Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Приму в дар или куплю за небольшую цену щенка


Приму в дар или куплю за небольшую цену щенка

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Приму в дар или куплю за небольшую цену щенка

0

2

Nus2141
Извините,с какой целью хотите взять щенка?

0

3

Доброе утро.Советую прозвонить или написать на сайты питомников.Вам там помогут. С щенками может возникнуть проблема, а вот подрощенную собаку могут и предложить.Удачи

0

4

Если нет денег на покупку щенка, чем кормить будите?
А может лучше в приюте в дар взять? Или больного выходить...
Ищите среди отказников...

0

5

Опять началось, а кормить чем будете???

0

6

Этот риторический вопрос: кормить чем будете?
Хочу сказать, что всё приходит, и еда в том чиле. Когда мы покупали первого берна, мы 4 месяца откладывали на неё деньги, даже когда она уже родилась. И ничего кормили же, и мясо покупали постоянно и овощи, и кальмары  и каниновские витамины. Вообщем не обижали. Но тогда у нас не было всей суммы сразу.
Второй берн был куплен за один день и в тот день у нас была эта кругленькая сумма(просто так звёзды сложились), но это не значит что мы стали кормить второго бера парной вырезкой, мотаясь за ней в 5 утра в хозяйство. Такой же рацион как у первого.  И вопроса: чем кормить никогда не возникало, а вот в первый раз: где взять денег, вот это был вопрос, а собачку хотелось. Думали даже о расрочки. Деньги это наживное)))
Удачи вам))

0

7

knopka_mot для начала вот вам разница:

knopka_mot написал(а):

Когда мы покупали первого берна

Nus2141 написал(а):

Приму в дар или куплю за небольшую цену

Отредактировано Кика (2 апреля, 2010г. 14:40:09)

0

8

ШАНТАЛЬ написал(а):

Если нет денег на покупку щенка, чем кормить будите?
А может лучше в приюте в дар взять? Или больного выходить...
Ищите среди отказников...

Лучше сделать доброе дело и взять в приюте,там такие есть очаровательные собаки.

0

9

ШАНТАЛЬ написал(а):

Или больного выходить...

Выходить больного подороже будет, чем купить здорового.

0

10

Nus2141
обратите внимание:

http://vkontakte.ru/album-12896639_107590841
На решение - 2 дня.
Только думаю, что с псинками очень большие проблемы.

Текст там следующий:
Москва.Два дня жизни...
Первая весна в нашей жизни! Теперь мы знаем, что солнышко и ветерок могут быть теплыми, что в лужах можно промочить лапки, что ручеек живой, а небо голубое. И столько вокруг нового и удивительного, и во все можно сунуть свой любопытный носик. Только у нас нет надежды увидеть наше первое в жизни лето из-за наших ножек. Они, почему-то, отказываются ходить как положено. А в остальном мы совершенно «правильные» щенки. И мы очень хотим бегать по траве (нам сказали, что это что-то мягкое и зеленое) со своим любимым другом-хозяином.
Будет ли в нашей жизни первое лето????Две девочки гросса ольшой швейцарский зенненхунд (2 мес) пристраиваются в добрые заботливые руки бесплатно, собаки вырастут большие (из питомника). ЕСТЬ ОДНО НО!!!!!
Щенки требуют выхаживания. Плохо ходят, заваливаются на попу. Делали снимки, показывали невропатологу, смещений в позвоночнике нет, рефлексы присутствуют. Щенки веселые, подвижные. Им просто необходимо помогать много ходить, делать массаж, наращивать мышцы вслед за ростом.У ЩЕНКОВ ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 ДНЯ!!!.....ПОТОМ ИХ ВЕЗУТ УСЫПЛЯТЬ((((
Это не шантаж, а констатация факта.
8-919-100-53-48 Наталья. Это тел. не заводчицы, а человека, которому не безразлична судьба щенят.

0

11

Я так понимаю, что это те же самые девочки
http://bernclub.ru/forum/78-1811-1

И судя по отзывам, ситуацию все-таки можно исправить, если этим заниматься.
Держу кулаки за девочек. Очень красивые детки. Безумно их жаль...
Пусть им повезет.

Только что прочитала - эти щенки нашли заботливые руки. УРА!!!

Отредактировано inchik (3 апреля, 2010г. 01:53:53)

0

12

Если хотите сделать себе проблему на будущее, можете не задумываться о финансовой стороне проблемы-кормить обы чем,а потом схватиться за голову=что мы наделали...)))Как один из вариантов выхода с этой ситуации-кастрируйте или сделайте чистку своей собаке при первой же возможности и ростите себе дальше друга семьи

0

13

knopka_mot написал(а):

Этот риторический вопрос: кормить чем будете?
Хочу сказать, что всё приходит, и еда в том чиле. Когда мы покупали первого берна, мы 4 месяца откладывали на неё деньги, даже когда она уже родилась. И ничего кормили же, и мясо покупали постоянно и овощи, и кальмары  и каниновские витамины. Вообщем не обижали. Но тогда у нас не было всей суммы сразу.

откладывание ежемесячно суммы которая будет тратиться на еду через год позволит купить собаку за максимальную цену без всяких вопросов.
только откладывать надо каждый месяц, а не так сегодня пропущу, а потом в два раза больше.
Собака месяц не жрать не сможет :)
за одно и тест на состоятельность прокормить.

0

14

Это тяжело.Тем более вокруг столько соблазнов, а собаку хочется сейчас и жить надо со своей мечтой сейчас, а не через год. И тратить время жизни на тестирование-иногда бывает поздно.Дерзайте.Договаривайтесь с заводчиками, ищите самый подходящий для вас вариант и живите на всю катушку.Приобретайте любимую породу и мечтайте о ее будущем.Вот так.А форум вам поможет добрым советом.

0

15

Наталья написал(а):

Это тяжело.

что - то не встречал я объявлений дайте в дар мне хорошую машину или по дешевки, а то очень хочется феррари, но денег нет и обязательно новую.
:jumping:
На копейку  10 летнюю я не согласен, мечтаю о новенькой феррари, средства на бензин есть.
:D

+2

16

Real написал(а):

откладывание ежемесячно суммы которая будет тратиться на еду через год позволит купить собаку за максимальную цену без всяких вопросов.

Просто есть тип людей, которым накопить-целая проблема ( я именно отношусь к таким). Мне проще занять, а потом отдавать, чем копить какое-то время. Можно еще проявить терпение и посидеть в сети-поискать по объявлениям. Мы свою, так и нашли: собаку хотелось, цену не знали, стали узнавать- немного растерялись (до 45т.руб. доходило), неделю вечерами посидел за компом и нашел. Продавался алиментный щен, именно девочка, как и хотели, цены не было. Позвонил-на вопрос о цене меня сначала расспросили об условиях, в которых будет жить собака, о хозяевах, т.е. о нас с женой, а потом предложили встретиться и пообщаться, а там и о цене поговорим. И напоследок сказали, что деньги для них на 2-ом месте, а на 1-ом это, чтобы шен попал в хорошие руки. Вот такой подход я считаю достойный, ну конечно у всех материальное положение разное, но тем не менее.

0

17

Real написал(а):

На копейку  10 летнюю я не согласен, мечтаю о новенькой феррари, средства на бензин есть.

Вы как всегда юморист.Это хорошо и позитивно.
Я не думаю, что наша любимая порода тянет на фирари.Это во первых.Цена на щенков складывается из многих позиций.Считаю, что тяжелый труд по выращиванию помета стоит на первом месте и плем.работы проф.заводчиков.Его надо оценивать по достоинству. И у многих заводчиков стоит на первом месте не комерческая сторона вопроса, а больше психологическая-в какие ручки попадет его ребенок-щенок!Его труд -круглосуточный!

0

18

Автомобиль -средство передвижения и зарабатывания денег.Не думаю, что любимого питомца можно сравнивать с автомобилем-в этом конкретном случае.

0

19

Наталья написал(а):

Автомобиль -средство передвижения

Его можно в гараж поставить

0

20

И не кормить)))

0

21

Real написал(а):

что - то не встречал я объявлений дайте в дар мне хорошую машину или по дешевки, а то очень хочется феррари, но денег нет и обязательно новую.
На копейку  10 летнюю я не согласен, мечтаю о новенькой феррари, средства на бензин есть.

Отличная аналогия!

0

22

Наталья написал(а):

Я не думаю, что наша любимая порода тянет на фирари.Это во первых.Цена на щенков складывается из многих позиций

не нравиться феррари замените на что угодно  :D
Взял марку от балды всем известную.

Наталья написал(а):

Автомобиль -средство передвижения и зарабатывания денег.Не думаю, что любимого питомца можно сравнивать с автомобилем-в этом конкретном случае.

По чему?
Для кого - то автомобиль это средство передвижения для заработка, а для кого - то мечта и член семьи.
Вам что не известны люди дающие имена своим тачкам и отдающая им всё самое лучшие и любые свободные средства даже в отказ себе тратят на какое нить хорошее масло, шикарную резину или ещё какую нить железку?
Ну чем это не собака? ну разве что не гавкает и мясо не просит.
:jumping:

Наталья написал(а):

И не кормить)))

угу без бензина и масла он сгниёт.
собаку можно в вольер закрыть.
:D

0

23

:flag: Мне очень приятно, что у вас хорошее настроение))))
Желаю всем иметь и феррари и любимого питомца-все равно какой породы!

0

24

Nus2141 написал(а):

Приму в дар или куплю за небольшую цену щенка

Человек реально хочет щенка ЭТОЙ породы, но не собирается заниматься разведением или выставочной карьерой. В чем криминал? У нас что все щенки супер элитные и стоят баснословных денег ? Что вы набросились на него с нравоучениями ? Он просил учить его как собирать/откладывать  деньги (следите за своим кошельком), отправили в приют( а что собачку с приюта кормить не нужно ? Только берны едят? кстати,берны по сравнению с другими крупными породами не такие уж обжоры...это даже в породном описании отмечено) , посоветовали взть и выхаживать больного... нонсенс... выходить больного стоит куда больших денег, чем растить природно здорового щенка, вот на это как раз таки нужны немалые деньги.... и плюс спец.питание .
Много разговоров ведется о том как дорого выходит заводчику даже до 1,5 мес (до актировки )вырастить берна, отсюда мол и цена такая...  :D ребята, не чуть не дороже, чем вырастить ЛЮБОЙ помет крупной породы... а цена... извините, на все крупные породы разная ! Тут дело в моде на породу и не более !
Почему решили, что покупатель с толстым кошельком - это хороший владелец, а тот, который ищет поценного щенка ДЛЯ ДУШИ- плохой и не сможет его прокормить? ОЧЕНЬ часто, для людей с толстыми кошельками- модная порода- это всего лишь временная прихоть и со временем собака становится никому не нужной в такой семье...Поэтому не стоит набрасываться на людей заочно, просто за то. что они хотят собаку для души. Пообщавшись конкретно с человеком - любой заводчик сам сможет для себя решить :продавать или дарить или вообще ни за какие деньги этим людям щенка не продавать...а так, за что набросились -то ? Особенно забавно читать наезды от тех. кто разведением не занимается и реально никогда щена ни продать ни подарить не смогут, но все туда же - поучают ! :D

Nus2141- если вы действительно от чистого сердца ищите друга, то вы его обязательно найдете ! Каждый щенок дожидается своих "маму и папу"! Если вы встретите ТОГО - СВОЕГО щеночка -вы это почувствуете сразу и сможете договориться или о цене или рассрочке --с нормальным заводчиком это всегда получится. если он почувствует, что вы именно тот, кого данный щенок ждал !Удачи Вам при выборе СВОЕГО малыша и хорошего заводчика(для которого деньги не самое главное при  передачи  своих "деток " новым "папам мамам ") !

+2

25

Dix написал(а):

если вы действительно от чистого сердца ищите друга, то вы его обязательно найдете ! Каждый щенок дожидается своих "маму и папу"! Если вы встретите ТОГО - СВОЕГО щеночка -вы это почувствуете сразу и сможете договориться или о цене или рассрочке --с нормальным заводчиком это всегда получится. если он почувствует, что вы именно тот, кого данный щенок ждал !Удачи Вам при выборе СВОЕГО малыша и хорошего заводчика(для которого деньги не самое главное при  передачи  своих "деток " новым "папам мамам ") !

лучше и не скажешь!!! это на столько правильные слова! Я сама давно уже пришла к тому, что если это должно случится, то оно будет. И все сложится именно так, как должно быть. А в данном случае -и щенок будет именно Ваш, и с заводчиком сразу контакт будет. УДАЧИ!

0

26

Вот это новость!Мода на породу-стоимость щенков до 50т.р.

0

27

Dix написал(а):

Почему решили, что покупатель с толстым кошельком - это хороший владелец, а тот, который ищет поценного щенка ДЛЯ ДУШИ- плохой и не сможет его прокормить?

с чего решили, что для души надо отдавать бесплатно?
Мало ли случаев когда бесплатные подарки с лёгкостью выбрасовались по причине того что надоели?

Dix написал(а):

Поэтому не стоит набрасываться на людей заочно, просто за то. что они хотят собаку для души.

Ну с чего ты решила именно это причиной была?
Тут явно жажда халявы.

Dix написал(а):

Особенно забавно читать наезды от тех. кто разведением не занимается и реально никогда щена ни продать ни подарить не смогут, но все туда же - поучают !

о себе?

Наталья написал(а):

Вот это новость!Мода на породу-стоимость щенков до 50т.р.

это давно не новость.
точнее года 4 как не новость :)

Вот по чему - то всегда предложение изменить себя встречает яростное отторжение.
Изменить других нет проблем.

Я в том смысле накопить довольно безболезненным способом и не быть попрошайкой встречает отторжение, а изменить других заводчиков снизить цену или подарить бесплатно все встречают легче.

При этом в первом случае достижение цели максимум год, а во втором случае достижение её может длиться несколько лет и так может и не быть достигнута.
Это что советское наследство, что мол нам все всё должны и помогать и идти на встречу?

Или это та психология проще просить милостыню чем мести улицы? При этом кстати говоря предложений в этом секторе столько, что о наличие безработицы можно было бы давно забыть.

Ей Богу ненавижу такой подход.
Если чего-то хочешь меняй себя и ищи в СЕБЕ варианты достижения цели, а не требуй что бы всё предоставили другие.

Кстати Эля, вот два претендента на щенка у заводчика по всем параметрам одинаковые, один готов платить столько сколько скажут, а второй клянчит халяву.
Кому отдадут?

Бесплатно можно рассчитывать исключительно на проблемных щенков, поскольку в Бернах спрос опережает предложение то любой не стандартный щенок здоровый своего клиента в любом случае дождётся.
Не та порода где есть серьёзные проблемы в сбыте щенков, даже у тех заводчиков которые в продаже не сильны и мало известны.

Отредактировано Real (6 апреля, 2010г. 15:51:07)

0

28

Dix написал(а):

Почему решили, что покупатель с толстым кошельком - это хороший владелец, а тот, который ищет поценного щенка ДЛЯ ДУШИ- плохой и не сможет его прокормить? ОЧЕНЬ часто, для людей с толстыми кошельками- модная порода- это всего лишь временная прихоть и со временем собака становится никому не нужной в такой семье...Поэтому не стоит набрасываться на людей заочно, просто за то. что они хотят собаку для души.

С этим полностью согласна :yep: , тому пример моя Скалли, она досталась мне совершенно бесплатно, но она зацелована и любима, получает все самое лучшее.

Dix написал(а):

Много разговоров ведется о том как дорого выходит заводчику даже до 1,5 мес (до актировки )вырастить берна, отсюда мол и цена такая...  :D ребята, не чуть не дороже, чем вырастить ЛЮБОЙ помет крупной породы... а цена... извините, на все крупные породы разная ! Тут дело в моде на породу и не более !

Вот тут рождается двоякое мнение, в соседней теме именно меня обвиняли в том что перебиваю кому то цену, то есть получается если продают щенка не дорого это плохо, а если хотят купить дешево то это хорошо. :dontknow:

Я считаю никого не надо обвинять не в том не в другом случае, каждый сам вправе решать что ему надо.
Самое главное что бы в конечном результате все были довольны, а щенок был  любимым.

+1

29

элвис написал(а):

С этим полностью согласна :yep: , тому пример моя Скалли, она досталась мне совершенно бесплатно, но она зацелована и любима, получает все самое лучшее.

но Вы то не требовали определённо именно щенка.
И вообще Nus2141 похож на провокатора проверяющего  у кого вдруг есть лишние щенки :)

# Последнее сообщение: 2010-04-01 17:18:51
# Последний визит: 2010-04-01 17:18:53

:D
подал одно сообщение и больше его не было.

так что ни одно сообщение он ни читал в этой теме.
Подозреваю таким людям и с бесплатной собакой бы поступили бы так надоела свободна.

Отредактировано Real (6 апреля, 2010г. 17:05:07)

0

30

И кстати судя по этой теме http://www.aqa.ru/forum/vt24798
Люди далеко не бедные раз хотят у себя морской аквариум.
Но вот собаку надо на халяву.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Приму в дар или куплю за небольшую цену щенка