Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наша собачья жизнь

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

СТРАШНЕЕ ЧЕЛОВЕКА ЗВЕРЯ НЕТ

Мы уже 5 лет живем под Киевом в одном из сел в старой части села. Вокруг нас сплошь цепные овчароподобные псы во дворах и шавки, стаями по 4-5 штук выскакивающими из под заборов и с диким лаем нападающие на прохожих.

С начала этой весны я со своей 8-месячной Тиной выхожу по утрам на моцион по селу. В лес и на луг не ходим – боимся клещей (осенью уже пироплазмоз лечили). Так 20 минут пешком по улицам ради умеренной нагрузки (дома двор большой, но там пробежали 10 метров и легли). Кстати, гуляем только на поводке, да еще и преимущественно на коротком (чтоб гадости на обочинах не подбирала). Заодно еще хотели друзей поискать таких же как наша Тина – домашних, крупных и может даже породистых, чтобы наша пушистая дико добрая девочка удовлетворяла свою потребность поиграть.

Все началось, когда вся страна перешла на летнее время. Время наших прогулок сдвинулось с 6.30 до 7.30, а это означало, что на улицах мы стали встречать больше людей, идущих с утра на работу и т.п. И вот несколько раз нам попадалась средних лет женщина, на вид обыкновенная селянка, едущая куда-то на велосипеде. Здесь надо заметить, что моя собака абсолютно равнодушно относится к проезжающим мимо велосипедистам и прохожим вообще. Так вот, с первой же встречи с этой «милой» женщиной отношения не заладились – она еще метров за 20 до нас начинала нас материть и поносить всякими словами, что мол развели собак-монстров, ходят тут с ними, таких в намордниках водить надо или в клетках держать вообще. Ну, я как человек воспитанный на провокацию не поддавалась… правда, до третьей нашей встречи, когда в ответ пришлось ее послать (надоело уже просто, тебя же никто не трогает, чего орать на всю деревню).

Самое интересное в этой истории случилось сегодня утром. В 7 часов мы вышли из дома, дошли до середины соседней улицы, где нас радостно свирепо облаяли 2 шавки, остановились у фонарного столба «новости почитать». Тут мимо нас в направлении нашего движения быстро проехала легковая машина. В конце улицы она резко начала сдавать на скорости назад, резко развернулась, метаясь между заборами и остановилась (очень резко) в 50 см от нас около того самого стобла и соответственно нас. Все произошло очень быстро, я только успела схватить Тину за ошейник. Водитель ничего нам не сказал, только смотрел как-то странно и свирепо. Через полминуты, резко дал газу и уехал туда, откуда взялся. Случайные свидетели этого были тоже в шоке и подойдя к нам сказали, что он наверное ненормальный. Мы поскорее ушли домой. Я сразу подумала, что он просто наркоман в эйфории, не ведающий что творит (таких сейчас по всей стране полно). Меня еще трусило полдня, я долго размышляла об этом и почему-то пришло на ум, что этот взгляд я уже видела. Видела у той сельской бабы на велосипеде, поносящей меня за то, что у меня есть большая собака.

Есть предположение (которое сейчас проверяется – село не очень уж большое), что это ее родственник, скорее всего сын, который хотел отомстить за обиженную родственницу (которую я все-таки не смотря на все правила приличия послала в свое время) . Если это так, то налицо и мотив. Но разве человек вправе так поступать с другим человеком? Меня и собаку от смерти или травм спас только ангел-хранитель и столб, что был между нами и этой машиной. Теперь я точно никогда не пойду гулять утром (а также днем и ночью) со своей собакой по этому селу. Но кроме собаки, которой я дорожу, у меня еще есть двое маленьких детей, с которыми я гуляю по тем же улицам (к сожалению, особо гулять здесь с детьми негде, приходится ходить по тем же дорогам, где ездят всякие придурки).

Это мой крик души, скорее всего, т.к. рассказать об этом мне особо некому и  мало кто меня может понять. Даже муж говорит, что я пересмотрела сериалов и имею слишком бурную фантазию. Может это кому-то покажется полным бредом, но я все-таки думаю, что все произошло именно из-за собаки (реально не причинившей никому никакого вреда). Просто слишком сильно боятся люди больших собак и не умеют отличить породу агрессивную от нормальной. Особенно этому содействует кинематограф: берна во многих фильмах показывают как почти полного дибила (возьмите хотя бы этот сериал про Букиных). Еще мы видели один американский фильм, к сожалению не знаем как называется, где берн был в роли собаки-убийцы, которая рвала и уничтожала все, что движется, там главного героя пса звали Макс (кто видел, скажите как называется это плохое кино).

В заключение хочу сказать, люди, БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК  от человеческого невежества, грубости и подлости – они страшнее любого пироплазмоза или чего-нибудь в этом духе.

0

2

сикстина, очень Вам сочувствую, берегите себя, детей и Тину. В селах не принято трепетное отношение к собаке, хотя такая агрессия случается и в городе. Вам следует написать заявление участковому, что бы он побеседовал с этими людьми и поставил в известность, что собака застрахована и в случае чего страховая заставит их заплатить ущерб. Такие люди боятся судов, материального ущерба, огласки. Просто, приходилось сталкиваться с такими кондово-упертыми личностями, они просто так не успокоятся. Тем более из уже двое, наверняка коренные жители села, и если сейчас не остановить их, будет хуже. Подключат ещё всех родственников, друганов и соседей. Лучшая защита - это нападение. Удачи Вам!

0

3

Н-да.Что б я сделала на вашем месте.Завела еще  собак и желательно разных размеров

0

4

Сочувствую Вам, но сильно не переживайте, Бог им судья, этим людям, им похоже, и так жить тяжело, так что не посылайте на их головы проклятья, видимо, уже "всё включено"...
А про участкового это мысль! Собака куплена за столько то, завтра застрахую на столько то, ест она в месяц на столько то, так что если что - не расплатяться, и чисто по человечески, (если получиться), попросить участкового эти суммы, может даже невзначай, им озвучить,  ещё бы про породу пару хороших фраз... было бы здорово.

0

5

сикстина написал(а):

Еще мы видели один американский фильм, к сожалению не знаем как называется, где берн был в роли собаки-убийцы, которая рвала и уничтожала все, что движется, там главного героя пса звали Макс (кто видел, скажите как называется это плохое кино)

Да, я тоже видела этот фильм, но не помню как называется. Там над этим псом какие-то опыты ставили, он даже писал кислотой)))))

Больных на голову людей, к сожалению, очень много. Они везде встречаются.

Отредактировано Bagirka (30 апреля, 2010г. 11:40:01)

0

6

Сикстина, Вы знаете, люди везде есть разные. Мерзкие, к сожалению встречаются не редко. Но я знаю одно. Нельзя жить по их правилам. Я расскажу свою историю. Мы тоже живём в деревне, только под Москвой. С Марусей гуляем в течении недели тоже по деревне и только по выходным есть возможность уходить в леса. Так вот, Маруську многие в деревне уже знают, любят, играют с ней. Многие не знают как зовут меня, а вот Маруське уже издалека кричат "Привет, Маруся!", но есть и другие люди, например на нашей улице живёт бабулька подобная вашей. Всегда, когда проходим мимо слышим шипенье и проклятья вслед. Хотя Маня, не только не гавкнула, даже не посмотрела ни разу в её сторону. И сынок у этой бабульки такойже пришибленный. У нас очень узенький переулок, и если по нему едет машина, то надо буквально вжиматься в забор, чтоб машина проехала, так вот, когда однажды мы шли ехал её сыночка, он проехал практически не притормаживая, на приличной скорости. Было не приятно, но когда мы с ним встретились ещё раз, вернее он догнал нас - ехал в туже сторону, куда шли мы, я просто не уступила дорогу, шла по центру, он сигналил и матерился, но я знала, что он ничего не сделает, такие люди на самом деле трусы,(тем более, что переулок короткий, и его вопли я слушала всего пару минут). Конечно, от нашего дома, можно идти минуя дом этой бабки, просто обойти вокруг, через другую улицу. Но я не буду этого делать. Потому что я тут живу. Потому что мы с собакой никому не причиняем зла. А чтобы встречаясь с такими людьми, у вас не портилось настроение, вы просто загляните в глаза своей собаки, обнимите её в конце концов, и всё плохое уйдёт. Нельзя, чтоб какието мерзости омрачали счастье прогулки с вашим верным другом. Тем более, что хороших людей всётаки гораздо больше. Удачи Вам и отличного настроения! (назло всем врагам, пусть они исходят злобой!). Да, кстати, про местных собак. Методом собственного опыта, и консультируясь с собачниками, мы узнали про всех местных собак и выбрали самый безопасный маршрут. Нас сначала тоже дико облаивали все местные дворняги, но потом мы узнали, где действительно живут злобные гады, были случаи, кусали людей и собак, а где, любители пошуметь для порядка. Теперь на нашем маршруте, нас с радостью встречают местные "авторитеты", я беру им лакомства, и они частенько состовляют нам компанию во время прогулки.

0

7

)))Про участкового это вообще жесть!А слабо самим этим людям показать доки на собаку, озвучить ее стоимость и т.п.Вет паспорт.Предложить  им завести собачку таких же размеров или сделать ксидку на приобретенного щенка-в будущем!)))или пообещать подарить им щенка-этой прекрасной породы.Пусть тоже получают удовольствие от общения с животным миром

0

8

сикстина написал(а):

Еще мы видели один американский фильм, к сожалению не знаем как называется, где берн был в роли собаки-убийцы, которая рвала и уничтожала все, что движется, там главного героя пса звали Макс (кто видел, скажите как называется это плохое кино).

Если Вы о фильме где собака была из лабораториии.... так там Макс - ротвейлер. А вообще есть мысли, но чуточку позже напишу (Зевс на прогулку просится) :surprise:

0

9

Наталья написал(а):

)))Про участкового это вообще жесть!А слабо самим этим людям показать доки на собаку, озвучить ее стоимость и т.п.Вет паспорт.Предложить  им завести собачку таких же размеров или сделать ксидку на приобретенного щенка-в будущем!)))или пообещать подарить им щенка-этой прекрасной породы.Пусть тоже получают удовольствие от общения с животным миром

Наталья, не будьте столь наивны. Такие люди в своей ограниченности и злобе не пойдут на контакт. Они не адекватны. Иначе не было бы таких выпадов на пустом месте.

0

10

Вы верите, что участковый встанет на ее защиту?

0

11

Вообще все люди делятся на "собачников" (причем собаки может и не быть) и на "остальных" Таких собака раздражает просто потому что она собака...маленькая, большая -на важно Им надо выплеснуться, вылить свою желочь..это приносит облегчение (ненадолго) Причем маленькую можно даже ударить-это не опасно, а вот большую...страшно и от этого злости еще больше Мне вообще кажется, что такие люди так подпитываются ....

Liudmila написал(а):

такие люди на самом деле трусы

да и поэтому они способны на "тихую" гадость
Честно, то во мне борются два противоречивых чувства: желание "поколатить и прижать" и мысль, что "война" это всегда плохо-за подленькими душёнками не уследишь ...
А может эта тетка на велосипеде просто панически боится собак. Ведь если это на уровне нервной системы типа невроза-она ничего не может с собой поделать...и ругань ее от  страха. Невроз это штука практически неуправляемая. Может Вам пойти вместе с мужем к этой тетке или пускай муж сам к ней сходит, поговорит, покажет фотографии вашей красотки, убедит в неагрессивности собаки, ну и как бы между прочим скажет что собака застрахована и про цены-эту ситуацию как-то надо разрулить :dontknow: сикстина, УДАЧИ :flag:

0

12

Вот и я о том же.Надо самим идти на контакт,а не через кого то .Особенно милицию.Как вариант, вместе с участковым прийти в гости к ней.Обязательно с доками и вет.паспортом. Узнать в какое время она выезжает на велике на работу и постараться не сталкиваться с ней в это время на улице.

Отредактировано Наталья (30 апреля, 2010г. 13:56:57)

0

13

Наталья написал(а):

Вы верите, что участковый встанет на ее защиту?

Абсолютно не верю. В данной ситуации он должен выполнить функцию информационную. Поставить в известность фигурантов о возможных последствиях их необдуманных поступков, и только.
Без участкового они могут не пустить и не захотеть общаться. Кроме того, сами могут написать заявление, что пришли к ним и угрожали собакой. Все должно быть по закону.

0

14

сикстина написал(а):

Просто слишком сильно боятся люди больших собак и не умеют отличить породу агрессивную от нормальной.

Вот именно! НО "больные" люди как правило трогают только нормальных людей, потому что прекрасно понимают что от такого ж больного можно и получить в ответ, а вот нормальный человек "не откроет рот" - практика показывает.
Больной человек - по своей натуре ооочень трусливый, как уже писалось выше и мое мнение на это нужно и давить (пользоваться при необходимости точней). Я б на Вашем месте не рассказывала б никому (кому нужно уже думаю знают) а тем более не убеждала именно тех больных людей в том что Ваша соба добряк и лизуха... Зачем??? Чтоб их действия (какие б они не были) потом ничего не остановило, чисто психологически (собака ж добрая  - уже не страшно и "поближе подойти") Я Вас прекрасно понимаю, а точней Ваши чувства, т.к. сама не давно была в похожей ситуации....
Я ходила с добером, собака удивительно добрая и ласковая была - переехав в другой район, меня ВСЕ приняли оч.плохо, т.к. слава о добермане в тех местах была кошмарная... (жил сумасшедший раньше) .... ну первый делом, я начала на лево и на право трындеть всем недовольным что соба ангел - не кусает, не рычит и т.д. Прошло время, и когда люди реально поняли что собака добряк - сели мне на шею!!! Типа убери ее, не ходи сюда, че гадить здесь, не забирали своих мелких шавок которые так и пытались цапнуть моего хотя б за лапу...(мой просто не отвечал на мелочь) - короче все в этом духе. Ну тогда я поняла, что ситуацию нужно поворачивать в другое русло. Я  попросила знакомого раздуть по райончику легенду что мол моя собака проявила агрессию к человеку (мол была причина), потом о том что подралась с соседским его стафом... ну вобщем полный букет злобного пса... И по итогу через пару дней ко мне не то что б кто то подошол как обычно с какими то претензиями за собаку, а просто начали бояться смотреть в нашу сторону. Моментально все остальные собачники начали успевать забирать всех своих мелких реальных агрессоров на поводки (просто начали осознавать что мой может двинуть оказывается). Местные алкоголики,стали проявлять так скажем уважение к собаке и меня не трогали. Вобщем прогулки превратились в сказку - ни кто не орет, не угрожает... а все потому что соба может защитить оказывается.

Отредактировано Кика (30 апреля, 2010г. 18:53:33)

0

15

сикстина написал(а):

Тут мимо нас в направлении нашего движения быстро проехала легковая машина. В конце улицы она резко начала сдавать на скорости назад, резко развернулась, метаясь между заборами и остановилась (очень резко) в 50 см от нас около того самого стобла и соответственно нас. Все произошло очень быстро, я только успела схватить Тину за ошейник. Водитель ничего нам не сказал, только смотрел как-то странно и свирепо. Через полминуты, резко дал газу и уехал туда, откуда взялся

Я думаю не человека нужно остерегаться, а машины которой он управляет. (это подтверждает трусость. Ему необходимость чувствовать защиту на подсознательном уровне (типа как броньжелет защищает его и добавляет ему смелости). Так что не бойтесь человека, а остерегайтесь машину которой управляют такие вот больные люди, обходите. Если повторится - лишите колес смелого.

Отредактировано Кика (30 апреля, 2010г. 18:34:58)

0

16

сикстина написал(а):

под Киевом в одном из сел в старой части села

Район скажите плз.

0

17

Борщаговка Петропавловская, а вы что, Кика, подумали?

Отредактировано сикстина (30 апреля, 2010г. 18:48:53)

0

18

сикстина написал(а):

Борщаговка Петропавловская, а вы что, Кика, подумали?

Та нет! Вы не подумайте! Это относится к Киево-Святошинскому району по докам?

0

19

Да, к Киево-Святошинскому. Кстати, раньше нам кто-то переозвучивал название нашего села на Быдлопадловская Борщаговка и мы не понимали почему появилось такое название. Прожив тут 5 с лишним лет, полностью с этим согласны: публика тут очень тяжелая. Мы даже думаем переезжать куда-нибудь подальше от Киева (все равно туда редко ездим, в основном за продуктами).

0

20

Наталья написал(а):

Н-да.Что б я сделала на вашем месте.Завела еще  собак и желательно разных размеров

Вот-вот. Меня уже посещала мысль, что мы ошиблись с породой . Надо было шавок мелких-дворняг набрать с десяток. Нападают подло сзади, кусают за пятки (меня с детьми одни такие домашние любимцы уже покусали - больше туда не ходим).
У нас какие люди - такие и собаки. Мой муж жил некоторое время в Лондоне. Так говорит, он там вообще никаких собак не боялся - он даже ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь залаял или зарычал. Но там и люди вежливые до ужаса, чуть что "Сорри, сорри!"

0

21

Гулять со своей стаей

0