Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Калашникова

Кстати, в Вашем случае стрессовой ситуацией будет как раз отказ от таких вот полётов.
Для организма всё что резко меняет его привычный образ жизни стресс.

0

92

а можно по теме топика вопрос?
моему кобелю 9 месяцев. вес сейчас около 38 кг (точнее не скажу, не могу его поднять, взвешивали месяц назад в клинике), рост ок. 58 см. кормим роял канин для юниоров гигантских пород - по полтора стакана (фирменных, не знаю сколько в граммах) + не менее пяти раз в неделю мясо вечером.
он отказывается есть по утрам. ни в какую не ест. гуляем утром минут 40, бегает, приходим - не ест. вечером даю эти же полтора стакана  - съедает как бы нехотя... сидит ждет свой говяжий калтык или жилы (заводчик рекомендовала именно калтык)
вроде упитанный, от еды в принципе не отказывается, веселый, носится на прогулке

может ли собака сама в 9 мес. перейти на одноразовое питание?
бассет у меня раньше был - жрала (по другому не скажешь!) как не в себя, в три глотки. а этот... клюнет - и сидит...

0

93

Chiffa
У многих моих знакомых собаки сами отказались от 2 кормления  к 10 месяцам,у некоторых  раньше- даже к 8 мес, при этом собаки прекрасно выросли ,им уже по 3- -4 года. Хозяева оставили 1 вечернее кормление . А некоторым "гурманам" устраивали разгрузочные дни (совсем без еды или  кефир)--это тем которые и при 1 разовом пытались отказаться от еды и дождаться вкусняшки . Много слышала о том ,что собакам нужно устраивать разгрузочные дни(не щенкам конечно!). Если ваша собачка весела,здорова-значит просто ждет вкусняшку! Откажитесь пока от калтыков, останьтесь  только на корме , и может подержите денек на кефире. Если сейчас попустить - будете мучаться потом ,одними вкусняшками все равно не накормите. Пусть ест 1 раз--но ест ,ане "клюёт"

0

94

Chiffa
ПРОСТИТЕ, но меня очень смутила фраза: "по полтора стакана (фирменных, не знаю сколько в граммах) + не менее пяти раз в неделю мясо вечером" Как это растущему щенку такой породы давать мясо 5 раз в неделю??? Его нужно давать ЕЖЕДНЕВНО, и творог тоже, и сколько корма нужно щенку в день, тоже нужно знать! Если он у Вас не обжора, можно смело оставлять миску с кормом, он будет есть свою порцию в течении дня, а мясом кормить вечером.

0

95

Tata написал(а):

сколько корма нужно щенку в день, тоже нужно знать!

Если на упаковке дана норма в стаканах (полтора), какая разница, сколько это в граммах?

0

96

Tata написал(а):

ПРОСТИТЕ, но меня очень смутила фраза: "по полтора стакана (фирменных, не знаю сколько в граммах)

На упаковке действительно норма в фирменных стаканах указана,еслиChiffa использует этот стакан то зачем ему знать сколько это в граммах? :)

Chiffa написал(а):

моему кобелю 9 месяцев.

Опытные заводчики,подскажите-а до какого возраста нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО (так пишетTata)  давать собачке творог?
)

0

97

хотелось бы, конечно, давать мясо каждый день, но не всегда мясо в наличии. закупаемся в выходные, как и все, наверное.
знаю, что многие ничего к сухачу не дают, только корм и вода, и собаки нормальные вырастают, без мяса и творога.

а стаканы фирменные - там есть шкала с граммами, но не по нашему корму. так что действительно - нет проблемы от незнания веса корма.

0

98

Chiffa написал(а):

а стаканы фирменные - там есть шкала с граммами, но не по нашему корму

Если у вас мерный стакан не этой фирмы корма, то советую вам все же взвесить сколько корма в 1 стакане(можно попросить в магазине,если дома нет весов) т.к. не все корма весят одинаково!!!

0

99

Здравствуйте,люди! Вот, что нашла в немецкой (переводной, конечно) книжкеМанфреда Коха-Костерзитца "400 советов любтелям собак" :Глава "Сказки и суеверия" . "Собаке вреден сахар - суеверие.Собаке сахар полезен так же, как человеку.Его надо добавлять  в пищу в небольших количествах.Кусочек сахара можно использовать  для поощрения во время дрессировки".
А есть мнение, что вообще нельзя...Если чуть-чуть, то можно,наверное...

0

100

Селена
в той книжке нету случаем ссылок на иследования или как всегда просто слова умного дяди?

самое примичательное, что они утверждают, что сахар полезен человеку  :lol:

Отредактировано Real (10 декабря, 2007г. 11:14:53)

0

101

Real написал(а):

самое примичательное, что они утверждают, что сахар полезен человеку

может перевод подкачал? и не сахар вовсе имеют ввиду, а глюкозу?
хотя коричневый сахар совсем даже не вреден, а наоборот его хорошо употреблять в пищу здоровому человеку.

0

102

Спасибо, MyBary! Тебе - респект! То есть плюсик ( я не поняла, как их ставить). Ты права, мать. Оказалось , перевод не точный. Я потом увидела. Книжка самопальня. Но советы дельные - всего не перескажешь. Вот я и советуюсь на сайте тоже. То есть стала иногда перепечатывать то, что вызывает у меня сомнение. Хотя собы сладенькое любят. Мой первый пес - очень. Нынешняя подружка бернка Ольса - меньше. Правда, я не пытаюсь ее сладким кормить, конечно.

0

103

Селена
да ладно, просто я часто сталкиваюсь в переводных статьях (не только по кинологии) с такими перлами, что потом сижу додумываю, что же это могло быть? дечонкам своим звоню, с ними советуюсь, но бывает, что так и не понимаю, что автор имел ввиду (а переводчик вставил от балды, а не по смыслу :mad: ), а здесь уже как-то на автомате аналогия пришла ;)
а плюсы :rolleyes:(или минусы) ставятся внизу под аватаром, строчка "Уважение": просто нажимай на нужный значок и оценка готова :)

Отредактировано MyBary (11 декабря, 2007г. 22:52:42)

0

104

MyBary :thank_you: Мне уже объяснили, что я смогу это сделать, выйдя на другой уровень, то есть, когда статус повысится (то есть "если кажна сопля будет в плюсики тыкать...), А вообще-то все, что связано с любовью, душой, хобби, страстью - свой мир - своя "мафия". Собираем инфу, сверяемсяhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/heart.gif

0

105

У меня есть собака и ей 2 года. Живет на даче в вольере, ест утром сухой корм, а вечером 1% кефир. Раньше все было хорошо и шерсть была яркая и блестящая. А теперь...шерсть потукснела и на спинке вдоль линии позвоночника волосы кучерявые, а по бокам наоборот гладкие. Посоветуйте чем еще можно кормить собаку? Сухой корм был марки "Роял Какин". Кормили всю ее жизнь.

0

106

Элис, обычно здоровые собаки не тускнеют, может стоит к вету или,на худой конец, измерить температуру.я по виду шерсти несколько раз успевала заметить какую-нибудь болячку

0

107

Да она вроде здоровая. Всегда лает, резвиться, ласкается, ест с удовольствием и нос холодный. Уже год как ее шерсть в таком состоянии. Мы уже и не знаем что делать...Хотя я конечно попробую температу измерить...

0

108

конечно,если с шерстью такое давно, то вряд ли болячка, просто все врачи всегда рекомендуют, если не нравится состояние собаки, мерить температуру.может ей просто витаминчиков не хватает?:)

0

109

Элис написал(а):

Уже год как ее шерсть в таком состоянии. Мы уже и не знаем что делать...

Почему так долго не принимали ни каких мер??? Шерсть -индикатор здоровья собаки. Нужно было ДАВНО поменять корм!!! Даже если корм этой же фирмы, то существуют корма с разным % содержанием жиров,белков и пр. Вы слишком долго затягиваете с этим :( ..... 
Нет ли перхоти у собачки ?

    Вот немного инфы из инета,хотя вам, конечно, желательно показаться вету, т. к. В вашем случае ,наверное,сменой корма уже не обойтись ....Нужно сдать анализы и после этого вам назначат комплекс витаминов и минералов. И ,конечно же, собачке нужно МЯСО !!!
        НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ......УДАЧИ ВАМ.....
   

Основное назначение собачьей шерсти - служить защитным и изоляционным покровом. Но если глаза - это зеркало души, то кожа и шерсть - это олицетворение здоровья и хорошего самочувствия собаки. Шерсть, обладающая здоровым блеском, является показателем отличного состояния здоровья животного. И, наоборот, тусклая, лишенная блеска шерсть, -признак того, что животное недостаточно здорово.

Изменения в структуре или внешнем виде шерсти собаки показывают, что что-то неблагополучно внутри. При этом изменения, характерные для какой-то конкретной болезни или состояния, отсутствуют. Шерсть может стать тусклой или ломкой из-за несбалансированного питания или заболеваний пищеварительного тракта, почек, щитовидной железы, из-за гепатита, иммунных нарушений или наличия паразитов. Изменения в шерсти обычно происходят на более поздних этапах заболевания. Так как волосы растут довольно медленно, изменения в них, как правило, становятся заметными не раньше, чем через четыре недели после возникновения заболевания. И еще не менее четырех недель требуется для того, чтобы пищевые добавки оказали заметное влияние на качество шерсти.

Что вы можете сделать…
• Стимулируйте сальные железы своей собаки, регулярно массируя их и/или растирая резиновой варежкой. Это облегчает выход естественного «кондиционера» для шерсти и кожи собаки.
• Содержите шерсть собаки в чистоте и расчесывайте ее щеткой (или, если шерсть очень длинная, гребнем). Частый уход позволяет следить за здоровьем собаки и поддерживать связь между вами.
• «Кормите» шерсть своей собаки высококачественными продуктами - лучше всего, обеспечивая ей полную и сбалансированную диету, содержащую свежее мясо.

Отредактировано Dix (28 января, 2008г. 11:07:09)

0

110

спасибо за информацию

0

111

Люди! Здравствуйте! Вот недавно вспомнила былое: Не боясь инфекции, одни хозяева давали овчару каждый день сырое куриное яйцо. Вот тебе и кальций, вот тебе и живой белок. Как вы думаете? Айс или не айс?

0

112

Селена
Сырым собаке нужно давать только яичный желток, если давать все яйцо целиком, то его нужно сварить или сделать из него омлет. Сырой белок содержит вещество- авидин, которое связывает один из витаминов группы В, вырабатываемый бактериями в кишечнике - б и о т и н. Таким образом, если собаке давать большое количество сырых яиц  с белком, то у нее в конце концов образуется недостаточность биотина, что в свою очередь заметно отразится на состоянии шерстного покрова. Оптимально рекомендуют давать собаке сырые яйца не чаще двух раз в неделю (по 1 яйцу). Нужно помнить и о том, что яйца часто вызывают аллергию не только у собак, но и у людей и др. животных и именно белок является аллергенным. Читала когда-то о том, что в отличии от куриного – перепелиные не аллергенны ….
Так что решайте сами:

Селена написал(а):

Как вы думаете? Айс или не айс?

Скорлупа –это кладовая всевозможных микроэлементов ! Но сейчас этим ни кто не заморачивается и дает готовые подкормки.

0

113

Хорошо! Да я -то сама не давала никогда сырых яиц, а вареные дала пару раз. Моя Ольса схрумкала и еще попросила. Теперь, как видит яйцо - так просит. :D

0

114

Долго чесала репу, куда бы воткнуть вопрос...
Ну, наверное, сюды...
А как собам холодец-то дают? Как положено в формочки разбирать и давать застыть?
Или в жидком виде монна?
Может идиотизм, но что то я вдруг озадачилась? %)

0

115

:D Застыть должен. Я прямо в кастрюле "застывала" его - и потом черпала ложками как получится  :cheesy: И в еду! Думаю, собаки не особо расстраивались от того, что не по форме был сделал  :D

0

116

Да это я так, прикалываюсь.
Собственно, мучило одно - застывать или нет!
Понял, спасибо!
Но разобрать то надо? А вдруг косточкой подавится?

0

117

Обычно в жидком виде, тёпленький  :) .

0

118

Olis
только вот польза от холодца только в его естественном состоянии когда застынет.
Не буду вдаваться в подробности про химические процессы которые происходят когда застывает, но именно они и делают полезным говяжий бульон.
в жидком виде для собак от него больше вреда чем пользы.
вот такой вот парадокс.

0

119

скажите, а как часто надо давать холодец?

0

120

элвис написал(а):

скажите, а как часто надо давать холодец?

Я не гуру в этом вопросе. Но нам прописали следующее: нам 4,5 мес и у нас слабые связки.
Заменять холодцом все три кормелния раз в неделю, т е один день целиком.
Следить за стулом, прослабит - значит не три кормления , а два, ну и т д.
Сидим мы на сухом Роял Гигант Паппи, добавок и витаминов - никаких.

0