Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОС К ВЛАДЕЛЬЦАМ КОБЕЛЕЙ

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Yulya написал(а):

Dix написал(а):
которые не были развязаны более управляемы ,Это точно.

У меня мой первый кобель берна был развязан к 4-м годам и потом ещё пару раз .Воспитывала я его самостоятельно,одновременно познавая азы дрессировки.Но после вязки послушание не изменилось :очень четко выполнял все мои команды и подходил ко мне при любом раскладе(даже если и рядом была течная сука и тд.) Я его очень любила и много времени отдавала общению с собакой и он платил мне тем же -старался не разочаровывать меня.До конца его дней проблем с ним не знала:гуляли свободно без поводка,иногда только одевала ошейник,держал постоянно меня в поле зрения,защищал ,когда действительно возникла такая ситуация,охранял и был не подкупен(хотя ооочень любил покушать). Ни каких ОКД ,ЗКС. Но при всей своей серьёзности ,оставался всегда таким великовозрастным щеном!    :love:  :'(
Сколько в собаку вложишь души ,столько получишь и отдачи!И проблемы могут возникнуть в основном от не внимания к собе (берны это очень чувствуют!)

0

32

Real написал(а):

путаешь причину и следствие.
он по этому и развязан потому что более "мужественный".

В дикой природе именно так - самый сильный самый мужественный имеет превосходство над другими самцами - поэтому вяжется. НО ! в современном разведении собак - это правило ни как не действует... :D  Вяжется самый раскрученный шоу кобель, что , поверь, часто НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеет с формулировкой " более  мужественный"....  порой даже не совпадает просто  с формулировкой -- "кобель".... :D

teffi написал(а):

Сколько в собаку вложишь души ,столько получишь и отдачи!И проблемы могут возникнуть в основном от не внимания к собе (берны это очень чувствуют!)

Это правда! Берны очень чувствительны и на все добро и внимание отвечают строицей !
У меня все кобели на суку шли только по разрешающей  команде,т.е. я проблем в этом не испытывала. Но многие друзья с проблемой ломки характера после вязки кобла столкнулись. Конечно, все индивидуально и владельцы разные и врожденные характеры у собак тоже разные...Но одно верно, я об этом писала выше- все зависит на сколько налажен контакт у владельца со своей собакой - на сколько это полюбовные отношения. а не простая муштра.... На одной муштре дрессурами- далеко не уедешь, преданности и любви командами не добьешься...

0

33

У меня кобель всегда "впереди планеты всей", и до развязывания так было. Всегда уходит вперед, когда период течек, уходит далеко вперед. Я периодически его подзываю к себе, контролирую. Ниши друзья Миша и Карни гуляют рядом с хозяйками. Нет, они конечно могут побежать вперед, но в основном рядом (Карни идет сбоку, шарится по кустам, а Миша всегда замыкающий). Ярон же всегда где-то впереди, периодически оглядывается, контролирует все ли за ним идут. А в период течек может и не оглядываться.:dontknow:  Тут уж я бдительность включаю.

Согласна с Элвис, обязательно сделайте адресник. У наших у всех адресники. Кстати, вы очень заблуждаетесь, что убегают в основном кобели, наоборот, я чаще слышу, что суки убежали-потерялись. Так что сукам тоже повесить не помешает.  :jumping:

Я вот, кстати, никак не могу понять владельцев сук, зачем в период течки нагуливать с собакой? Пописали, покакали  и быстренько домой, чтобы приключения не искать на свою, простите, попу. Зачем ходить и метки везде расставлять? У меня когда была сука, во время течки гуляли 5 минут на поводке. Меня этому научил один случай, когда в мою пуделиху втюрился дворянин бездомный. Он пас ее целыми сутками под дверью. Кобель был здоровый, палкой от него пытались отмахнуться, так он рычал. Нам приходилось Эмку спускать на улицу через окно (благо на первом этаже жили и пудель - это все таки не берн, килограммов меньше  :D ). Я выходила из квартиры, просачиваясь в щелку, чтобы Шарик (так звали нашего влюбленного) не просочился в квартиру, бежала за дом, а там мама мне Эмку передавала через окно. Гуляли на скоростях, потом как Шарик не дурак был и нюх у него был офигенный, как только вижу что он из-за угла дома появляется и несется к нам, хватала свою мелочь и маме обратно в окне ее :crazyfun: И вот так всю течку.

Извините, что отвлеклась от темы... просто о наболевшем))))

0

34

Bagirka, класс!!!!!! :crazyfun:  :cool:

0

35

Bagirka написал(а):

зачем в период течки нагуливать с собакой?

Период течки-это три недели! Боюсь моя сверх активная гроссюня, разнесет квартиру, если будет гулять по 10 минут в день. Другое дело, что не надо провоцировать соседских кобелей. Я свою вожу в лес, подальше от населенных пунктов. А возле дома только на поводке и все дела подальше от подъездов.
Рассказываю случай из жизни:
Много лет назад, наверное еще последний класс школы, гуляла я со своей восточницей и подругой. Остановились мы в торце какого-то дома, темень, народу никого, время позднее, стоим лясы точим. Моя собака в наморднике (дралась она) и на поводке. Тут на горизонте появляется ризен (без поводка) с хозяйкой(женщина лет 35). Я кричу: "У моей течка, возмите пожалуйста собаку". На это, я узнала о себе много нового, как о владелице суки:да как мы задолбали, да ни пойти бы нам и т.п. Кобель уже возле моей девочки крутится, прыгает. Я намордник сняла, моя огрызается, мы начинаем уходить с этого места, но кобель просто не дает нам проходу. Можете меня "прибить :tomato: ", но собаку то свою выручать надо, я дала пинка ризену! И все это время продолжается перебранка с хозяйкой, которая даже не думает забирать своего мальчика. После второго пинка, ее нервы не выдерживают и она кидается на меня "с кулаками", но нас двое, мы с подругой не сдались и немного ее потрепали, но нам то по 16-17, а она?! Моя собака пытается отогнать кобеля, защитить меня, а ему все до фонаря: "Течкаааааа!!!!" В итоге я схватила собаку, подруга меня :tired: и быстрее от них, ризен еще плелся за нами некоторое время, но потом отстал.
Конечно с годами, я смотрю на эту ситуацию по другому, но тогда в 16... Теперь у меня и кобель и сука, и я понимаю владельцев кобелей так же, как владельцев сук. Все мы любим своих собак, но живем в человеческом обществе, а не в стае. Так что надо просто уважать друг друга!!!
Вот что стоило той женщине взять свою собаку, мы бы ушли и все. Ну покрутился бы ее мальчик возле этого места, ну "облил" бы кусты, а так?
Мы же не любим, когда женщин дискриминируют или говорят, извините: "Баба за рулем" Вот и четвероногих девочек обижать не надо, просто следите за своими собаками и уважайте чувства других владельцев!!!

0

36

Yulya написал(а):

Так что надо просто уважать друг друга!!!

да да да...и моя разнесет весь дом, если не погулять и не дать нагрузку...мы конечно уходим подальше и все такое, но что поделать!!! :flirt:

0

37

teffi написал(а):

проблемы могут возникнуть в основном от не внимания к собе

Yulya написал(а):

Вот и четвероногих девочек обижать не надо, просто следите за своими собаками и уважайте чувства других владельцев!!!

Эх... ну и я об уважении..

Bagirka написал(а):

Я вот, кстати, никак не могу понять владельцев сук, зачем в период течки нагуливать с собакой? Пописали, покакали  и быстренько домой, чтобы приключения не искать на свою, простите, попу.

Вот такие слова слышу постоянно в разных интерпретациях. Нет, я понимаю, когда речь идет о собачках типа "пудель" и "той" - им и пяти минут достаточно. Но здесь речь вроде о зеннах...
Простите, но вот у меня двор, небольшой правда. Есть девочки - берн и спаниель. Мы с собаками с детства много гуляем. Берн Тори не исключение. По 3-4 часа утром и вечером. Только после такой прогулки она хорошо ест, хорошо спит. В течении 2-х часов, а не за 5-10 минут, она полноценно "делает все дела". Мы гуляем в течку. Я попробовала в первую течку не брать ее со мной и спаниелькой, оставлять во дворе. Пробовала оставлять их обеих, не идти на прогулку... Результат для Тори был один: недоеденная еда, вой по ночам, погрызенные и обглоданные растения, рвота. Оно мне надо? А ей - тем более.
Стали гулять в течку. Правда - стараясь не идти маршрутами знакомых кобелей, меняла места выгула, "шифровалась по кустам", всегда Тори на поводке. Я тоже понимаю и уважаю хозяев кобелей. Но вот они... Я не знаю, о чем многие думают. Но явно не о своих мальчиках.
Тут правильно было сказано: для кобелей надо чаще менять маршруты. Всегда. Но вот две наши знакомые - владелицы кобелей - игнорируют это правило напрочь. Им важнее ходить постоянными тропами, в компании подружек - и сплетничать, сплетничать, сплетничать. Итог: у одного из тех кобелей от перевозбуждения (в "их районе" была течка) опухли яйца, сидели на лекарствах... Ветеринары сразу сказали хозяйке - меняйте маршрут. Но рекомендация прошла мимо ушей. Виноваты остались владельцы той суки, хотя они как раз и гуляли 5-10 мин. возле дома. Но "поляна сплетен" находилась возле того же дома..
Я тоже узнаю о себе "много нового". И мне плевать. Вот тоже наболело, честно.
Почему в сообщенияхDix
достаточно спокойно было сказано - куда они с кобелями уходят, если "суки окружают". Это говорит грамотный человек.

teffi написал(а):

очень четко выполнял все мои команды и подходил ко мне при любом раскладе(даже если и рядом была течная сука

Внимание, уважение, понимание и ответственность, знание основных аспектов проблемы - и "проблема" уже таковой не будет.

0

38

Наталка
если бы все суки бы текли по расписанию это один момент но ведь они расписания не придерживаются одна закончила, началось у второй.

0

39

Real
Вы знаете, недавно один мужчина - владелец кобеля "немца" - на эмоциях сказал мне вот что:" Надо установить правило для тех, кто живет в городе - покупаете щенка-суку - не приучайте ее к прогулкам. Гуляйте с ней ВСЕГДА не больше 15 минут, какая бы порода ни была. Кобели вздохнут спокойно. А то вы надоели, прохода нет от ваших течек!"
А еще многие хозяева кобелей мечтают, чтобы ВСЕ суки были стерилизованы. Еще до первой течки.
Ну так - на секундочку - что-то более разумного я ни от кого не слышала. Только вот от Dix
Владельцы питомников не в счет - у них все продумано. Почему-то. :dontknow:

0

40

Real написал(а):

если бы все суки бы текли по расписанию это один момент но ведь они расписания не придерживаются одна закончила, началось у второй.

Это точно  :D

Наталка написал(а):

Вы знаете, недавно один мужчина - владелец кобеля "немца" - на эмоциях сказал мне вот что:" Надо установить правило для тех, кто живет в городе - покупаете щенка-суку - не приучайте ее к прогулкам. Гуляйте с ней ВСЕГДА не больше 15 минут, какая бы порода ни была. Кобели вздохнут спокойно. А то вы надоели, прохода нет от ваших течек!"

Ну это уже перебор и тупизм. Мужик явно с проблемами в личной жизни))))

Наталка написал(а):

Тут правильно было сказано: для кобелей надо чаще менять маршруты. Всегда. Но вот две наши знакомые - владелицы кобелей - игнорируют это правило напрочь. Им важнее ходить постоянными тропами, в компании подружек - и сплетничать, сплетничать, сплетничать.

Мы гуляем всегда в лесу. Даже в темень идем в лес от людей подальше. Вход в лес ограничен построенными вдоль гаражами, поэтому тропа туда одна. Так по этой тропе и течные девчонки гуляют. Нам всю дорогу кобелей на руках нести, чтобы нанюхаться не успевали?))))))

Но дело даже не в этом. В лесу течные суки редко встречаются)))) Но вот в слякоть, когда в лес просто физически не пройти нам приходится гулять на аллейке, она не очень то длинная, вот там и суки нагуливают, при этом ходят туда сюда причем без поводков и каждый раз нам приходится хватать за ранее своих кабелей и сажать на поводки. Почему из-за течных сук наши собаки должны на поводках сидеть?

Я понимаю, что необходимо уважать друг друга. У меня у самой сука была. Во время течки я подстраивалась под других. Почему бы хозяевам сук во время течек их собак не выбирать другие маршруты? :tomato:

А про сплетничать... это как посмотреть. Собаку можно и за 15 минут уматать, чтобы она спала всю ночь, только для этого и хозяину попотеть придется. Я так выгуливала своего, когда времени не было на длинные прогулки, пробегу с ним кругов 10 вокруг стадиона и собака готова ко сну)))))) Так что альтернативу длинным прогулкам всегда можно найти :tomato:

0

41

У нас тут женщина с таксой ходит. Как то встретили ее, она за ранее нам кричит, что у собаки течка. И тут же извиняться стала, сказала, что знает, что мы этим маршрутом возвращаемся домой, но надеялась ,что мы уже прошли. А мы в этот день позже пошли гулять, задержались на пол часа. Вот это я понимаю, человек действительно стремился не причинять неудобств другим, пытаясь подстроиться.

А еще мужик с голдяшкой ходит. Так тот наоборот, мало того, что встретит нас, так еще несколько раз мимо пройдет. А гуляет всегда без поводка. У него девушка и так излишне любвеобильная, всегда сама к нам бежит, а во время течки и подавно. Так даже если мы своих на поводки сразу сажаем, девушку то никто не оттаскивает, она сама к нам подбегает. Кобели успевают и нанюхаться и облизаться и обскулиться. А мужик даже не парится, зовет собаньку из далека, пока она нашим парням мозги крутит.

Тут о каком уважении идет речь? Последний раз меня этот мужик просто выбесил. Я уже даже не рыпаюсь, когда они идут, и не беру своего на поводок. Сам пусть разбирается с последствиями. Достал.

0

42

Наталка написал(а):

А еще многие хозяева кобелей мечтают, чтобы ВСЕ суки были стерилизованы.

угу такое бывает регулярно особенно когда постоянно слышишь:
- У Вас кобель кастрированный?
нет.
Ну что же Вы его не кастрируете?

Или случай недавний был.
приезжает ко мне инструктор заниматься с кобелём.
идём спокойно в лес, пёс на поводке.
тут не возьмись откуда - то подлетает течная сука к моему псу с желанием повязаться.
Я пытаюсь уйти но бесполезно сука вьётся.
даю команду псу "стоять", что бы дождаться хозяйки суки и что бы та её увела.
у Илюхи конечно слюни текут, но команду выполняет честно.
минут через 5 подлетает хозяйка с криками "уберите своего пса, я вас ...."

В общем я в свой адрес такое услышал..., ну и инструктор за компанию.
:D

Отредактировано Real (19 февраля, 2010г. 02:06:08)

0

43

Многие на форуме знают, что я всю   жизнь держала кобелей, поэтому  по- моему ни у кого не возникнет подозрение , что я буду выгораживать сук, точнее их хозяев. Имея за плечами большой опыт  в разруливании ситуаций связанных с такими проблемами- скажу вам следующее: не сумели с детства научиться «обуздать » инстинкты вашего кобеля- водите в черте города на поводке, а на прогулки в «свободном полете » вывозите за город в поля, леса и пр….Или же научитесь контролировать поведение вашего кобла, научитесь отличать «чтение меток сук» от простого мечения столбов и деревьев и заблаговременно реагируйте, подзывайте и уводите с этого места кобеля , если видите, что почуял «сучьи метки».Поймите- владельцу кобеля проще какое-то время гулять в других местах по др. маршрутам и для кругозора кобеля полезнее смена территории. Владельцам течных сук сложнее примениться в такие дни к выгулу в новых местах, т.к. их опасность может подстерегать на каждом углу и не только со стороны блудных кобелей . Часто приходится наблюдать картину, когда владелец суки не знает куда деваться он набросившегося на его девочку кобла , который умотал от хозяина.. Хозяина этого кобла и на горизонте не видно и что делать владельцу суки ? Нужно и деваху свою в обиду не дать (а если еще и ТЕ дни, когда она сама очень даже не против этого контакта …) и самой не пострадать от укусов остервенелого кобла (ротваки, питы, доберы, немцы и пр достаточно крупные кобели). А это может случиться и прям перед домом владельца суки..и не важно час или 5-10 мин они гуляли- дело случая…Кстати, по-поводу  5-10мин. Ну, во- первых, по команде суки в туалет не ходят, иногда, чтоб собака сходила в туалет «по большому»- нужно обязательно пройтись или даже пробежаться , т.е. стимулировать продвижение каловых масс, во- вторых, у сук в период течки  усиливается давление на мочевой пузырь, поэтому многие испытывают частые позывы к мочеиспусканию, т.е. выгул необходим иногда более частый, если нет возможности устраивать продолжительный. К тому же, в период течки– сука не опорожняет мочевой пузырь до конца при первом же пописе ,т.к. ей необходимо пройти и поставить еще метки – от этого никуда не деться- физиологически так заложено природой…Да ..мне тоже доставляет неудобство , особенно, если я спешу ,опаздываю – и тут вдруг попали на «сучью тропу», кобель не дела делать намерен, а перечитывать «записки»… Беру на поводок и рысью пробежав в  противоположную сторону от «тропы», на поводке делаем делишки, а если не опаздываю – то на поводке увожу подальше и провожу полноценный выгул кобла, с апортиками, догонялками и пр.

П.С.
..только без обид, владельцы сук- но  есть среди вас и  обезбашенные , которые бесцеремонно приходят с течными суками в «самом соку», на дрес площадки, или на площадки общего выгула собак, где постоянно тусуются собачники..да много разных общественных «собачьих» мест, где не нужно появляться с сукой в такой период. Вот таким владельцам сук  я бы надавала по мягкому месту…при чём с большим удовольствием ! Просто нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ  и уважительно с пониманием относиться друг к другу..вот и все…

0

44

Это извечная проблема , особенно для тех, кто впервые завел собаку..для всех владельцев сук- все владельцы кобелей «козлы », распоясали своих коблов пАнимАшь…А для владельцев кобелей – все владельцы сук «сволочи», которые виШЬ ли пописать свою суку вывели….одни проблемы от этих сук….

Для тех, кто стоит перед выбором- сука или кобель…выбирая по принципу --с кем у меня хлопот будет меньше, мой вам совет- не заводите собаку вообще … :D Хлопотное это дело и с сукой хлопотное…и с коблом …Не по этим принципам выбирать нужно !

Информация к размышлению:
Лет пять назад… возвращаюсь с коблом с вечерней прогулки на реке, входим в жилой массив слышу собачий писк, рык, женский  крик…в общем тусня какая-то, беру кобла  на поводок  выворачиваем из-за угла дома  и вижу картину: женщина с курцхаркой  отбивается от любвеобильного ротвака (хозяина которого и близко не видно…) с напором и рыками он добивается своего, женщина пытается девочку поднять на руки … Мне ничего не оставалось, как спустить своего псяку в силе  и умении драться которого я была уверенна. В общем , чтоб потом разнять своего с ротваком, мне пришлось – немного «выключать» ротвака . Поскулив, оклемавшись он поплелся …хозяина так мы и не видели.. Как  потом в разговоре с женщиной оказалось- муж подвез ее с собачкой до угла их дома  и поехал ставить машину в гараж, она не дошла до подъезда , как их настиг этот ротвак. У девочки первая течка 7 мес. , чем бы могло это все закончиться для щеночка?.... И вот напрашивается банальная избитая фраза –«Кто виноват и что делать» в таких случаях ? и тут же попутно- что лучше , точнее менее хлопотно- сука или кобель ?

Отредактировано Dix (19 февраля, 2010г. 02:47:00)

0

45

Dix
а если течные суки в свободном полёте?

лично мне не нормальные владельцы кобелей по подались только два - три раза за всю историю, а вот нормальные владельцы сук по подались то же 2-3 раза.

Вот и стоит задуматься.

Я не буду говорить за всех, я только по своей местности сужу.

Отредактировано Real (19 февраля, 2010г. 02:51:19)

0

46

Bagirka написал(а):

Почему из-за течных сук наши собаки должны на поводках сидеть?

Я написала инфу к размышлению в посте выше... И что с того, что у той женщины 7-ми мес щен был на поводке?
Вообще-то в городе -все на поводках должны быть..а в обозначенных местах выгула я уже писала  только обезбашенные владельцы сук появляются !

Bagirka написал(а):

Почему бы хозяевам сук во время течек их собак не выбирать другие маршруты?

И из дома на руках выносить ?... :D Кать..ну ты же понимаешь, что это не реально..т.к. на пути следования к другому маршруту сука все равно поставит метки от своего дома..и к тому же на другом маршруте - они повстречают других недовольных владельцев кобелей.... Это ж не по трамвайным путям все собачники ходят.... :D не все одним маршрутом, поэтому уйдя с твоего маршрута - они попадут на маршрут других кобелей и там их другие облают- и куда им деваться ? На унитаз приучать ходить ? :hobo:

0

47

Dix написал(а):

Поймите- владельцу кобеля проще какое-то время гулять в других местах по др. маршрутам и для кругозора кобеля полезнее смена территории.

в других местах это каких?
Я где - то пропустил табличку "сукам вход воспрещён"?

0

48

Dix написал(а):

И из дома на руках выносить ?.

предлагаешь, владельцам кобелей на руках коблов выносить?
Круглый год причем.

Dix написал(а):

все одним маршрутом, поэтому уйдя с твоего маршрута - они попадут на маршрут других кобелей и там их другие облают- и куда им деваться ? На унитаз приучать ходить ?

Владельцы кобелей, при выборе маршрутов так же нарваться ну ни как не могут?

0

49

Real написал(а):

Dix
а если течные суки в свободном полёте?

Тогда это ИХ проблемы.... при чём через 2 мес эти проблемы появятся на свет... :D

Real написал(а):

лично мне не нормальные владельцы кобелей по подались только два - три раза за всю историю, а вот нормальные владельцы сук по подались то же 2-3 раза.

Ну хороший у тебя район... виШЬ поровну и хороших владельцев сук и кобелей... а у меня все больше обезбашенные....  :D Но у меня уже опыт...и у Фараошки уже тоже - СТАВИТЬ нерадивых  на место ! ;)

0

50

Real написал(а):

предлагаешь, владельцам кобелей на руках коблов выносить?
Круглый год причем.

Поводочек пристегни- и иди на место выгула ... :whistle:

0

51

Real написал(а):

Владельцы кобелей, при выборе маршрутов так же нарваться ну ни как не могут?

Могут- следи за коблом, за его поведением- это твоя обязанность... :)  Только вот проблемы у владельца течной суки покруче, чем твои..твой нанюхался, возбудился...ну в самом худшем случае сбежал...к счастью потом, например, нашелся....А сука ? Там все сложнее- там будут последствия....

0

52

Dix написал(а):

эти проблемы появятся на свет.

эти проблемы в воду и опять продолжать кричать какие плохие владельцы коблов.

Dix написал(а):

Поводочек пристегни- и иди на место выгула

Как если сука за нами рвалась?
пришлось ждать хозяйку.

Dix написал(а):

Только вот проблемы у владельца течной суки покруче, чем твои..твой нанюхался, возбудился...

и восполнения яиц писал (как тут у некоторых было) у моего славу Богу такого нет.

0

53

Real написал(а):

Как если сука за нами рвалась?
пришлось ждать хозяйку.

Real написал(а):

Dix написал(а):

    И из дома на руках выносить ?.

предлагаешь, владельцам кобелей на руках коблов выносить?
Круглый год причем.

Я писала - из дому... а не все жизненные ситуации...У меня на этот случай свои трюки, когда к нам на "нос " вешаются девочки. а мы на поводке- у нас волшебная фраза "чё она/он хочет? " и ему уже все равно кто перед ним деФФочка или мальчик- он выполняет команду- отогнать . И достаточно неистового рыка от кобла, и сука как миленькая отстает..но это действует только, когда собакин мой на поводке...потом скулит...просится к ней...НО, команду все равно выполняет... я со всеми коблами эту команду отрабатывала, у меня никогда не было команд "Фас","взять " и пр... Если нужно по серьезному разобраться ,так и говорю "Ну-ка разберись"... Все работает- если этим заниматься с детства.И инстинктами управлять можно !

Real написал(а):

эти проблемы в воду и опять продолжать кричать какие плохие владельцы коблов.

Даа..как у тебя все просто.....сразу видно- сук у тя не было.....Ты не знаешь, что такое беременность, роды...после родовой период, и что такое оставить молочную суку без щенков...и вообще , что для владельца суки значит эта травма  случайной вязки, особенно если сука сама еще ребенок...

Real написал(а):

и восполнения яиц писал (как тут у некоторых было) у моего славу Богу такого нет.

Написала же- следить за коблом, за его поведением  - и уходить НА ПОВОДКЕ с сучьей тропы ....чтоб не было проблем . --читай в постах выше!
Мир не прогнется под владельцев кобелей... нужно следить за поведением своей собаки...
Т.к. кроме домашних сук на которых все ополчились - у нас , например, еще куча блудных- и к кому мне претензии предъявлять, когда у них течный период настает  ?  :D  Работайте над послушалкой своих коблов- и проблем станет меньше, т.к. от блудных сук никто не застрахован и уводят они кобелей ОЧЕНЬ умело и ОЧЕНЬ далеко в укромные места...

0

54

Dix написал(а):

Даа..как у тебя все просто.....сразу видно- сук у тя не было.....Ты не знаешь, что такое беременность, роды...после родовой период, и что такое оставить молочную суку без щенков...и вообще , что для владельца суки значит эта травма  случайной вязки, особенно если сука сама еще ребенок...

угу зато регулярно наблюдаю за одной сукой дворовой породой которую вяжут для здоровья регулярно и щенков в ведро и вводу.
Ни каких сложностей хозяйка суки в этом не видит.

Dix написал(а):

Написала же- следить за коблом, за его поведением  - и уходить НА ПОВОДКЕ с сучьей тропы ....чтоб не было проблем . --читай в постах выше!

уходить куда?
если всё в округе воняет течными суками?
кроме домашних, есть ещё большая армия дворовых.

Dix написал(а):

Мир не прогнется под владельцев кобелей... нужно следить за поведением своей собаки...

Мир так же прогибаться не желает и под владельцев сук.

Так вот куда же всё же уходить то?
лично мне в моей округе не известны места где НЕТ меток течных сук либо домашних, либо дворовых.

По чему владельцы сук не договариваются между собой где они будут гулять со своей течной сукой?
И им проще и лучше компания есть, и владельцы коблов будут знать где есть уж точно "опасные" места и где вероятность наткнуться на течку повышенна в разы?

Видишь мы благородны предлагаем дамам право выбора места для прогулок, а себе уже возьмём то что останется.

0

55

Ого !!!! как закрутилась темка . Забавно!!! как здорово что я живу в своём доме и у меня не возникало проблем вообще с выгулом , 3 минуты и я в полях и лесах . Хотя и были у меня иногда пересечения с чужими собаками, но редко и то это были как правило бродячие собаки . А вообще я давным-давно купил ультразвуковой приборчик, пользовал его  несколько раз и результат отменный - все желания у "посторонних " собак подходить и знакомится отпадали сразу ( действует до 10 м)  .
Мне кажется для города это прекрасный выход для комфортного выгула своей собаки.......можно безболезненно для себя и своего питомца отпугнуть любого "незнакомца\ку"

Я никогда и не думал что между владельцев разнополовых собак идут такие "войнушки".........

Отредактировано magistr505 (19 февраля, 2010г. 05:26:32)

0

56

magistr505
для кобеля не надо подходить знакомиться, что бы возбудиться и от этого схватить восполнение яичников.
Ему достаточно надышаться метками.

Отредактировано Real (19 февраля, 2010г. 08:12:13)

0

57

magistr505 написал(а):

А вообще я давным-давно купил ультразвуковой приборчик, пользовал его  несколько раз и результат отменный - все желания у "посторонних " собак подходить и знакомится отпадали сразу ( действует до 10 м)  .
Мне кажется для города это прекрасный выход для комфортного выгула своей собаки.......можно безболезненно для себя и своего питомца отпугнуть любого "незнакомца\ку"

А как Вы его применяете? Ваша собака что, не реагирует на него?
Мне не очень понятна эта война. Раньше у меня были девочки, КО и эрделька, теперь взяли мальчика берна. С девочками проблем не было - приучила их охранять и себя и подругу. В своем районе все владельцы собак знали друг друга и нормально всё разруливали, никто никого не обижал. А в чужой выгул без короткого поводка мы не ходили и не будем. В конце концов, владельцам сук можно памперс с собой носить. Чуть что быстро нацепил и всё.

Отредактировано tat2041 (19 февраля, 2010г. 09:11:11)

0

58

Real написал(а):

угу зато регулярно наблюдаю за одной сукой дворовой породой которую вяжут для здоровья регулярно и щенков в ведро и вводу.
Ни каких сложностей хозяйка суки в этом не видит.

Ты щас о чём ...? При чем здесь единичный случай с хозяйкой у которой явно "пуля " в голове.... %-)

Real написал(а):

уходить куда?
если всё в округе воняет течными суками?
кроме домашних, есть ещё большая армия дворовых.

Ну я как могу знать какие там у вас места? ... Всегда можно найти более безопасные места, но тебе виднее- ты местный ....

Real написал(а):

лично мне в моей округе не известны места где НЕТ меток течных сук либо домашних, либо дворовых.

По чему владельцы сук не договариваются между собой где они будут гулять со своей течной сукой?
И им проще и лучше компания есть, и владельцы коблов будут знать где есть уж точно "опасные" места и где вероятность наткнуться на течку повышенна в разы?

Ты щас подумал- ЧТО предложил ? Ты когда нибудь видел КАК дерутся между собой течные суки ? .... :hobo: Это не просто драка- это борьба за жизнь будущего потомства...ликвидация соперницы ... А ты им предлагаешь вместе гулять ? :D

Real написал(а):

Видишь мы благородны предлагаем дамам право выбора места для прогулок, а себе уже возьмём то что останется.

Блудным сукам не забудь про это рассказать, а то они ведь не знают где ты им разрешил гулять.... :D
Писала же. что от встречи с блудными суками никто не застрахован- поэтому нужно следить/контролировать на прогулке своего кобла, а не искать виновных в владельцах сук. Они тоже не знают куда от нас -владельцев коблов деваться...по их мнению мы тоже везде ходим и соблазняем их девочек... :hobo:  :D

Отредактировано Dix (19 февраля, 2010г. 09:11:51)

0

59

Real написал(а):

для кобеля не надо подходить знакомиться, что бы возбудиться и от этого схватить восполнение яичников.
Ему достаточно надышаться метками.

Глупости...надышаться.... :D во первых не надышаться а что называется - нализаться этих меток. И то это крайне редко бывает..а воспаление яичек по др. причинам бывают... ;)
Как вы думаете люди держат и кобелей и сук в одном дворе ? Думаете от соседства с течной сукой у всех коблов с яичками проблемы.... :rofl: глупости....

0

60

tat2041 написал(а):

А как Вы его применяете? Ваша собака что, не реагирует на него?

этот приборчик направленного действия с узким "лучом".
грубо говоря как лазерная указка работает только на тех на кого попал.

Dix написал(а):

Ты щас о чём ...? При чем здесь единичный случай с хозяйкой у которой явно "пуля " в голове....

если ты считаешь, что это единичный случай, то я ёжик.
Говорить не о чем.

Dix написал(а):

Ну я как могу знать какие там у вас места? ... Всегда можно найти более безопасные места, но тебе виднее- ты местный ....

нет таких мест по ВСЕМ тропам ВСЕГДА есть течный след (вернее очень редко бывает моменты когда его нет)
Если уходить  дальше то там начинается деревня со сворой бродячих.

А уходить за 10 км. я как то не готов.

Dix написал(а):

Блудным сукам не забудь про это рассказать, а то они ведь не знают где ты им разрешил гулять..

блудные суки как правила дальше от того места где их кормят не ходят.
так что уж их ореол  обитания известен.

Dix написал(а):

следить/контролировать на прогулке своего кобла, а не искать виновных в владельцах сук.

одеть противогаз?

Мы сейчас о чём говорим? я об окружающим запахе от меток течных сук, а не о самих суках.
угу?

Dix написал(а):

по их мнению мы тоже везде ходим и соблазняем их девочек...

отпугнуть кобла от суки нет проблем ультразвуковой приборчик хотя бы.
А оградить от запаха? одеть в противогаз?

Dix написал(а):

Как вы думаете люди держат и кобелей и сук в одном дворе ?

между прочем у многих в эти дни оооооооочень большие проблемы.
Самая малая это то что кобл практически не жрёт во время течек.

Dix написал(а):

умаете от соседства с течной сукой у всех коблов с яичками проблемы.... :rofl: глупости....

не у всех.
А что каждая сука течная тут же беременеет от каждого пробегающего кобла?

0