Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Свердловчанка написал(а):

Я тоже кормлю сухим кормом, давно хочу спросить, если в перерывах между кормлениями давать немного овощей, яблоко, тыкву - это не будет во вред? Где-то читала мнение, что если сухой корм, то больше Вообще ничего нельзя добавлять. Внешне на пищеварении такие добавки сказываются положительно, плюс то, что в машине с яблоком мы едем гораздо спокойнее, чем без яблока!

Не думаю, что Ваш щен съедает килограммами тыкву и яблоки. В небольшом количестве совершенно нормально.

Вся проблема, что не усваивает организм собаки (да и кошки) многие продукты. Животинка ест, еда проходит по ЖКТ, а питательные вещества не поступают, т.к. соба хищник, а не поросёнок, который всё переварит. А при варке белок сжимается и за то время, которое он прохожит по пищеварительной системе ращипляется только верхний слой, остальное в неусвоенном виде в какашку.

0

62

Свердловчанка написал(а):

Где-то читала мнение, что если сухой корм, то больше Вообще ничего нельзя добавлять.

Маркетинговая стратегия производителей кормов. "Переманивать" собак с одной марки на другую тяжело, зато с натуралки на сушняк - просто.

0

63

Понятно, спасибо. Я, собственно, не для калорий и витаминов всё это, а в качестве лакомства. Даже если совсем ничего не усвоит, то хоть порадуется :)

0

64

Лена_Дастин написал(а):

вот а вы что кормите один раз творог, другой мясо? не жирно будет? будите так трястись над своей собакой - будет хонориком и подверженным к болезням, вы не путайте зенненхунда и йоркширского терьера! это же все-таки пастушья дворовая собака, как бы грубо это не звучало.

Хотите честно,Вы меня рассмешили :) не обижайтесь только....,ладно
У меня в доме  живут 3 зенненхунда,гросс и аппенцеллер зенненхунд,помимо них еще три подобранца и все мои собаки любимы и счастливы.Я их бедных еще и на дрессировки вожу...
Как мне кажется,при хорошем кормлении собаки менее подвержены заболеваниям,чем те,которые едят каши и косточки.

0

65

nata
знаете, мы представляете своего тоже водим, и дипломов напилучали аж целых три только по дрессировке ОКД, РС, Скинджоринг и сейсас ЗКС проходим и на выставки тоже ходим СW(в юниорах), САС, Best ın show, были на трех выставках и везде самые лучшие оценки.. представляете? а на Украине и соревноваться-то не с кем, там мало выставочных собак, зенники там вообще редкость, и если вам делать совсем нечего кормите чем хотите, ваши "советы" всем очень помогли. :lol:

-3

66

Лена_Дастин написал(а):

а на Украине и соревноваться-то не с кем, там мало выставочных собак, зенники там вообще редкость, и если вам делать совсем нечего кормите чем хотите, ваши "советы" всем очень помогли.

Во-первых,не владеете информацией о бернах Украины,лучше промолчите...Приезжайте в декабре в Киев на CACIB и посмотрите и свою собаку покажите.
Во-вторых,я никому советов не давала,читайте внимательно...
А в третьих,смените тон...

Отредактировано nata (6 ноября, 2007г. 17:10:52)

0

67

nata
информацией о бернах в киеве я владею очень хорошо, и говорю только то, за что отвечаю, это лучше вы приезжайте на евразию, потому что я собаку свою мучать не хочу перевозками, я не "заядлых собачник", и заниматься только собаками на протяжение всех своей жизни я не хочу, а ЧР мы и в своей родной Москве наберем, больших стрессов для своей собаки не желаю.

0

68

Лена_Дастин,Киев-не Украина! :) , только столица Украины.

0

69

Все, харе спорить!
Все кормят как считают нужным, выставлют как считают нужным...
и вообще, это вы на меня начали наезжать!
нам надо быть друзьями у нас у всех берны!http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/give_rose.gif

0

70

Лена_Дастин написал(а):

нам надо быть друзьями у нас у всех берны!

Какие проблемы?Друзьями быть согласны! ;)

0

71

nata написал(а):

Как мне кажется,при хорошем кормлении собаки менее подвержены заболеваниям,чем те,которые едят каши и косточки.

5 баллов! ;)

0

72

Лена_Дастин написал(а):

мы представляете своего тоже водим, и дипломов напилучали аж целых три только по дрессировке ОКД, РС, Скинджоринг и сейсас ЗКС проходим и на выставки тоже ходим СW(в юниорах), САС, Best ın show

Лена_Дастин написал(а):

потому что я собаку свою мучать не хочу перевозками, ....... больших стрессов для своей собаки не желаю.

Интересно... вот уж не думала, что для берна с такими успехами в дрессировке перевозка является большим стрессом.....

0

73

pashkar
ну вы не думали, а я везла один раз, на самолете, справки, всякие там, собирали по всей Москве всей семьей, это был тихий ужас, он в этой перевозке, бедный, один одинешинек.. ужас, скулит, не желаю никому этого наблюдать, по этому на этом поставили крест.
а по поводу такого большого количества дрессировок:
у нас рядом с коттеджем (где живет собака) есть дрессировочная площадка ( 15-20 минут езжы на машине ), там и занимаються всеми этими видами дрессировки по выходным, возить нам не трудно, когда покупали собаку, планировали с ней заниматься.
еслиб площадки не было, то мыб прошли ОКД и ЗКС и на этом остановились бы, потому что действительно, длительные перевозки для собаки стресс, особенно, если речь идет о человеческой прихоти - выставках.

0

74

Лена_Дастин написал(а):

длительные перевозки для собаки стресс, особенно, если речь идет о человеческой прихоти - выставках.

Знаете, а моей, наоборот, очень нравится со мной ездить. Я вчера поехала сдругой собакой на выставку. Так как дело было ночью, то до газели мня провожали родители с Бэтти. Так Бэтти подняла такую истерику, когда я без неё полезла в газель. Рожители рассказывают, что когда они пришли домой, то Бэтти села в коридоре и долго смотрела на дверь, ждала, чтоя  приду и возьму её с собой. Она очень любит газели и выставки!

0

75

Real Был совет от хозяев питомника, где собачку брала, хотя они для своих собак заказывали"Про Натюре".Да и веты , когда разговариваешь, задаешь вопросы - рекомендавали.

0

76

Betti
ну одно дело по Москве, другое, по миру, вы на газели ездиете? прикольно, а наш вот в багажнике джипа.. уже запрыгивать научился туда.

-1

77

Если с психикой собаки всё боле-менее в порядке поездки она переносит нормально. Моя прекрасно ездить в любых машинах, в любом отсеке (багажнике унивесала, впереди на полу, на сиденье с зади, одна, со мной в обнимку, с собакой или кучей собак). Летали в Питер. Для первого раза искала авиакомпанию, что бы лететь с собакой в салоне. Ни каких проблем в поведении собаки. Ни какой отрицательной реакции на стартовый и посадочный шум двигателей. Абсолютная доброжелательность к пассажирам, желающим погладить собачку, а некоторых поцеловать. Собака ведёт себя приличней многих пассажиров.

0

78

Калашникова написал(а):

Для первого раза искала авиакомпанию, что бы лететь с собакой в салоне.

Неужели существуют такие авиакомпании??? Обалдеть!
Я собаку в салоне самолета видела единственный раз - это был йорк за пазухой у хозяйки, да и то в бизнес-классе  :D

А кстати - в сидячем поезде Москва-Питер можно берна в вагоне везти? Никто не пробовал? В принципе, там есть места в начале и конце вагона, где собака может запросто поместиться, но вот разрешено ли это...

0

79

На счёт поездов ни чего пока сказать не могу. Я их не люблю. А вот Уральские авиалинии в салон пусткают. Говорят, что Пулковские тоже пускают. Я поздно нашла их телефон. А вот Авиапрад нам отказали.
Знаю точно, что в купе фирменного вагона с собакой не пускают, даже если купе откуплено. В нашей практике это уже было с ротами.

0

80

TC2811
не существует.. просто если самолет полу-пустой могут разрешить, если везти щенка на руках, моей маме недавно заказывали щенка чау-чау в Турцию, ей разрешили лететь с ним на руках в памперсах.. ну вообще только сумашедшие люди возят/летают со своими бернцами туда-сюда..

0

81

Лена_Дастин написал(а):

не существует

Помимо тех авиакомпаний, что назвала Калашникова - "Уральские авиалинии", "Пулковские авиалинии", еще "Аэрофлот" пускает в салон, и никаких "глупостей", вроде полупустого самолета, не требуется, просто при покупке билета отмечается, что вместе с пассажиром летит собака, оплачивется собачий полет по весу, как за багаж  :) Мой песа щеночком прилетел из Москвы, его племянник - тоже, моя подруга переезжала в Питер и летела самолетом с двумя своими собачками  :) , даже переноску  приготовила, а пустили в салон и без нее, в переноске летел принтер, чтобы не повредился... :P

Отредактировано E_A (23 ноября, 2007г. 16:32:52)

0

82

Лена_Дастин написал(а):

ну вообще только сумашедшие люди возят/летают со своими бернцами туда-сюда..

На счёт сумашедших людей Вы как-то погорячились. Даже обидно.
Кто-то в квартире 20 собак держит, кто-то на вязки и крупные выставки летает. Каждый выбирает, что ему приемлемо. А сидеть дома и всем рассказывать какая у него обалденная собака, но на выставках мы не бываем, потому, что только сумашедшие люди летают не делает чести.
Знаете, 2000км как-то надо преодолевать. Иногда более разумней лететь, чем ехать на машине по заснеженной трассе. Что поделаешь, живём в "глуши, в дали от цивилизации"

Отредактировано Калашникова (23 ноября, 2007г. 18:07:39)

0

83

Калашникова
ну может сумашедшие, грубо сказано, а странные, точное определение людей, которые мучают собак, уже научно доказано, что перелеты собак, длительные переезды влияют на продолжительность жизни от года до пяти лет. ну а по-поводу 20 собак.. это вообще "куку".

0

84

Лена_Дастин
можно на достоверный источник ссылку с этими данными?
Просто очень похоже это на иследования службы ОБС.

0

85

Real
ИЗВИНИТЕ, НО ЭТО НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА, книга называется ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ. а что за ОБС?

0

86

Лена_Дастин

ОБС - одна баба сказала.

Нет ни одного исследования более менее серьёзного о котором интернет не знает.
Что касается "научных книг" и данными об исследованиях о которых мировому сообществу не известно, то можете их вообще не воспринимать, так как такие книги зачастую пишутся новоиспечёнными "докторами" кому для диссертации или ещё для чего-то нужны публикации.

По этому на серьёзность их расчитывать не приходить, они выпускаются для "галочки".

0

87

Real
то есть вы мне хотите доказать, что полеты - никак не влияют на здоровье и психику собаки?? ну если вы так считаете, спросите у любого вета и он вам ответит..

0

88

Лена_Дастин
Интернет всётаки вкурсе
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-ar … rint-1.htm

Как перелеты сказываются на здоровье
Выпуск: 212(2422) от 16 ноября 2006 года
Рубрика: Общество
НЬЮ-ЙОРК. Современная деловая жизнь вынуждает человека совершать многочасовые перелеты, перескакивая из одного временного пояса в другой, менять рабочие смены и вообще привычный организму ритм жизни. Конечно же, возникает вопрос, а как это сказывается на здоровье.

На основе собственного опыта многие, естественно, скажут, что ничего хорошего такие встряски за собой не влекут. Но теперь и ученые сказали по этому поводу свое слово. Правда, основывалось оно не на изучении человека, а мышей, но результаты могут заставить многих задуматься.

Результаты проведенных экспериментов показали, что продолжительность жизни мышей, подвергнутых резким нарушениям суточного цикла, сокращалась. При этом прослеживалась следующая закономерность - чем моложе была мышь, тем легче она переносила подобные испытания, а в преклонном возрасте грызунам становилось совсем плохо.

В ходе эксперимента ученые Джин Блок и Алек Дэвидсон из Университета штата Вирджиния наблюдали за 100 мышами в течение восьми недель. Их подопытные были разделены на три группы - одна из них жила в нормальном графике, у другой цикл "день-ночь" был сдвинут на 6 часов вперед, а у третьей - на 6 часов назад.

Результаты показали, что хуже всех перенесли испытание мыши преклонного возраста, суточный ритм которых сдвигался вперед - здесь выжило лишь 47 процентов подопытных. Временной сдвиг назад переносился лучше, и в этой категории выжило 68 процентов мышей аналогичного возраста. Если сдвиг цикла "день-ночь" учащался, например, происходил каждые четыре часа, то возрастал и уровень смертности.

Но причиной смерти подопытных мышей был вовсе не стресс - уровень связанного со стрессом гормона у них не подскакивал. Согласно статье авторов исследования, которая публикуется в журнале "Каррент байолоджи", просто "организм более старых животных слабее ... и они хуже переносят изменения ритма освещенности".

Конечно, мы не мыши, но, по мере накопления лет, стоит, наверное, задуматься относительно частоты трансокеанских перелетов, когда вместо ночи оказываешься в разгаре очередного рабочего дня, и перескоков из дневных в ночные смены.

-----------------------------------
Отсюда мы делаем какой  вывод?
правильно основная проблема НЕ перелёт животных и стресс с этим, а ПОСТОЯННЫЙ временной сдвиг и смена ОСВЕЩЕНИЯ.
Таким образом, ПЕРЕЛЁТЫ и кратковременное изменения в часовом ритме либо в освящении на продолжительность вовсе не влияют.
Более того изменения во временном ритме и освещении происходят довольно регулярно даже если ни куда не летать, это переход с зимнего времени на летние и обратно и изменение освящения при смени каждого сезона.

Отредактировано Real (23 ноября, 2007г. 23:03:34)

0

89

кстати этот эксперемент можно поставить ещё под сомнение тем, что подопечные были поставленны в такую ситуацию НЕ подготовленными.

Отредактировано Real (23 ноября, 2007г. 22:48:22)

0

90

Для собаки, которая с 4 месяцев ездит по выставкам с регулярностью 1-3 раза в месяц, иногда на расстояние до 800км в одну сторону, перелёт в город с разницей во времени в 2 часа не является стрессовой ситуацией. Это нормальная рядовая ситуация. Тем более, что собаке предоставляется полноценный отдых в условиях проживания максимально приближенных к домашним.

0