везет.
Да, получается, Эльвира заменила мне заводчика. Вот так. И в подсознании у нее - много доброты реальной, заботы именно о собаках.
И вообще, ребята, сошлись на пункте: ЭЛЬВИРА...
Это что - человек, МЕШАЮЩИй НОРМАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ПОРОДЫ И ВРЕДЯЩИЙ СОБАКАМ??
Может, действительно, ну его на фиг - забить на эту тему?
Вот так бы, с таким жаром и таким бы людям - ДА О НАТАЛЬЕ. Которая из Таганрога. Вот где фишка-то!

Отредактировано Наталка (12 мая, 2010г. 09:56:19)

0

94

Dix написал(а):

Лучше быть рядовым владельцем, чем рядовым размноженцем !

Согласна. Но Юпитеру, как говориться, Юпитерово...  А рядовой владелец, очерняющий других как минимум должен иметь информацией.

Донесу ее до Вас:
- Татьяна была одним из основоположником породы.
- Ее собак знают очень многие. И они отнюдь не самые плохие. Не верите мне - спросите хотя бы у Евгении Евгеньевны и Любови Николаевны.
Уж они-то точно профи и могут дать питомнику квалифицированную оценку, а не на уровне Маня Сане вчерась сказала...
- Некоторые собаки Татьяны являются самыми тестированными в России.
- Косвенным подтвержением качества собак Татьяны являются выставки. Например, на столетии зенненхундов именно Айрис из Благородного дома занял второе место. А там была конкуренция, что и не сниться многим. И это еще при том, что Татьяна не любит посещать выставки. Т.к. она предпочитает собак не Шоу-класса, а Брид. Зато и собаки - хоть сейчас стада пасти, здоровые и безпроблемные. А не медведи, которые только и могут, что на ринге пробежаться.
- У Татьяны собаки всегда ухожены, активны и веселы. Из-за этого ей некогда торчать по форумам. Она делом занимается.
- Все собаки Татьяны умирают в своем доме от старости. Она не отдает сук в 5 лет, как это практикуют многие питомники.
Я лично наблюдала историю с собакой, которая точно не дала бы больше потомства, т.к. была стерилизованна, но Татьяна делала ей одну за другой дорогостоящие операции лишь для того, что бы девочка смогла бы подольше пожить.
- Татьяна неоднократно помогала пристраивать зенненхундов. А, уж, сколько она "разрулила" неприятных ситуаций - не счесть.
- Татьяна помогает больным зенненхундам лекарствами и деньгами.
- Татьяна в любое время дня и ночи дает консультации. У нее телефон просто разрывается от звонков. Причем, Татьняна всегда доброжелательна, спокойна и грамотна. Если сома не может дать ответ, то обязательно посоветует хорошего специалиста. Кстати, звонят ей не только владельцы ее детей, но и совершенно для нее посторонние люди.
- Если из более (гораааздо более) чем трех с половиной сотен щенков у троих оказались паршивые владельцы, то это, я считаю, очень не плохой результат. Дай Бог каждому!!!

На всякий случай - ТТТ.

+1

95

Dix, а теперь вопрос к Вам. Помните, как у Стругацких:
"Что ты сделал для науки?"
Так вот, что лично Вы сделали для зенненхундов? Вопрос не риторический. Я хочу услышать ответ.
Очень интересно, честное слово, что же дает Вам право вещать с видом полубога? Статейки из инета повешенные на этом сайте? Да я на том форуме их гораааздо больше повесила. Но никоем образом себя не возомнила гуру. Корона не жмет?

Итак, Вы кому-то помогли? Просчитали вязку, родили, вырастили ЧМ, ну можно даже рангом пониже? Что-то еще?  :glasses:

0

96

Наталка, я очень ценю людей делающих дело. А не тех, кто словоблудствует. Болтологию разводить я и сама могу. Это дорогого не стоит.
Я реально вижу что делает Татьяна. Лично я бы так не смогла. И большинство не смогло бы.

Чтобы иметь право поливать заводчиков, хороших заводчиков, не разведенцев грязью нужно как минимум быть самому того же уровня. А еще лучше стоять ступенькой выше.

Кстати, я все еще жду извинений в адрес Татьяны. Если Dix порядочный человек, то она их принесет, если нет, то будет продолжать переливать из пустого в порожнее с умным видом божка местного разлива.

0

97

Иришка
Ирина,если Эльвира не говорит о том, что она делает для собак(я не имею ввиду зенненхундов и разведение),то это не значит,что она только сидит на форуме и вывешивает статьи. Через руки Эльвиры прошло немало собак разных серьезных пород иногда с подорванной психикой,которых бросили хозяева.Так что ее боль и переживания по поводу подбора будущих хозяев щенкам я очень хорошо понимаю,потому как она повидала на свое веку немало брошенных и покалеченных собак.Вы возьмете  себе отказника  кавказца с сорванной крышей и попытаетесь поставить ему эту крышу на место?уверена что нет,а она это делает и нигде не кричит об этом,так что давайте уважать мнение друг друга.Все мы люди,иногда можем погарячиться и сказать в сердцах, думаю не стоит так категорически требовать извинений и говорить о порядочности.

Отредактировано nata (12 мая, 2010г. 10:56:50)

0

98

nata, не надо путать железное и зеленое.
Давайте так - котлеты отдельно, а мухи отдельно.
Начнем с того, что здесь форум зенненхундов.

Здесь не форум КО.  Ну, не интересуют меня КО. Я даже самую адекватную себе не возьму. Не мое.
Был задан вопрос что Dix сделала для зенненхундов. Что дало ей право встать вровень с Заводчиками этой породы?

Если не понятно почему это разные вещи - приведу пример. Из жизни.

У меня есть кот. Еще я взяла опекунство над двумя детьми 2 и 5 лет. Родители-наркоманы сидят в тюрьме. Дети достаточно проблемные. И психика нарушена и здоровье. Дети уже научились улыбаться. Перестали прятать хлеб под подушку. И не плачут по ночам.
Но это не дает мне право идти на форум породников-феленологов и смешивать их с грязью за допущенные ошибки. Т.к. я ничего не сделала для породы. Мой кот просто домашний любимец. Не более того.

+1

99

Иришка написал(а):

Итак, Вы кому-то помогли?

Мне. Еще раз - оградила от многих ошибок. И помогает до сих пор. Посмотрите на моих собак - да они своим здоровьем во многом обязаны Эльвире!

nata написал(а):

Все мы люди,иногда можем погарячиться и сказать в сердцах, думаю не стоит так категорически требовать извинений и говорить о порядочности.

Знаете - Татьяна Непахарева делает ДЕЛО и делает его хорошо.
И это я повторю миллион раз, если надо.
И не потому, что как-то связана с ней. Мы с Тори - пока сами по себе, вот друзья-форумчане - только это и есть.
Эля тоже подошла к вопросу категорично и много, на мой взгляд, написала именно сгоряча. И, опять же - на мой взгляд, только потому, что она неравнодушна. Это плохо...?
Эля, на самом деле, многие твои слова в адрес Татьяны мягко говоря - не соответствуют действительности. Ты знаешь, что я знакома с ней лично, была в питомнике. Ну не может быть там кошунства, двойного дна и деланья денег. Нет этого. Таких заводчиков и таких питомников еще поискать. Там роскошь из щелей не падает, честное слово! И все добром пронизано.

nata написал(а):

ее боль и переживания по поводу подбора будущих хозяев щенкам я очень хорошо понимаю,потому как она повидала на свое веку немало брошенных и покалеченных собак.

Я тоже понимаю.
А если все и всегда будут молчать, о вольных или невольных ошибках заводчиков - всем будет лучше?
Давайте смотреть все же в корень проблемы. И не превращать боль за собак и заботу о них в резкие и обидные слова, в которых уже остается мало правды.
Это я ко всем сторонам. Ведь вот пишут друг другу люди, приносящие породе только благо.
Кроме моего пунктика (Н. из Т.)... Вот тут я буду некорректной. Если понадобится. Тут надо.

0

100

Иришка
На мой взгляд Татьяна Непахарева не нуждается в защите.  Не липнет к ней грязь. Зато липнут странные люди, которые с удовольствием используют ее основную жизненную установку "Человек человеку друг". Люди эти в совершенстве владеют мимикрией, они подстраиваются интуитивно (как паразиты в организме, чтобы их не погнали). И распознать их могут только специалисты, конкретно занявшись сопоставлением их слов и дел. У меня тоже были такие покупатели. И я их тоже не распознала. Спасибо тому, кто ВОВРЕМЯ вправил мне мозги и беды удалось избежать...
Не стоит в этом месте обвинять заводчика в пофигизме! Я уж не говорю про меркантильность...

Хочется верить, что Дикс действительно погорячилась, не вникнув в тему... Я не знаю обстоятельств ее жизни, но обычно так наезжают только те, кто похлебал...

0

101

Основное ЗЛО это натальи-котяры,нельзя помогать им уничтожать бернов как ПОРОДУ! Вместе с водой выплеснули ребёнка! Я уважаю Элю.Не зная её ,вот так нельзя обижать и унижать человека.Абсолютно не согласна с Иришка :no:

0

102

Иришка написал(а):

У меня есть кот. Еще я взяла опекунство над двумя детьми 2 и 5 лет. Родители-наркоманы сидят в тюрьме. Дети достаточно проблемные. И психика нарушена и здоровье. Дети уже научились улыбаться. Перестали прятать хлеб под подушку. И не плачут по ночам.
Но это не дает мне право идти на форум породников-феленологов и смешивать их с грязью за допущенные ошибки. Т.к. я ничего не сделала для породы. Мой кот просто домашний любимец. Не более того.

Иришка, мне кажется Вы немного не в ту сторону пошли с доказательствами и аргументами. У собак всех пород есть одно основное, то что их объединяет-ОНИ СОБАКИ. Маленькие, большие, черные, белые, в крапинку все-равно собаки, а следовательно биологические процессы, которые происходят в их организме -одинковы. И почему Вы думаете, что не проффессионал может знать и владеть информацией и знаниями хуже человека, который занимается разведением определенной породы?!ОШИБАЕТЕСЬ! В конце-концов он (не проффессионал)-практик и все его знания приобретены через собственный опыт борьбы за чьи-то собачьи жизни, я уже не говорю о форохе проштудированной специальной кинологмческой литературы. Какая разница какой породы Dix помогла и поддержала, спасла в конце-концов. Смею предположить всех нас в конечном итоге объединяет чувство ответствееноости "за тех кого приручили". Замечу, что она не говорит о котах и человеческих детях, сусликах, хомячках ит.д. она говорит о СОБАКАХ и эти резкие слова-это её боль за искалеченные собачьи жизни. Просто она готова защищать их любыми доступными ей средствами. Вы знаете и я её понимаю.
Знаете о чем я мечтаю? Я мечтаю разводить породистых собак и лошадей, а на прибыль от бизнеса содержать бездомных собак в хороших достойных условиях. У меня сердце кровью обливается когда вижу несчастное животное избитое и покалеченное....У Эли происходит примерно то же самое и она готова защищать таких при малейшем намеке на собачью беду... отсюда, вероятно, и резкость...Простите, но мне кажется это не самое страшное в НАШЕМ С ВАМИ СОБАЧЬЕМ ДЕЛЕ. :flirt: "Добро должно быть с кулаками"

Отредактировано эдгар (12 мая, 2010г. 13:40:57)

0

103

Я попросила у Татьяны Непахаревой прощения за свой необдуманный поступок, вызвавший ТАКУЮ бурную реакцию.  Хочу еще раз сделать это ПРИЛЮДНО.
Именно из-за моего сообщения о сомнительной репутации "Натальи-Котяры", как собаковладелицы, и возник весь сыр-бор,  в котором честное  имя Татьяны поставлено под сомнение.
Я сначала написала ей в личку, что Наталья не совсем адекватна и с собаками у нее что-то не ладно, но ответа не было некоторое время, и я побоялась, что Татьяна вся в заботах (а их было на тот момент выше крыши)  и вовремя не прочтет письмо. И аппик УЕДЕТ в Таганрог  :mad:  И поэтому подняла тему на форуме Берн-Клуба, где мадам Котяра уже вовсю суетилась по поводу новой собачки -аппенцеллера.  :angry: 
   Кстати, я ничуть не сомневалась, что Непахарева не читает на форумах темы типа "А поговорить?", некогда ей. И не все перлы "Натальи" видела... Поэтому я ей и написала...
Теперь я об этом сожалею и понимаю, что надо было добиваться связи с Татьяной напрямую. Будет мне наука.
П.С. И Татьяна Непахарева и Dix-Эльвира неоднократно давали мне очень полезные, подробные советы и терпеливо отвечали на все мои дилетантские вопросы.  Я их обеих очень уважаю.
Давайте уже закроем прения? По интернету очень трудно общаться даже очень хорошим людям... Такова спицифика жанра  :glasses:

+1

104

suzanna написал(а):

Давайте уже закроем прения? По интернету очень трудно общаться даже очень хорошим людям... Такова спицифика жанра

+1 000 000 000 Подписываюсь. :writing:

Логичнее оставить явное недоразумение в покое и объединиться против реальных противников-размноженцев.

0

105

suzanna
Именно так.Я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ,и Татьяну Н.,и Элю. :love:

0

106

Я, приношу свои извинения, всем тем людям, которым могла по неопытности своей причинить боль. Ни в коем случае этого не добивалась. Единственным человеком, который был для меня наставником- был Татьяна Непахарева. Низкий вам поклон. Только одна она, владела всей информацией, которая происходила у нас с зенненхундами и в моей семье,  давала высококвалифицированную консультацию.

0

107

suzanna
Что я хочу сказать вам, я оставляла все свои координаты для связи. Но нет, вам нужен был скандал!
Вас было не остановить!Посты ночнойсовы вы не читали.Вы как танк-давили.
Я еще раз повоторяю, у меня с собакой все хорошо!У собаки все отлично, ттт.
Кроме того, что я  и моя Флай лишилась высококвалифицированной помощи-в лице Татьяны.
Спасибо вам всем за все.

0

108

Скопирую на всякий случай -

Наталья написал(а):

Я, приношу свои извинения, всем тем людям, которым могла по неопытности своей причинить боль. Ни в коем случае этого не добивалась. Единственным человеком, который был для меня наставником- был Татьяна Непахарева. Низкий вам поклон. Только одна она, владела всей информацией, которая происходила у нас с зенненхундами и в моей семье,  давала высококвалифицированную консультацию.

Наталья написал(а):

suzanna
Что я хочу сказать вам, я оставляла все свои координаты для связи. Но нет, вам нужен был скандал!
Вас было не остановить!Посты ночнойсовы вы не читали.Вы как танк-давили.
Я еще раз повоторяю, у меня с собакой все хорошо!У собаки все отлично, ттт.
Кроме того, что я  и моя Флай лишилась высококвалифицированной помощи-в лице Татьяны.
Спасибо вам всем за все.

Отредактировано lenalu (12 мая, 2010г. 16:31:01)

0

109

Наталья написал(а):

Что я хочу сказать вам, я оставляла все свои координаты для связи. Но нет, вам нужен был скандал!

Если бы не suzanna, вам так бы и удалось забрать себе апенцеллера под шумок на халяву.
Если бы она не подняла этот вопрос, вы бы и дальше манипулировали заводчиком!
Вам бы помолчать...
Ваши извинения лживы и нужны вам только для того, чтобы казаться "униженной и оскорбленной".
Кто читал, то что вы пишите - никогда уже вам не поверит!

Прошу прощения у добропорядочных форумчан за резкость!

Отредактировано lenalu (12 мая, 2010г. 16:31:21)

0

110

lenalu
Это не резкость,это правда! Я этому Котяре не верю ни на йоту! Достаточно почитать все её посты,хоть они и потёрты.На бернклубе её просто убрали!
suzanna
Вам спасибо!

0

111

Наталья написал(а):

Единственным человеком, который был для меня наставником- был Татьяна Непахарева. Низкий вам поклон.

Феня Питерская написал(а):

Зато липнут странные люди, которые с удовольствием используют ее основную жизненную установку "Человек человеку друг". Люди эти в совершенстве владеют мимикрией, они подстраиваются интуитивно (как паразиты в организме, чтобы их не погнали).

Наталья написал(а):

Кроме того, что я  и моя Флай лишилась высококвалифицированной помощи-в лице Татьяны.

lenalu написал(а):

Ваши извинения лживы и нужны вам только для того, чтобы казаться "униженной и оскорбленной".

ПИЯВКА ИЗ ТАГАНРОГА.
Зашибись просто, что ее отодрали от хорошего человека. И собаку приплела в свою жалелку. Что, есть очередной инструмент воздействия? Если с Флай хоть что-то когда-то...А об этом узнают, не сомневайтесь - я вам, НАТАЛЬЯ ИЗ ТАГАНРОГА, не только морду разрисую. Судя по некоторым моментам, известным мне, у Флай не только "угнетенно-робкий темперамент". К дереву привязывать для социализации...
ПОШЛА ВОН ОТСЮДА. ПОШЛА ВОН ИЗ ЖИЗНИ СОБАК.
suzanna
lenalu
карат
Феня Питерская
Огромное спасибо!

Феня Питерская написал(а):

Логичнее оставить явное недоразумение в покое и объединиться против реальных противников-размноженцев.

эдгар написал(а):

"Добро должно быть с кулаками"

ДА!! :cool:

0

112

Лена, а почему вы снова на меня голос  свой подняли. Вы мне уже обещали молчать. Зачем вы пишите, что вы с Ростова, а не с Батайска? Что б удачнее продавать свои пометы? Перестаньте заходить на мои страницы и писать гадости! Взрослая женщина, а ведете себя как 16 летняя девчонка. Мой ребенок уже начал общение на ветке другого форума. Его пост стерли и заблокировали!
Вас всех повергло в шоковое состояние  то,  что у меня 3 летняя гросс в совладении? Вы в этом увидели халяву?
Вы пишите- Если бы не suzanna, мне так бы и удалось забрать себе апенцеллера под шумок на халяву..
сузанна, а вы наверное уже получили за этот скандал.Поздно правда, но хоть так.Теперь ночнаясова и это дложна разгребать, а ей поверте, есть чем заняться.
У меня у ребенка месяц температура39-40.1 , то проходит , хо снова возрсщается.Перед этим лежали в больнице на капельницах. У многих моих оппонентов еще нет ни детей ни семьи! Ночнаясова была в курсе всех моих неприятностей. она была моим наставником по выращиванию собак!Ни кто кроме нее мне не помогал! Зенненхундами занимаюсь уже 5 месяцев и 8 менсяцев читаю форум . Когда я  стала проявлять интерес к другим зенненхундам она мне давала консультации.Я догадываюсь, почему гроссы так малочисленны в нашем регионе , людей останавливает и стоимость щенка и на вязку суки надо ехать как минимум в Москву. А это можно осуществить =желательно-своим транспортом. А аппенцеллеры намного меньше размерами и массой тела, что для меня привлекательно, и порода очень замечательная. Что стоит посмотреть на фото на ветках этого форума. Просто красота!  По вечерам, мы с ней обсуждали щенков с разных пометов. Днем я получила ее звонок о страшном известии, что у вдовы не на что жить и т.д.о больных детях. Если ты думаешь покупать щенка, то выбирай кого берешь ты и я его тебе зарезервирую -доставка моя. Им нужны деньги и на 9,40 дней и жить надо на что то. Я сама автолюбитель. Сама чуть не разбилась 5 лет назад. Сразу дала  добро, стала  искать доставку, ждать зарплату. Решала все сразу и лечила ребенка, и занималась щенком. И такой удар под дых. Честно, я была не готова к тому повороту дел.Нервы на пределе, зацепили и понеслось.
Да, я предупреждаю всех любителей животного мира – новичков, неопытных . Тех кто хочет кому то помочь , взять к себе подросшую собаку-это может быть потеряшка, отдавашка, как угодно назовите. Подумайте сто раз, перед тем как сделать этот шаг. Не ищите «халявы», пусть приходят на помощь к собакам и их  хозяевам профессионалы!!!

0

113

Наталья написал(а):

Лена, а почему вы снова на меня голос  свой подняли. Вы мне уже обещали молчать. Зачем вы пишите, что вы с Ростова, а не с Батайска? Что б удачнее продавать свои пометы? Перестаньте заходить на мои страницы и писать гадости! Взрослая женщина, а ведете себя как 16 летняя девчонка. Мой ребенок уже начал общение на ветке другого форума. Его пост стерли и заблокировали!
Вас всех повергло в шоковое состояние  то,  что у меня 3 летняя гросс в совладении? Вы в этом увидели халяву?
Вы пишите- Если бы не suzanna, мне так бы и удалось забрать себе апенцеллера под шумок на халяву..
сузанна, а вы наверное уже получили за этот скандал.Поздно правда, но хоть так.Теперь ночнаясова и это дложна разгребать, а ей поверте, есть чем заняться.
У меня у ребенка месяц температура39-40.1 , то проходит , хо снова возрсщается.Перед этим лежали в больнице на капельницах. У многих моих оппонентов еще нет ни детей ни семьи! Ночнаясова была в курсе всех моих неприятностей. она была моим наставником по выращиванию собак!Ни кто кроме нее мне не помогал! Зенненхундами занимаюсь уже 5 месяцев и 8 менсяцев читаю форум . Когда я  стала проявлять интерес к другим зенненхундам она мне давала консультации.Я догадываюсь, почему гроссы так малочисленны в нашем регионе , людей останавливает и стоимость щенка и на вязку суки надо ехать как минимум в Москву. А это можно осуществить =желательно-своим транспортом. А аппенцеллеры намного меньше размерами и массой тела, что для меня привлекательно, и порода очень замечательная. Что стоит посмотреть на фото на ветках этого форума. Просто красота!  По вечерам, мы с ней обсуждали щенков с разных пометов. Днем я получила ее звонок о страшном известии, что у вдовы не на что жить и т.д.о больных детях. Если ты думаешь покупать щенка, то выбирай кого берешь ты и я его тебе зарезервирую -доставка моя. Им нужны деньги и на 9,40 дней и жить надо на что то. Я сама автолюбитель. Сама чуть не разбилась 5 лет назад. Сразу дала  добро, стала  искать доставку, ждать зарплату. Решала все сразу и лечила ребенка, и занималась щенком. И такой удар под дых. Честно, я была не готова к тому повороту дел.Нервы на пределе, зацепили и понеслось.
Да, я предупреждаю всех любителей животного мира – новичков, неопытных . Тех кто хочет кому то помочь , взять к себе подросшую собаку-это может быть потеряшка, отдавашка, как угодно назовите. Подумайте сто раз, перед тем как сделать этот шаг. Не ищите «халявы», пусть приходят на помощь к собакам и их  хозяевам профессионалы!!!

ЛЮБУЕМСЯ. ЧИТАЕМ.

0

114

Удачного чтения, а я пошла баиньки. :cool:

0

115

Наталья написал(а):

Лена, а почему вы снова на меня голос  свой подняли. Вы мне уже обещали молчать. Зачем вы пишите, что вы с Ростова, а не с Батайска? Что б удачнее продавать свои пометы? Перестаньте заходить на мои страницы и писать гадости! Взрослая женщина, а ведете себя как 16 летняя девчонка.

Этто что???  %-) Вы, фонъючка, Лену не марайте - даже близко к ней не стойте, ясно?   

Наталья написал(а):

Мой ребенок уже начал общение на ветке другого форума. Его пост стерли и заблокировали!

Этто что??? Дети тоже в теме, нормалек.

Наталья написал(а):

Зенненхундами занимаюсь уже 5 месяцев и 8 менсяцев читаю форум

Так, уже и стаж пошел.

Наталья написал(а):

По вечерам, мы с ней обсуждали щенков с разных пометов. Днем я получила ее звонок о страшном известии, что у вдовы не на что жить и т.д.о больных детях. Если ты думаешь покупать щенка, то выбирай кого берешь ты и я его тебе зарезервирую -доставка моя. Им нужны деньги и на 9,40 дней и жить надо на что то. Я сама автолюбитель. Сама чуть не разбилась 5 лет назад. Сразу дала  добро, стала  искать доставку, ждать зарплату. Решала все сразу и лечила ребенка, и занималась щенком. И

Да уж. Нет, это не Наполеон, и не Дикс №2 - это просто шизоид с манией величия...Чую я, надо по другим форумам ссылки давать про мадам из Таганрога. Что-то мне это напоминает...

0

116

Наталка написал(а):

Что-то мне это напоминает...

Не смогла найти, где это было, но форумчане должны помнить - кажется, на бернклубе писали и была ссылка на форум БОРЗЯТНИКОВ. И рассказы о женщине, благовидной и милой на людях, ходящей на выставки - и в то же время мошеннице (занимала и не отдавала деньги) и ОЧЕНЬ КРУТОЙ ЗАВОДЧИЦЕ. Приобретала она собак РАЗНЫХ пород в хороших питомниках. Случайно кто-то из знакомых зашел к ней в квартиру (дверь была не заперта и хозяйка отсутствовала) - там увидел свору голодных собак в ужасном состоянии, пожирающих друг друга.
Та женщина оказалась дважды судимой особой, состоящей на учете в психоневрологическом диспансере. Между тем, об этом стало известно ПОСТФАКТУМ.
В этом случае попалась НЕ ОДНА ЗАВОДЧИЦА.

0

117

Наталка написал(а):

Что-то мне это напоминает...

Не смогла найти, где это было, но форумчане должны помнить - кажется, на бернклубе писали и была ссылка на форум БОРЗЯТНИКОВ. И рассказы о женщине, благовидной и милой на людях, ходящей на выставки - и в то же время мошеннице (занимала и не отдавала деньги) и ОЧЕНЬ КРУТОЙ ЗАВОДЧИЦЕ. Приобретала она собак РАЗНЫХ пород в хороших питомниках. Случайно кто-то из знакомых зашел к ней в квартиру (дверь была не заперта и хозяйка отсутствовала) - там увидел свору голодных собак в ужасном состоянии, пожирающих друг друга.
Та женщина оказалась дважды судимой особой, состоящей на учете в психоневрологическом диспансере. Между тем, об этом стало известно ПОСТФАКТУМ.
В этом случае попалась НЕ ОДНА ЗАВОДЧИЦА.

0

118

К сожалению не имела доступа к инету в течении дня. А может к счастью, т.к. теперь могу прочесть все сразу . Спасибо тем, кто не видит во мне зверя и открыто написал об этом , спасибо и тем, кто отписался в личку и на почту (я вполне понимаю почему некоторые не смогли это сделать в открытой форме…некоторые , написали «Эля, только без обид, что не на форуме открыто пишу, а в личку». Ребята, я все понимаю- это жизнь.. иногда обстоятельства выше нас, так что все нормально- НИКАКИХ обид ! Для меня важнее знать, что не только мне некоторые высказывания в теме показались  откровенно кощунственными и что передача сук под разведение требует  более ответственного подхода при выборе  « рук!» )
Ребята !  Еще раз спасибо Всем, кто смог понять и подставить плечо !

Так же спасибо тем, кто понимает в чем суть негодования в этой теме, а не выдумки свои излагает.

Иришке напишу отдельно, копировать цитаты ее постов не буду (долго скакать по ее постам сегодня настрочеенным), отвечаю по порядку по мере написанного.
Название темы говорите мне нужно почитать ? А может Вы  удосужитесь почитать --кто и по какому вопросу ЭТУ тему открывал ? Эта  тема вообще не имеет отношения к вашим кощунствам ! Повторяю, на форуме о трагедии этой семьи есть отдельная тема.
_______________________
КО – вам не нравятся- это Ваши проблемы ! Я всех собак люблю – они не виновны в том, что оказались на улице от того, что их кто-то тоже не полюбил или наигрался- НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ они нуждаются в помощи и в любящих руках или должны быть устроены «на работу», где может быть востребована их врожденная агрессия ! Сегодня оперировали молодую суку  САО (внутриполостная операция) – истощенная, как оказалась беременная и явно избитая сука (гематомы свежие )- мне не нужно было ей помогать потому что она САО , а не Берн ? В 6 утра - немку сбитую машиной спасли - тоже не нужно было ?
Думаете другим породам не больно или есть не хочется… короче, не понимаю я Вас… У меня сегодня как на грех столько проблем с бездомными, а тут еще вы со своими выпадами- нравится не нравится порода...Ну не нравится КО- и на здоровье, я вас не заставляю им помогать, и вы мне не указывайте в какую породу и какой вклад вносить.
Нравится Вам или не нравится- но по поводу судеб собак ( а также проблем хозяев купивших больных/проблемных собак ) и принципов разведения - у меня было , есть и всегда будет свое мнение ! В чьих-то глазах оно будет неправильным, это вполне естественно,но я его никому не навязываю !
____________________________
По поводу ШОУ и Пет класса щенков..очередные ваши злые выдумки . Я писала , и повторюсь еще раз-чтоб искать подходящих хозяев КАЖДОМУ КОНКРЕТНОМУ щенку- нужно знать его качества, как экстерьерные так и характерные- это обязательное условие при выборе хозяина щенку, чтоб щенок пришелся «ко двору». Пет класс как раз таки нуждается в более тщательном подборе ЛЮБЯЩИХ ручек  (а не то, что вы зло изложили в мой адрес- типа лишь бы кому сбагрить), вот и сбагривают, а потом по улицам бродят… А на шоу – всегда ручки найдутся, они красивенькие без изъянов. Как очень правильно сказала одна уважаемая мною Заводчица (не буду называть её имени – ведь перекаверкаете и перекрутите все с ног на голову ), так вот ее золотые слова подтвержденные правдой жизни : «Красивых любят все, а  некрасивые или бракованные часто становятся выброшенными или возвращенными.. часто у них сломанные судьбы». Подсчитайте статистику - плем брака в отказниках значительно больше…Поэтому и подход при их продаже более обдуманным и взвешенным должен быть…Да, среди выброшенных из семей крутых дядей есть и стандарт, но бракованных статистически намного больше остается обездоленными.
_________________________________
Говорите, нет во мне знании, дилетант, который статьи из инета выкладывал… Похвастались, что Вы больше меня статей на соседнем сбросили… Уважаемая, есть такая хорошая пословица «Кроме высшего образования , нужно иметь еще хотя бы среднее соображение», так вот вам похоже выложенные Вами статьи знаний не добавили. Нужно самому знать и понимать суть написанного в статьях, а затем выкладывать и отвечать на вопросы, если такие возникнут у форумчан после прочтения ! А уж сколько статей люди на тот форум перетаскивали с этого форума и даже с комментариями копировали… И это хорошо, от этого только польза, только зачем вы количеством -то кичитесь, если 99% статей сброшенных вами – Вы ни на практике не познали их сути , а многие и  на теории даже. И еще… если я такой дилетантище безграмотный, неопытный и пр… прелести , которые Вы накидали  мне в укор- то зачем задавали мне вопросы в разных темах ? А по  перечню вопросов заданных Вами о выращивании  я даже отдельную тему с ответами создала «Поговорим о выращивании » она называется, зачем к дилетанту с вопросами лезли ? Могли бы не у меня спрашивать, а почитать в статьях , которые вы на тот форум накидали – или вы кидаете , но сами их не читаете?
__________________
По поводу опыта и пользы для породы- к вашему удивлению- все правила племенного разведения во всех породах одинаковы. И начинают не с вязок по чьей-то указке. а с изучения проблем и достоинств ведущих породных линий и умения оценить возможность и нужность слияния некоторых из них, а так же возможность инбридирования (чем я занималась и занимаюсь и постоянно контактирую с опытными породниками (и бернов и др. пород)- делимся мнениями о планируемых вязках и результатах - делаем выводы, но шоу из этого в отличии от некоторых не делаем). Вы столько лет на свете не живете, сколько вязок я просчитала по разным породам.Были и естественно еще будут в моей практике  промахи, но я то могу проанализировать почему. А вот Вы...вы ведь ответственности за результаты вязки не несете, вы просто владелец суки. А я к любой породе подхожу не с вязок - а с изучения и анализа. Чего и  всем будущим заводчикам желаю.
_______________________________--

П.С.

Помогаю я всегда исключительно тем, кто действительно искренне ищет совета или нуждается в  помощи , а не шоу-словоблудием занимается , и никогда за это не брала денег.Так что-10 % , которые Вы мне предлагали- оставьте себе на конфетки, дискуссия с Вами для меня закончена...

Отредактировано Dix (13 мая, 2010г. 04:15:01)

0

119

Наталья написал(а):

Лена, а почему вы снова на меня голос  свой подняли. Вы мне уже обещали молчать. Зачем вы пишите, что вы с Ростова, а не с Батайска? Что б удачнее продавать свои пометы? Перестаньте заходить на мои страницы и писать гадости! Взрослая женщина, а ведете себя как 16 летняя девчонка.

Какая прелесть!!!
:crazyfun:

Наталья написал(а):

людей останавливает и стоимость щенка и на вязку суки надо ехать как минимум в Москву.

Только вас ничто не останавливает!

Отредактировано lenalu (13 мая, 2010г. 09:38:53)

0

120

Наталья написал(а):

Я догадываюсь, почему гроссы так малочисленны в нашем регионе , людей останавливает и стоимость щенка и на вязку суки надо ехать как минимум в Москву. А это можно осуществить =желательно-своим транспортом.

Наталья написал(а):

У меня у ребенка месяц температура39-40.1 , то проходит , хо снова возрсщается.Перед этим лежали в больнице на капельницах. У многих моих оппонентов еще нет ни детей ни семьи! Ночнаясова была в курсе всех моих неприятностей. она была моим наставником по выращиванию собак!

Наталья написал(а):

Вас всех повергло в шоковое состояние  то,  что у меня 3 летняя гросс в совладении?

Кажется, мадам сейчас ОЧЕНЬ волнует вопрос: как повязать Флай - с наименьшими затратами для себя, а если возможно - без затрат вообще.
Больной ребенок - давит на жалость. БЕДНАЯ И НЕСЧАСТНАЯ - ОСНОВНОЙ БРЕНД. Придумает и расскажет еще массу своих "несчастий".
Я весь этот бред комментировать не буду. Скажу то, что знаю. "Наталья" вовсю закидывает заводчиков и форумчан жалобными стонами и узнает, как и с кем вяжут. У меня конкретно спрашивала про Писареву из Геленджика, владелицу гроссов п-ка "Зенненхунды России". Также она продолжает врать. ОСТОРОЖНЕЕ. Умоляю - дел с ней не имейте. Это прохиндейка.
Остальное, если захотят, скажут те, кому она писала по данному вопросу.
Да ведь и цель-то одна: щенки и деньги.
Она и подчеркивает любовь к Татьяне Непахаревой, т.к. есть вариант повязать с ее собаками. И уже работает в этом направлении через других людей, которым полоскает мозги.

0