Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будка для берна

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Профессионалы подскажите, пора делать будку нашел вот такую статью http://www.cleverdog.ru/kennel.html но стал вопрос как вычислить будущие размеры своей девочки, а конкретнее ширина груди и длина от носа до хвоста. Если кто либо сталкивался, то подскажите эти ориентировочные размеры взрослой собаки

0

2

zorg-yva
стандарт породы почитать ни как?

0

3

zorg-yva
Берите резмеры для крупных пород. Взрослый Берн почти таких-же размеров, как средний кавказец.

0

4

Чилик написал(а):

Берите резмеры для крупных пород. Взрослый Берн почти таких-же размеров, как средний кавказец.

ерунду не говорите.
взрослый берн вес в среднем 50-60 кг
ковказец 100-110

0

5

Real написал(а):

ковказец 100-110

Откуда такие ЦИФРЫ? Может из какого-нибудь супер элитного питомника. Я специально сказал, что средний кавказец.
                                                                   ПРОПОРЦИИ ТЕЛА

Длина тела (расстояние от грудной кости до седалищного бугра) должна превышать рост собаки в холке (вертикальное расстояние от самой высокой точки в холке до уровня земли) не более чем на 15 %. Высота в холке кобелей не ниже 68 см, у сук  - не ниже 64 см. Желательный рост для кобелей 72-74 см, для сук 66-69 см. Идеальная масса тела взрослой кавказской овчарки 46-65 кг. Выписка из стандарта породы.

Отредактировано Чилик (22 марта, 2010г. 20:19:59)

0

6

Чилик написал(а):

Откуда такие ЦИФРЫ?

не помню но что-то у меня именно такие отложились и уже давно

0

7

с просторов интернета...

"Датский дог по кличке Джордж из штата Аризона попал в Книгу рекордов Гинесса как самый высокий и большой пес в мире, пишет The Daily Mail.

Собака в холке достигает высоты 1,09 метра и весит 111 килограмм. В месяц Джордж употребляет по 50 килограмм пищи.

Он спит на супердвуспальной кровати, на которой помещается один. Чтобы напиться из-под крана на кухне, Джорджу приходиться наклоняться вниз над раковиной. Пес любит расположиться в кресле или на диване, причем сидит он «по-человечески», согнув задние лапы"

Отредактировано Мариша (22 марта, 2010г. 20:50:11)

0

8

Мариша написал(а):

"Датский дог по кличке Джордж

o.O  o.O  o.O   :cool:

0

9

Датский дог по кличке Джордж из штата Аризона попал в Книгу рекордов Гинесса как самый высокий и большой пес в мире, пишет The Daily Mail.

Собака в холке достигает высоты 1,09 метра и весит 111 килограмм. В месяц Джордж употребляет по 50 килограмм пищи.

Он спит на супердвуспальной кровати, на которой помещается один. Чтобы напиться из-под крана на кухне, Джорджу приходиться наклоняться вниз над раковиной. Пес любит расположиться в кресле или на диване, причем сидит он «по-человечески», согнув задние лапы"

А я не верю :hobo:  При таком росте в холке не возможен такой вес., да и костяк на картинке громадный..
У меня знакомая с мост.неопол. кабель - рост в холке 74. Вес 93 кг....
Сори, но просто чисто по цифрам не сходится... :blush:

0

10

Кика написал(а):

А я не верюПри таком росте в холке не возможен такой вес.

Мне как то тоже мелькнуло, что вес маловат, но пока дочитал до конца уже забыл.

0

11

Ой забыла ж написать  - на картинке вобще что то не понятное, смахивает на мастино неополитано как по мне...но во все не датский дог...

Самим высоким в мире псом признан датский дог по кличке Титан из Сан-Диего. Об этом заявили представители Книги рекордов Гиннеса. Рост пса, которому 4 года, составляет 1 м 73 мм. Титан глухой, почти слепой и страдает эпилепсией.
Вот он -
http://s56.radikal.ru/i152/1003/52/23a9f5af9d3c.jpg

0

12

http://reporter.zp.ua/2010/02/23/samym- … g-dzhordzh

Кика

ну это ж инет, а еще и такая картинка ( ссыль)

чего только нет, и картинки разные :dontknow:

:flag:

0

13

Мариша :glasses:  :surprise:

0

14

Real написал(а):

стандарт породы почитать ни как?

При всем уважении к ветеранам! Кто в стандарте породы видел размер грудной клетки и расстояние от носа до начала хвоста?

0

15

zorg-yva написал(а):

При всем уважении к ветеранам! Кто в стандарте породы видел размер грудной клетки и расстояние от носа до начала хвоста?

Индекс формата - 9: 10

0

16

Real написал(а):

Индекс формата - 9: 10

Будьте добры расшифруйте для чайников

0

17

zorg-yva
это соотношение высоты тела в холке к длине.
Вот специально для вас сейчас померила нашу будку. 150 на 120. У нас сука берн, абсолютный стандарт, сейчас ей 2 года, высота в холке 62 ( точно как у мамы). Когда строили будку, исходили из того, сколько наша Тори будет занимать места в состоянии спокойного сна. То есть когда она лежит, вытянув лапы. Для этого взяли промеры мамы (мы живем рядом с заводчиком). Вот Тори выросла - наши расчеты оправдались. Она в будке может и лежать клубочком, и потягиваться, и спать как ей хочется, и "зайки" делать.
Но мы живем там, где почти никогда не бывает холодно. Знаю, что для более северных широт делают будки более компактные, чтобы собаки в мороз (до -15) не сильно там мерзли. Когда много простора - нет возможности "собрать воедино" теплый воздух от дыхания собаки.

0

18

немного повеселю...

у нас две будки, одна была для азиата,но он спал под дверью на крыльце, в будку не заходил.

пыталась приучить бернов к этой будке, сама в нее влезала, приглашала старшенького, вместе лежали, кушали вкусняшки,  :playful: сами берны ни разу не заходили, спали на крыльце. Пришлось застеклить и сделать из крыльца веранду! Вторую будку купили, она меньше, чтобы можно было " надышать". Девочки спят на веранде, мальчик после хорошего ужина любит засыпать в снегу, потом приходит на веранду.Будка у них, для того, чтобы кобель лежал на ней сверху. :dontknow:

0

19

Наталка
спасибо большое за информацию, очень пригодится при проектировании

0

20

У нас будка для немецкой овчарки.Так туда залазит 3-летня гроссиха и спит там ночью великолепно.

0

21

У меня другая проблема.Как устроить отхожее место для двух собак проживающий в частном доме на 6 сотках?
Ходят все время в одно и то же место.По утрам лужи мочи не успевают просочиться в землю. Может какой то дренаж им туда устроить или что посоветуете?
Как то видела у знакомых - в вольере кавказкой овчарки была дырка и все стекало сразу в канализационный люк.

Отредактировано Наталья (30 марта, 2010г. 15:08:16)

0

22

Наталья написал(а):

У меня другая проблема.Как устроить отхожее место для двух собак проживающий в частном доме на 6 сотках?
Ходят все время в одно и то же место.По утрам лужи мочи не успевают просочиться в землю. Может какой то дренаж им туда устроить или что посоветуете?
Как то видела у знакомых - в вольере кавказкой овчарки была дырка и все стекало сразу в канализационный люк.

Отредактировано Наталья (Сегодня 14:08:16)

Да дырка в канализационный люк это супер продумано, да еще и собака ходит прямо в точку, верх блаженства для хозяев!!! Т.к. у меня почти та же площадь участка, вопрос актуален. Если делать дренаж, то соответственно и накопитель в земле нужен, с возможностью откачки -извлечения отходов, но во время дождя накопление будет происходить гораздо быстрее, тогда нужен навес над этим местом и в принципе должно работать

0

23

zorg-yva
Спасибо за участие в обсуждении это проблемы.

0

24

Вот начал стоить будку с внутреним размером 140х90см. Мой малыш уже догадался что для него и по мере продвижения строительства осваивает, лежит в ней. Вчера комедия была, когда в нее вдруг решил сын (1,4 года) зайти, передней стенки нет еще, есть пол, три стены и набросал крышку, так собак так заволновался "ты чего хозяин, решил мое отдать сыну, а я" и давай вокруг меня и под руку/подмышку залазить, в общем пришлось успокаевать и потом когда все ушли завести его туда и с ним на "крылечке" посидеть. Хотя в старую конуру, под крыльцом, сын спокойно ходил. Но со стороны и жена и дочь усмеялось. :rofl:

0

25

albert написал(а):

Вот начал стоить будку с внутреним размером 140х90см. Мой малыш уже догадался что для него и по мере продвижения строительства осваивает, лежит в ней. Вчера комедия была, когда в нее вдруг решил сын (1,4 года) зайти, передней стенки нет еще, есть пол, три стены и набросал крышку, так собак так заволновался "ты чего хозяин, решил мое отдать сыну, а я" и давай вокруг меня и под руку/подмышку залазить, в общем пришлось успокаевать и потом когда все ушли завести его туда и с ним на "крылечке" посидеть. Хотя в старую конуру, под крыльцом, сын спокойно ходил. Но со стороны и жена и дочь усмеялось. :rofl:

Раз уж начали строить будку, то было бы прекрасно, увидеть фотоотчет, так сказать, в процессе строительства и в конце

0