Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Опять в Москве травят собак!!!


Опять в Москве травят собак!!!

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Скопировано с другого сайта!

http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop … mp;p=14140

" Ребятки посчитала нужным разметить эту информацию и у нас на форуме. Знакомая ветеринар вот что написала
"Вышла вчера на работу... И наша клиника на сутки превратилась в службу вывоза трупов... Это был какой-то кошмар... Нам привозили собак в последней стадии агонии. Нас вызывали на дом, но, приезжая, мы снова обнаруживали труп... Потравили ОГРОМНОЕ количество собак, Просто невероятное.
Выяснилось, что травят изониазидом. Это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
Итак, ЗАПОМНИТЕ название яда - ИЗОНИАЗИД! Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
Кроме того, мамочки маленьких детей! СМОТРИТЕ за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
Отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...
районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, - ВСЯ Москва!"
Будте внимательны на прогулках!!!! "

0

2

Твари! Диагноз один-пристрелить.

0

3

Гады!

0

4

У нас в Киеве вообще полная жоп.
Видители евро 2112... открещевается любыми способами власть, уроды. Сегодня митинг под мерией в защиту животных - бегу крикнуть в мегафон им всем СВОЛОЧИ!

VikaG написал(а):

ЗАПОМНИТЕ название яда - ИЗОНИАЗИД!

А мы вот не знаем названия нашего яда ... врачи в шоке, век токого не видели. Единое что говорят - если лизнул (а может и нюхнул) спасти уже не удаться.

Отредактировано Кика (11 марта, 2010г. 11:16:52)

0

5

VikaG написал(а):

ИЗОНИАЗИД!

Этим веществом и в Сочи теперь травят. Ну как же - СТОЛИЦА. Олимпиады и еще "кого-то" там. Раньше были "выстрелы" на усыпление.
К сожалению, про то, что собака отравилась изониазидом, владельцы узнают слишком поздно. На стадии вскрытия. Кроме "объектов травли" - бродячих собак - под раздачу попадают и домашние. Шли - лизнули - труп. Собака, шедшая даже на поводке, не застрахована. Она же морду наклоняет, что-то нюхает, что-то лижет... Приходят с прогулки - отказ от еды - полчаса и нет питомца. А хозяева ведь не в курсе.
Я "дошла" уже до того, что по улицам центра веду собак на коротких поводках "с гордо поднятой головой".
Травит таким образом у нас вполне "муниципальная" организация, получившая уже 7 лет назад полномочия на выполнение заказов по уничтожению бродячих животных.
Прогресс не стоит на месте.  :mad:

0

6

как это все безумно грустно!
Травят в городе собак, они мрут, но на их место приходят другие - из области. Место освобождается и идет миграция из Подмосковья..и это надо как ненавидеть животных!?!?!!? сколько злости у этих нелюдей. Конечно, лучше травить, отстреливать.. чем принять закон о стерилизации.

0

7

olgak написал(а):

Конечно, лучше травить, отстреливать.. чем принять закон о стерилизации.

Я думаю это в нашей стране тоже не выход... Любое начало будет загублено на корню, если  взялись за это люди одержимые жаждой наживы. Экономить будут на наркозе (операции делать на живую), на стерилизационных материалах и проч и проч... Что-то надо в мозгах у людей менять.... Честное слово, может я жесткая, но я бы все  тоже самое проделала с людьми, которые выделывают такое.... может через собственные страдания или страдания своих близких они придут к доброте и милосердию... :angry:  Нехорошо я как-то...мыслю, но не ВИЖУ Я ДРУГОГО ВЫХОДА :blush:

0

8

эдгар написал(а):

Экономить будут на наркозе (операции делать на живую), на стерилизационных материалах и проч и проч...

я не думаю, что будет так уж все плохо.. Надо просто создавать проверочные группы. Но! все же наши домашние любимцы будут более-менее обезапасены. Может это и эгоистично так думать.. но на практике.. страдают-то именно домашиние животные в большей степени - они полагаются на нас, людей, инстинкт самосохранения не так развит, как у бездомных..
я всегда с завистью смотрю передачу по полицию животных на ЭнималПленетс.. сколько они делают и в большей степени для потеряшек и бездомных! Да.. о такой системе только завидовать можно. Лет через 20 и к нам сознание придет. Печально это все.

0

9

А в нашем "колхозе" наоборот всех подбирают и подкармливают,правда мало бродяжек бегает около 5, зато всю калитку мне обс...ли как 100 штук)))и так каждый день. вчера тока особо наглого из двора метлой гнала. Местный наш, Максом звать))все дырки в нашем заборе знает. А у соседского пса(тоже бывшего бродяжки, а теперь любимца семьи), все миски тырят, хозяйка уже устала новые покупать, дает теперь еду в одноразовых лотках, всё равно всё уносят "друзья".

0

10

На сайте "Конура" обширная инфо об этом :flag:

0

11

карат
С вашей подачи копирую ссылку для удобства ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!

Отравления: изониазид
Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема.
Клиническая картина. Первые признаки отравления - тошнота , рвота , головокружение , дизартрия , сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает.
Диагностика. Диагноз подтверждается измерением сывороточной концентрации изониазида (этот анализ надо заказывать специально, так как в стандартное токсикологическое исследование он не входит). ЛЕЧЕНИЕ. Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ и симптоматическую терапию. Ипекакуана противопоказана в связи с большим риском судорог и аспирации во время рвоты. Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем . Судороги иногда удается купировать бензодиазепинами и барбитуратами , но обычно они проходят только при введении пиридоксина Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Пиридоксин вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида. (Пиридоксина гидрохлорид-это и есть витамин В6.)
Если это количество неизвестно, то назначают 5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.

Вот дозировка при лечении витамином В6 ( с зооклуба)
Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса, кошкам - 5 - 20 миллиграммов.
Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости

При применении изониазида, фтивазида и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений".
И это для предотвращения осложнений, НЕ БОЛЕЕ. При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата.

Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.
Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

Отредактировано Gross (14 марта, 2010г. 14:06:08)

0

12

Gross
Молодец! :cool:     Кстати,обратите внимание :flag: Отравители часто подходят к владельцу собаки с милой,китайской улыбкой,ой какая хорошая,что за порода......теряется бдительность,хозяину приятно, разговор,ой а можно погладить,ой а МОЖНО УГОСТИТЬ ТАКУЮ ПРЕЛЕСТЬ!!! :canthearyou: Через 1-2часа,когда и забыли об этом моменте с угощением, собака заболевает. Поэтому очень внимательно с такими незнакомыми,лелейными "любителями собак" :mad:

0

13

карат написал(а):

Через 1-2часа,когда и забыли об этом моменте с угощением, собака заболевает.

так меры предостароженности не давать кормить и желательно гладить другим ни кто не отменял.

0

14

карат написал(а):

,ой а МОЖНО УГОСТИТЬ ТАКУЮ ПРЕЛЕСТЬ!!!

никогда не разрешаю, даже самым приятным людям.(хотя, к гроссам реже подходят :rolleyes: ).и сама никого не кормлю!!!даже знакомых собачников ругаю.просто зачем кормить чужую собаку, а вдруг у нее аллергия или диета специальная???

0

15

Real
Yulya
Усё верно.Но ещё раз сделать на этом моменте акцент не лишнее :dontknow:

0

16

кстати кормить чужую собаку то же ни вкоем случае нельзя даже если хозяин не против по двум причинам.
1. Вдруг собака натаскана на то что если кто-то сует к ней руке она её доложна схватить.
Тут как минимум можно остаться покусаным.
Разрешение владельца покормить может быть просто проверкой данного навыка собаки.
2. Угостили собачку, а потом она не заметно хозяину что-то лизнула и траванулась.
доказывай потом, что ты не верблюд.

Отредактировано Real (15 марта, 2010г. 11:00:38)

0

17

Вот такое смертельное "лакомство" найдено в районе Олимпийского проспекта во дворах жилых домов!!

http://s58.radikal.ru/i159/1003/3d/582249b57f96.jpg

0

18

Тигра написал(а):

Вот такое смертельное "лакомство" найдено в районе Олимпийского проспекта во дворах жилых домов!!

Отловить, и заставить сожрать собственноручно изготовленное  "лакомство" :mad:

0

19

Тигра написал(а):

Вот такое смертельное "лакомство" найдено в районе Олимпийского проспекта во дворах жилых домов!!

так это вроде из "Шурика" была колбоса молочная, стала любительской.

Отредактировано Real (15 марта, 2010г. 18:28:45)

0

20

А куда смотрит "Общество защиты животных"? Так хочеться всё по этому поводу высказать Лужку :mad:

0

21

посмотрела что творится в яндексе. Ввела "как отравить собаку" ....сколько вылезло вариантов  :'(
Куда катится мир...

0

22

Екатерина
Вы введите ещё в яндекс, "как натаскать собаку на человека" это просто ответная реакция.

0

23

новое отравление

вчера в Марьиной роще отравили местную стаю собак.
мы утром, выйдя из дома, шли и постоянно натыкались на трупы.

здесь фото, которые сделали местные собачники. слабонервным лучше не смотреть

слов нет. только эмоции. и руки трясутся от бешенства и желания удавить тварь, которая это сделала

0

24

Наталья_Гарди, я в шоке.

0

25

УРОДЫЫЫЫЫ  :mad:

0

26

Какие интересно дети, у  мразей которые это делают ,вырастают?!

0

27

Vera написал(а):

Какие интересно дети, у  мразей которые это делают ,вырастают?!

Чаще - такие же мрази. Реже - человеки. Но очень редко.

0

28

ужас какой!!!

0

29

Сволочи, руки бы им оторвать или самих заставить их же дрянь жрать. :mad:

0

30

Слов нет - ублюдство людское в чистом виде.
И самое дикое - в том, что за всеми смертями таких вот собак стоят не только "отстрельщики". А еще "программы" с кучей денег в левый карман, "добродетельные" граждане - кормящие бездомных (вот кому бы эти фото показать), и просто население любого большого города. Недавно "зелеными" были сделаны подсчеты: если все средства, направляемые в год на содержание приютов, стерилизацию, убийства - пустить на приобретение и установку герметичных контейнеров для мусора - хватило бы на всю Москву. Убрать открытые свалки... Не вываливать мусор под ноги... Не допускать скопления пищевых отходов в общественных местах...Ведь основная причина расселения и разрастания стай бродячих псов - пищевой фактор.
Извините, но сейчас грубо скажу: у меня такое ощущение, что в нашей стране - это все фантастика. Мы как большая страна больших свиней.
Ни в одной развитой стране той же Европы нет такого ужаса - стаи бездомных собак... И собаки так вот не гибнут. :'(  :'(

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Опять в Москве травят собак!!!