Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Осoбеннo пoлезные прoдукты


Осoбеннo пoлезные прoдукты

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

"но это тогда скокА ж его съесть -то нужно ?"

так я и говорю, что "чувство меры никто не отменял "... :)

"По кормлению, отвечу чуть позже"
мне будет очень интересно Ваше мнение! И буду надеятся, что какие-нибудь методы нам помогут :)

0

92

Dix написал(а):

Зеленый лук - НЕ ПЛОХО ! Репчатый- возможно и действует таксично , но это тогда скокА ж его съесть -то нужно ?

Возможно. Мой не ест ну и не предлогаю больше. Возможно имелось введу (способен вызвать у собаки гемолитическую анемию даже при одноразовом приеме) у кого низкое содержание кр.телец и не стоит давать тем собакам у которых есть какие то забаливания или подозрения на проблемы с дыхательной системой...чтоб не усугубит ...
Все как у людей. Того нельзя мне - а то плохо будет...

Отредактировано Кика (8 июня, 2010г. 18:46:17)

0

93

эдгар написал(а):

а что такое система БАРФ  :question:  Вы знаете, Береника, кто-то из моих знакомых еще высказал такую мысль, что собани сидящие на натуралке в доме ничего не грызут......интересно так ли это  :question: Судя по Горынычу похоже на правду

эдгар, про систему БАРФ можно найти материалы в инете. Там прямо с пропорциями.
А вот по поводу не грызут.... Ну, бернцы у меня после смены зубов только врагов и плохих дядек могут грызануть  :D  Мебель, обувь, предметы быта - целые.... А, нет! Лопатку для жарки деревянненькую сгрызли, был грешок. Но им ее кошка скинула... падла британская! А вот мелкие пшеники - те грызуны, хоть и на натуралке ( сами выбрали - к сушняку даже носа не кажут). Но там терьеры - это раз, и челючсти у терьеров имеют тенденцию долго формироваться. Да, и фулюганистости этой породе - не занимать. Поэтому их я жильными косточками потчую.

0

94

Janest написал(а):

мне будет очень интересно Ваше мнение! И буду надеятся, что какие-нибудь методы нам помогут :)

Не знаю помогут и воспользуетесь ли ними вообще , но щас напишу.... :writing: ИМХО.

Начну с конца- нос может течь как от легкой формы собачьего гриппа (проследите- не образуются ли корки в носу не станет ли краснеть горлышко), так и от аллергии, но не пищевой, а от раздражения слизистой носа от цветущих трав, тополиного пуха и даже от цветущих одуванчиков. Чаща это бывает у молодых собак , с возрастом адаптируются к местности и в следующий сезон не повторяется. У моего было раздражение на тополиный пух в первый его год жизни, у нас его перед домом какой-то дурень насадил штук 20, в общем аллея тополиная, вся во время цветения как в снегу, в глаза лезет, в нос..жуть короче…  Многие люди тоже от этого пуха страдают… В общем- в 99% - истечение из носа- это временная аллергия на запахи или пыльцу, пух и т.д. есть среди них и случаи на сухой воздух в помещении(собака увлажняет носовые проходы, предохраняя от растрескивания ). Не знаю, на сколько у вас это долго продолжается и какого цвета выделения. Если долгое время чистые как слеза- однозначно это не простудное и не грипп, а то, о чем писала выше.

Уши….А соскоб с уха не брали ? Серу на бак посев ? Ведь это может быть банальный ушной клещ … Воспаление, истечение при этом то увеличиваются, то уменьшаются.. Сера какого цвета /запаха ? Или у вас водянистые истечения ? :dontknow:

По питанию.... Узнаю почерк великих ветов… %-)  У них  всего два метода лечения- первый антибиотики (стрельнем из руЖЖа по воробьям дробью , авось и какую-нить инфекцию (если она там вдруг есть )заодно убьем, а то, что живые клетки тож погубим, то фиХня… обновятся…) Второй- перевод на спец корма – при ЛЮБЫХ проблемах…. Вот и все лечение…
ИМХО. Не было смысла у Вас уходить на сушку, т.к. аллерген не выявлен. Если аллерген был (а это не факт), то он мог быть на злаковые как в отдельности , так и вообще на растительный белок или углеводы  в целом– а они есть и в сушке (!), мог быть аллерген на куриный белок , мог быть на говядину, на молочные продукты   и. т.д. и т.п…. То, что кожа в зиму была сухой/тусклой  и перхоть- можно было исправить дачей большего кол-ва растительного масла, животного жира или рыбьего …можно было просто попринимать препараты с комплексом Омега 3 и 6 …в общем  много чего , можно было бы …
Из того, что на сегодняшний день- как я поняла- с ушами не улучшилось, смысл дальше экспериментировать с сушкой, если у Вас и желание и возможность кормить натуралкой есть ?
Боюсь давать четких рекомендаций, не вижу ни результатов анализов , ни собачку… но что бы сделала я , чтоб вычислить есть ли пищевой аллерген. Во- первых, обследовала бы уши на предмет клеща и  грибков.
Во- вторых, лето, нет необходимости пичкать сейчас собаку кашками- исключила бы их пока вообще(чтоб в последующем вычислить – может какая-то зерновая культура так на организм действует ) – давала бы пару недель исключительно природную еду для псовых рубец (нечищеный ) и овощи (зелень + какой-то один овощ , например кабачок- по сезону подходит), смотрим на реакцию- ухудшений в проявлении аллергии нет ? стул нормальный ? Добавляем тогда раз в 3 дня какие-то другие овощи или фрукты-так же смотрим реакцию организма. После двух недель на рубце – ввела бы говядину в одно из кормлений (овощи те же, что были с рубцом, новых не водим пока), за недельку смотрим на реакцию. (Не забываем добавлять к овощам растительное масло) . Далее убираем  говядину- вводим какой-то другой продукт- ну… че вы там писали- печень/сердечки и т.д  – в общем то, чем планируете кормить в будущем – так корми минимум дней пять смотрим на реакцию- нет ли изменений. Водим кисломолочку/творог- тоже дней 4-5 , смотрим нет ли изменений. Когда таким образом поэтапно перепробуете те продукты животного происхождения , которыми планируете кормить – только тогда пробуйте вводить немного каши , НО опять не ассорти, а именно по одной каше , например только гречку или только рис и т.д. так кормите увеличивая норму каши до нужной и меняете кажу на другую, а ту что давали – на время исключите из питания. Ну, вот так поэтапно Вы методом проб и ошибок  вычислите точно на каккой из продуктов у него аллерген, если он вообще есть… :question:
П.С.
В  том рационе по натуралке -у Вас не увидела рыбы. Она очень полезна, раза два в неделю можно одно кормление рыбным заменять.  К тому же, раньше, когда не было всех этих сушек , и собы только натуралкой питались- тем у кого появлялись проблемы с мясным белком – вводили рыбную диету. Кстати, корма (сушка ) по лечебному  спец. питанию тоже есть сугубо рыбная.  Есть корма без злаков… ит.д Но смысл, верить в то, что в сушку ЭТО положили, если можно давать собане то, что вы видите и пощупать можете. (и даже на зуб попробовать… :playful: ) :D
Мослы говяжьи/ коленные суставы для погрызушек / чистки зубов можно будет начать давать только после того, как убедитесь, что на говядину- реакция организма нормальная.
П.С.
Ну, вот…  :blush: коротко не получилось.. как я и предполагала перед отъездом….но зато вроде подробно написала..? :dontknow:

0

95

Dix, спасибо, что ответили!

По поводу носа - это действительно именно аллергический насморк, так как слизистая прозрачная! И, Вы правы, начался он где-то в начале-середине апреля, когда у нас началась весна, первые цветения. Насморк по сей день! Я понимаю, что сама не права, что так долго никуда не обращалась, но идти к вету, когда я уже поняла, что зря нас посадили на диетический корм - бесполезно с этим вопросом. Поэтому следила по питанию, но независимо от того, что мы едим, сопли не прекращаются. Горло нормальное. Корочек вроде нет (но я не знаю, как они могут выглядеть)... :(

Уши мы уже лечили, тогда же зимой сдали соскоб и был у нас грибок - вылечили его! Какое-то время уши были идеальные. А потом опять текут. Выделения  темно-коричневые, довольно густые, запах...  ну неприятный.. не знаю как описать... После того, как уши опять потекли, грушили на титбит, убрали, две недели ели только диетический корм, уши перестали течь (или я уже желаемое за действительное выдаю)! :) Но насморк-то остался... :(

"Не было смысла у Вас уходить на сушку, т.к. аллерген не выявлен"

Я тоже это поняла по истечении двух месяцев, что толку НОЛЬ! :( Мало того, в тот момент еще щенячка была! Сама разочаровалась, а собу жалко... :(
Витамины с Омега мы едим с детства (до сих пор съедаем в день по таблеточке 8 в 1)

Стоит ли еще раз сдавать все-таки анализы на грибы и клеща? Могло ли что-то появиться вот-вот после лечения?

Спасибо Вам большое за рекомендации!!! Я честно ими воспользуюсь и буду отчитываться! :)
Буду искать в райончике достойный рубец! :)

0

96

Janest
Насколько обильны выделения из носа ? Они мешают ему дышать ?
Когда выделения усиливаются –во время прогулки, после сна, при выходе из помещения или при входе в него …? Происходит ли истечение из носа во время сна ?
Корки- это когда либо слизь склеивает ноздрю не давая возможность дышать, собака трет мордой о пол или лапами, пытаясь снять эту «пробку», есть корки, которые образуются внутри- они чаще выходят при чиханье(кстати- ваша собанька чихает при истичениях?) .
Вообще, любые аллергические проявления связаны с иммункой, я бы поколола иммуномодуляторы .

Janest написал(а):

Стоит ли еще раз сдавать все-таки анализы на грибы и клеща? Могло ли что-то появиться вот-вот после лечения?

Да, несомненно нужно опять делать анализ, результаты бак посева длятся неделями, а на клеща - 5 мин. делов. Грибок мог быть просто недолечен, и возможно было несколько разновидностей. Кроме этого, при лечении отитов или грибков- проявление  присутствия там клещей- притупляется,т.е. частично гасится и воспаление вызванное клещем, но именно гасится на время , а не излечивается...Я бы сменила клинику и вета.

Если выделения из ушей очень темные - коричнево красные, бывают засохшие, выглядят как кровяные засохшие корки -99,9 % это клещ, при   этом часто  внутренняя поверхность уха воспаленная розоватая. Собака  часто чешет уши, в некоторых случаях раздирает их при расчесывании.
Если кому-то нужно будет – могу написать схему по которой несколько знакомых лечили ушного клеща- результаты хорошие, им во всяком случае помогло.

При грибке – выделения чаще  цвета более светлого, как обычная сера, чешуйками может скапливаться в ушных раковинах. Вообще- грибки разного вида есть в ушах каждой собаки, только вот воспалительный процесс начинается чаще чем-то спровоцированный. Это может быть и просто ослабленная иммунка, и не вовремя проведенная профилактическая гигиена ушей, и на фоне отита от сквозняка или попавшей воды , и на фоне каких либо мед. препаратов  накануне применяемых для лечения других проблем со здоровьем, очень часто провоцирет какой-то накануне применяемый антибиотик и мн. др…
_____________________

Все препараты фирмы 8 в 1 я не люблю, я уже неоднократно писала об этом на форуме. Там все искусственное от самого набора витаминов до присутствия красителей + соевое масло- ничто из этого не на пользу собаке, к тому же препараты эти могли тоже быть причиной аллергического проявления… Вы их не исключили из питания когда перешли на лечебную сушку ? Почему ? Ведь если менять рацион – то полностью, а если применять препараты, то солидных проверенных фирм.  Фирма 8 в 1 распространена во всех странах ,ее спрос рассчитан на категорию людей низшего и среднего  уровня достатка , т.е. доступная цена – это единственное, что порождает спрос на их товар. Все что у них есть неплохого качества- это шампуни для повседневного мытья животных, и то- далеко не все шампуни одинаково хороши.

Отредактировано Dix (9 июня, 2010г. 15:01:05)

0

97

Dix, по поводу выделений:

дышать не мешают, после сна обязательно чихает, а так ооочень редко, его по-моему эти сопли не сильно беспокоят :( Корки точно нет.
Не, вот он просыпается и сразу потекли ручьем, потом поменьше, иногда вообще нет, и еще консистенция такая жидкая, так сказать...

"Вообще, любые аллергические проявления связаны с иммункой, я бы поколола иммуномодуляторы"

Мы буквально вот-вот прокололи Иммунофан и Гамавит. Кололи 1,5 недели. Или еще что-то надо?

Ну в той же клинике нам вет сначала поставила отит (ошибочно), не понятно от чего лечились и очень долго удивлялась, почему же он не чешет уши! А он не чешет! И сейчас не чешет! И когда грибок был (нас, кстати, на многие проверяли) тоже его ничего не беспокоило... И когда был грибок ухо все, действительно было воспаленное, а сейчас почистишь, а оно нормальное беленькое такое :)
А может, это вообще не то, не то? Может быть просто повышенная секреция?... или я бред несу? Но ведь в основном это одно ухо (примечательно то, что что бы у нас не было страдает именно клейменное)... не может быть связи? (или я совсем туплю? :))

Мы давали 8 в 1 для Шерстки с Омега и с Глюкозамином - принесли это еще от заводчика... Когда перешли на сушку, от глюкозамина отказались, а шерсть до сих пор даем... Не надо?
(ладно.... по витаминам пойду в другую тему потом :)

Dix, я после Ваших разъяснений чувствую себя полным лохом :) хотя... так оно и есть :)
Спасибо, что готовы потратить время и разжевать :)

0

98

Давайте темку откроете под проблемку?  :yep: А то микс выходит... ;)

0

99

Ну да... я тоже думаю, что надо переноситься... А нет похожей темки? Или, может, это уже где-то обсуждалось?
Пойду искать :)

0

100

Janest написал(а):

Dix, я после Ваших разъяснений чувствую себя полным лохом

Неее...так не пойдет... Я Вам не давала повода для таких ощущений... :blush:

Janest написал(а):

дышать не мешают, после сна обязательно чихает, а так ооочень редко, его по-моему эти сопли не сильно беспокоят :( Корки точно нет.
Не, вот он просыпается и сразу потекли ручьем, потом поменьше, иногда вообще нет, и еще консистенция такая жидкая, так сказать...

Ну, в жаркое время года - вприципе после сна, а особенно после сна кверху пузиком- это часто бывает... Жидкостная смазка в носу у собаки есть всегда, она предохраняет от пересыхания и служит ...эээ... ну, в общем, препятствует проникновению разного вида инфекций. как бы смывая. Вообще это сложный орган легко реагирующий как на запахи /пыльцу/сухость воздуха и пр., т.е. очень чувствителен. Но если нет постоянных выделений, и собака не ведет себя беспокойно, постоянно подлизывая языком нос- то как бы проблемы пока не вижу, или просто не до конца понимаю из Ваших описаний , что у него там происходит . Воспалительные процессу в носу   происходят и во время сна, у вас этого, как я поняла -не происходит. Возможно связь с ушными проблемами- т.е.   связь - ухо /горло/нос- еще никто не отменял,т.е. это может быть сопутствующим проявлением ушных проблем.

Janest написал(а):

Мы буквально вот-вот прокололи Иммунофан и Гамавит. Кололи 1,5 недели. Или еще что-то надо?

Нет, вполне достаточный комплекс.Пока ничего из иммун. препаратов не нужно.

Janest написал(а):

Ну в той же клинике нам вет сначала поставила отит (ошибочно), не понятно от чего лечились

Не поняла... как ошибочно ? Бак посев был, вы ведь анализы делали ?
Чем лечились, если помните ? И как долго применялись те препараты.

Janest написал(а):

А может, это вообще не то, не то? Может быть просто повышенная секреция?

Повышенной секреции без причин не бывает. Могло быть неправильное лечение или лечили не то, что нужно, а истинную причину- просто залечили. Т.е. тот же отит он мог перейти в хронический (если не долечен или залечен), а та фаза, которая вас обрадовала - т.е. период, когда временно с ухом все наладилось могло быть просто "сухим " отитом, это процесс , когда нет выделений, но болезнь продолжает прогрессировать, пока опять не возобновится с внешними проявлениями... Острый отит вовремя правильно диагностированный лечится хорошо, а вот хронические отиты- они даже диагностируются сложно...
Понимаете- уши - это очень серьезно , там такой "агрегат " сложнейший - три отдела уха наружный /средний/ внутренний. Среднее и внутреннее ухо - напичканы нервными окончаниями. Внутренне ухо отвечает на только за слух, это еще и вестибулярный аппарат организма, этот отдел уха  напрямую так сказать "работает " с головным мозгом. Поэтому запускать с ушами нельзя, чем запущеннее. чем залеченнее проблема- тем сложнее ставить диагноз и ессно лечить. ИМХО, обследуйте ухо , не только анализы, а именно обследование, если есть такая возможность.

Janest написал(а):

Но ведь в основном это одно ухо (примечательно то, что что бы у нас не было страдает именно клейменное)... не может быть связи?

Нет, с клеймом связи тут нет.. А лечить все равно нужно параллельно оба уха. Даже если во втором нет наружных признаков болезни.

Janest написал(а):

а шерсть до сих пор даем... Не надо?

Я бы не давала пока никакие препараты, тем более из серии 8 в 1... Но это мое субъективное мнение относительно именно этого препарата, т.е. фирмы вообще...
Чем вы уши протираете все это время? в период обострений , да и вообще при сильных выделениях хорошо себя зарекомандовал банальный раствор Хлогексидина .
А нос, при необходимости можно промывать физ раствором со шприца или каплями Софрадекс прокапывать. Кстати эти капли и для ушей у собак параллельно с другими препаратами с успехом применяются(только капать их нужно не менее 4 раз в день, иначе от них толку никакого)

Отредактировано Dix (9 июня, 2010г. 17:01:17)

0

101

Janest-Из соседней темы поняла, что у вас были проблемы с лапкой... Вы какие-то препараты- процедуры или антибиотики для решения той проблемы не применяли ? По времени нет связи с проявление ушных проблем ? С лапкой что-то случилось уже после проблем с ушами ?

0

102

Dix,

"Неее...так не пойдет... Я Вам не давала повода для таких ощущений..."
Просто понимаешь, что надо учиться и узнавать что-то новое, постоянно накапливая знания! А мне это интересно :)

"С лапкой что-то случилось уже после проблем с ушами ?"

да, конечно, мы лечимся, но это никак не связано... блин... а может связано... ведь я сама помню, что две недели мы жили хорошо! :) где-то как раз в районе майских праздников, первая половина мая были идеальные уши и наконец-то успокоилась....
Лапу повредили 26 мая... (трещина у нас). Чередуем Травматин с Хондотроном, даем Артрофит и Wolmar Ga-glican... А ухудшение с ушами я заметила буквально через несколько дней... Неужели на это дело???

Так... докладываю дальше...

"Не поняла... как ошибочно ? Бак посев был, вы ведь анализы делали ?"

Мы с третьего раза выяснили, что с ушами:
в одной клинике сказали клещ и отпустили без каких-либо анализов... я ничего не стала предпринимать...
через пару дней поехали в другую и там, опять же, без каких-либо анализов сказали отит (отибиовин, хлоргексидин, ауризон)...
Ничего не прошло. пошли к другому врачу, и уж та, наконец, отправила нас бак посев! Вот там-то и выяснили про грибок...

(я домой когда попаду, скорректирую по лекарствам - у меня полная каша уже с этим ушами :()

промываю так: заливаю Отифри, немного жду, и уже Хлоргексидином чищю! :)

Куплю Софрадекс, покапаю, понаблюдаю! :)

0

103

Janest написал(а):

А ухудшение с ушами я заметила буквально через несколько дней... Неужели на это дело???

Всё, стоп ! Евгения, ЛЮБОЙ препарат может являться аллергенным. есть такое понятие "индивидуальная непереносимость одного из компонентов препарата" Вообще, если глянуть на всю серию импортных хондропротекторов , то в большинстве в оригинале аннотации написано : "в редких случаях возможны аллергические реакции", в переводах на русский / укр. языки - не всегда это упоминают.
Ваш "насморк", а по сути - это не насморк а раздражение, возможно аллергического характера , как вы написали начался еще в апреле, затем в конце мая после приёма препаратов - опять начались ушки... Возможно какой-то из препаратов и дал аллергическую реакцию. В общем- все, что мы сейчас делаем- это гадание на кофейной гуще... Во- первых, цирк- как вам ставили диагнозы по ушам- наглазок ... %-) Вы лечили, а потом на фоне какого-то неэффективного лечения пошли и наконец вас направили на бак посев,так ведь после хоть какого-то лечения, даже 2-х дневного применения препаратов- действительная  картина ,точнее причина- уже при анализах будет не точной.
Сейчас- Вам необходимо долечить лапку (Тттт...чтоб там все было хорошо !) и на это время забудьте пока о всех ушных проблемах. Как я поняла -Вам скоро на заключительные снимки идти.Осталось не так уж много долечиться. А потом- после прекращения всех препаратов по лапе спустя минимум дней 10, можно будет взяться за анализ того- что с уХами- улучшилось, ухудшилось...
Сейчас, я бы как и писала выше- перевела на другое питание, те. рубец и т. д. При каких-то сильных проявлениях проблем с ушами или носом, а возможно и глаза начнут подтекать на фоне всего  этого- я бы ввела что-то из антигистаминных препаратов, ну, хотя бы тот же диазолин или супрастин, дней 5-7 подавала бы. Если бы уши сильно стали беспокоить...ну, наверное старым дедовским методом- ватку в камфорное масло и в ушки собаньке, и минут 30 почухать лежачего собакина за ушками(чтоб ватку не повытрушивал из уХов).Делать процедуру после выгула, т.к. потом на ветер идти нельзя. Предварительно перед закапыванием  ессно почистив ушки хлогексидином. Читала, как -то у современных писАк, что якобы камфорное масло притупляет в последствии слух... :blush: Но все мои собаки, я , дети и даже муж.. :D хорошо слышат, хотя мне приходилось себе и им делать камфорные закапывания.Сейчас современники пишут , что и черная икра жутко вредная.. %-) . а я на ней выросла ( как ни как в приморском городе живу), и детки мои кушали и кушают..и собак угощаю...иногда...ни чё.... все живы и здоровы- вреда не ощутили...Слух отменный и у моей стааааренькой бабушки, а у нее камфорное масло используется  как минимум при  100 болезнях!  :D
___________
В обЧем - не спешите, долечите лапку, а там по обстоятельствам. Если это аллерген от хонропротекторных препаратов- то пока не уберете аллерген- все мероприятия с лечением ушей - бессмысленны. А у вас не один, а целых три препарата- на коакой из них может быть такая реакция ???  :dontknow:  никто не скажет, а менять начатое лечение на финише- не имеет смысла. Лучше антигистаминный препарат на всякий случай держите дома.
П.С.
Все изложенное сугубо ИМХО , а не руководство к действию. Решать все равно вам.

Отредактировано Dix (9 июня, 2010г. 19:20:30)

0

104

Dix написал(а):

Если кому-то нужно будет – могу написать схему по которой несколько знакомых лечили ушного клеща- результаты хорошие, им во всяком случае помогло.

Эля, нужно. Где хочешь напиши - хоть здесь, хоть в личке. Мне для спаниеля, не для берна... :blush:

0

105

Наталка написал(а):

Dix написал(а):
Если кому-то нужно будет – могу написать схему по которой несколько знакомых лечили ушного клеща- результаты хорошие, им во всяком случае помогло.Эля, нужно. Где хочешь напиши - хоть здесь, хоть в личке. Мне для спаниеля, не для берна...

Ой, и мне тоже....у кане-корсо возможен клещ...результаты анализов ждем :flag:

0

106

эдгар написал(а):

у кане-корсо возможен клещ...результаты анализов ждем

:glasses: А че его ждать -то... в смысле анализа на клеща... Он делается сразу в течении 5 мин. Это бак посевы долго ждут...
В общем пойду напишу, сброшу Вам, пусть будет на всяк случай , а вы уточните, что у него там ... есть ли вообще клещ-то...

0

107

Dix написал(а):

А че его ждать -то... в смысле анализа на клеща... Он делается сразу в течении 5 мин. Это бак посевы долго ждут...
В общем пойду напишу, сброшу Вам, пусть будет на всяк случай , а вы уточните, что у него там ... есть ли вообще клещ-то...

Мне Татьяна (хозяйка Феди -кане-корсо)  сказала, что анализ через две недели :dontknow: А вообще с ухами у него давно...сначало думали,что отит, чего-то там капали...потом утихло вроде...потом по дождь попал...был рецедив...короче не проходящая какая-то болячка...и вот решили проверить на клеща.. и почему-то анализ через две недели. Выделений нет...ухо вроде чистое, но собакин жалуется (башкой тресёт), но ведь чего-то делалось с ухами...  Татьяна сама в кинологии давно...был в свое время свой питомник..каквказцы, алабаи... ну соответственно опыт ветеринарный кое-какой есть
Посмотрим...что там анализы скажут. Поподробней распрашу и расскажу потом...
Эля, огромное спасибо... какая же ты неравнодушная....Как-то я отвыкла...вот только на форуме здесь как-то по- другому на жизнь смотрю... иногда домой идешь после работы...и тихо про себя ржёшь от общения и доброжелательности и улыба на лице глупая, радостная....Спасибо еще раз пребольшое! :blush:  :love:

0

108

эдгар написал(а):

.вот только на форуме здесь как-то по- другому на жизнь смотрю... иногда домой идешь после работы...и тихо про себя ржёшь от общения и доброжелательности и улыба на лице глупая, радостная...

Ой, не скажите... не скажите.... не у всех такие ощущения .... :D  есть у некоторых и другие прямо противоположные оЧуЧения... %-)  :D

По поводу корсака :

Если трясет головой , а выделений нет и при этом не расчесывает лапами уХи…вряд ли это клещ… Хотя все может быть, но клещ обязательно оставляет «грязь» в ушах, это , т.с. отходы его жизнедеятельности…
Очень похоже на симптоматику течения   хронического отита, так же возможно гематома среднего уха . В общем, что б меня опять не пытались обвинить в пересказе  :D , теперь уже вет. материалов, вдаваться в подробности того, что при этом происходит  в среднем и внутреннем ухе не буду. Скажу только одно – лечить антибиотиками будет необходимо , но не "на ощупь", т.к. можно залечить еще больше, нужно выявить какого именно рода  инфекция и тогда подбирать соответствующие препараты или сухие присыпки /тальки с конкретным антибиотиком, действующим именно на тот вид бактерий, который у собачки обнаружат.Но- диагностировать хронические отиты,  сухо  протекающие без выделений ушных- довольно сложно.Вообще, в любом случае- полезны согревающие компрессы при таких симптомах- это может быть как камфорный о котором я уже писала, так и борный спирт. Но к камфорному я больше склоняюсь. У корсаков ушная раковина хорошо открыта – там легко можно , оттянув за край ухо вверх открыв таким образом слуховые проходы , закапать масло и вставить в ушко  сухой ватный тампон (т.е. сделать внутренний компресс, чтоб согревалось не испаряясь.) Ну, собачку на время компресса, ессно занять почухиванием , чтоб ватку не повытрушивала. Сухие отиты бывают и аллергического, а не инфекционного характера, поэтому- тот же супрастин при проведении компрессовой терапии не повредит. Пересмотреть рацион питания можно (белки/жиры/ углеводы - уменьшить).  И, наверное, я бы подавала карсил… Почему ? Дело в том, что по природе своей собака очень здоровое и крепкое, выносливое  животное (Ну, не беря во внимание тех, кто имеет  ген. проблемы со здоровьем, например  с сердцем и пр.). Переносит и голод, и холод …в общем, организм крепкий, легко приспосабливаемый к разным условиям жизни, но у них ,у всех псовых – одно больное место – слабая  печень. Она наиболее подвержена «ударам» .  Она СИЛЬНО страдает, как от приема жирной или некачественной пищи, так же  страдает попутно и при течении разных внутренних и наружных болезней и не менее страдает при лечении каких- либо болезней не связанных с печеночными. Любые наружные проявления – сыпи, дерматиты, аллергии на что бы –то ни было , сухость кожи , тусклость шерсти, отиты  и пр. пр. пр. – это уже следствие сбоя в работе  организма,а причины этого сбоя внутри и при всех сбоях страдает в первую очередь печень, а уже далее по нарастающей . Вообще, что касательно карсила. Понятно, что все мы стараемся как можно лучше и вкуснее накормить наших любимчиков, но все ли на пользу ИХ организму, сильно отличающемуся от нашего, и вообще- все ли настолько качественно, как разрекламировано? Конечно же нет… поэтому печень в постоянной работе, иногда работая просто наизнос… Поэтому, даже просто профилактическая дача курса карсила- только на пользу, особенно тем собакам, которые часто прибегают к поеданию травки, веточек, сухих листьев  и пр. природным  стимуляторам  оттока желчи.  Нужно помочь, облегчить незавидную участь печени, дать разгрузку.
Из  личного опыта, из личных «наступаний на грабли»,т.к.  мне приходилось терять собак , видеть смерти собак друзей и просто собак, которые были на моем опекунстве.  При вскрытии печень у многих  собак была просто…. даже не знаю, как это описать, да и нужно ли…?.. А сердце при этом у многих было на столько здоровым, что на три жизни хватило бы… Вот таки дела…
Это очередное ИМХО , а не руководство к действию. Советуйтесь со своими врачами, анализируйте, принимайте самостоятельные правильные решения. Это была всего лишь информация к размышлению…  :)

П.С.
Вроде всем, кому чё обещала на почту или в личку поотвечала. Если кого-то забыла- "стучите", если че непонятно написала спрашивайте сейчас , т.к наконец-то школа младшего закончилась ... каникулы... :jumping:  и я теперь как вольный ветер. :D
В общем, пропадать я буду из инета ... неожиданно и часто...  :music:

Отредактировано Dix (10 июня, 2010г. 16:09:46)

0

109

Dix написал(а):

Ой, не скажите... не скажите.... не у всех такие ощущения ....   есть у некоторых и другие прямо противоположные оЧуЧения...

Как аукнится...так и отпукнится (так говорил мой бывший муж) :D И ещё: "Кто с мечом к нам пришёл, тот от меча и погибнет"...ну и так далее Короче кто чего сюдЫ несёт, тот это и получает, а чаще всего амбиции :D Вообще это отдельная тема... :dontknow:  :flag:

0

110

эдгар написал(а):

"Кто с мечом к нам пришёл, тот от меча и погибнет"...ну и так далее

Есть из этой серии  еще :"Кто с мечем  к нам придет, тот в орало и получит" , а есть еще  переделанная , но 100% правильная  :D ---"Кто с оралом к нам придет, тот в орало и получит. " Так что неча тут орать... :D

Отредактировано Dix (10 июня, 2010г. 16:48:40)

0

111

Dix написал(а):

"Кто с оралом к нам придет, тот в орало и получит. " Так что неча тут орать...

:crazyfun:  :cool: Гы-гы... :D Эля, ты-боец... :blush: Я же говорю, что ...ну это в другой теме говорила

0

112

А вот даже не знаю, спрашивать или нет повода. Младший не то, чтобы трясёт ушами, но так иногда, раз в день-два вдруг энергично трясёт головой. Или ушами, коли уж они на голове. Внутри вроде всё ок, беленькое, не пахнет, выделений никаких и никогда. Немножко грязек, чистим. Я в плане ушей -вообще никогда не сталкивалась, у старшего с этим просто странно, У Рэя уши не грязнятся, ни разу за 2.5 года не чистила. Нет необходимости, я и не трогаю. Или всё же профилактически надо? Тут услышала мнение, что может чего-то накопиться и воспалиться.

0

113

Dix,

спасибо Вам большое за такие подробные объяснения!

"Эля, огромное спасибо... какая же ты неравнодушная...."
ППКС

"Всё, стоп !"

Да, Вы правы! :) Свалила я все наши проблемы в одну кучу :(

Решили, что на рубец обязательно перейдем, но через неделю, так как на след неделе мы в отпуске, и из них три дня проведем на острове, без холодильников и вообщем, какой-либо цивилизации, поэтому, я подумала, что это бессмысленно пока!

Колоть травматин с хондортроном мы заканчиваем в понедельник, а вот витамины и добавка (Артрофит) у нас в общей сложности на два месяца :(

Тогда перейдем на другое питание и опять понаблюдаем, что там будет. Если плохо, в середине июля сдадим анализы в любом случае!

Спасибо Вам большое!!!

0

114

Разряжу немного дисскуссии.
Можно любить котлеты с мясом, можно - сок березовый фрэш ( пеньки давленные). Главное, чтобы на пользу было. Но это - то, что есть точно нельзя.
http://s42.radikal.ru/i095/1006/14/81589096ee3f.jpg

0

115

Это точно. Ну и рекламку они сделали .

0

116

guliko написал(а):

Младший не то, чтобы трясёт ушами, но так иногда, раз в день-два вдруг энергично трясёт головой. Или ушами, коли уж они на голове. Внутри вроде всё ок, беленькое, не пахнет, выделений никаких и никогда. Немножко грязек, чистим. Я в плане ушей -вообще никогда не сталкивалась, у старшего с этим просто странно, У Рэя уши не грязнятся, ни разу за 2.5 года не чистила. Нет необходимости, я и не трогаю. Или всё же профилактически надо? Тут услышала мнение, что может чего-то накопиться и воспалиться.

Профилактическая чистка ушей- залог здоровых ушей. Ведь грибковые заболевания они очень часто бывают следствием плохой ушной гигиены , т.е. создается весьма благоприятная среда для их размножения. Те же клещи - тоже очень любят неухоженные ушки, хотя клещ, конечно, такая зараза, что селится даже в чистых ушках, но среда для него  неблагоприятная, лечение в таких случаях происходит быстрее и эффективнее.

Janest написал(а):

Спасибо Вам большое!!!

Да, не за что... тем более, что ведь пока картина Ваших проблем неясна, а значит не устранена. Лечите пока лапку по предписанию вета.

0

117

Береника
:cool:  :crazyfun:  :crazyfun: Так вот ты какая, собака Баскервилей!
Педигри креативит не по-детски.

0

118

Dix, спасибо, но, если честно, всё же не поняла, как мне с Рэйкиными ухами быть. Чистить? А что чистить и как? Ведь реально ничего там не бывает, абсолютно чистые уши, и на самом "теле" уха, которое болтается, ни в извилинках, нигде нет грязек.
А маленькому чистим.

0

119

guliko- раз в 2 недели чищу своему псяке уХи, хотя ушных проблем никогда не было. Просто на мизинчик ватку и пошла вытирать  ушные раковины. Иногда смачиваю хлогексидином , если сильно пыльно/грязно на улицы или сыро, дождливо. Не бойтесь, что можете чёт там в ухе повредить при чистке пальчиком глубоко смело залазьте, т.к. у собакинов ушная перепонка не подвержена травмированию при такой чистке, по причине того, что ушной проход имеет Г- образную форму. По этой же причине туда плохо проходят капли, когда мы им капаем, они остаются в наружном ухе и собака тряхнув головой всё вытряхивает из ушей. При закапывании ухо хорошо оттягивают вверх, затем капают, затем в поднятом состоянии другой рукой массируют за ухом , слегка наклонив голову .

0

120

Очередное спасибо, Dix. Как ни странно , но попали точно в цель насчёт боязни повредить ухи обезьянам, очень всегда опасаюсь. Теперь буду без опаски ковырять, держитесь, пацаны! :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Осoбеннo пoлезные прoдукты