Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Как и где купить (подскажите новичку)


Как и где купить (подскажите новичку)

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Всем Добрый час! 8-)  Меня зовут Николай , мне 20 лет  :flag: , проблема такова.. очень уж приглянулась мне и моей семье порода "Большой Швейцарский Зенненхунд" , но есть "НО" , я живу в Сибири (точнее в Иркутске) о такой породе собак не точно мало слышали , но и вообще у нас наверняка не знают.. естественно в Москву не кто , не собирается ехать за щенком , т.е. первая проблема как в такой отдалённый город России доставит , довольно редкую породу.. и второе в каком клубе (питомники) её лучше брать? что бы потом не получилось как в анекдоте "Мужик ходит по рынку с Белым медведем и говорит; - "Кто мне в прошлом году , хомячка продал" :D Знающие люди подскажите пожалуйста как нам быть?  :'(  или стоит забыть о данной породе и мечтать...  :'(

0

2

Николай доставят к вам самолетом скорее всего, выбирайте питомник, заводчика и вперед  :flag:

0

3

Ну, почему же... Отказываться от мечты не стоит!
Щенков и дальше отправляют.
Я точно знаю, что Гроссы есть у Непахаревой Татьяны. Мне они очень нравятся. Видела сама лично. Здесь Татьяна под ником ночнаясова. Питомник "из Благородного дома". Если в данный момент у нее нет щенков, то она посоветует к кому можно обратиться.
Я знаю, что в других питомниках так же есть Большие Швейцарские зенненхунды.
Девушки, подскажите, плииз...

0

4

Николай вам выставочного или на диван???  :glasses:

0

5

Н@дющк@
Иришка
Спасибо вам большое за ответ! То есть это возможно  :cool:  это уже плюс!!!
Иришка
Мы прямо сей-час не готовы купить щенка, так как сказать "разведка" :flag:  Возможно ли , нет ? и.т.д.
Что бы уже приглядеться к определённому клубу (питомнику) узнать , когда планируются щенки ну и.т.д.

0

6

Николай

А может в Сибирь всё же полохматее друга? Бернского?   Прохладно у вас бывает.. :blush:

0

7

Н@дющк@
На диван  :flirt: главное , что бы не брак (с прикусом и.т.д.) , а то пишут , что если на диван , то продают "не стандартного"  :flag:
suzanna
Да если честно , то теперь Сибирь уже не та , у нас зимой сей-час -25 - 30 это предел , это раньше морозы до -50 доходили , а сей-час  :dontknow: , смотрели все породы "Зенненхунда" , но больше всего  "Большой Швейцарский Зенненхунд"  пригляделся  :blush: .. а они морозов сильно боятся ?  :'(

0

8

Николай написал(а):

а они морозов сильно боятся ?

ничего они не боятся  :flirt:  ну в разумных пределах конечно, по собаке видно если замерзла  8-)

Николай добро пожалось в гроссо-влюбленных  :love:

0

9

Н@дющк@
Спасибо Большое за тёплый приём! :blush:  Действительно к породе собаки подошли серьёзна , была куча выбора и раздумья.. от среднеазиатских овчарок до сенбернаров, но изучив данную породу и посмотрев её фото , это было настоящее счастье для нас... характер и внешность собаки , как будто специально для нас такую вывели  :O  , а вообще , если честно по не опытности в собаководстве я сначала подумал , что "Надо же , уже как породу собак Ротвейлеры , называют" :D  :blush:

0

10

посмотрите близкие регионы скажем Екатеринбург наверняка есть питомники нормальные и от туда проще доставить.

0

11

Николай
Я всеже советую вам приехать за щенком лично или снарядить человека, потому как маленького щенка лучше везти в сопровождении а не сдавать в багаж. Вам все равно деньги за услуги платить, так уж лучше лично. Это вам мой совет человека, который и покупал и отправлял щенков... Ведь вам виза не нужна, взяли и прилетели...
На самом деле отправка щенка без сопровождения, это морока... Если вы договоритесь с летчиками, то заводчику будет проще...
Так что все зависит от вашего желания купить собаку.
А выбор ваш отличный, гросс, это счастье в доме!!!
Ежели что, обращайтесь...

0

12

Мы лично за своим были готовы лететь хоть куда, не пойму в чем проблема?

0

13

И я о томже, это можно осуществить в выходной, туда и обратно...
тут из Израиля беременная деушка прилетала...

0

14

Добрый день. Раньше с этой породой я ни когда в жизни не сталкивалась. Случайно  наткнулась в интернете на ссылку питомника швейцарских зенненхундов.  Влюбилась  и стала идти к намеченной цели- приобретение  девочки Большого швейцарского  зенненхунда. Совсем недавно в нашей семье появилась дама гросс. Отличная порода. Всем любителям собак, желаю познакомиться с ней. Вы в нее влюбитесь, так же как влюбилась в нее я.Удачи

0

15

Наталья написал(а):

Добрый день. Раньше с этой породой я ни когда в жизни не сталкивалась. Случайно  наткнулась в интернете на ссылку питомника швейцарских зенненхундов.  Влюбилась  и стала идти к намеченной цели- приобретение  девочки Большого швейцарского  зенненхунда. Совсем недавно в нашей семье появилась дама гросс. Отличная порода. Всем любителям собак, желаю познакомиться с ней. Вы в нее влюбитесь, так же как влюбилась в нее я.Удачи

0

16

Добрый день. Не знаю как открыть новую тему, поэтому пишу в этой. Тем более что тема подходящая.
Я живу на Кипре и очень хочу завести себе Зенненхунда. Но вот климат я думаю не очень подходящий. Правда летом не больше месяца (август) гдето 30-35 градусов. а в остальное время не жарко очень комфортная температура. Зимой до 8 градусов опускается а в горах даже снег лежит.
Очень хочется Большого швейчарца. Как думаете не жарко ему у нас будет? Я живу в доме рядом горы, ну вобщем условия превосходные.
И второй вопрос. Как из москвы на Кипр щенка перевезти, может питомник поможет документы все оформить. Ну если климат для собачки подходит то готов купить хорошего щенка с хорошей родословной. Жду предложений.
Заранее огромное спасибо.

0

17

ВалерийВ
я знаю одного человека который там прекрасно живёт с двумя бернами :)
так что с гроссом вообще не проблема.

Зачем из Москвы? из Европы будет проще.

Отредактировано Real (30 августа, 2010г. 23:19:25)

0

18

ВалерийВ написал(а):

Очень хочется Большого швейчарца. Как думаете не жарко ему у нас будет? Я живу в доме рядом горы, ну вобщем условия превосходные.
И второй вопрос. Как из москвы на Кипр щенка перевезти, может питомник поможет документы все оформить. Ну если климат для собачки подходит то готов купить хорошего щенка с хорошей родословной.

Нормально ему будет! У нас тут тоже жара была жуткая... 8-)

0

19

Real написал(а):

я знаю одного человека который там прекрасно живёт с двумя бернами
так что с гроссом вообще не проблема.

А дайте его координаты пожалуйста. Может он подскажет где можно на кипре Берна купить

0

20

Real написал(а):

Зачем из Москвы? из Европы будет проще.

а как кстати найти правильный питомник в европе? может есть какие нибудь рекомендации.

0

21

ВалерийВ написал(а):

летом не больше месяца (август) гдето 30-35 градусов.

Даже для бернского зенненхунда это не экстремальная t, а гроссу тем более. Если конечно не закрывать ее в душном помещении, не оставмять на солнцепеке на весь день без доступа воды, не урабатывать до смерти. Для любой собаки главное, что бы ее любили, и адекватно обращались, с учетом возраста, климата и т.д.
Нынешнее лето в России было тестовым на жару.

0

22

ВалерийВ написал(а):

а как кстати найти правильный питомник в европе?

всё тоже самое как у нас.
походить по выставкам или полазить в гугле, пообщаться с руководством питомника полазить по буржуйским форумам почитать мнение особенно "горячие темы" посмотреть положительные и отрицательные отзывы и т.д.
пообщаться в личке как с владельцами собак из этого питомника так и с недоброжелателями.

если о питомнике мало кто знает как хорошего так и плохого есть смысл от него воздержаться, но и бежать от питомника не стоит при виде пары тройки отрицательных тем.

ВалерийВ написал(а):

А дайте его координаты пожалуйста. Может он подскажет где можно на кипре Берна купить

Так Вы берна хотите или гросса?
Он их из Москвы привёз, ну уже жили у него не оставлять же собак после несколько лет жизни тут?

0

23

Да и еще вопрос, у какой породы более спокойный характер? Хотя по внешнему виду мне больше грос нравится. Был у меня до этого Лабрадор так он все что мог погрыз дома, а во дворе носился как угарелый, ямы рыл и деревья грыз. Хотя гуляли с ним нормально и воспитывали и внимание уделяли. Просто попался такой темпераментный.
Вот и хочу теперь поспокойней характер.

0

24

ВалерийВ
это не породные черты, а индивидуальные порой в одном помёте все противоположности друг другу.
Единственно что грос больше охранный, а берн пастух, один будет стремиться охранять вашу компанию, второй собирать в кучку, что бы не разбегались  :D
а привычки это индивидуальные черты.

0

25

Real написал(а):

Так Вы берна хотите или гросса?

По внешнему виду Гроса по описаниям характера вроде больше к Берну склоняюсь, да жарковато Берну у нас наверное будет.
Вобщем еще колебания по выбору

0

26

ВалерийВ написал(а):

Был у меня до этого Лабрадор так он все что мог погрыз дома, а во дворе носился как угарелый, ямы рыл и деревья грыз. Хотя гуляли с ним нормально и воспитывали и внимание уделяли. Просто попался такой темпераментный.

Лабрадор охотник, а гросс крестьянин, разница есть...

0

27

ВалерийВ

ВалерийВ написал(а):

По внешнему виду Гроса по описаниям характера вроде больше к Берну

Почитайте эту темку Характер ГРОССА, реальность и мифы может поможет сделать выбор. Удачи. :flag:

0

28

ШАНТАЛЬ написал(а):

а гросс крестьянин,

...но с какой интеллигентной внешностью! :cool:

0

29

Все купил я Гроссика Тошу, и он теперь уже на Кипре! Первый день. Нам все нравится. Славная собачка. Очень умная, спокойная, красивая.
Спасибо Лене Мамигонян.

0

30

ВалерийВ
с пополнением!!! не пожалеете!
Доставка прошла успешно? Давайте фото очаровательного Тоши!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Как и где купить (подскажите новичку)