Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОС К ВЛАДЕЛЬЦАМ КОБЕЛЕЙ

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Real
еще по поводу "наличия поводка у течной суки". Еще и надо соответствующий ошейник. В определенные моменты может произойти все, что угодно. Это животные. Случай опять же с Тори. Первая наша течка. На ней был обычный ошейник. Не плотный, свободный. На поводке. Отошли от дома немного, гуляли всего минут 15.. День течки 10-ый. Вроде все под контролем... Кобель. Причем... французский бульдог.. Шпендик. Хозяин пиво пьет. Бульдожка к нам... Я НЕ ЗНАЮ, что ТАК напугало Тори. Но она в доли секунды вывернулась из ошейника и в панике метнулась на дорогу, на проезжую часть. Не реагировала ни на какие "ко мне". Она неслась по тому проспекту, машины бьют по тормозам (спасибо водителям ВЕЛИКОЕ), неслась к дому. Я за ней, даже не помню, что там орала, ужас у меня был страшный. Повернула Тори к дому, попутно к ней и тому бульдожке "присоединились" еще несколько кобелей... Я ничего не могла поделать, только бежать и стараться догнать... У ворот Тори стала отбиваться от тех кобелей. Она кричала как человек :'( Кобели изгнаны, Тори дома. Она могла при таком раскладе погибнуть.
Кроме чистой физиологии у собак есть и психология. Есть характер, свои чувства, нервы. Мы ДОЛЖНЫ с этим считаться.

0

92

Наталка
полностью согласен если используется амуниция то она должна правильно одета.
Любой ошейник если он правильно подобран и одет не слетит с собаки.

когда я говорил о не обязательности наличии поводка я имел ввиду те ситуации когда владелец не может удержать собаку.

тот случай который я описывал раньше к нам бульдожка течная прискакала с болтающимся по земле поводком.

Отредактировано Real (20 февраля, 2010г. 01:08:53)

0

93

Вобще то зоофил - это (животных любящий), так же как дендрофил (дерево, растение + любящий), так же как филантроп - (любящий людей... греч.), при чём тут диагноз? Хотя любить - это наверное диагноз, так же и наоборот, например мезантроп... это диагноз? Мы же здесь не на сайте извращенцев находимся!
По поводу гулять с кобелями... Нет никакой разницы кто у тебя - кобель или сука, да хоть и тот и эта сразу, фишка в том, что как сказали выше МЫ В ОТВЕТЕ. Я прям, так и вижу, как мой доберман побежал за кем то, а то ещё хуже, садку сделал, этого быть НЕ МОГЛО! Это из серии - вот это стул - на нём сидят, вот это стол - за ним едят... Это воспитание и контроль! К сожалению, должна признать, что контролировать кобелей приходится чаще, но зато и вычислить, что там у него на  уме проще, суки, в плане "замыслов" хитрее. Если человек выводит свою суку без поводка, и на общую тусовку в течку, то это СТРАННЫЙ человек и это эвфемизм! У меня сейчас сука, да чтоб она меня не слушалась!? Интересно было бы посмотреть! Но в течку поводок и по кустам - это нормально! И уверяю Вас большинство хозяев сук поступают так! Поэтому странно и обидно, ни во дворе, а здесь, на любимом форуме слышать - "не пошли бы вы со своими суками", и так скоро крылья отростут, не торопите.... 
Давайте будем зоофилами ( в изначальном, хорошем смысле этого слова), и филантропами, ( не в нынешнем понимании, благотворительности, вспомоществовании), а в любви и уважении, и если уж к людям не хотим, то хотя бы к животным, или наоборот!
А вобще респект всем форумчанам, кто в вопросе выгула - за равноправие! А как жить?! Компромисс нужен, компромисс

+1

94

Малина
Проверила, в основном, для себя.... :dontknow:

Зоофили́я (от греч. ζῷον — животное и φιλία — дружба или любовь) — парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных или признание животных сексуально привлекательными. Термин был предложен в 1894 году немецким психиатром Рихардом Крафт-Эбингом в его книге «Сексуальные психопатии».

ДЕНДРОФИЛИЯ

- (греч. dendron - дерево + ...филия), разновидность пигмалионизма, где в качестве фетиша выступают изделия из дерева или деревья, иногда
определённого вида.

Филантро́п (от греч. φιλέω, «любить» и греч. ἄνθρωπος, «человек») — человек, занимающийся благотворительностью в помощь нуждающимся.

Древнейшей формой благотворительности была милостыня и призрение (присмотр) нищих, главным образом, при церквях и монастырях.

Филантроп — полная противоположность Мизантропу. Филантропия — человеколюбие, забота об улучшении участи человечества.

0

95

Yulya написал(а):

Очень глупо, надо быть выше этого и умнее!!!Дорогие форумчане, ну встретился вам хозяин-ид...т, но вы то будьте умнее, справляйтесь со своими эмоциями!!!

Многие понимают только когда 5-6 морд окружают девочку. Тогда только начинают думать, а что не так.
Есть просто больные люди вот пример: едем мы в парк на поводке впереди нас метров в 10 идет хозяйка с собой тоже на поводке...мы не знакомы поэтому дистанцию я не сокращаю. Она как заорет у меня кобель!!! И давай бежать, мальчик же даже не смотрел в нашу сторону.
А культуре надо учить, некоторых с "кулаками". Тыкать надо, что не надо мочиться в подъездах и т.д.

0

96

Вечная тема. У меня есть и суки, и кобели. Живем мы в квартире. Прекрасно понимаю и владельцев кобелей, и владельцев сук. Но мое мнение, каждый человек должен следить в первую очередь за свое собакой. Живя в городских условиях очень сложно не сталкиваться с течными суками (про кобелей) или с кобелями (про сук). Не считаю ничего обидного и ужасного в том, что хозяева течных сук просят придержать кобеля, пока они пройдут. Своих кобелей я в любом случае могу отозвать от течной суки, хотя они и развязаны. И метки на улице они вынюхивают, но никогда не следуют по ним сломя голову. Это просто вопрос воспитания. Также как владелец суки скажу: ну не могу я заставить Мяську или Айку писать в дали от дома, где никто не гуляет. Они уж извините, раз 5 присядут по дороге. Волоком тащить? Они и на ходу пописают. В условиях города приходится  приспосабливаться.

У нас был случай лет 6 назад. Мы всегда гуляли большой компанией, собак 15. Половина из них кобелей. Идет как-то к нам на встречу женщина с лабрадором, на ошейнике у которой большой красный бант. Кобели тут же подняли уши. А она идет целенаправленно к нам. В итоге, лабрадорка течной оказалась. Забрав своих кобелей мы спросили её, зачем она с течной-то вообще к нам пришла? Ответ: ну девочке же надо общаться, а чтоб знали, что у нас течка мы вот красный бант надели  :huh:

0

97

bessy написал(а):

а чтоб знали, что у нас течка мы вот красный бант надели

0

98

Малина написал(а):

респект всем форумчанам, кто в вопросе выгула - за равноправие!

Поддерживаю!!!

bessy написал(а):

что у нас течка мы вот красный бант надели

Даже, как то пошло, фу.

0

99

Gross написал(а):

Сука - Кобель, чего делим то? Для каждого хозяина его соба лучшая и не повторимая. Наверное у нас район более цивилизован , течные девочки гуляют в стороне и на длинных поводках , а если и случается ,что встречаются кобл и сука , обычно хозяйка(ин) дамы заранее кричит предупреждая о течной суке , чтобы хозяин(ка) другой собаки взяли своего любимца на поводок. Вот так мирно и расходимся

Золотые слова! Вот так обычно и у нас во дворе, без особых эксцессов. Но... попадались-таки и люди со странностями!
Дело было давно, задолго до энтлебушки.
Представьте картинку: иду с течной таксой (на поводке, само собой). Навстречу незнакомая мадам с двумя пуделями. Я - чтобы не доставить "любовных" страданий её собакам, - издали спрашиваю: "У вас кобели или суки?" В ответ несется истошный визг: "Это у вас сука!!! А у меня - девочки!" Не повезло. Встретили тонкую натуру...

0

100

bessy написал(а):

каждый человек должен следить в первую очередь за свое собакой. Живя в городских условиях очень сложно не сталкиваться с течными суками (про кобелей) или с кобелями (про сук).

Согласна на все 100%.
мало нас ругают не собачники(ходите, гадите), так и на форуме успели поругаться. Если уж здесь нет взаимопонимания, то чего ждать на улице?
У меня 2 девки и я могу рассказать много историй о хозяевах кобелй. Но чаще нам встречаются нормалные люди. мы стараемся гулять в тоже время что и всегда. И с нами гуляют наши друзья. Многие из них маленькие и угрозы для нас не представлют. А менять маршрут прогулки и нарываться на незнакомых собак я не буду.

0

101

Мариша    :dontknow:
Я как раз о том, чтобы эти слова использовать буквально, а не открывать здесь филиал психбольницы, в которой они используются как термины обозначающие отклонения.
Например, ещё лет 15 назад в словосочетаниях "голубая мечта" и "голубой щенок" не было ничего зазорного...
А  слово "христианин" в Древней Греции означало -  всего лишь "добрый человек"...
Или по Вашему, растения дендрофилы, а их сотни видов, тоже фетишами из дерева балуются?  :D
Всё дело в области применения...

В др. Греции, кстати, филонтропы были, а вот церквей с монастырями не было....

Отредактировано Малина (20 февраля, 2010г. 18:35:26)

0

102

Малина написал(а):

Вобще то зоофил - это (животных любящий), так же как дендрофил (дерево, растение + любящий), так же как филантроп - (любящий людей... греч.), при чём тут диагноз?

не знаю, диагноз не я ставил :)

Малина написал(а):

Поэтому странно и обидно, ни во дворе, а здесь, на любимом форуме слышать - "не пошли бы вы со своими суками", и так скоро крылья отростут, не торопите....

а не странно ли видеть здесь на форуме "уберите во время течки сук своих кобелей куда подальше"?
Это владельцы кобелей должны за своими псами следить и уводить их подальше, что бы суки смогли спокойно гулять.

Малина написал(а):

А вобще респект всем форумчанам, кто в вопросе выгула - за равноправие! А как жить?! Компромисс нужен, компромисс

вот!
Я за равноправие.
Но даже не только за равноправие, а и за равно обязанности.
Обе стороны должны делать так что бы и себе удобно было и другим не мешать.
Тогда лучше будет  ВСЕМ.

Мариша написал(а):

Зоофили́я (от греч. ζῷον — животное и φιλία — дружба или любовь) — парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных или признание животных сексуально привлекательными. Термин был предложен в 1894 году немецким психиатром Рихардом Крафт-Эбингом в его книге «Сексуальные психопатии».

тогда Вам и это будет интересно.

Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту.
:D

bessy написал(а):

Не считаю ничего обидного и ужасного в том, что хозяева течных сук просят придержать кобеля, пока они пройдут.

Вы не пробовали владельца суки попросить на время течки гулять в другом месте?
Я один раз попробовал.
Очень много нового о себе узнал.
:D

0

103

Real написал(а):

Вы не пробовали владельца суки попросить на время течки гулять в другом месте?

Но в другом месте тоже есть другие кобели. Я как уже писала не меняю время и место выгула, только беру собаку на поводок. Проблемы возникают только с кобелями проходящими. А вообще только взаимопонимание и взаимоуважение могут помочь.

0

104

Tanya написал(а):

Но в другом месте тоже есть другие кобели.

владельца суки когда он просит уйти в другое место владельца кобеля этот вопрос (что в другом месте то же есть суки) как то мало волнует.

Tanya написал(а):

как уже писала не меняю время и место выгула, только беру собаку на поводок.

Владельцам кобелей от этого не легче.

Tanya написал(а):

Проблемы возникают только с кобелями проходящими.

у Вас.
у владельцев кобелей проблемы возникают если они имеют не осторожность гулять не до Вас, а после.

Tanya написал(а):

А вообще только взаимопонимание и взаимоуважение могут помочь.

вот не вижу в Вашем ответе взаимного уважения.

Взаимное уважение пока, что наблюдается только у Наталка.

Отредактировано Real (21 февраля, 2010г. 10:13:42)

0

105

Real написал(а):

Tanya написал(а):
как уже писала не меняю время и место выгула, только беру собаку на поводок

А какой смысл менять? Я знаю кто гуляет с нами в определеноое время и месте. кобелей размером с моих нет, все намного мельче. Их на поводок даже не берут. Когда -то давно я решила изменить время прогулки, выйти утром пораньше. Такого кошмара я не забуду. Ни мы не погуляли, ни встретившиеся кобели. Больше я не эксперементировала.
Кстати, от владельцев кобелей гуляющих с нами, я никогда не слышала о том, что во время течки мы для них проблема. Никаких конфликтов у нас ни разу не возникало.

0

106

Tanya написал(а):

Я знаю кто гуляет с нами в определеноое время и месте. кобелей размером с моих нет, все намного мельче.

перечитайте тему.
Вероятность того что кобели надышаться  и налижутся меток очень большая.
от сюда и всевозможные восполнения могут получить.
И размер не имеет значения.

Tanya написал(а):

Кстати, от владельцев кобелей гуляющих с нами, я никогда не слышала о том, что во время течки мы для них проблема.

Многие предпочитают ПРОСТО молчать, и я понимаю по чему после того как поэкспериментировал.
Для многих лучше мимо тихо пройти.

опять таки потерю аппетита, черезмерное возбуждения, завывания коблов.
Не все могут свести с тем, что это результат прогулки по течной тропе.

Отредактировано Real (22 февраля, 2010г. 09:28:30)

0

107

Tanya написал(а):

И с нами гуляют наши друзья. Многие из них маленькие и угрозы для нас не представлют.

Tanya написал(а):

от владельцев кобелей гуляющих с нами, я никогда не слышала о том, что во время течки мы для них проблема

Вот о таком ПЕРВЫЙ раз слышу o.O Tanya
- Ваши друзья, наверно, "железобетонные"... Я имею в виду кобелей... Понятно, отношения в компаниях собачников разные, часто - очень теплые и дружеские. И ВАС все стараются понять. С Вами, по всей видимости, очень интересно, как с человеком.
Но Вы оцените "прогулку с течной сукой в компании кобелей", пусть они и мельче, с точки зрения физиологии и последствий для тех кобелей. Для ВАС они угрозы не представляют, а ВЫ для них?? Хозяева кобелей, возможно, просто не связывают какие-то отклонения в состоянии здоровья или психики их собак с такими вот СОВМЕСТНЫМИ прогулками. Вы знаете, глубоко сомневаюсь, что кобели после общения с "дамой в периоде охоты", на 10-15 день течки, приходят домой, с аппетитом кушают и мирно играют-спят, и все у них как всегда...
За, в общей сложности 10-летний опыт содержания сук, я таких СУПЕР-ДРУЗЕЙ не видела... Размер и порода значения не имеют.

0

108

Наталка написал(а):

Вы знаете, глубоко сомневаюсь, что кобели после общения с "дамой в периоде охоты", на 10-15 день течки, приходят домой, с аппетитом кушают и мирно играют-спят, и все у них как всегда...

Вы знаете.
Бывают исключение.
мой гуляет в компании двух сук и даже когда они в течки.
Просто уже давно обратили внимания, что не смотря на всю его озабоченность эти две конкретные суки в этот период ему не интересны.
они ему интересны когда кормят щенков.
:D
Так что исключения бывают, но это исключение и очень редкое.

0

109

Real
ну я еще понимаю - когда исключение составляет ОДИН конкретный кобель... А когда их несколько?? Да постоянно, в одной компании?? Не, я не спорю, я ведь только про СВОЙ опыт пишу... Всякое бывает в природе. Но вот именно о нескольких исключения сразу я не слышала :dontknow:

0

110

Наталка написал(а):

А когда их несколько??

в это мне то же поверить очень сложно.

Наталка написал(а):

Но вот именно о нескольких исключения сразу я не слышала

я то же.
Но подобную мысль всё же допускаю.

0

111

Не знаю как насчет исключения. но у меня с пекинесом кобелем проблем не возникало. Есть у нас той-терьерчик весьма озабоченный. С ним живет сука дворняжка, так он ей прохода не дает, и не только во время течки. прилепиться к ее задней лапе и так ездит на ней всю прогулку.
Да и писала я о 3-4 собаках, а не о всей Москве.

0

112

Real написал(а):

эдгар написал(а):
Поэтому все через призму вокзала... бедненький.. вся жизньслушай богатенькая да не на ум.
У Вас то же не лучше вся жизнь в очередях, то за сахаром то за колбасой.
или Вы ещё на шее родителей сидите и жизнь не знаете?
Видимо да, по этому кроме мультиков Вы ни чего не видите.

Я Вас наверное очень сильно обидела? Извините, не хотела. :flirt:  А то, что я на шее у родителей-вот это смешно :D

Real написал(а):

те кто любят собак это зоофилы.

Ну, да это те кто любят животных, но без подтекста "интимно".  Вы как-то извращенно  все понимаете  Это настораживает. :flag:  :flirt:  :D А любовь к матери, ребенку, брату, сестре...родственнику... Господи, откуда Вы набрались этой пошлости :dontknow: или просто подразниваете?!

0

113

Тут вот все спорят-спорят, но спор этот о вечном... Никогда не будет компромисса между владельцами кобелей и владельцами сук.
У меня вот из всех собак сука была только одна. К сожалению прожила она только 5 лет, но все эти пять лет у нас не было проблем с кобелями во время течки. У моей баси был постоянный "ухажер" с соседнего рынка (огромный кобл похожий на кавказа). Он с первого-второго дня течки поселялся около подъезда и сопровождал нас во время каждой прогулки. Никогда настойчиво не приставал, только утробным рыком отгонял всех желающих "познакомиться" с Никой поближе.

Со старшим кобелем (голден ретривер) проблем у меня никогда не было. Пройдет мимо течная сука, поманит своим запахом, он вроде рыпнется сначала (кобель как никак), но после строгого "фу" успокаиваеся и продолжает гулять как ни в чем не бывало. И это продолжается до сих пор (Норту сейчас 9 лет). А вот с молодым да ранним проблемы начались месяцев с 11. С начала все было терпимо, как у всех, а теперь.... Мест для достойного выгула у нас в городе только два: старый парк и поле. Утром на поле гуляем (пока светло), вечером в парк. Но и в одном и в другом месте встречаются владельцы сук, которые считают, что их дорогуши должны и во время течки играть с другими собаками и тупо приходят гулять. Так вот после такой встречи мой идет до самого дома попой вперед (оглядываясь на место выгула), а идти не много не мало минут 40. Это мучение сопровождается воем, писком и другими не особо приятными звуками. Дома не ест и не пьет. Покормить, да и то почти с ложечки, удается только утром (если встреча вечером произошла).Я начала уходить в другие места (пусть похуже, зато никого нет), но и тут проблема... Если на пути попалась вездесущая меточка, то всё... Пока бегу до него (так как затыкает уши бананами), налижется так, что потом снегом срыгивать начинает и опять песни и потеря аппетита...

В связи с вышеизложенным, хочу спросить: как быть??? Я уже так устала, что подумываю о кастрации. Мальчик у меня титулованный, вязать не собираюсь. Как такая операция отразится на характере и поведении собаньки??? Я в этом вопросе полный профан...
Заранее спасибо за ответы и советы...

0

114

Найт и Надечка написал(а):

Никогда не будет компромисса между владельцами кобелей и владельцами сук.

Ага, только когда время приходит, владельцы кобелей(не все,но..) начинают" Нам бы девочку..."  А потом опять "Достали тут со своими течками..." ЭЭХ...

0

115

Найт и Надечка написал(а):

как быть??? Я уже так устала, что подумываю о кастрации. Мальчик у меня титулованный, вязать не собираюсь. Как такая операция отразится на характере и поведении собаньки??? Я в этом вопросе полный профан...

Никогда не держала кобелей... Но были, есть и будут у моих собак друзья-мальчики. И дети.. Пять кобельков-сыновей есть у старшей, спаниельки Алисы.
Вот про "молодых да ранних". У нашей Тори (берн) был дружок, эрдельтерьер Марчелло. Они ровесники, с 4-ех месяцев каждый вечер вместе играли. У Марчика "все это" началось с 6 месяцев. Стал делать садки на всех подряд. Петь, орать, не кушать. Он жил в частном доме, во дворе, окруженном 2-х метровым бетонным забором. Ночью стал выть. Где-то с 10 месяцев каким-то невероятным образом стал убегать с участка и присоединяться к свадьбам. Искали, возвращали. Марчелло занимался с инструктором. Ходил на выставки. Закрыл ЮЧР. Но хозяева, тоже измучившись, решились на кастрацию. В 1 год Марчика прооперировали. Ничего страшного, встретились с ним на второй день после операции - бодрый, веселый. Однако полностью "возбудимость и последствия" сошли на "нет" лишь через 3 месяца. Через четыре он стал вновь просто ИГРАТЬ с собаками. Стал спокойно и уверенно охранять дом. Хозяева расслабились. Марчику стало позволено ходить без поводка. Проблем не было. "Рядом" - так рядом. Бананы из ушей отвалились. Он наконец все слышал, понимал и выполнял. По-прежнему оставался активным и веселым. Его жизнь совсем недавно перечеркнул несчастный случай. Пьяный водитель вылетел на поляну (через бордюры), где играли собаки. Марчик был в авангарде. Он погиб мгновенно.
Хозяева, спустя месяц, взяли тоже эрделя, брата Марчика из дубль-помета. Это совсем дургой товарищ. Вот как Вы, Найт и Надечка
, написали про своего старшего кобеля. Уравновешенный, игривый, "без крайностей". Макар. Он проявляет "умеренный интерес" и к течным сукам, и к меткам. Слышит и выполняет команды.

0

116

Yulya написал(а):

Ага, только когда время приходит, владельцы кобелей(не все,но..) начинают" Нам бы девочку..."  А потом опять "Достали тут со своими течками..." ЭЭХ...

когда приходит время, владельцы сук, нам бы кобеля хорошего, а потом "достали Вы тут, уберите кобелей подальше".

Найт и Надечка написал(а):

Никогда не будет компромисса между владельцами кобелей и владельцами сук.

если водители начинают ездить по тротуарам, а пешеходы ходить по проезжей части то тут же начинается извечный спор между водителями и пешеходами, кто из них правее.

Когда все соблюдают правила, то ни какие компромисы не нужны, а порой эти два разных лагеря даже не замечают друг друга.

Найт и Надечка написал(а):

Я уже так устала, что подумываю о кастрации.

прежде чем кастрировать подумайте об использовании ЭО в большинстве случаев достаточно использовании вибросигнала.
Собак команды будет слышать.

Хотя кастрация дешевле, но кастрация не даёт 100% гарантии.
Были случаи и достаточно частые, что кастрация решала проблемы драк между кобелями за суку (так как второй кобел в этом не видит конкурента), но вот влечение кастрата к сукам может и не проходить вообще.

Отредактировано Real (26 февраля, 2010г. 09:48:00)

0

117

У меня сейчас в доме есть и сука и кобл, но мне лично мальчишки как то ближе, моими предыдущими собами были именно кобели.Я не знаю кто это написал , но по сути верно
Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!

0

118

Gross
с суками проще :)

0

119

Real

Real написал(а):

с суками проще

Кому как, потому и есть владельцы сук и владельцы кобелей.  :flag: Ребята с природой не поспориш, давайте жить дружно :flag:

0

120

Gross написал(а):

Ребята с природой не поспориш, давайте жить дружно

ни кто же не против.

0