Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Мне очень интересно, чем вы кормите своих зенненхундов?

0

2

Моя девица вот уже восьмой год во взрослом виде питается дважды в день - с утра каша, веччером сухой корм. Так нам рекомендовали когда-то заводчик и ветеринар. Воды, конечно же, всегда вволю. Ещё едим овощи (в кашу) или просто так, творог. молоко, кефир, квашеную домашнюю капусту (я когда-то недоумевала: как это, капусту - и хищнику). Теперь по возрасту сменили тип корма.

0

3

Laima, а мясо не даете?

0

4

Одно время давали, но потом ветеринар нам растолковал, что к чему, и перешли на сушняк+каши и молочку.
Жаль, что прежний форум куда-то подевался, там было достаточно рассуждений о том, чем кормить, и много дельной информации насчёт сухого-несухого корма. В принципе, вам заводчик всё должен рассказать, а там сориентируетесь.

0

5

Мясо надо давать!!! Лучше перекормить собаку мясом чем кашами и кормом!!! Ну как так, не давать собе мясо?! нет, я удивлена....

0

6

SOS!!!! :help: Соба капризничет! Не ест ничего, кроме мяса. Мясо аккуратно выбирает из каши, как бы мелко не нарезала. Сухой корм давали Яканубу, Хилз, Диамант - не ест норму. Пробовали не кормить. Сидит - не ест. Жалко смотреть! Сутки ходила голодная, но творог и сухари в пасть не брала, когда предлагали. Начинает "пылесосить" на улице. Чем кормить? Педи Гри сухой корм можно давать,его она кое-как ест?

0

7

jenny66 Не стоит резать мясо в кашу. Я обычно так делаю, сначала каша или корм, а потом мясо. Не ешь корм или кашу - значит сыта, мясо не получишь. Моя не ела два дня, на третий стала есть всё,  и кашу и корм и естессно мясо получила. Больше у нас такого не было. А в кашу если мясо положить, то собакин конечно будет выбирать мясо.Кстати резать то уже не зачем, не маленькая соба уже, можно большими кусками давать!) Я своей мясо резала до 5 месяцев. А сейчас попробуйте кашу или корм полить бульоном, или какую нибудь вкусную кормовую добавку положить. А вот педи гришками не советую кормить...

0

8

Берни, спасибо. Попробую дольше не давать мясо, если кашу не ест, хоть сердце разрывается. а кашу поливала бульоном или посыпала тертым сыром. А Педи Гри мне тоже не нравится, похоже, в нем, как в Кока-Коле, есть привлекающие вкусовые добавки и ароматизаторы не очень то полезные.

0

9

jenny66 Ну не знаю, может туда что то и добавляют, но мне даже его внешний вид не внушает доверия. Может ей какой нибудь другой корм попробовать дать, раз она кашу не ест? Обычно собы корм больше любят, хотя моя и кашу за обе щеки съедает!!

0

10

Может, поменять кормёжки местами или увеличить прогулочную нагрузку?

0

11

Гуляем 3 раза в день по часу и очень активно - играем с мячиком и "подружками". Сейчас вроде наладилась кормежка более-менее. Кашу ест с бульоном и ошпаренным мясом на ужин и овощи с консервированным мясом на завтрак. Естественно, комплекс всех витаминов. "Сухари" так и не стала есть.

0

12

Так, может, и отставить сушняк на время? У нас-то самих вкусы меняются, так и у псины то же самое возможно - моя, например, до года даже нюхать сушняк не хотела.

0

13

А может у ваей собы течка близится? У меня часто перед течкой от еды отказывается, не есть, что обычно кушыет с удовольствием....

0

14

По нашим расчетам - течка в феврале будет, рановато в еде капризничать. Видно уж такой у нас "человек" :/

0

15

jenny66 Ну да, вот такая вот привереда....

0

16

Хочу спросить, не рано ли в 10,5 месяцев переходить практически на одноразовое кормление? Мой Петя уже где-то месяцев в 7,5 отказался есть три раза в день, просто игнорировал дневное кормление, и перешел на 2-х разовое питание, а сейчас все повторяется  - утром ест совсем чуть-чуть, зато вечером - и утреннюю и вечернюю норму. Мне кажестя, что рано ему есть нормально один раз в день, но что с ним поделать? Едим после прогулки, гуляем по часу и утром, и вечером...

0

17

Е_А
сейчас уж не знаю магнитные бури что-ли... или постоянный "туман" но время от времени собаки отказываются то от одной кормёжки то вообще весь день...
я тут даже как то удивился думал что с ним что-то не то...
но всё ок пару дней поголодал потом опять аппетит вернулся.
Поспрашивал собачников с кем гуляем, у большинства та жа картина день два не ест потом возвращается аппетит поскольку породы у всех разные и кобели то кроме как на погоду и всякие солнечные аномалии списать этот отказ от еды просто не знаю на что.

0

18

Real написал(а):

как на погоду и всякие солнечные аномалии списать этот отказ от еды просто не знаю

Может ему в квартире жарко?
У нас щен в основном находиться на улице, аппетитом не страдает, ест всё подряд.
Может маленький ещё, 5 месяцев. Единственно что заметили - стал есть чуть медленнее, не за одну минуту справляется, а за две.

Отредактировано RichMy (14 декабря, 2006г. 17:32:55)

0

19

Да, когда жарко, тогда он точно из прохлады не вылезет, чтобы поесть - так было на даче летом, в 5-6 месяцев, когда было 30 градусов жары. А сейчас он не то, чтобы отказывается в какой-то день утром поесть, такое действительно случается, и это не страшно, он просто вот уже вторую неделю не проявляет утром аппетита! Так, поклюет немножко и пока...  Потом есть не просит, оставишь если на день сухой корм - не трогает, вечером же - все в порядке с аппетитом, т.е. получает одно полноценное кормление в день. Так у меня ел взрослый кобель, и это было нормально, но ведь этот-то еще не взрослый! Может, ему еще вредно есть в таком режиме - один раз в день - и что-то надо с этим делать? Он веселый, температура нормальная, гуляет и играет замечательно, все в порядке, не худой, т.е. вовсе и страдает вроде бы от своего режима одноразового...

0

20

У меня собаки едят два раза в день. Утром и вечером. Е_А Мне кажется, если он не хочет, не надо заставлять. Пусть ест один раз в день, а для Вашего спокойствия ,вместо второго кормления, можно мясо дать, не думаю, что он и от него откажется.

0

21

RichMy написал(а):

Может ему в квартире жарко?

в квартире жарко не бывает сыровато из-за первого этажа бывает но то же не проблема осушаем кондишенем...

но "жарой" в квартире объяснение не подходит поскольку у других пород кому в это время холодно тажа картина...
летом в жару ел хорошо поскольку в этой комнате судками работал кондиционер и было самое прохладное место в квартире

0

22

Берни Спасибо, это будет и к моему спокойствию, и к его великой радости!! Вот уж от чего он не откажется ни утром, ни днем, ни вечером, так это от мяса!!

0

23

Можно ещё вечернее сократить, меньше давать. Может тогда утром и аппетит появиться, опять же, желудок не будет растягиваться.

0

24

Попробуем все вместе: и вечером меньше, и мясо утром!   :)

0

25

Е_А написал(а):

Попробуем все вместе: и вечером меньше, и мясо утром!

Е_А Мясо, вообще-то, рекомендуют давть в вечернее кормление. Оно переваривается дольше всего и лучше, если после прогулки, в спокойной обстановке, на сон грядущий.

0

26

Береника написал(а):

Мясо, вообще-то, рекомендуют давть в вечернее кормление. Оно переваривается дольше всего и лучше, если после прогулки, в спокойной обстановке, на сон грядущий.

Вообще да. Попробуйте поменять кормления.

0

27

У нас такой режим теперь, что "сон грядущий" и утром, и вечером!! Утром гуляем - с 8.30 до 9.30 - , едим, ухожу на работу, песа спит, прихожу в 9 вечера, гуляем до 10, едим, песа спит... И так каждый день, к огромному моему сожалению... Только в выходные с ним днем дома!!

0

28

Хочу спросить у всех спецов
   у меня щенок 2 месеца и 1 неделя. Заводчик сказал что кормить только сухим кормом ( корм хороший). Могу ли я давать ему мяса чуть чуть - потому что кушает он у меня какбы добровольно принудительно - без ентузиазма. Поест чуток отойдёт потом опять придёт через минуту потом опть отойдёт и в глаза мне смотрит и лает. Может ему что то можно ещё давать кроме сухово корма?

0

29

Kalista, а почему Вас смущает рекомендация заводчиков?

0

30

Я им в полне доверяю  кормлю так как они рекомендавали. Просто мне интересно почему он так делает не сразу ест и иногда лает смотря в глаза. Может просто меня на вшивость проверяет - вдруг что небуть вкуснее переподёт)))))

0