Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дорога домой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот уже много лет отправляю и получаю щенков по странам и континентам. Только сегодня столкнулась с проблемой. Может другие и в курсе, но я не знала. Щенки, которые летят багажом- нигде не застрахованы! Ни от чего и ни на что! Если его забудут на складе-никто за это не отвечает. Поставят в холодном помещении-никто не отвечает. Перевернется и упадет бокс-не отвечают. Щенок выскочит и убежит-не отвечают. Страховку можно сделать. Только чтобы выбить эту информацию мне пришлось поднять на уши сразу 2 аэропорта. Сумма-нормальная. 1% от стоимости груза. Следующий момент: у вас должна быть справка об оценке щенка-его стоимость. После этого будет проблема, что компании, которые организуют перевозку животных, работают по безналу. Поэтому вам не смогут выдать страховку на груз. Но возможно выбить из них акт приема, в котором будет указано, что груз застрахован.
Короче, 4 часа ругани и битвы и мелкий улетит застрахованным. Может кому и пригодится эта информация.

0

2

nochnayasova написал(а):

Щенки, которые летят багажом- нигде не застрахованы!

с недавних пор страховка груза стала ДОБРОВОЛЬНОЙ, а не обязательной процедурой.

0

3

nochnayasova
А можно подробнее, где, что и как?

0

4

Простите за флуд, только чтобы повеселить.  :tomato: 
Вот такая ПОСЫЛОЧКА:
http://s003.radikal.ru/i201/1002/4e/f130c61e5b5b.jpg

0

5

inchik-- ОТПАД..... :rofl:  :cool:

0

6

inchik написал(а):

Вот такая ПОСЫЛОЧКА:

это же первый класс   :cool: так можно лететь куда угодно................

0

7

Никогда не видела этого так хорошо упакованным!

0

8

inchik
какая прелесть! и лежит ведь)

0

9

inchik
Здорово! Прям как колыбель!

0

10

inchik написал(а):

Вот такая ПОСЫЛОЧКА:

Хороша посылочка! Вкусненькая..пузо розовое... наверное тоже очень съедобное :D  :love:

0

11

inchik
Так и хочется пропеть""Плюти-плюти-плюти...!!!"  :cool:
А я вот уже вовсю думаю, как мне МОЮ ПОСЫЛОЧКУ заворачивать?? Хоть и не скоро еще родится мой щеночек. Придется мне впервые в жизни везти щенка из другого города. Далеко-далеко... Скорее всего Москва-Сочи. Столько вопросов. Как:поезд или самолет? В чем... переноска. Что надо в дорогу? Я-то сама поеду забирать, обратно двинемся вдвоем с малюткой. И в багаж категорически сдавать не хочу... А по правилам перевозки - в салоне самолета собака только до 8 кг... А упитанная берняшка в два месяца весит уже больше... А поездом двое суток - тоже не фантан...  %-)

0

12

Наталка

Лучше самолетом. Это будет сопровождаемый багаж. Выдают сразу по прилету и , зная особенности теперь, страхуйте сразу на обратную дорогу багаж. Вчера так Питер отправляли. Если есть возможность, то летите через Внуково. Там более вменяемые грузчики вся команда порта. Вчера гросику мы на регистрации "списали" 1, 5 кг и он вписался в положенные 8  :D . Да и забирают там животных на тележке, а не по ленте с чемоданами...

0

13

Dix, magistr505, krokomama,olgak,nochnayasova, эдгар, Наталка - спасибо  :blush: , я рада, что вам понравилось...
И ведь самый прикол, что малышка так сама "утрамбовалась" (на Ладожском вокзале в ожидании поезда...) - так что мне остальсь только щелкнуть...
Наталка, а Вы поговорите заранее с авиакомпанией-перевозчиком. Мне кажется для щенка сделают исключение.

0

14

nochnayasova написал(а):

Это будет сопровождаемый багаж.

А что это значит? То есть - багаж сопровождаю я? В салоне? Или переноску отгружают в багажное отделение и забирают оттуда под присмотром сотрудников порта?

nochnayasova написал(а):

Вчера гросику мы на регистрации "списали" 1, 5 кг и он вписался в положенные 8

А вот это здорово. Молодцы! Значит, есть и такая возможность! И что, гроссик в салоне полетел?

inchik написал(а):

что малышка так сама "утрамбовалась" (на Ладожском вокзале в ожидании поезда...) - так что мне остальсь только щелкнуть...

Ну ТАКОГО я не ожидала!! Будущая кинозвезда растет! :cool:

0

15

Наталка
Да, Вы будете сопровождающим лицом. Даже если щенок уедет в багажное отделение, Вы его получите сразу по прилету. Груз без пассажиров отправляют на склад. Приходуют и тд. Общее время после посадки самолета бывает более 4 часов. Ну а как выдают пассажирам багаж-Вы знаете. Фактически через 30 минут после Вашего выхода.

0

16

inchik написал(а):

И ведь самый прикол, что малышка так сама "утрамбовалась"

Умница! Знает жизть...не обманешь, не проедишь :D  :love:

0

17

Наталка, договаривайся о салоне сразу. Правдами и неправдами. Я бы в багаж.... ни под каким видом. Честно. Я ж не долечу!

Вот ЗДЕСЬ интересный опыт перевозок.

Отредактировано lenalu (25 февраля, 2010г. 13:21:27)

0

18

lenalu написал(а):

Я бы в багаж.... ни под каким видом. Честно. Я ж не долечу!

Так и я про то же... Сто грамм в салоне и то не спасет. Когда малыш где-то...и что с ним...и как он :'(
Будем изучать опыт "договариваться неправдами"...
Лен, спасибо за ссылку. Я на форуме недавно - не видела. Сажусь читать. :flag:

0