Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за шерстью

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Dix не кидайте в меня помидорами.. Но, когда мой вымазался в смоле,я на автомате ,  намазала майонезом, самым дешевым.. часа 2-3 и можно смывать. У меня просто 2 сына, и я привыкла уже  к смоле и всяким прочим гадостям.
Только это был  гудрон, такая  смола которая на дороге во время жары вылазит.
Замечательно отходит от майонеза.Как у детей, так и у собак.
Правда он все время пытался себя сьесть, так вкусно пахнул
А насчет  ,можно ли мазать собаку майонезом,я не знаю. Знаю только , что некоторые особо продвинутые тетеньки делают на волосы маски из него же.. Пото говорят , что волос  хороший
:crazy:

Отредактировано Игрушка (22 мая, 2010г. 10:24:58)

0

32

Игрушка написал(а):

намазала майонезом, самым дешевым.. часа 2-3 и можно смывать.

Вот еще один рецептик - от гудрона! Спасибо!

0

33

lenalu написал(а):

Спасибо!

лучше не вымазываться, просто скоро лето.. опять дороги "поплывут"
Но гудрон все равно на  белом оставляет желтизну.. ее потом - молоком :rolleyes:

0

34

А пятна от мазута великолепно убираются томатной пастой и хозяйственным мылом Duru. Это я вам уже, как грумер, из личного опыта говорю.

0

35

Береника :rofl: до мазута мы пока не дошлиииии :D

0

36

Игрушка написал(а):

до мазута мы пока не дошлиииии

Игрушка, посылочкой выслать? Мазут.... Могу еще кисточку в подарок приложить, томатную пасту и мыло.... :crazyfun:  :rofl:  :playful:

0

37

Береника написал(а):

посылочкой выслать? Мазут.... Могу еще кисточку в подарок приложить, томатную пасту и мыло

Тренировочный набор?!  :rofl:

0

38

Береника
так это... у нас тут с нефтепродуктами напряженка, высылайте сразу пару цистерн мазута)))
  :crazyfun:  пригадицца!

0

39

Девчонки, я тут от комаров намазала Горынычу мосю (где белая маска) гвоздичным маслом-остались желтые пятна и не смываются. :D  Может кто чего подзкажет :question:

0

40

эдгар, тут выше масса рецептов. Берите любой.

0

41

Береника написал(а):

тут выше масса рецептов. Берите любой.

Спасибо, попробую...Ато тру-тру и результат "0" Наверно, правильно: "подобное-подобным" :yep:  :flirt:

0

42

эдгар, масла отлично удаляются спиртом ( спиртосодержащими продуктами) и уксусом. В старые добрые времена применялся такой способ быстро удалить грязь, жирный налет и сделать собаку блестящей ( т.е. освежить макияж) - в равный пропорциях смешивали уксус, спирт и воду. Наносили ватным тампоном и расчесывали. Вы можете просто смыть  ( стереть) сухим ватным тампоном остатки раствора.

0

43

БереникаГлубокое мерси! Очень признательна за информацию. Я по прошлому опыту знала про такую смесь для чистки шерсти, но что она смывает пятна от гвоздичного масла не додумалась :dontknow: Еще раз спаисибо :flag:  :love:

0

44

Береника, я правильно понимаю, что этот состав (уксус, спирт, вода) можно применять не только от специфических "пятен", но и для общей очистки обезьян? Дело в том, что в силу некоторых обстоятельств я не могу мыть  дома, периодически мы ездим в салон помыть, но, сами понимаете, это не будешь делать очень часто, после каждого раза, как этот нехороший мальчик (младший, в основном) порадуется жизни, т.е. каждый день. И ещё у старшего уже год не восстанавливается цвет манишки. После перенесённых травм и лечений она стала желтовато-грязная, думала перелиняет, но пока чтот никак. Этим расствором можно попробовать, как вы думаете?
Заранее благодарна.

0

45

guliko
Начну с последнего - про манишку. Возможно после травмы и лечения не восстановилась структура волоса на манишке. Если вы обратили внимание, то на манишке белый волос сам по себе мягче, чем на кончике хвоста, например, да и на всей собаке в целом. Еще нежнее и тоньше только перья на ушах и подшерсток. Чем мягче волос - тем быстрее он травмируется и пачкается. Опуская долгие разъяснения и подробности, рекомендую вам не только смочить манишку раствором вода+спирт+уксус ( спирт можно заменить водкой для регулярной очистки собаки - спирт лучше использовать для экстремальных ситуаций), но по намоченному втереть обычный тальк, крахмал, даже мел, разобрав предварительно шерсть прядями. Все эти три вещества имеют свойство действовать как абсорбент. Т.е. они "втягивают в себя" накопления на шерсти. После высыхания "теста" просто вычешите его из шерсти остатки крахмала( талька, мела). И по верху, уже по очищенному участку, можно еще раз просыпать крахмалом, чтобы "забить" трещины в волосках и тем самым предотвратить ( ну, не прям вот на мульен процентов, а в достаточной степени) дальнейшее загрязнение. Так же для защиты волоса можно использовать раствор глицерина. Но на поврежденном волосе глицерин может ( не всегда, но может) дать желтый ( не белой шерсти) или бурый ( не черной шерсти) оттенок - тут еще все от питания зависит.

Что касается младшенького, то можете использовать раствор регулярно, но предварительно добавив еще одну часть воды.

0

46

Игрушка написал(а):

так это... у нас тут с нефтепродуктами напряженка, высылайте сразу пару цистерн мазута)))
  :crazyfun:  пригадицца!

Игрушка, когда я смогу купить пару цистерн мазута, я поеду отдыхать на Мальдивы или Гаваи.  :crazyfun:

0

47

Береника написал(а):

тальк, крахмал, даже мел, разобрав предварительно шерсть прядями. Все эти три вещества имеют свойство действовать как абсорбент. Т.е. они "втягивают в себя" накопления на шерсти.

Если позволите, уточню, самый лучший из них всетаки тальк. Он является самым безопасным и эффективным сорбентом. Не помню уже где, но совсем недавно это вычитала.

0

48

lenalu написал(а):

Если позволите, уточню, самый лучший из них всетаки тальк. Он является самым безопасным и эффективным сорбентом. Не помню уже где, но совсем недавно это вычитала.

lenalu, уточняйте, ради бога. Я привела в пример несколько видов вещества на выбор по ситуации. А то у меня было однажды, что люди не смогли воспользовться советом, т.к. они не знали чем можно заменить. А еще был курьезный случай в аптеке. Девушка попросила присыпку для детей, а ее не оказалось ( был такой период в нашей тргово-экономической истории). Она расстроилась, что доктор советует ребенку опрелости присыпкой обрабатывать, а ее нет ни в одной аптеке. Ей провизоры и посоветовали воспользоваться банальным крахмалом. " Что вы!? - закричала девушка, - как же можно крахмалом-то? Бабушка тоже советует так, но она же его в выпечку использует! Как же можно ребенку взрослую еду?!".... Занавес. Ну, прямо анекдот про свечи от геморроя, которые тяжело было глотать ( Вы что их едите?.... А что мне по вашему - в ж...у их засовывать?)

0

49

Береника, lenalu :flag:
Спасибо большое за практические советы. Буду пробовать, положительные результаты доложу.

0

50

guliko написал(а):

Буду пробовать, положительные результаты доложу

guliko, ага! Мы проверим!

0

51

Очень своевременные советы. Спасибо огромное всем!

0

52

Береника написал(а):

эдгар, масла отлично удаляются спиртом ( спиртосодержащими продуктами) и уксусом.

Береника, ИСПАРИЛОСЬ САМО БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ПРОДУКТОВ!  :jumping: Сегодня утром обнаружила-это же эфирные масла, а я дурында, испуЖалась :D

0

53

Игрушка написал(а):

Dix не кидайте в меня помидорами..

А чё я должна была кидаться ? :O  :D
Наоборот- спасибо , что еще один проверенный на опыте продукт впишем в копилочку ! В принципе- неудивительно и  естественно , что маргарин помогает, т.к. там в составе растительные жиры, а в предложенных вариантах по той же  хвойной смоле- там тоже альтернатива - либо животный жир, либо растительное масло.
  Чем оперативнее пройдет обработка измазанной собаки - тем меньше время выдержки в этой жиросодержащей массе, видимо так, т.к. не застарилось не въелось еще...

0

54

Пожалуйста, если у кого-нибудь есть информация по вопросу мыть собани?
По правилам, когда у мня был ВЕО, собаку надо было мыть не более чем два раза в год. А вот как сейчас...может быть произошли какие-то изменения в этих правилах или есть исключения для бернов :question:

0

55

Ну, правило одно - шерсть должна быть ухоженной. А как часто мыть и мыть ли вообще решать Вам.
Если собака выставляется и часто, то перед каждой выставкой со всеми "ритуалами" грумминга. Хорошей профессиональной косметикой с предварительным вычесыванием, сушкой и укладкой после мытья. Если применялись укладочные средства, то после выставки смываю обязательно.
Если собака не выставляется, то по мере необходимости.
Был перерыв  в посещении выставок, не мыла вообще. Только после прогулок лапки протерала, да в грязь душем нижнюю часть поливала для чистоты. Собака квартирного содержания. Переодически расчесывала, предварительно увлажнив шерсть.
В период линьки ежедневное вычесывание, что бы уменьшить кол-во шерсти в квартире. Иногда купание (когда не лень) с целью скорейшего сброса отмершей шерсти.
Вольерных собак желательно почаще вычесывать, очищать шерсть от грязи, репьёв, колтунов и пр. возможных пакостей.
Но по вольерным собакам практики меньше. Очень давно держала на даче двух кавказцев. Не купали вообще. Но регулярно прочесывали, чистили шерсть, уши.

0

56

Калашникова, спасибо большое!  :flag:
Я просто немного беспокоюсь, т. к. за лето я его мыла уже три раза: один раз стал пахнуть, т. к. много купались и два раза угвоздякался по уши. По моей информации мыть часто собаков нельзя-смывается естественная смазка на коже ......А вот вычесываю его все-равно каждый день после прогулки - репьёв и всякого другого лесного мусора на шерсти много. А пузо мочили в жару аж несколько раз на дню Это нормально.
Калашникова, еще раз, спасибо :yep:

0

57

эдгар написал(а):

По моей информации мыть часто собаков нельзя-смывается естественная смазка на коже ......

Тут вопрос больше относительно используемой косметики. Раз в три недели совершенно беспроблемно моются собаки. Моя первая грумер своих собак моет достаточно часто (афганы, кокер, пекинесы). У ней там график свой. Если положено сегодня мыть этого афгана, сегодня собака и будет помыта, хоть конец света случись. И не важно, что весь процесс занимает часов 6, вместе с купанием, сушкой, папильотками...
Вторая грумер менее пунктуальна, но шнауцеров и ротвейлера моет достаточно регулярно, в соответсвии с необходимостью тримминга.
Обе используют профессиональную косметику.
Злату по полной программе приезжают "делать" на кануне выставки. Ну или в гостинице в ночь перед рингом.
А я мою Злату после куждого купания в реке (без шампуня только с бальзамом-кондиционером), смываю речную воду. У нас река достаточно грязная, чтобы оставить шерсть просто высохнуть. Если планирую долго не пускать собаку в реку, то мою с шампунем+бальзамом.
Выставляемся переодически, поэтому мытьё получается перед выставками. Но обязательно хорошей косметикой.

0

58

Калашникова написал(а):

Обе используют профессиональную косметику.

Калашникова написал(а):

Но обязательно хорошей косметикой

А что есть "проффессиональная косметика" :question:

Калашникова написал(а):

А я мою Злату после куждого купания в реке (без шампуня только с бальзамом-кондиционером),

Спасибо, учту-наверное это правильно мыть бальзамом после реки...может быть даже любой, если только река не в горах-там они (реки) действительно чистые :flirt:

Калашникова написал(а):

Переодически расчесывала, предварительно увлажнив шерсть.

А для чего шерсть увлажнять перед рсчёсыванием :question:

0

59

эдгар
проф. косетика - это проф.косметика.... Существует огромное количество  брендов косметики для животных на разную структуру и разную длину...
Никто Вам не даст ответат какая косметика самая самая... Потому как ее надо подбирать, иногда это стоит не малых денег...
Обычно костетика"на каждый день" отличается от той которую используют перед шоу....
а так, какую будете использовать Вы зависит от  размера кармана))))
Шесрть нужно увлажнять перед расчесыванием , что бы она не ломалась и не секлась во время оного.

0

60

эдгар написал(а):

Я просто немного беспокоюсь, т. к. за лето я его мыла уже три раза: один раз стал пахнуть, т. к. много купались и два раза угвоздякался по уши. По моей информации мыть часто собаков нельзя-смывается естественная смазка на коже ......А вот вычесываю его все-равно каждый день после прогулки - репьёв и всякого другого лесного мусора на шерсти много. А пузо мочили в жару аж несколько раз на дню Это нормально.
Калашникова, еще раз, спасибо

Ну кто такое сказал что собаку нельзя часто купать??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????!!!!!?????????
За лето 3 раза!!!!!  офгеть!!!!!ГРЯЗНАЯ ШЕРСТЬ НЕ РАСТЕТ!!!!!! Вы сами попробуйте помыть голову  за лето 3 раза- и как вам будет ваша смазка естественная??!!!

0