Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Опять в Москве травят собак!!!


Опять в Москве травят собак!!!

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Наталка, полностью согласна. Никто не хочет ни за что отвечать. Власти не решают вопрос с бездомными животными. Программа со стериализацией в Москве провалилась. Деньги разошлись по карманам чиновников, бездомные стаи бегают. Их поголовье не уменьшается.
Очень жалко животных. Но вопрос со стаями в городе все же надо решать. Естественно, не таким путем.

0

32

Наталья_Гарди написал(а):

вчера в Марьиной роще отравили местную стаю собак.
мы утром, выйдя из дома, шли и постоянно натыкались на трупы.

здесь фото, которые сделали местные собачники. слабонервным лучше не смотреть

слов нет. только эмоции. и руки трясутся от бешенства и желания удавить тварь, которая это сделала

то что отравили хорошо., то что не убрали трупы разгельдяйство.
Наталка
Я вот всё жду когда эта программа до нас дойдёт, а то с собакой без шокеров утром рано или поздно вечером страшно выйти.
особенно по весне.
единственное, что спасает миролюбивый характер моего пса и то что бы его завести противник должен быть равен ему по сили или превосходить.
Но всёравно стаи приходиться отпугивать.

Наталка написал(а):

Убрать открытые свалки... Не вываливать мусор под ноги... Не допускать скопления пищевых отходов в общественных местах...Ведь основная причина расселения и разрастания стай бродячих псов - пищевой фактор.

это не спасение от собачих стай.
Это спасёт только от крыс и прочих диких собратьев.

Уличные собаки в еде настолько разборчивые стали, что помойками УЖЕ давно брезгуют, а так же не каждую подачку берут.
Всё из-за особых "любителей животных" которые их кормят так (я видел), что иной раз думаешь, уж не обделяешь ли ты своего мясом.
:D

Отредактировано Real (8 июня, 2010г. 16:45:01)

0

33

Real написал(а):

Уличные собаки в еде настолько разборчивые стали, что помойками УЖЕ давно брезгуют, а так же не каждую подачку берут.
Всё из-за особых "любителей животных" которых их кормят так (я видел), что иной раз думаешь, уж не обделяешь ли ты своего мясом.

Это точно.
А вот за моими любительницами сунут свой нос куда не следует и что-нибудь в тихоря зажевать нужен глаз и глаз. Вот и боишься, что стрескают какую-нибудь отраву.

0

34

Tanya написал(а):

А вот за моими любительницами сунут свой нос куда не следует и что-нибудь в тихоря зажевать нужен глаз и глаз.

серьёзная мунштра в течении пары месяцев и проблем знать не будите.
Поверьте это куда лучше для собаки.

0

35

Real написал(а):

это не спасение от собачих стай.
Это спасёт только от крыс и прочих диких собратьев.

Real
но ведь  не имея еды вообще - какая популяция будет "плодиться и размножаться"? Если по всей стране лишить бродячих собак доступа к пище...
Вначале, конечно, с теми стаями, что есть, надо разбираться - тут, конечно, (если пофантазировать) стерильной чистотой на улицах проблему не решить..

Real написал(а):

Уличные собаки в еде настолько разборчивые стали, что помойками УЖЕ давно брезгуют, а так же не каждую подачку берут.
Всё из-за особых "любителей животных" которые их кормят так (я видел), что иной раз думаешь, уж не обделяешь ли ты своего мясом

Вот и я написала про таких "добросердечных"... Гуманиоды, блин. Если бы понимали, что творят. Да и в принципе - жалко собачек - займись их судьбами, пристраивай, забирай кого-то к себе. Что-то вот у нас я среди "кормильщиков" ни одного человека не знаю, кто бы хоть одну собаку забрал-устроил.
Не один год наш путь проходил через маленький скверик. Там на правах хозяев жили две собаки, от болезней глаз не видно. Плюс агрессия. Одна из этих собак постоянно рожала. И, когда кормила щенков - становилась зверем. Причем невменяемым. Могла в ярости выйти на проезжую часть (если "объект перешел дорогу от нее подальше), встать - и пофиг на машины. Аварии были, даже один человек в прошлом году погиб. А кормили этих собак на убой, и не кто-нибудь, а сотрудники налоговой (рядом здание). Короче, кому-то надоел этот цирк - собаку, вместе с ее очередными щенками, убили. Убили по заказу, по "программе", она так же лежала, как на фото...нет, было страшней. А рядом положили ее детей..

0

36

Real написал(а):

то что отравили хорошо., то что не убрали трупы разгельдяйство.

то, что избавили район от стаи - наверное хорошо. хотя эта конкретная стая никого не трогала.

то, что такими методами - чудовищно. собаки умирали в страшных мучениях, крича и стучась головами в стены от боли и истекая кровью.
яд подействовал в течение получаса.

страшно за свою собаку. мы не знаем, чем их отравили и что делать, чтобы обезопасить своих.

0

37

Наталья_Гарди, я согласна с Вами, но
о том, что именно эта стая никого не трогала мы не знаем  (разве, что со слов заинтересованных людей)
страшно за своих домашних питомцев. Но для людей, которых покусала собака, все собаки едины.

0

38

Наталка написал(а):

но ведь  не имея еды вообще - какая популяция будет "плодиться и размножаться"? Если по всей стране лишить бродячих собак доступа к пище...
Вначале, конечно, с теми стаями, что есть, надо разбираться - тут, конечно, (если пофантазировать) стерильной чистотой на улицах проблему не решить..

угу.
Но имхо одними мусорками эту проблему не решить, так как я уже писал раньше эти стаи НЕ питаются на мусорках их и так кормят как на убой.

Ведь в сущности основное время они разбегаются по дворам по две - три собаки и в стаи собираються либо в ночной время либо в раннее когда баблки или кормильцы спят.

По этому и кажеться что мол кормят одну две собачки и ни чего страшного они ни кому не мешают.

По этому тут надо комплексно решать проблему.
1. признать всех так называемых опекунов полноценными хозяевами со всеми вытикающими обязаностями.
и тогда уже можно их превлекать по статье за не правильное содержание домашних животных или как она там завёться.
Признать всех кто регулярно подкармливает собаку её полноценным владельцем со всеми вытикающими....

После этого резко уменьшиться желание кормить их...
2. ЛЕКВИДИРОВАТЬ всех уличных собак. (и меня тут не волнует детали этого процесса, разбирут ли их по домам или отстреляют)

3. Естественно закрытые помойки что бы не было миграции на освободившиеся места.

Наталья_Гарди написал(а):

хотя эта конкретная стая никого не трогала.

и кто это утверждает? мамашки которые гуляют с детьми по выходным толпой народа и бабулки которые их кормили?

У нас несколько стай которые если опрасить большенство скажут "ни кого не трогают"

Так как те кто трогуют редкие гости, тех кого пытаются трогать малое количество.
и тех кого тронули (загрызли сбежавшего пса подростка) вообще мало и живущие на другом конце посёлка и теоретически ни как не сопрекасаются с этой стаей.

Tanya написал(а):

страшно за своих домашних питомцев

Страшно в плане отравления? мунштра своего любимца и ещё раз мунштра и без уси пуси.
пару месяцев может чуть больше с грамотным инструктором и вопрос решиться.

Если Ваши душевные пережевания этого не могут выдержать то можно воспользоваться услого зоогостинец с опытными инструкторами там вообще отучать подбирать за пару недель.
Ведь дрессировка не подбирать владелец собственно и не нужен так как это не выполнение команды, а отказ от действия всегда и везде есть ли хозяин рядом или нет.

Так что нелюди тут как раз не те кто избавляют от стай, а те кто их кормит.

Отредактировано Real (8 июня, 2010г. 20:31:39)

0

39

Real написал(а):

и кто это утверждает? мамашки которые гуляют с детьми по выходным толпой народа и бабулки которые их кормили?

эта история произошла около моего дома. я эту стаю наблюдала 4 года.

а вот когда те же дети видели, как умирали собаки... это был мрак. не всякий взрослый выдержит такое зрелище...

0

40

Наталья_Гарди написал(а):

эта история произошла около моего дома. я эту стаю наблюдала 4 года.

не показатель всёравно.
Вы не можете наблюдать 24 часа в сутки.

у нас стая владельцам сук то же не мешает, а вот владельцам кобелей крупных но не агресивных коих очень мало сильно мешает.

Отредактировано Real (8 июня, 2010г. 20:54:47)

0

41

Real написал(а):

у нас стая владельцам сук то же не мешает, а вот владельцам кобелей крупных но не агресивных коих очень мало сильно мешает.

а мне с течной сукой было "очень весело" когда стая бездомных собак из ближайщего двора оказалась перед нашим домом.
И если на меня собаки пока не кидались, то мою 78-летную тетку укусила пробегавшая мимо бездомная псина. В результате уколы от бешенста в травмпункте в переделкино, а живет она в Солнцево. (путь для пожилого человека не близкий).

0

42

Real написал(а):

По этому тут надо комплексно решать проблему.
1. признать всех так называемых опекунов полноценными хозяевами со всеми вытикающими обязаностями.
и тогда уже можно их превлекать по статье за не правильное содержание домашних животных или как она там завёться.
Признать всех кто регулярно подкармливает собаку её полноценным владельцем со всеми вытикающими....
После этого резко уменьшиться желание кормить их...
2. ЛЕКВИДИРОВАТЬ всех уличных собак. (и меня тут не волнует детали этого процесса, разбирут ли их по домам или отстреляют)
3. Естественно закрытые помойки что бы не было миграции на освободившиеся места.

Мне также кажется, что можно пойти по уже "накатанной" дороге. В Белоруссии, например, действует такая схема: собака на улице, без поводка, ошейника и без хозяина - отлов - в приют - там содержится 5 дней - если в течении этих дней никто собаку не забирает - усыплять. Вроде эта республика избавлена от стай..

0

43

Сегодня посмотрела кусок передачи "Пусть говорят". там привели пример закона в Белоруссии - все безнадзорные собаки - с ошейником или без - отавливаются. Если втечении 5 дней не находится хозяин, то усыпляют. если хозяин нашелся, то он обязан оплатить большой штраф. Собаки должны выгуливаться на поводках.  Я за такой закон. Только срок я бы увеличила до месяца. Безнадзорных животных не должно быть. А человек должен нести полную отетственность за своих питомцев.

0

44

Наталка, и я о том же

0

45

Наталка написал(а):

Мне также кажется, что можно пойти по уже "накатанной" дороге. В Белоруссии, например, действует такая схема: собака на улице, без поводка, ошейника и без хозяина - отлов - в приют - там содержится 5 дней - если в течении этих дней никто собаку не забирает - усыплять. Вроде эта республика избавлена от стай..

там сработало по двум причинам.
страна маленька.
и жёсткое выпалнения законов.

но даже там это сработало в крупных городах по их меркам, а в провинции и в сёлах и там не сработало

Отредактировано Real (8 июня, 2010г. 21:54:39)

0

46

А если так попробовать хотя бы в Москве?
правда, я слышала, что в некоторых регионах все же усыпляют собак, а не отмывают деньги на стериализации. Может это все же возможно?

0

47

Tanya
по официальной статистики пологаю она сильно занижена в Москве 25 000 собак бездомных.
в среднем усыпление стоит в Москве 2 000р. умножаем?
получаеться 50 000 000р. это только на само усыпление.
прибавьте сюда расходы на отлов и на утилизацию трупов.
Интересно кто всё это готов оплатить?

0

48

Real написал(а):

Интересно кто всё это готов оплатить?

А за "стериализацию" ? Думаю, это дешевле. только в случае со стериализацией нет учета и деньги спокойно текут в карман чиновников и Ко.

Отредактировано Tanya (8 июня, 2010г. 22:43:29)

0

49

Real написал(а):

получаеться 50 000 000р. это только на само усыпление.
прибавьте сюда расходы на отлов и на утилизацию трупов.

Tanya написал(а):

А за "стериализацию" ? Думаю, это дешевле

Real написал(а):

Интересно кто всё это готов оплатить?

А ни то, ни другое, ни третье в нашей стране НИКТО не готов оплатить. Могут выбить под очередную программу - да хоть 100 000 000 - но платить..? В карман, вот и все дела.

Real написал(а):

там сработало по двум причинам.
страна маленька.
и жёсткое выпалнения законов.

У нас все с точностью до наоборот, да плюс российские "особенности".

0

50

Наталка написал(а):

Могут выбить под очередную программу - да хоть 100 000 000 - но платить..? В карман, вот и все дела.

Вы себе эту сумму представляете? и что бы её выбить под собак и потом в корман?

Tanya написал(а):

А за "стериализацию" ? Думаю, это дешевле. только в случае со стериализацией нет учета и деньги спокойно текут в карман чиновников и Ко.

ну поголовную стерелизацию всёравно не профенансируют ибо это не реально, а в качестве популистких мер и в качестве эксперементов...
только смысла в этом нет.
я про то что даже если стерелизация каждой 10 собаки погоду это не решит.

да и стерелизации собаки в Москве ОТ 3 000р.
насчёт дешевле даже язык не поворачивается.

так что если решать проблему кардинально про гуманизм надо забыть, и делать проще
отлов и отстрел в разы дешевле.
Но тут же заорут зоузащитники и это прекратиться :(

Отредактировано Real (8 июня, 2010г. 23:01:09)

0

51

Наталка, я думаю, если бы у нас приняли и исполняли такой же закон как в белоруссии это было бы дешевле. Но кому это надо? Как отмывать деньги, если нет бездомных собак? Стериализация это бесконечная процедура во времени, это навсегда. А то что проблема не решается, то у нас как всегда спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот и получаем такие результаты как сейчас.

0

52

Tanya написал(а):

Наталка, я думаю, если бы у нас приняли и исполняли такой же закон как в белоруссии это было бы дешевле.

прежде чем думать надо бы факты имет.
В Белоррусси собак значительно меньше там ещё как - то это можно профенансировать особенно если учесть что низкую стоимость рабочий силы.
Да - Да там гораздо ниже всё это стоит.
следовательно и затраты меньше.

Может не стоит зря фантазировать?
я Беллорусию в своё время много посещал.
знаю что к чему и даже там этот вопрос НЕ решен.
Вернее видимость решения его есть но стоит завернуть заугол где властей меньше то и там такой же бардак.
Только там социализм и возмущение граждан прикрыто.

сами утопающие себя спасать в большенстве случаев то же не хотят.
Если бы хотели то быстро создались частные структуры которые за деньги от населения решили бы этот вопрос.

Этого нет.
Знаете по чему?

Попробуйте пройдисесь с предложением, даваете ликведируем бродячую стаю?

скиньтесь по 10 000р. на усыпление и оборудование мусорных баков.

сразу узнаете куда Вас пошлют.
Но вот повозмущаться все горазды.

Отредактировано Real (8 июня, 2010г. 23:22:58)

0

53

Tanya
Если бы у нас было как там, то бы Вы первая кричали бы про ужас...

Вот Вам для справки.

Единственным методом регулирования численности бездомных животных является неэффективная и ухудшающая эпидемиологическую ситуацию практика отлова и умерщвления животных. Ежегодно по Беларуси уничтожается до 70 тысяч бездомных собак и кошек, но их количество не уменьшается.

В Минске отлов и транспортировка происходят негуманными методами (например, собак привязывают на петле-удавке к стенке кузова машины, кошек забрасывают всех в один мешок). Отловленных животных содержат в специальном приемнике, единственном в Беларуси, именуемом «Фауной города», 5 суток, после чего умерщвляют внутрисердечной инъекцией препарата Т-61 без предварительного обезболивания.

На смерть собак тащат на петле-удавке и перед смертельной инъекцией их подвешивают на ручку холодильника камеры-морга. Животное задыхается, испытывает боль и страдания. В ветеринарных клиниках, в которых к тому же отсутствует качественный эффективный препарат для наркоза, животных также умерщвляют препаратом Т-61. Главное управление ветеринарии отказывается проводить регистрацию современных препаратов для усыпления животных, не приносящих им страданий. Условия содержания животных на «Фауне» (постоянные инфекции, холод, отсутствие необходимой для животных вентиляции, недостаточное питание и т.п.) и отношение к ним можно трактовать как жестокое.

В областных районах Беларуси бездомных животных уничтожают на месте в основном отстрелом: с помощью огнестрельного оружия или дротиков с курареподобным препаратом дитилином, незарегистрированным в стране, от которого животное умирает медленно и мучительно. В ряде мест используются другие способы, например, электрический ток (Гомель), инъекция магнезии (Мозырь).

В стране нет государственного контроля над воспроизводством владельческих животных, нет никаких рычагов воздействия со стороны государства на деятельность по разведению беспородных животных. В стране отсутствуют постоянно действующие радио- и телепередачи о формировании гуманного обращения с животными. Со страниц газетных публикаций в подавляющем большинстве случаев сквозит ненависть к бездомным животным, общественности преподносится образ врага, формируется взгляд на них как источник зла, опасности, угрозы. Воспитательно-просветительская работа с позиций принципов гуманизма и цивилизованности со стороны государства и государственных СМИ в этом вопросе полностью отсутствует.

Муниципальных приютов для животных в стране нет. В то же время власти собираются строить за муниципальные деньги (сбор с владельцев собак и бюджетные) гостиницу для элитных животных богатых владельцев. В областях сбор с владельцев собак полностью поступает в местный бюджет и в решении проблем в сфере обращения животных не участвует.

В Беларуси отсутствует закон о защите животных. Уголовной ответственности за жестокое обращение с животными не существует (ранее она была). Законопроект о защите животных пролежал в Парламенте 8 лет, после чего был сдан в архив.
------------------------------

Так что плюс ко всему у нас решать эту проблему мешает и закон о защите животных.

0

54

Real написал(а):

Если бы хотели то быстро создались частные структуры которые за деньги от населения решили бы этот вопрос.

В Сочи есть такое дело. Вы знаете, мы - за очень редким исключением - вот как те две собаки, о которых написала - гуляем спокойно. Стай нет. Нет их и на окраинах, и в пригородах. В центре вообще чистота-порядок. Еще шесть лет назад все было по-другому, нам стоило выйти из дома и пройти пару сотен метров - все, мы в "оцеплении".
Единственное, что по-прежнему многих ужасает - если заказчик не оговорил условие немедленного вывоза и утилизации собак - их могут оставить на месте до прибытия заказчика или его распоряжения.

Real написал(а):

Попробуйтесь пройдисесь с предложением, даваете лекведируем бродячую стаю?
скиньтесь по 10 000р. на усыпление и оборудование мусорных баков.

С этого тут все и начиналось. Посылали. Создавали очередные приюты. Только впустую все. Все же создали "структуру", наделили полномочиями, действует она под шапкой администрации и гос вет клиники - вроде положение улучшается.

0

55

Наталка написал(а):

Все же создали "структуру", наделили полномочиями, действует она под шапкой администрации и гос вет клиники - вроде положение улучшается.

видимо у южан больше всех ещё сохранилось такая вещь как пониятие общнинности.
Что всё таки помогло...

сорри за опечатки не привык ещё к новой клавиатуре.

0

56

Real написал(а):

видимо у южан больше всех ещё сохранилось такая вещь как пониятие общнинности.

Тут одно к другому, но создание "структуры" по времени совпало с выдвижением Сочи как кандидата на Олимпиаду. Так что "воля государства" была, однозначно. А желание граждан - это как ценное дополнение. Бывает - платят в одиночку, бывает - скидываются, но чаще - усыпление оплачивают юр.лица (владельцы рынков, стадионов, магазинов и т.п., вплоть до глав районов). Усыпление - именно современными препаратами. Действует в течении 2 минут.
Я что-то не пойму - в Москве всем этим кто занимается? Почему все спрашивают только о "программах"? Там что, нельзя объединиться, скинуться и оплатить? Или человек - отдельно - не может это сделать? Или разобщенность? Или всем денег жалко? Только "зеленые" бузят, но, на самом деле, реальных шагов нет, а есть вот такие фото и много-много стай.

0

57

Наталка написал(а):

Так что "воля государства" была, однозначно. А желание граждан - это как ценное дополнение. Бывает - платят в одиночку, бывает - скидываются, но чаще - усыпление оплачивают юр.лица (владельцы рынков, стадионов, магазинов и т.п., вплоть до глав районов).

ну собственно ввели такой налог.
хотите сохраниться на месте к Олимпиаде оплатите то или то...

Наталка написал(а):

Я что-то не пойму - в Москве всем этим кто занимается?

кому это надо?

В Москве есть особо озабоченые зоозащитники.
Сюда однажды прибегали.
У них масса сторонников бездельников фанатиков которые на митинг как на праздник ходят.
Они как раз и не дают властям этим заниматься.

Чуть, что так шуму столько....
Учитывая, что тут вся верхушка сидит местные чиновники (московские и облостные) боятся засветиться перед великим и могучим в очередном скандале.

Тут вообще принцип такой не делать ни чего что может вызвать митинги протеста, иначе сам он на ковёр попросит......

А учитывая особую рьяную группу зоо то лучше ни чего не делать.

По этому порой когда и достанут стаи то используют каких нить безработных которые отраву раскидают, а потом если шумиха будет то сразу:
- это инициатива хулиганов мы поймаем и накажем виновных.

Наталка написал(а):

Там что, нельзя объединиться, скинуться и оплатить?

весь вопрос как раз в том, что не кому платить.
тут существуют только муниципальные службы которые без указки чиновников и шагу сделать не могут.

Наталка написал(а):

Только "зеленые" бузят, но, на самом деле, реальных шагов нет, а есть вот такие фото и много-много стай

эти зеленые имеют не плохое лобби.
они как раз и продвигают стерелизацию которую прокрантролировать то ни как, а денег отмыть можно...

Отредактировано Real (9 июня, 2010г. 07:37:59)

0

58

Real, Вы совершенно точно описали ситуацию в Москве. Добавить нечего.
От методов в белоруссии я в шоке. А вот в Сочи молодцы. Получается что можно что-то сделать.
И по-моему, во многих странах нет пожизненого содержания собак в приютах, есть временные ограничения.

0

59

Tanya написал(а):

От методов в белоруссии я в шоке.

зато эти методы реально действенные кто бы что-бы не говорил.
Дажеесли и числинность дворовых собак и не сокращаеться то они видят в людях ВРАГА, а это означает, что лишний раз на глаза предпочитают не показываться.
То есть спокойствие граждан и нормальных владельцев собак худо бедно, но обеспечено.

Тут главное поставить задачку кому должнобыть хорошо нам или им?
Если нам то методы не важны если результат удовлетворённый.

Tanya написал(а):

А вот в Сочи молодцы.

но даже в Соче на подобную идилию мне не очень вериться в полне вероятно учитывая что там сейчас множество комисий то просто делают "за глазами" либо если за глазами нельзя то внешне делают "красиво"

Учитывая что платят юридические лица, представьте сколько бабла в качестве дани с них снимают?

Tanya написал(а):

И по-моему, во многих странах нет пожизненого содержания собак в приютах, есть временные ограничения.

приюты прьютам рознь.
Но в сущности приюты это ликвидация собак пока общественность не видит.
С другой стороны, а зачем содержать в приютах пожизненно? за чей счёт?

0

60

Real написал(а):

ну собственно ввели такой налог.
хотите сохраниться на месте к Олимпиаде оплатите то или то...

Ну да. Чистота "олимпийской столицы" - это не метелочкой помахать. Кстати, "зеленые" тоже замолчали  :stupor: , хотя в начале "поголовного истребления" митинги и вопли были на каждом шагу.

Real написал(а):

эти зеленые имеют не плохое лобби.
они как раз и продвигают стерелизацию которую прокрантролировать то ни как, а денег отмыть можно...

Точно... Тут они лобби лишились - и смысла выступать уже и нет. Вот вам и вся "зелень"..

Real написал(а):

но даже в Соче на подобную идилию мне не очень вериться в полне вероятно учитывая что там сейчас множество комисий то просто делают "за глазами" либо если за глазами нельзя то внешне делают "красиво"

Можно верить или нет, но совершенно точно вам скажу (т.к. по работе бываю еженедельно в самых разных точках "большого Сочи" - от границы с Абхазией, Красной Поляны до Лазаревки) - положение с бродячими собаками изменилось В РАЗЫ. Лучше, намного лучше. Если и вырастают, и выходят на улицу "глубоко запрятанные" щенки бродяг - они быстро уничтожаются. Но я же не "член комиссий" - мне пыль в глаза и видимость никто не сует..

Real написал(а):

Тут главное поставить задачку кому должнобыть хорошо нам или им?
Если нам то методы не важны если результат удовлетворённый.

Здесь задача поставлена - ну а методы - все же постарались сделать "красиво", чтобы уж исключить всякую возможность негатива. Ну и гораздо удобнее действовать "гуманно и быстро", тем более, что есть в распоряжении соответствующие препараты.

Real написал(а):

Учитывая что платят юридические лица, представьте сколько бабла в качестве дани с них снимают?

Ну и ... хай снимают. Вот лично меня волнует только одно - чтобы стай не было и никто не кидался на меня из подворотни. С другой стороны - никто здесь не обольщается особо - как бы после Олимпиады все не вернулось на круги своя. Вспомните Олимпиаду-80 в Москве.. Я тогда была школьницей и жила в Подмосковье - город очистили от собак, травили массово.. Даже из нашего поселка пять труповозок уехало.   
Real
спасибо за "московскую историю". И вопросов нет.

Real написал(а):

приюты прьютам рознь.
Но в сущности приюты это ликвидация собак пока общественность не видит.
С другой стороны, а зачем содержать в приютах пожизненно? за чей счёт?

Я слышала про мега-приют в Солнцево... Количество стай в районе не уменьшается, а в самом приюте подозревают массовое периодическое убийство животных..
А в муниципальных приютах есть пожизненное содержание, и деньги под это выделяются. Это факты по муниц.приютам Сочи.. В частных - я понимаю, такое возможно - за счет "опекунов" при каждой собаке. Но в муниц-ных..? Там мясорубка, да даже здесь я не знаю факта, чтобы собака в таком приюте прожила больше 2-х лет..

Real написал(а):

Условия содержания животных на «Фауне» (постоянные инфекции, холод, отсутствие необходимой для животных вентиляции, недостаточное питание и т.п.) и отношение к ним можно трактовать как жестокое.

Вот примерно то же - и у нас в "муниципальных".

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Опять в Москве травят собак!!!