Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Visa vs Mastercard.... Может кому-то понадобится.


Visa vs Mastercard.... Может кому-то понадобится.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я тут карту переделывала.... Столкнулась с тем, что никто (даже работник банка) не может внятно объяснить разницу между Visa и Mastercard. Вот что нашла в интернете - вдруг кому понадобится.

Различия следующие:

1. Это две разные платёжные системы. Visa - родом из США, MasterCard - из Европы.

2. На карточках разные эмблемы.

3. Для системы Visa основная расчётная валюта - доллар США. Соответственно, суммы операций будут конвертироваться в доллар США, и именно в этой валюте предъявляться к оплате банку-эмитенту.
Для системы MasterCard основная расчётная валюта евро в зоне евро и доллар США во всех остальных местах.

4. Считается, что у MasterCard курс конвертации в расчётную валюту системы немного лучше, чем у Visa.

5. Считается, что система Visa в целом в мире имеет большее распространение, чем MasterCard.

Отредактировано pashkar (4 мая, 2007г. 10:48:12)

0

2

Саша, пункт ТРИ уже устарел так как основную валюту КАРТЫ устанавливает твой личный банк, и мастер и виса могут быть рублёвыми конвертация идёт по основной валюте приписки банка или той страны в которой ты находишься для офлайн операций.

насчёт курсов тут не знаю, я всегда по чему - то был сторонник Visa

Есть ещё одно отличие, эти две системы участвуют в разных дисконтных программах соответственно скидки при оплате с этих карт будут разные но имхо дисконт у Visa развит более обширно.

Отредактировано Real (4 мая, 2007г. 10:54:16)

0

3

Если честно - я вообще пункты 3 и 4 не поняла вообще... Может и устарели - фиг знает! Просто это единственное вменяемое объяснение.

А скидки - ты знаешь, когда с 10000 рублей скидывают 100 - это не актуально!

0

4

Вот, например, объяснение с официального сайта одного из банков:

Есть ли принципиальная разница в организации и функционировании платежных систем Visa и MasterCard?
Различия в организации, технологиях и функционировании платежных систем Visa и MasterСard, безусловно, существуют, но насколько они являются принципиальными (в отличие, допустим, от DCI или AmEx), ответить затруднительно.

Вроде всё по-русски, но ни хрена не понятно нормальному человеку!

0

5

Вот нашла ещё один ресурс - но опять же из описания разных платёжных систем разница не следует абсолютно!

http://www.e-payment.net.ru/card.html

0

6

pashkar написал(а):

А скидки - ты знаешь, когда с 10000 рублей скидывают 100 - это не актуально!

у них не так, там в процентах устанавливается иногда до 10% доходит очень даже актуально. Как раз на пиво что бы обмыть ;)

Просто раньше действительно была возможность завести либо евро карт, либо доллар... и тогда был выбор но вроде уже как год банки по твоему желанию устанавливают основную валюту.

0

7

Real написал(а):

вроде уже как год банки по твоему желанию устанавливают основную валюту

Дольше! Лет 5 точно уже!

0

8

или я туплю или нет но вроде там ещё есть различия по максимальному кредиту...
и возможности установки вручную лимита снятия…
хотя не знаю, может сейчас и это уже уровняли у обоих.

Отредактировано Real (4 мая, 2007г. 13:46:23)

0

9

Два года назад ездили в Турцию... обналичила там карту. Оказалось, что мне дешевле в Турции обналичивать  :)

Отредактировано Bagirka (5 мая, 2007г. 22:51:51)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Visa vs Mastercard.... Может кому-то понадобится.