Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Сука берна ,юниорского возраста ,в добрые заботливые руки!


Сука берна ,юниорского возраста ,в добрые заботливые руки!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ищет новых хозяев девчушка берна ,юниорского возраста (до года)! Собака проблемная ,в связи с отсутствием времени у хозяев на должный уход .
  Подробней по тел. 8-903-163-20-31,8-905-641-59-41 либо пишите в личку.

0

2

teffi
Написать в личку лучше?

Отредактировано карат (25 марта, 2010г. 09:15:33)

0

3

Темку можно закрыть. Девочка нашла новых хозяев :love:

0

4

Bagirka написал(а):

Девочка нашла новых хозяев

Вот и  хорошо! Вот и замечательно!

0

5

Катюша большое ,нет ,огромное спасибо за оперативную  помощь  :cool: .Будем ждать хороших  вестей  из  Нижнего !

0

6

teffi написал(а):

Катюша большое ,нет ,огромное спасибо за оперативную  помощь  :cool:

Всегда рада стараться  :rolleyes:

teffi написал(а):

Будем ждать хороших  вестей  из  Нижнего !

Как только узнаю подробности, сразу сообщу в соседнюю темку "Нужен бернский зенненхунд". Но пока известно, что новые хозяева от нее просто в диком восторге, она лапочка и очень ласковая :love:

0

7

Bagirka
а в чем проблема была? непонятно? не озвучили прежние хозяева или только то, что с девочкой нужно наверстывать в воспитании?
Классно, когда все так быстро решается! Значит, именно эта собака и была нужна!

0

8

olgak написал(а):

а в чем проблема была? непонятно? не озвучили прежние хозяева или только то, что с девочкой нужно наверстывать в воспитании?

Проблема в том, что хозяевам с ней некогда было гулять. Подробности я не хочу рассказывать, грустно все это и зло берет. Но зато теперь всё классно  :cool:

0

9

Bagirka написал(а):

Подробности я не хочу рассказывать, грустно все это и зло берет

да... иногда это так из себя выводит. Ну хорошо, что сейчас все должно быть у малышки удачно!

( только вот одного не пойму... нафиг тогда кого-то брать????? ведь даже за хомячком ухаживать надо....)

0

10

olgak написал(а):

только вот одного не пойму... нафиг тогда кого-то брать????? ведь даже за хомячком ухаживать надо....

Ты сказала то, что говорила я :cool:

0

11

Взяли б они себе взрослую собаку на месяц-тогда б выбор породы был осмысленным

0

12

Наталья
да тут вопрос имено в том, что некогда гулять... а тут.. любая порода бы страдала..

0

13

Может вы и правы...

0

14

После 6 месяцев размышлений и т.п. о бернах-я решилась завести взрослую собаку этой породы.Мне предложили двух взрослых сук-3 леток.Где одна там и две-я так решила.Первую неделю у всей семьи был шок. Прошло 2 месяца.Пока все хорошо.

0

15

Наталья

с одной стороны - им веселее вместе, много проблем отпадает, а с другой.... супер! Вы просто героиня))

0

16

Наталья
СУПЕРhttp://i067.radikal.ru/1003/e6/f3ae35cc09b0.gif

0

17

Наталья написал(а):

Мне предложили двух взрослых сук-3 леток

Да, очень смело! А мы когда собирались приобретать щенка, то нам предлагали годовалую девку, вообще бесплатно, но просто у нас летом живет много народа: две моих сестры с маленькими детьми и мы побоялись как-бы не было с этим проблем, ведь к лету собаке было-бы уже 1.5 года. А вы молодец!

0

18

Доброе утро.Я то молодец.Но пережито за эту зиму очень многое.Беда тоже случилась (что б не было вопросов напишу-погиб помет).В настоящее время у меня живет гросс, а берн устроен в другую семью в моем же городе-с согласия хозяйки собак, обе собаки у меня на совладении. С одной стороны-щенок несет в себе тайны по своему будущему здоровью, но воспитываешь его ты и социализируется он в твоей семье, а взрослую собаку берешь  и видишь,что из нее выросло, может она быть матерью и т.п., но социализация происходит и у собаки -под новые условия проживания, и  твоей семьи под собаку.

0

19

Наталья  привет  :flag:

Наталья написал(а):

В настоящее время у меня живет гросс

давай показывай свою девочку  :flirt:

0

20

Привет.Хорошо покажу.Выкрою время для фотосесии и покажу.И ее друга тоже покажу-щенок немецкой овчарки

0

21

Наталья написал(а):

Выкрою время для фотосесии и покажу

ждем!!!!

0

22

Наталья написал(а):

Но пережито за эту зиму очень многое.Беда тоже случилась (что б не было вопросов напишу-погиб помет).В настоящее время у меня живет гросс, а берн устроен в другую сем

Как это погиб помёт??? :question:

0

23

Дорогой карат. Я была б удивлена, если б на этом форуме не начали сыпать соль на рану. Извините.

0

24

карат написал(а):

Как это погиб помёт???

карат, Лариса Васильевна, увы, но такое случается. В последние 4 года слишком часто ( из бесед с ветеринарами разных клиник и частниками). Я сама прошла через это, потеряв ( похоронив) 2 помета.

0

25

Береника
Я не праздный вопрос задала,не сыпать соль на рану.А только,чтобы не повторить ошибок,это главное.

0

26

карат, я не знаю, что произошло с пометом Наталья, но могу сказать, что произошло у меня - коронавирусный энтерит. Это и еще одно заболевание - аденовирусный энтерит уже 4 года гуляют по Москве и области ( самое большое количесвтво случаев). Из-за теплых зим вирусы сильно мутировали и стали резистентными. Они так же стали более активными, чем раньше, и скорость заражения и поражения огранизмов ими увеличилась.

0

27

Береника написал(а):

потеряв ( похоронив) 2 помета

Береника написал(а):

коронавирусный энтерит. Это и еще одно заболевание - аденовирусный энтерит уже 4 года гуляют по Москве и области ( самое большое количесвтво случаев). Из-за теплых зим вирусы сильно мутировали и стали резистентными. Они так же стали более активными, чем раньше, и скорость заражения и поражения огранизмов ими увеличилась

Вот оказывается, что это за зараза. Дело в том, что у наших знакомых (заводчики кавказцев) этим летом тоже погибло два помета целиком. Мы правда особо не расспрашивали у них, но говорили, что какая-то инфекция.

0

28

Добрый день.Помимо проблем с элементарным не знанием, нет опыта работы с этой породой и различными вирусами, у новичков есть потребность в информации о выращивании помета с первых минут родовой деятельности суки до месячного возраста щенков.На форуме размещено много текстов ,списков наборов для принятия родов и т.п.Есть рекомендации о конструировании различных бортиков, весов для контроля веса щенков, рекомендую  до родов приобрести спец.смесь для подкормки щенков.
Мне было б интересно узнать с какими трудностями встречались наши владельцы дам и как они находили решение в сложившихся ситуациях.

0

29

Наталья
Вы спрашиваете про трудности других, а между тем, сами не ответили на вопрос, обращенный к Вам. Отчего погиб помет, рожденный у Вас?
Никто Вам не "сыпет соль на рану". Вы, как неопытный новичок, столкнулись с такой трагедией - напишите, что случилось?
Вы думаете, Береника
не тяжело и не больно вспоминать про гибель СВОИХ ДОЛГОЖДАННЫХ ЩЕНКОВ?? Но она считает своим долгом ПРЕДУПРЕДИТЬ И ОБЕЗОПАСИТЬ других.

0

30

И, по-моему, погиб не весь помет. Два мальчика остались.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Сука берна ,юниорского возраста ,в добрые заботливые руки!