Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Выставка Москва м.Планерная 21.02.10.Лучший Щенок породы\судья Беляков


Выставка Москва м.Планерная 21.02.10.Лучший Щенок породы\судья Беляков

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Как ВАМ это чудо ?????? Лучший щенок породы...кобель 9 месяцев....Ваше мнение ?...у Белякова получил - "ОТЛ"

Отредактировано magistr505 (21 февраля, 2010г. 19:34:58)

0

2

magistr505
А как зовут сие чудо?

0

3

magistr505 написал(а):

9 месяцев.

Сложно судить, весь в развитии.Он еще изменится 10 раз.

-1

4

Надо поставит по нормальному. По такому фото трудно судить.

0

5

Yulya написал(а):

Сложно судить, весь в развитии.Он еще изменится 10 раз.

ага и углы исправятся и хвост отрастёт :rofl: .............только оценка выставлена за этого малыша в настоящее время, а не авансом за развитие

А что он неправильно стоит???.........как раз стоит "хорошо" в профиль  и всё видно сразу!

Отредактировано magistr505 (22 февраля, 2010г. 06:43:34)

0

6

Chopper написал(а):

А как зовут сие чудо?

не знаю...мне фото прислали по почте.
Просто забавно, КТО, КАК И ПО КАКИМ  критериям оценивают Наших собак и что за этим стоит ????????????

Отредактировано magistr505 (22 февраля, 2010г. 10:26:20)

0

7

Вот узнайте кличку и проследите карьеру собаки.Вы будете удивленны, увидев его в 2-3 года.

-1

8

Yulya написал(а):

Вот узнайте кличку и проследите карьеру собаки.Вы будете удивленны, увидев его в 2-3 года.

А Зачем? Я говорю о настоящем времени и о оценке в настоящее время ! 9 месяцев, это возраст когда уже видно собаку......я как раз про то, что творят на регионалках.............и "кто" и "как" получает "ОТЛ"...

Отредактировано magistr505 (22 февраля, 2010г. 12:02:26)

0

9

Из личного опыта . Правда не берн, а энтлебухер. Класс бэби (!): получили оч хор за нераскрытую грудь, простите перспективу. 2009 год- чемпион Европы.  Поэтому кто и как судит и что искать у щенков и бэби-сложный вопрос. Хотя хвост-"забавный". Если только не вилял в это время. Может кусок в сторону смотрит, всякое бывает.

Отредактировано nochnayasova (22 февраля, 2010г. 15:46:23)

0

10

Высокозадость никуда не уйдёт, углы не появятся, проваленная холка не выровняется. А хвост, вообще не выносит никакой критики.

Отредактировано Chopper (22 февраля, 2010г. 16:22:05)

+1

11

Chopper написал(а):

вообще не выносит никакой критики.

вот и я про тоже........просто жуть, но с оценкой "ОТЛ" , это лишний раз о судействе и почему у нас столько  не очень берновских " Бернов" ...............причём это потомок одной оччччень известной персоны. имя озвучивать не буду, а то опять закрутиться  :jumping: и вообще было бы интересно почитать описание.........откуда получился "лучший" щенок породы ?

Отредактировано magistr505 (22 февраля, 2010г. 18:33:25)

0

12

nochnayasova, абсолютно согласна. Иногда критерий судейства ( расстановки и оценок) вообще никакой логике не поддается.

Chopper написал(а):

Высокозадость никуда не уйдёт, углы не появятся, проваленная холка не выровняется. А хвост, вообще не выносит никакой критики.

Chopper, если только раскрученному хэндлеру в руки не отдать. Тогда все будет пучком.

magistr505, за н-ное количество лет, проведенных на выставках, с годами начала понимать, что логика, анатомия, порода и судейство - суть вещи не совместимые. Поэтому - давно ничему не удивляюсь.

Отредактировано Береника (22 февраля, 2010г. 21:07:06)

0

13

Посмотреть бы живьем... Может фотография неудачная?

0

14

Береника написал(а):

если только раскрученному хэндлеру в руки не отдать. Тогда все будет пучком.

....да...хендлер - Волина......естественно  они с судьёй на одной ноге

krokomama !!!!! фотографии соответствуют реалу на 100%

Отредактировано magistr505 (22 февраля, 2010г. 22:08:20)

0

15

nochnayasova написал(а):

Хотя хвост-"забавный". Если только не вилял в это время. Может кусок в сторону смотрит, всякое бывает.

Увеличив фото по клику- Вы четко увидите что никуда хвост не загнулся - это его полная длина...

Береника написал(а):

если только раскрученному хэндлеру в руки не отдать. Тогда все будет пучком.

ЭЭэээ.. вообще, честно сказать пора "доску почета " судей создать.... Это просто нонсенс ..... не нужно на возраст списывать , тем более явные анатомические недостатки, которые уже при рождении были видны и возраст их не исправит...
Хвост никогда не отрастет до нормальной длины, а с такими углами- высокозадость обеспечена , даже если супер хендлер в стойке их подкорректирует - то в движении все равно ходулить будет...
Объема головы нет, корпуса - нет,  а интенсивный рост костей уже в этом возрасте закончен. Кобель в какой-то мере возмужает к 2- 2,5 годам, но он никогда  не станет анатомически суперовым или башкастым !

Yulya написал(а):

Вы будете удивленны, увидев его в 2-3 года.

Когда выставка происходит в данное время в данном месте- зачем рассуждать о том что МОЖЕТ случится чудо и у него чё-то там исправится во врожденной анатомии... Оценку кобель получил в ТАКОМ виде- вот по этому виду и должен был быть оценен.

Yulya написал(а):

Вот узнайте кличку и проследите карьеру собаки.

Даже не сомневаюсь, что если поставят цель и начнут "собирать " ЦАЦКИ под подобным судейством , то и ЧР закроют... Но этот титул, как и  многие другие -  уже ДАВНО не показатель качества собак... к сожалению ....

Отредактировано Dix (23 февраля, 2010г. 00:57:06)

0

16

Dix написал(а):

ЭЭэээ.. вообще, честно сказать пора "доску почета " судей создать....

У меня уже давно списочек таких экспертов имеется. :mad: Во только, подобные "произведения", всё равно чемпионов получают...

0

17

Неужели собачьи судьи такие же неприкасаемые как и человеческие?....неужели их нельзя призвать к ответу?......я понимаю, когда есть какие-то сомнения по небольшим недостаткам и принимают решение в пользу собаки.....но такооооооое как на фото ??????.....мне кажется за такое творчество нужно лишать судей лицензий и гнать  в три шеи с ринга........

Отредактировано magistr505 (23 февраля, 2010г. 08:29:46)

0

18

magistr505 написал(а):

Неужели собачьи судьи такие же неприкасаемые как и человеческие?....неужели их нельзя призвать к ответу?

удивишься, собачьи судьи ещё более не неприкасаемые чем человеческие.
Если человеческих ещё можно оспорить в вышестоящем суде, то мнение собачьего судьи не обсуждается, и является единственно верным.

прежде чем лишать лицензий, надо в начале начать выдавать их.
:D

Отредактировано Real (23 февраля, 2010г. 09:16:20)

0

19

magistr505, Вас ввели в заблуждение, у щенков нет оценки "ОТЛИЧНО", а есть оценка " очень перспективный", "перспективный", "малоперспективный". Так может щенку не 9 месяцев? Снимок не удачный, но хвост короткий. Бернские зенненхунды растут все очень индивидуально, у одних в процессе роста "попа" к верху едет, у других "горб" на спине, и, очень редко, когда растут, как "грибочки", "ровно". Так, какой возраст у собачки?

0

20

magistr505 написал(а):

причём это потомок одной оччччень известной персоны. имя озвучивать не буду, а то опять закрутиться

magistr505
Ну что же имя не назвали? Этого щенка зовут Арамис, ему 8 мес, он выставлялся на моно и многие его видели в ринге, там и хвост номальной длинны и все остальное.
То что вы под меня копаете и так всем понятно, ищите все фотки "поудачнее".

А что же вы фото своей суки с этой выставки не повесили, которая получила Оч.Хор.

-1

21

элвис написал(а):

А что же вы фото своей суки с этой выставки не повесили, которая получила Оч.Хор.

Мило ^^

-1

22

элвис написал(а):

То что вы под меня копаете и так всем понятно, ищите все фотки "поудачнее".

я этого не говорил и не копал \ поэтому и не озвучивал имя этого убогого
пса......просто не хочется новых склок и травмировать вашу "нежную" психику......но не думал что вы настолько ,мягко говоря,........ недальновидны и начинаете сами  поднимать тему!.....и не надо лгать - там нет хвоста ....там  вообще ничего от Берна нет - кроме бумажки о происхождении

элвис написал(а):

А что же вы фото своей суки с этой выставки не повесили, которая получила Оч.Хор.

как это не повесил? очнитесь...она там с того же времени что и это "чудо"...зайдите ко мне в фотогаллерею.......там даже озвучена оценка........и пусть форумчане посмотрят и оценят.........кто и как !!!!!!!!!

-1

23

magistr505 написал(а):

я этого не говорил и не копал \ поэтому и не озвучивал имя этого убогого
пса......просто не хочется новых склок и травмировать вашу "нежную" психику......но не думал что вы настолько ,мягко говоря,........ недальновидны и начинаете сами  поднимать тему!.....и не надо лгать - там нет хвоста ....там  вообще ничего от Берна нет - кроме бумажки о происхождении

magistr505  Мне все равно на ваши фото, понятно что своя рубашка ближе к телу, меня там не было и я не видела не одного не другого.
Хорошо что судья судят не по выгодным кому то фото, а по живым собакам. :flag:

0

24

Кстати я там сейчас повесил её фотку со вчерашней выставки.........там уже "ОТЛ"..............

0

25

элвис написал(а):

Мне все равно на ваши фото

Если вам всё равно, то зачем спрашивать про фото моего щенка????? Вот вы вся в "ЭТОМ"....одна ложь и интриги как у двуликого ануса....ой  :D  ....Януса !!!!!!!

И вообще,это не мои фото, а фото тех щенков которых наплодил ваш достопочтимый Элвис.......и о чём совсем недавно шла дискуссия.......всё предсказания начинают сбываться и результат - налицо !!!!!!!!!!.......

Хотя самое неприятное в этой теме то , что ничего не изменится и найдутся хозяева сук ,  которым всё равно как и с кем вязаться..........и ваш пёс продолжит плодить уродцев , которых с вашей помощью , они \ хозяева сук - будут продавать под видом "чистопородных Бернов" !!!!!

элвис написал(а):

понятно что своя рубашка ближе к телу

конечно ближе, когда вы и ваши "коллеги" по цеху обливали грязью мою Лолиту и её щенков....А Захар и Ялта это её щенки....Ялта ещё подросток \ но уже видно что это за собака, но Захар уже взрослый пёс  .....посмотрите как должен выглядеть настоящий Берн , а то вы наверно ни разу не видели достойных представителей этой породы!!!!!!! :D

Отредактировано magistr505 (23 февраля, 2010г. 18:19:46)

-1

26

iskra написал(а):

magistr505, Вас ввели в заблуждение, у щенков нет оценки "ОТЛИЧНО", а есть оценка " очень перспективный", "перспективный", "малоперспективный". Так может щенку не 9 месяцев? Снимок не удачный, но хвост короткий. Бернские зенненхунды растут все очень индивидуально, у одних в процессе роста "попа" к верху едет, у других "горб" на спине, и, очень редко, когда растут, как "грибочки", "ровно". Так, какой возраст у собачки?

Вообще то это Вы вводите в заблуждение.
8 месяцев это не класс щенков, а класс подростков и в этом классе есть оценки отлично, хорее и так далее.

Отредактировано Real (24 февраля, 2010г. 08:14:03)

0

27

Real

3-6 мес.-беби
6-9 мес.-щенки
9-15 мес-юниор
15-24 мес- промежуток.
с 15 мес. - открытый.
с 8 лет -ветеран.

-1

28

элвис
Юниоры с 9 до 18 месяцев!

Отредактировано Chopper (24 февраля, 2010г. 14:27:29)

0

29

А зачем вообще выставки, давайте в назначенное время в РКФ фотографии собак отправлять, пусть эксперт посудит и оценки поставит. Чего мотаться-то...
А называть интриганом другого, после вывешивания фотографии чужой собаки на форуме и пенянии, что ее слишком хорошо посудили, по крайней крайней мере лицемерно.

0

30

элвис написал(а):

9-15 мес-юниор

Chopper написал(а):

Юниоры с 15 до 18 месяцев!

Люди, вы что?? Юниоры с 9 до 18 месяцев. Посмотрите в любом каталоге. Чем и ценен промежуток - он с 15 до 24 месяцев.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Выставка Москва м.Планерная 21.02.10.Лучший Щенок породы\судья Беляков