Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



немецкие овчарки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я меня возник вопрос по овчаркам. Знаю, что тут сидят те у кого они были.
Общались со знакомыми я сказала, что мне нравятся овчарки с более прямой спиной...не такие как сейчас.
Они мне начали говорить, что они всегда такие были.
Отсюда вопрос, может я что-то путаю, но раньше у них не было такого что попа почти на земле.
Как здесь:
http://s49.radikal.ru/i123/1003/29/f79954e22d4d.jpg
Конечно не кто не говорить, что спина идеально прямая...она наклонена, но не настолько.
Как здесь:
http://s11.radikal.ru/i183/1003/3e/034368c615c4.jpg
Помню старые фильмы и т.д
Просветите плз.

Отредактировано Екатерина (28 марта, 2010г. 22:19:34)

0

2

Екатерина написал(а):

Отсюда вопрос, может я что-то путаю, но раньше у них не было такого что попа почти на земле.

На этих фотках еще терпимо))))

Екатерина написал(а):

Просветите плз.

По моей памяти тоже, такими они раньше не были :nope:

0

3

Екатерина
Катюша вот адрес форума ВЕО. Верный друг Тут может найдутся ответы на твои вопросы :flag:

0

4

Bagirka, Gross спасибо, за ответы)
Gross Так это ВЕО, а я про немцев. У ВЕО спины и сейчас прямые)

Отредактировано Екатерина (29 марта, 2010г. 11:41:40)

0

5

Екатерина написал(а):

Общались со знакомыми я сказала, что мне нравятся овчарки с более прямой спиной...не такие как сейчас.
Они мне начали говорить, что они всегда такие были.
Отсюда вопрос, может я что-то путаю, но раньше у них не было такого что попа почти на земле.

Нет не были и не должны быть. Это уродство шоу популяции- НЕ БОЛЕЕ того! Собаки с горбами (а только плоские спины, соответственно и грудная клетка - могут так деформироваться ), "заячий"- как перебитый зад из-за переугленных скакалок, диспла -как следствие- все это убивает породу до конца. Собака с таким строением НЕ МОЖЕТ выполнять те физ. нагрузки, которые природно возложены на эту РАБОЧУЮ породу.
Вот схема, где показано  какой угол наклона крупа должен быть(а наклон есть у всех пород, величины разные у всех ессно, а у немцев он всего-то около 23градусов  ):

http://xmages.net/upload/d9319d27.jpg

приведу  немного текстового пояснения про строение НО:
Линия верха немецкой овчарки должна быть плавной и цельной без каких бы то ни было изломов и западений. Относительно часто такие изломы отмечаются в области диафрагмального позвонка. Тело этого позвонка наиболее короткое, а остистый отросток прямо поставленный. При дополнительном уменьшении тела этого позвонка отмечается западение линии верха в его проекции (переслежина). При чрезмерно выраженных остистых отростках позвонков отмечается горбатая спина. Все подобные изменения, равно как и слабая спина, приводят к уменьшению эффективности толчка, поглощению его силы позвоночным столбом. Таким образом, при соблюдении основных пропорций между передней, средней и задней частями корпуса линия верха должна иметь хорошо поставленную и длинную холку, заметно выделяющуюся по отношению к спине, крепкую прямую спину, широкую мускулистую поясницу и достаточно длинный, широкий, мускулистый круп, находящийся под углом около 23 к горизонтальной линии. Положение крупа особо важно, так как отклонения от нормы приводят к ослаблению связки спины и к ухудшению рабочих качеств.
***************
...........Задние конечности состоят из бедер, голени, плюсны, лапы. Они являются главным двигателем у немецкой овчарки, поэтому обладают хорошо развитой мускулатурой и длинными, поставленными под рациональным углом друг к другу рычагами.
Бедро соединяется с голенью в коленном суставе под углом около 120. Голень по длине примерно равна бедру. Их длина определяет длину шага. Укорочение одновременно бедра и голени или одного из них, кроме того, приводит к спрямлению коленного сустава и уменьшению силы толчка. Однако и безмерное увеличение длины рычагов может приводить к ухудшению движения. Особенно опасно увеличение длины голени, которое "смещает" назад скакательный сустав, приводит к уменьшению функциональности скакательного и коленного суставов, когда собака, имеющая длинные рычаги, обречена лишь на их перенос, сами же рычаги не способствуют хорошему толчку в силу своей высокой "заугленности" и слишком большой длины. Наиболее часто такие отклонения встречаются в сочетании с излишним наклоном крупа. Следует всегда обращать внимание на ширину мускулатуры конечностей, особенно на ширину мышц бедра, которые являются ее основным двигателем. Сила мышц пропорциональна их сечению. Соответственно, имеющая более мускулистое бедро собака будет иметь и большую силу толчка, от которой зависит скорость бега....

Так что:  то, что сейчас имеется в поголовье НО  - это пародия на рабочую породу- горбатое, субтильное создание с "заячьим" лапами и "перебитым" задом. УВЫ....Крайне редко можно встретить крепкого, ШИРОКОГО немца с плавной линией верха, и то только среди рабочего поголовья.

0

6

Bagirka написал(а):

На этих фотках еще терпимо))))

Да, действительно- тут  еще не так уродливо, как на фотках из вот этой темы- посвященной кстати, именно шоу -популяции немцев:

О ПРОБЛЕМАХ ШОУ-ПОПУЛЯЦИИ.

0

7

Dix
Спасибо  большое! Очень познавательно !!!!

0

8

Меня тоже этот вопрос интересовал, спасибо Dix 8-)

0

9

Dix
Спасибо  большое! Очень познавательно !!!!

0