Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Смешной вопрос про насморк


Смешной вопрос про насморк

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Коллеги!
Помогите, плз!

Даже не знаю, может стоило в "Юмор" запостить...
У моего сОбака насморк, после выставки (11.04)... может просто совпало.

Но смешно то, что насморк уже третью неделю не только у него, но и у меня и у четырех моих котов (!).
Кроме насморка других признаков недомогания нет (у животных нет, а у меня была температура). Нет ни температуры, ни потери аппетита, ни вялости.

Теперь только про собаку:
думал поначалу, что аллергический насморк -  давал Фенистил капли - ноль реакции.
давал Анандин (иммуномодулятор такой)  - 0 реакции.
В выходные начал колоть Иммунофан (через день), два укола уже сделал - ноль реакции.

Ветеринары хором говорят - оставь собаку в покое, само пройдет.
Но смешно то, что насморк у всех - это бред или теперь есть общие вирусы для всех (коты, собаки и люди)??????
А может у меня паранойя ;) ?

0

2

А точно насморк то? У моего как-то был насморк, сопли как у детей зеленые и пузырем. Гуляла с бумажными платочками, периодически подзывала к себе, чтобы нос вытереть))))) Лечили человеческим препаратом от насморка, не помню как называется, в синем флаконе с белой насадкой, прыскает спреем (если поискать, то найду название) + доктор мом :D  Нам ветеринар это прописала. Намучились конечно, не так то это просто, борову такому в нос дрянь запрыскать %-)  Но помогло, сопли прошли за несколько дней.

0

3

wdrakula

После последних выставок сопливят и кашляют многие собаки...  Ваш мог подцепить. Если нет других нехороших симптомов - само пройдет. 
А вот кошкам насморк опасен - они ртом дышать не умеют  :huh:  (за редким исключением).
Или все простудились - у вас сквозняки не гуляют? Или что -то раздражает слизистую (траву не жгут в округе? нас прямо достали....)

На соседнем форуме дали совет для чихающих кошек

" попробуйте найти в ветаптеке гомеопатический препарат Эвинтон. И давайте по 1 таблетки 2 раза в день дней 5-6, а потом еще дней 5 по 1 в день. Должно помочь  "

Отредактировано suzanna (28 апреля, 2010г. 14:14:54)

0

4

Мы после выставки закашляли и покраснело горло. Вет сказал, что очень много подобных инфекцций с выставок. Три дня кололи уколы, давали сироп от кашля и таблеточки пектусин. В аптеке очень веселились, когда подбирая сироп спросили, сколько лет ребёнку? Я говорю, собаке полтора года. Была долга пауза, потом вопрос: неужели собаки тоже кашляют?

0

5

Bagirka написал(а):

У моего как-то был насморк, сопли как у детей зеленые и пузырем.

И у нас 2 недели назад такой же был. Это кошмар! Дышал ртом, научился сморкаться сам. Так активно выдыхал резко носом, летело всё зелёное. Или в себя резко вдыхал. Закапать нос оказалось делом не простым. В аптеке купила спрей для грудничков с антибиотиком, удалось один раз только впрыснуть. Ну, конечно лечились у вета уколами. Прошло через недели полторы. У нас много собак переболели...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Смешной вопрос про насморк