Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Опять в Москве травят собак!!!


Опять в Москве травят собак!!!

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Наталка написал(а):

Ну да. Чистота "олимпийской столицы" - это не метелочкой помахать. Кстати, "зеленые" тоже замолчали  :stupor: , хотя в начале "поголовного истребления" митинги и вопли были на каждом шагу.

ну тут не борьба с зелёными была, а борьба с митингами.
Олимпиада куда важней чем "свобода слова" по этому у Вас все митинги прикрыли ну и журналюг "не правильных" попросили...

Наталка написал(а):

Можно верить или нет, но совершенно точно вам скажу (т.к. по работе бываю еженедельно в самых разных точках "большого Сочи" - от границы с Абхазией, Красной Поляны до Лазаревки) - положение с бродячими собаками изменилось В РАЗЫ. Лучше, намного лучше.

я не про то что их меньше стало, в это я как раз таки верю. Я об "красивом способе" их ликвидации говорю.

Наталка написал(а):

Ну и гораздо удобнее действовать "гуманно и быстро", тем более, что есть в распоряжении соответствующие препараты.

ну это из нутри как раз так и не видно.
Кстати та статья которую я привёл о методах в Беллорусии об этом большенство местного населения даже не вкурсе.

Наталка написал(а):

Я слышала про мега-приют в Солнцево...

я от Солнцево живу в 20 минутах езды :) и об этом не слышал :)

Наталка написал(а):

А в муниципальных приютах есть пожизненное содержание, и деньги под это выделяются.

откуда Вы такое взяли?
муниципальные приюты не могут дольше толи 7 дней то ли 20 дней содержать животных если не пристроили то ОБЯЗАНЫ усыпить.

Наталка написал(а):

Это факты по муниц.приютам Сочи..

Либо Вы чего - то путаете, либо Вам нагло лгут.

Наталка написал(а):

В частных - я понимаю, такое возможно - за счет "опекунов" при каждой собаке.

вот как раз в частных время содержание животных определяет сам владелец приюта исходя из своих соображений финансовых или потребностей души.

Наталка написал(а):

Но в муниц-ных..?

по положению муниципальные приюты не имеют право пожизненно содержать домашних животных.

Наталка написал(а):

Там мясорубка, да даже здесь я не знаю факта, чтобы собака в таком приюте прожила больше 2-х лет..

Если в муниципальном приюте собака живёт ТРИ МЕСЯЦА то можно смело вызывать инспекцию в приют и накладывать штрафные санкции на руководителя.

Отредактировано Real (9 июня, 2010г. 10:46:41)

0

62

Real написал(а):

ну это из нутри как раз так и не видно.
Кстати та статья которую я привёл о методах в Беллорусии об этом большенство местного населения даже не вкурсе.

С "красивыми" методами лично столкнулась впервые 3 года назад. Рано утром, на набережной. Алиса бежала без поводка, сзади меня. Подошли люди - вежливо спросили - "это ваша собака?" - ответила. По ходу, как обычно, встречались стайки "прикормышей".  Нас предупредили, что на набережной в течении получаса будет зачистка, "если хотите - купайтесь вон на пляже, но лучше вам не смотреть". Посмотрела, каюсь, т.к. отношусь к "неравнодушным", и было не все равно, как "работают спасатели". Вот - категорически против зверств, да еще чтобы люди и дети наблюдали. Машина подъехала с торца одного заведения, выходят пять человек с "трубками и иголками", рассредотачиваются и "стреляют". Минута-две - собаки после попадания засыпают. Всего за то утро в том месте усыплено было 50 собак. Их быстро заносят в машину - уехали. Никто ничего не видел (5 часов утра). И не слышал, т.к. ни единого визга не было. 

Real написал(а):

муниципальные приюты не могут дольше толи 7 дней то ли 20 дней содержать животных если не пристроили то ОБЯЗАНЫ усыпить.

Real написал(а):

Если в муниципальном приюте собака живёт ТРИ МЕСЯЦА то можно смело вызывать инспекцию в приют и накладывать штрафные санкции на руководителя.

Муниципалитет муниципалитету рознь. Общее положение такое, как вы пишете - знаю, согласна. Но у нас есть пара приютов, у которых в документах, сметах и положениях есть и пожизненное содержание. Документы завизированы краевой администрацией. Вот и удивительно мне это. Исключение? Особые условия? Но я не хочу с Вами спорить, т.к. к теме это вообще не относится и вы правы - в основной массе муниц.приютов действуют общие и единые положения. И остальные наши 3 приюта - тому пример.

Real написал(а):

я от Солнцево живу в 20 минутах езды  и об этом не слышал

А Вы узнайте поточнее, раз Вы близко живете. Приют расположен около высоток, народ начал возмущаться из-за чудовищной вони, в квартирах невозможно находиться - ну а дальше огласка пошла, был даже репортаж по Рен ТВ.

0

63

Наталка написал(а):

Муниципалитет муниципалитету рознь. Общее положение такое, как вы пишете - знаю, согласна. Но у нас есть пара приютов, у которых в документах, сметах и положениях есть и пожизненное содержание.

они либо муниципальные или нет третьего не дано.

Отредактировано Real (17 августа, 2010г. 15:45:37)

0

64

Сегодня по тв, канал "Россия", в 22-55 будет идти док.фильм "Хозяин, будь человеком. Собаки". Там поднимут все те вопросы, что и здесь обсуждались + многие другие. О бродягах, отстрелах и т.д.

0

65

Наталка
Спасибо :love:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Опять в Москве травят собак!!!