Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Именно... И судя по поведению уже перепадало...
Когда есть откажется - уберите пайку. И пусть до следующего кормления терпит.

0

32

Ну вот у нас дома непереподало не чего - это 100%. У зоводчиков девочка была 9 лет может там она их подкармливала.......... хотя немогу говорить, люди там очень серёзныеи и серёзно на своё дело смотрят - похвала им за это.
Сегодня вечером покушал нормально без всяких отвлечений )))))))))

0

33

Сухой корм щенкам размачивают, а после корма нам заводчик сказал давать нежирный кефир, который чередовать водой с маслом для шерсти.

0

34

Посоветуйте чем кормить гросса 8.5 мес . Вес - больше 40.Кобель. Я кормлю смешанно- утром 250 гр "рояля джуниор" (кстати ест только с небольшим количеством сыра), днем 500гр нежирного творога с кефиром, вечером каша: 700гр мяса+гречка . А как у вас ? Всем спасибо.

0

35


и у него такой вот аппетит? удивлён право слово...

0

36

2а написал(а):

Посоветуйте чем кормить гросса 8.5 мес . Вес - больше 40.Кобель. Я кормлю смешанно- утром 250 гр "рояля джуниор" (кстати ест только с небольшим количеством сыра), днем 500гр нежирного творога с кефиром, вечером каша: 700гр мяса+гречка . А как у вас ? Всем спасибо.

Позвоните заводчику и посоветуйтесь. А смешивать сухой корм и натуралку не рекомендуют.
Если плохо ест Роял попробуйте другой корм. Сейчас очень много хороших сухих кормов.
Мои собы едят Nutro Choice.

0

37

Добрый день всем. Мой собак на 7-м месяце жизни стал отказываться от кефира и творога. Причем творог впихиваю только с рук. У кого-нибудь была такая проблема, как с ней жить-то?

0

38

Ой , балуете вы своих собак ! ! ! ^_^  с сыром - то любой съест !   vlennoy и с рук тоже вкуснее ! Бедные мои собачки , у нас не забалуешь ! :/  Не хочешь сушняк ? Свободен, до следующего кормления, Кефир - это праздник, потому как редко, а лакомство - лёгкое или там сухарики-печеньки только за выполнение команд . Сыр на ринговке. Собаки едят всё (тфу-тфу) даже если перепадёт апельсинка или капуста . :) Старшая месяц назад устроила недельную голодовку, но требований не выдвигала , пила кефир и радовалась жизни, видимо решила разгрузиться чуть-чуть перед выставками ! Сейчас кушает хорошо . Вот . Мне кажется трудно собаку перевести на полный сушняк если она до этого пробовала разные вкусности натуралки. Хотя голод не тётка !  :D

0

39

Привет!
Наш рацион- сухой корм, сырое мясо (говядина) + витамины, сыр, молоко, творог не едят.

0

40

Мы всё подряд, что дают едим, съедаем положенную порцию за минуту. Знаем, что если дают сухой корм, то за ним должен быть 1% кефир. Если кефир задерживается, проявляем требовательное беспокойство. Едим кашу (рис или гречка) с мясом или сердцем или рубцом. Обажаем сухарики, но это ещё надо заслужить, выполнить команду. Сыр стали давать поздно, и может быть поэтому, он у нас особого восторга не вызывает, а от сухарей слюной исходим.
Давно приметили, что самое любимое это то, чем кормили в детстве. Приучите с детства к кефиру и творогу, будет есть, в детстве не ел, никогда и не будет, разве что с голодухи, когда и бревно можно съесть.

0

41

А еще обычно очень нравится не то, что все время дают, а то, что редко перепадает!!! Мы едим сухой корм, поэтому, когда вдруг (!) случается каша (поехали на дачу, корм взять забыли...), то для нас это уже КАША - чудесная, прекрасная еда, деликатес!!!
И сухарики - это ДА! И еще крекеры "Рыбки" (с луком или сыром) - тоже ДА! мы на них дрессируемся!

0

42

Да и наши крекеры с удовольствием уплетают,  дрессура с сыром. А сухой корм PROPLAN.

0

43

vlennoy написал(а):

Причем творог впихиваю только с рук.

Творог да еще и с рук...?! Бросайте баловать... Не хочет, не надо. Поголодает не много, потом за обе щеки  съест.

Ingoda написал(а):

Ой , балуете вы своих собак ! !

Точно, точно...

0

44

Я заметила , что до 7 - 8 месяцев собаки едят прекрасно, а потом начинают кобениться и сами себя ограничивать, мне кажется что этого требует их повзрослевший организм, с голоду не помрут, пусть сами себя контролируют . Главное чтоб собака была весёлой, активной и с блестящей шерстью !

0

45

Ingoda написал(а):

сами себя ограничивать, мне кажется что этого требует их повзрослевший организм

Тык мы до 5 месяцев кормили 4 раза в сутки, сейчас 3 раза, а после 8 вроде надо уже на 2-х разовый режим переходить.

Берни написал(а):

Не хочет, не надо. Поголодает не много, потом за обе щеки  съест

Точно! Не хочет, убираем пайку и до следующего раза гуляем.
Наш щенок не желал в машину залезать всеми четырьмя лапами. Днем за миской с кормом не полез. Вечером не полез. Утром залез и всё слопал, сейчас добровольно подходит к машине и просит дверь открыть, чтобы проверить, нет ли там миски с едой!

0

46

MyRich Вот хитрюги !  :P

0

47

скажите, надо ли добавлять HOKAMIX30 GELENK+ в питание 10-месяч. берна, если он питается Хиллсом?

0

48

Привет, друзья! Меня заклинали всеми Богами НЕ СМЕШИВАТЬ ВАРЕНУЮ, ТО ЕСТЬ ПРИГОТОВЛЕННУЮ ЕДУ С КОРМАМИ! То есть или корм (сухой), или каши с натуральным мясом и прочим.Все знакомые веты делали страшные глаза, крутили головами, педрекали всевозможные болезни, даже как-то консультировалась по телефону с ветом, так тот закричал:"Ни в коем случае не кормите натуральной едой вместе с с сухими кормами!Плохо будет!"

0

49

Селена
случаем не продовцы сухих кормов ;)
да и ветам за такие рекомендации платят ;)

0

50

МЫ вот даем ему каши, супы, недавно перестали давать мясо, но даем кости с мясом, он их оченб любит. кормим два раза в день - один раз кормом, другой раз кашей или супом! незнаю, тут пишут, что собака превередничает.. нас таких проблем никогда не было (иногда бывает, что он не доедает корм)! ел и в щенячьем возрасте морковь, тыкву кабачки.. и т.д., хотя давали и мясо и творог, в общем не отказывался ни от чего.

0

51

Лена_Дастин написал(а):

МЫ вот даем ему каши, супы, недавно перестали давать мясо, но даем кости с мясом, он их оченб любит. кормим два раза в день - один раз кормом, другой раз кашей или супом!

А почему перестали давать мясо?
И какой кашей и супом(с чем)Вы кормите свою собаку?

0

52

В обще-то собаки хищники и в природе питаются тем, кого смогли поймать. Так что более правильно для собаки получать сырое мясо, а не кости.
Месяц назад на форуме была превосходная информация о кормлении, достаточно грамотно и убедительно обоснованная, почему так, а не иначе. Но странным образом тема это исчезла. А материал был отличный.
Лично я придерживаюсь кормления только кормом, не смешивая ни с чем. Это лично моё убеждение.

0

53

nata
В смысле мясо отдельно, сейчас даем ему каши из разных круп с кусочками мяса, супы(нежирный бульон также с разными крупами)
ха! можно подумать вы ему даете по килограму мяса каждый день... по 700р в день.. ну да, ну да.. одни давали, кроме мяса ничего не стал есть..

0

54

Лена_Дастин написал(а):

ха! можно подумать вы ему даете по килограму мяса каждый день... по 700р в день..

а при чем здесь мясо по килограму в день да еще за 700 р.(кстати, что это за мясо такое 700р за 1 кг? где вы такое берете?)? речь идет о том , что собаке не кости давать надо (у ветов кстати существует особое мнение на сей счет: кости могут дробится и острые осколки, пусть даже маленькие попадая в желудок, царапают и режут его стенки, что не есть хорошо), а говяжью требуху: сердце, почки, горло, рубец и т.д. и желательно с жилками, пленками и др. в вырезке пользы значительно меньше, и давать ее смысла особого нет, и я думаю, что уж кило (а собе в среднем грамм 500-700 в день дают) потрохов в день не так накладно, но уж точно полезней костей. единственный минус надо за этим добром мотаться на рынок и стоять в очереди.

0

55

Лена_Дастин ,я даю своему 8 месячному щенку не меньше 1кг.в день мяса,творожок и еще если захочет корма насыпать могу....
Кости для нас это табу!
А можно вопрос-какая польза для собаки от нежирного бульона с разными крупами?

0

56

nata написал(а):

даю своему 8 месячному щенку не меньше 1кг.в день мяса,творожок и еще если захочет корма насыпать могу....

Ой-ой! Не многовато ли для 8-месячного щена кило мяса ??? И потом - а как же овощи, крупы, кефирчик? А витаминки?

Мы кормим только сухим кормом, плюс на погрызушки варьируем огурчики, морковки, яблочки (всё это не вместе, в разные дни по-разному, что есть в доме). Кефир - пол-литра в день. Всё.

Отредактировано TC2811 (6 ноября, 2007г. 10:46:33)

0

57

TC2811 ,а я крупы практически не даю,максимум две столовые ложки к мясу...
Кефир мы не пьем,очень редко кислое козье молоко соизволим испить да и овощи нам не по вкусу, из фруктов-максимум яблочко...
А в отношении того,что щенок 8-ми месяцев-так в 8 месяцев щенки разные бывают..я имею ввиду размеры...

0

58

Калашникова написал(а):

Лично я придерживаюсь кормления только кормом, не смешивая ни с чем. Это лично моё убеждение.

Я тоже кормлю сухим кормом, давно хочу спросить, если в перерывах между кормлениями давать немного овощей, яблоко, тыкву - это не будет во вред? Где-то читала мнение, что если сухой корм, то больше Вообще ничего нельзя добавлять. Внешне на пищеварении такие добавки сказываются положительно, плюс то, что в машине с яблоком мы едем гораздо спокойнее, чем без яблока! :)

0

59

Свердловчанка написал(а):

Где-то читала мнение, что если сухой корм, то больше Вообще ничего нельзя добавлять.

Мне кажется,что это придумали производители сухих кормов..

Если Вашей собаке по душе овощи,яблоки и тыква,кормите на здоровье. :)

0

60

nata
ну во-первых у нас уже не щенок, а взрослая собака, а польза от круп очень большая, собенно когда она сварена с овощами, по крайней мере нам это говорят и врачи и наша заводчица и знающие и опытные заводчики зенненхундов! кости - очень и очень полезны, особенно хрящи ( я не говорю о куриных костях или каких-то еще маленьких) а большие и сахарные, вот а вы что кормите один раз творог, другой мясо? не жирно будет? будите так трястись над своей собакой - будет хонориком и подверженным к болезням, вы не путайте зенненхунда и йоркширского терьера! это же все-таки пастушья дворовая собака, как бы грубо это не звучало.

0