Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требуется консультация и помощь!!!

Сообщений 1 страница 30 из 315

1

У нас в семье появилось ЧУДО!Замечательный мальчик с прекрасной родословной,внешними и физическими данными.Сейчас нам 5-месяцев,вес-33кг.А сегодня нам сказали,что у него "размёт"передних ног.Что это такое?На сколько это серьёзно?Можно ли это исправить пока мы маленькие?

Отредактировано lana63 (4 мая, 2010г. 22:21:18)

0

2

Может быть "размет"?

0

3

lana63 У вас скорее размет. А чем вы кормите собаку и какие витамины даете?

0

4

lana63 как минимум покажите нам фотографии, а лучше проконсультируйтесь со специалистом и желательно с породником  8-)

0

5

С вами полностью согласна.Новерно правильно будет размёт. Кормим кормом Royal Canin и балую говядиной,а витамины даём  Caniletten.Живём в частном доме с большим двором и не менее 2часов гуляемпо лесу каждый день.Может что-то ему не хватает?

0

6

lana63 для того чтобы определить чего не хватает я думаю надо сделать анализ крови общий клинический и биохимический, дальнейшие действия наверно от этого будут..поправьте если что меня  :flirt:

0

7

Н@дющк@ написал(а):

надо сделать анализ крови общий клинический и биохимический, дальнейшие действия наверно от этого будут..поправьте если что меня

Спасибо,с этого новерное и начнём.

0

8

lana63

Весите по верхнему пределу  для 5 мес. Он просто такой крупный-костистый или уже жирок лишний наел? Как там ребрышки, нащупать можно? Может, от тяжести лапки поехали...

А гуляла бы я почаще, но по полчаса. И давно вы в таком режиме гуляете? Лапы и от нагрузки могут страдать...Щеня маленький еще для таких длительных загулов.

Отредактировано suzanna (4 мая, 2010г. 22:42:40)

0

9

Он у нас действительно очень крупный, костистый, "грудистый" и головастый. Я и не могла подумать, что собаку можно перегрузить прогулками... Хотела, как лучше, а получилось... навредила? Можно ли это исправить и как?

Отредактировано lana63 (5 мая, 2010г. 23:40:24)

0

10

lana63 написал(а):

"размёт"передних ног.

размет может быть как передних, так и задних конечностей. Если у вас размет, то в этом возрасте все еще поправимо. Вам необходимо добавить любой хондропротектор, например "Страйд+" в терапевтической дозе. Я рекомендую всем своим щенкам в период интенсивного роста принемать хондропротекторы в плоть до 12- 15 месяцев. А прогулки щенку не вредны, главное чтобы длительность пешего перехода без остановки не превышала 20 минут. И вес у вас, для кобеля не катострофический, но сейчас желательно вес немного сбросить. Постарайтесь в течении недели уменьшить суточный объем пищи на 30% и сохраняйте такой рацион минимум 3 недели. Очень полезно щенку  ходить по песку, а лучше - по гравию, подъемы вверх похолмам тоже дают положительный результат.
Удачи вам с вашим ЧУДОМ!

0

11

lana63
Почитайте эту тему, тут обсуждали похожую проблему, если после прочтения возникнут дополнительные вопросы- задавайте.

Размет и распущенность пальчиков.

0

12

lana63, все советы хороши. А что по этому поводу думает Ваш заводчик? Каждый щенок растет индивидуально, но для всех единое правило : все нагрузки должны быть строго под контролем. В случае роста щенка, лучше не догулять, чем пере гулять. В отношении всех добавок, лучше сделать сначала анализ на усвояемость кальция. У нас некоторые щенки растут вообще без всяких добавок, другие - с применением кальциди + глюкозамин, а есть и те, которые принимают ГАГ + Вельпенкак. Но, в любом случае Роял Канин - это не самый лучший корм. Мы используем Про План или Про Пак. А добавки,
если и даем, то при сухом корме, только пол дозы указанной в прайс листе, и то с перерывами 3 недели даем, потом 7-10 дней перерыв, чтобы исключить переизбыток кальция в организме. Но, в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО созвонитесь со своим заводчиком.

0

13

lana63
Скажите,а полы в доме какие? Линолиум,паркет,плитка??? Обратите внимание на то место где щенок больше времени проводит. Постарайтесь застелить коврами или любым не скользящим материалом. Возможно у него всё впорядке в организме,просто в доме он плохо балансирует на скользком полу

0

14

Florizel написал(а):

lana63
Скажите,а полы в доме какие? Линолиум,паркет,плитка??? Обратите внимание на то место где щенок больше времени проводит. Постарайтесь застелить коврами или любым не скользящим материалом. Возможно у него всё впорядке в организме,просто в доме он плохо балансирует на скользком полу

Полы? Да он у нас во дворе обитает.... Плитка шершавая слегка положена. Земля, клумбы...  Пока был маленьким. в сильные морозы, сидел в доме, выходя только по нужде.. Любил нырять в сугробы и мотаться по снежным горам во дворе...

0

15

.................

Отредактировано lana63 (7 мая, 2010г. 22:47:49)

0

16

lana63, в Литве, вроде интернет тоже существует. :huh:

0

17

lana63

Вы уж напишите полное имя щенули, название питомника. А мы уж вам подскажем, заводчик наверняка или здесь или на одном из Бернофорумоф. Просто щенки разных линий разведения растут по-своему и именно заводчик знает, что именно ребенку надо сейчас.

0

18

................................

Отредактировано lana63 (7 мая, 2010г. 22:48:43)

0

19

............................

Отредактировано lana63 (7 мая, 2010г. 22:48:24)

0

20

lana63
  Коротко и ясно  :D

Здоровья малышуне!!

0

21

lana63
Не знаю- кто или что заставило вас удалить информацию о родителях... и даже фото малыша из постов в начале темы удалили :dontknow:  Но родители у вас классные и мальчишка хороший ! :cool:  Просто я вчера успела просмотреть до того, как вы удалили посты.
Надеюсь, что тот , кто на вас повлиял, чтоб информацию удалили- дал вам дельный совет, как далее растить мальчишку ! ;)
Здоровья мальчишечке, Вам удачи и терпения в выращивании ! :)

0

22

Хороший у нас форум.Можно подтереть информацию,если что. :rain:

0

23

Который день смотрю на это ... не знаю как назвать!

Что заставляет человека писать на форуме? Наверное, желание получить совет, мнения услышать от завсегдатаев форума, специалистов по породе или просто людей, которые давно держат собак и имеют практический опыт.
Убей бог, не понимаю, что заставляет этих людей чистить, и (что уж вообще дико!) стирать свои же сообщения!!!
lana63 Объясните пожалуйста, может и мне пригодится?!
Я бы еще смогла понять, если бы информация о размете могла опорочить честное имя питомника! Но размет - всего лишь недостаток, полученный при выращивании щенка, он исправляется в подавляющем большинстве случаев, и никак не может бросить тень на производителей! ТАК ПОЧЕМУ?????????????????

0

24

Наталья написал(а):

Хороший у нас форум.Можно подтереть информацию,если что. :rain:

Да уж, Наталья...больше чем Вы -на форуме никто постов своих не поудалял и не поредактировал (вы же совсем недавно редактировали и стирали свои  посты полугодичной давности )....Так что Вам эта процедура знакома и похоже нравится... :D
_____________________________________

Феня Питерская- наверное, люди нашли решение вопроса в реальном , а не в виртуальном мире...

Отредактировано Dix (8 мая, 2010г. 18:21:52)

0

25

Я тож.. успела посмотреть родителей и родословную, нормально все... Но ответ на вопрос, почему не обращаются к заводчикам, меня шокировал... Хотела сразу написать, но... Я например даже с Америкой общаюсь, а уж что говорить о старушке Европе... :D
На мой взгляд, пущай вертятся в своем гуано........................ нефиг на них время тратить...
так же как и на вас наталья, вас близко к собакам подпускать нельзя, вас только ночнаясова титешкает...

+2

26

Dix написал(а):

наверное, люди нашли решение вопроса в реальном , а не в виртуальном мире...

Если так - я просто счастлива! А посты стирать зачем??? Чтобы никто не знал, что было?
Блин, с Натальей это стало заразно...

0

27

Феня Питерская написал(а):

Если так - я просто счастлива! А посты стирать зачем??? Чтобы никто не знал, что было?
Блин, с Натальей это стало заразно...

нет, просто таких стало больше, благодоря некоторым......................

0

28

Человек получил консультацию, совет.Сказал вам спасибо.Ушел и забрал с собой все черновки.Это его право-если это можно сделать, это и делают. Вы мне объясните, если можете, вы для чего посещаете форум.Для вас что он?Да все пучком, вот например Шанталь меня стала посылать на буквы алфавита-в другом форуме.Хотя мы с ней ни мама с дочкой.Что случилось?Куда вас понесло?

0

29

Dix написал(а):

Да уж, Наталья...больше чем Вы -на форуме никто постов своих не поудалял и не поредактировал

Вы знаете, лучше общаться на форуме о природе, погоде, фото смотреть и свои выставлять.Психика будет в порядке,А нужна помощь-обращаться в реальной жизни к специалистам за советом. :rain:

0

30

ШАНТАЛЬ написал(а):

нет, просто таких стало больше, благодоря некоторым

:tomato:

0