Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требуется консультация и помощь!!!

Сообщений 301 страница 315 из 315

301

Ну извините , прошу прощения - обижать никого не собиралась.  Поинтересоваться  можно какие у вас зенненхунды,  а то мне гросс для вязки нужен- может дружить будем ?

0

302

Симона, у меня две собаки, лабрадор и доберман :flirt: . А зенненхунды, точнее гроссы, мне просто очень нравятся. Может быть, когда нибудь, обзаведусь и ими. Всем сорри за офф...

Отредактировано BigZen (10 мая, 2011г. 15:34:04)

0

303

До гросса  у меня тоже был шоколадный лабродор- машина сбила, я год отходила уж очень его любила.

0

304

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша, как профессионалов в породе Бернов, помощь. У меня щенок 9 месяцев и 5 месяцев я борюсь с ее кашлем (но не "кашель питомника"), на узи нам сказали, что увеличен  левый желудок сердца. Дифеляриоза у нее так же нет, проверяли всеми возможными анализами и тестами. Подскажите пожалуйста хорошего ветеринара, который квалифицируется на Бернах и  мог бы помочь мне с моей проблемой.   
За ранее благодарна.

0

305

Dina, Вам не обязательно нужен ветеринар, специализирующийся на бернах. Вам нужен вет.кардиолог!

p.s.:Девочки из Украины, поделитесь информацией!

0

306

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:))))))))

Вопрос следующий: нам сейчас год и 3 месяца весим около 35 кг, жена переживает что это очень мало. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-5.gif  (на выставке дали описание породная некрупная, оценка "отлично") Выходили на прогулку бегал лабрадор 8мес приблизительно такой же по размерам...

Подскажите пожалуйста какая норма веса у девочек и когда они активно растут?
Моя малышка! "Бернушка" - вот моя девочка! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif

Зарание благодарен за ответы!

0

307

Антон, посмотрите тут  ТАБЛИЦА -рост/ вес - Бернского зеннехунда .

0

308

Антон, Не переживайте, у нее нормальный размер и вес, просто она действительно не крупная. Активный рост прекращается после первой течки, затем девочка начинает набирать мышечную массу,объемы. Думаю к 2м годам она будет весить кг 40 +, -.

0

309

Спасибо!

Насчет таблицы - очень условно, а как же девочки и мальчики, у них же разница почти в 2 раза! а приравнивают в одной таблице!

Первая течка была в 11мес, она с того времени не сильно то и изменилась.

Ну главное что бы вес был не ниже нормы! Кормили больше нормы надеялись что хоть немного поправится, потом посоветовали перейти на корм для активных собак мол вес начнет набирать, но пока что то на очень набирает..((((

0

310

С какого возраста глистовали малышку ?

0

311

У нас она с4 мес. Глистовали где то с 5а потом через 3

0

312

Антон написал(а):

но пока что то на очень набирает..((((

Просто у нее такая конституция, вес - это условное значение, главное ее внешний вид - баланс в целом! Если она не выглядит худой или толстой,то все хорошо не переживайте. Что хорошего, нагоните жиру от корма для активных собак,будет она толстуха,но зато вес большой...глупости, вы на выставке были,вам дали описание, если было бы что-то криминальное, то сказали бы. Она еще малышка, 15 мес - это еще юниор )), так что наберет она свое, но конечно не ждите, что будет гигантом размером с кобеля. Расслабьтесь и удачи ))

0

313

Спасибо вам за хорошие слова!
Да были на двух выставках на одной в 9 мес, а на другой в год. На обеех оценка отлично, а вот на второй и сказали что породная не крупная, расцветка симетричная голова породная итд.

Так что думаю что вы правы, просто она такая некрупная и есть.

Спасибо вам еще раз!

0

314

Dina написал(а):

Мне очень нужна Ваша, как профессионалов в породе Бернов, помощь. У меня щенок 9 месяцев и 5 месяцев я борюсь с ее кашлем (но не "кашель питомника"), на узи нам сказали, что увеличен  левый желудок сердца. Дифеляриоза у нее так же нет, проверяли всеми возможными анализами и тестами.

Сдайте анализ на дирофиляриоз в другой клинике. Еще раз. Очень похоже именно на это заболевание.
Как у Вас проверку делали?

0

315

lenalu, Спасибо, что откликнулись! На дирофиляриоз мы уже сдавали анализы 4 раза и еще один в Киеве, однако все отрицательно! Все таки грешу на сердечко, кордиограммы не очень-то. Может посоветуете где бы еще получить консультацию кордиолога. Собака -то очень хорошая!!! Настоящий преданный друг!!  Еще раз спасибо!!!

0