Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оцените пожалуйста моего кобеля.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

мы вытавились.наша оценка оч хор.задние лапы слабые.,и сказали что худой.у него прощупывается позвоночник.кто знает что можно с этим сделать.а шерсть очень шикарная сказали.

0

62

дина27 Не волнуйтесь, все поправимо. Для крепости задних лап полезно походить вверх по лестнице, побегать рысью. Сейчас становится тепло, поэтому занятия будут приятными. Так же летом плавайте по больше, зимой по снегу хорошо бегать. Только не забывайте, что нагрузки нельзя давать сразу в большом количестве, надо все делать по степенно. С худобой можно бороться по разному. Надо понять почему собака не набирает вес: не подходит корм, вид питания:натуралка/сушняк? Или проблемы с усваиваемостью?  Иногда при увеличении нагрузок аппетит приходит сам собой.
У меня была проблема с бернцем, ну не ел он, хоть тресни. В периоды течек вообще мог по две недели ничего не есть. Ни сушняк - были на Хилсе, ни натуралку. Я уже и всех врачей обошла, анализы сдавала, все ок. Потом поменяла корм, стала кормить Флатозором и с мая по октябрь в деревню на вольнй выпас. Так собаку не узнать! Хотя в Москве по лесу гуляет довольно много, минимум 3 часа в день.
Я думаю, все у вас получится! И не расстраивайтесь - оценка эксперта это только его субъективное мнение и видение собаки в ДАННЫЙ период. За лето нагуляетесь, натренируетесь, поправитесь и все первые места ваши будут!

0

63

Viki & K написал(а):

Я думаю, все у вас получится! И не расстраивайтесь - оценка эксперта это только его субъективное мнение и видение собаки в ДАННЫЙ период. За лето нагуляетесь, натренируетесь, поправитесь и все первые места ваши будут!

Присоединяюсь! Работайте над собакой, и все получится!

Кстати, а какого возраста Ваш мальчик?

0

64

нам вот в апреле будет 2 года.

0

65

Дина27 написал(а):

кто знает что можно с этим сделать

Гарфилд сказал бы:"Любить, кормить и никому не отдавать!" Люблю этого кота!

0

66

дина27
Как у вас дела? Как ваш мальчик?

0

67

наш мальчик замечательно.вот наши новые фото.хоту взять еще для себя и девочку и гонять с ними на выставки.

0

68

дина27 написал(а):

наш мальчик замечательно.вот наши новые фото.хоту взять еще для себя и девочку и гонять с ними на выставки.

дина27 написал(а):

всем привет хочу взять бернского зенненхунда.можно с нарушенной психикой.или на условиях.

Это шутка ?

0

69

Опять...  o.O  :canthearyou:

0

70

нет я написала это на полном серьезе.,даже подумываю купить.люди а что в этом такого?

0

71

дина27 "Такого" много...

1. С собакой с нарушенной психикой Вы скорее всего не справитесь. Если попробуете и не получится - пострадают многие - в первую очередь песа, а дальше возможно Вы, люди и собаки вокруг.

2. Держать вместе кобеля и суку ОЧЕНЬ запарно! Это делают Заводчики с очень сильной мотивацией - например, необходимость в приливе свежей крови. У Вас мотивации нет вообще никакой, обрекать себя и собак на такой напряг бессмысленно. Хотите вторую собаку - возьмите второго мальчика, так будет проще.

3. Если Вы возьмете суку, то скорее всего не сможете избежать внеплановой вязки. А судя по всему, Ваш кобель для разведения не сильно интересен.
Интересен ли он для выставок, Вы поймете только поучаствовав в них системно, когда несколько экспертов хором выскажутся. Тогда и будете планировать. Например, если выставлять его неинтересно, то сука, взятая для карьеры, сильно осложнит Вашу жизнь. Надо будет кобеля оставлять, суку везти, да и зачем, если Вы планировали "Вместе гонять"... Ну и так далее. И опять - определитесь с целью: для чего вторая собака. И тогда поймете, кого взять, где и за сколько. Удачи!

0

72

Правильные советы.Подумайте хорошенько, почитайте информации побольше, прислушайтесь к советам специалистов НКП!Удачи

0

73

Интересно, собаку с нарушенной психикой, чтобы гонять на выставки???парадокс.и видимо уже половозрелую? чтоб побыстрее повязать со своим кобелем, который достался почти за так (думаю деньги за щенячку не так уж велики).да шустренько Вы решили заняться размножением!
Хотя бы сначала походили на выстаки и попробывали закрыть мальчику чемпионство. и если он действительно окажется достоин (пока этого не видно), то купить ему достойную партнершу, не отказника, а нормальную здоровую собаку.Вырастить из щенка красотку и вот тогда задуматься о потомстве: о таких мелочях, как кормление и содержание щенков, до таких вопосов:"А что хорошего внесут эти собаки в породу?"

0

74

Можно вопрос?Если с выставки собака получила оценку очень хорошо,( движения-скованные, темперамент - угнетенный робкий).С каръерой этой собаки можно попрощаться?Или необходимо  посещать еще выставки и смотреть оценки других судей?

0

75

Наталья
Сначала надо поработать над проблемами собаки:побегать в горку и просто рядом с великом, развивая мышцы, скорость и т.п. Если это проблема анатомии, то результат будет незначительный, но все же движения станут лучше.Если же это момент выращивания, то все станет значительно лучше. А поведение тоже либо генетика, либо неправильный подход к воспитанию. Старайтесь работать с собакой и в ринге и на занятиях весело, на радостных нотках и лакомстве. Выставка-это праздник. Перед рингом держите собу в клетке, чтоб не напрягать нервную систему. А вот потом пробуйте опять ходить на выстаки, если результат снова оч. хор, то.........

0

76

дина27, в отношении Вашего мальчика, Вам свое "слово" скажут эксперты. Всякое бывает, и супер-кобели получали оценки "очень хорошо", но, если это случайность, а не закономерность. Возможно, о разведении Вы еще и не думаете, но на мой взгляд, если Вы радеете за породу и хотите, чтобы год от года наши бернские зенненхунды все время совершенствовались, то для вязок надо выбирать кобеля интересных кровей, и как минимум "Чемпион России". Конечно, чемпион - это  значит, что собака прошла несколько экспертиз, и несколько экспертов оценили ее достоинство.
дина27, если собака с неустойчивой психикой - это БЕДА!!!! Во-первых, как в стандарте написано - это плембрак. Во-вторых, на выставках, печально, но, у знающего эксперта кроме оценки "дисквалификация", а в лучшем случае "без оценки" с такой собакой Вы ничего не получите. Возможно, конечно, бывает и большие недостатки в воспитании, но, как правило - это генетика. дина27, пожалейте, в первую очередь себя и членов своей семьи, прежде, чем решиться взять (пусть даже и бесплатно) собаку с неустойчивой психикой.

Отредактировано iskra (10 мая, 2010г. 18:47:33)

0

77

iskra написал(а):

знающего эксперта кроме оценки "дисквалификация", а в лучшем случае "без оценки" с такой собакой Вы ничего не получите.

И это еще минимальная неприятность. А очень велика вероятность развития у таких собак приступов немотивированной агрессии и даже эпилептических припадков. Знаете, что это такое? Желаю  никогда не узнать.

0

78

Yulya написал(а):

Интересно, собаку с нарушенной психикой, чтобы гонять на выставки???парадокс.и видимо уже половозрелую? чтоб побыстрее повязать со своим кобелем, который достался почти за так (думаю деньги за щенячку не так уж велики).да шустренько Вы решили заняться размножением!

Эхе-хех...похоже именно так....  на птичке скоро псевдобернов будет больше , чем псевдоовчаров.... :dontcare:

0

79

Yulya написал(а):

Сначала надо поработать над проблемами собаки:побегать в горку и просто рядом с великом, развивая мышцы, скорость и т.п.

Хорошо,попробуем.Спасибо за совет.Я уж подумала,что это и есть неустойчивая психика.

0

80

я считаю то если один судья поставит такую оценку.,а другой другую может.,да и потом зачем прощаться то с собакой.я же в первую очередь хочу как любящего члена семьи.,а на счет девочки и мальчика.у меня кроме берна есть голден девочка.,и все хорошо.,с семом они играют.,а во время течки он вообще без команды не трогает.но живут в разных вольерах,у меня частный дом и большой участок земли.

0

81

люди успокойтесь.,я сейчас  ищу девочку щенка.что бы купить.

0

82

у этого мальчика я сейчас меняю сас на юного чемпиона,после выставки в нижнем мы еще были и не на одной.,даже получили сас в открытом классе.а потом кто вам сказал что я вязать то собралась со своим кобелем.,или у вас что тут экстрасенсов много что ли.,которые так все знают.не собиралась я его вязать с той девочкой которую приобрету.и хватит уже чушь писать.

0

83

Обещаете, что все будет хорошо?

0

84

конечно.,я вообще к этому отношусь с осторожностью.

0

85

дина27 написал(а):

конечно.,я вообще к этому отношусь с осторожностью.

Свежо придание да верится с трудом!

Dix написал(а):

птичке скоро псевдобернов будет больше , чем псевдоовчаров....

Грустно...

Надеюсь, дина27, Вы действительно подойдете с умом ко всем собачьим вопросам.

0

86

дина27 Как мальчик сейчас? Повесьте пожалуйста фотографии, хочется посмотреть, как мальчишка изменился. Если можно, в стойке с выставки.

0