Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Собаке нужен новый дом


Собаке нужен новый дом

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Взято отсюда

Отдам собаку породы Бернский Зенненхунд, девочка 7 лет.
Описание животного:   
Очень жизнерадостная, любит детей, тапки и поесть.
 
Контактный телефон: +7 916 5860343

http://s001.radikal.ru/i196/1002/11/57e5957ebce7.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1002/ce/b8eeb8258544.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1002/17/2850322a8fb8.jpg

Вот, что пишет сам хозяин по поводу пристройства
Отдаю, потому что часто в разъездах, и не с кем ее оставить.
А со здоровьем у нее все в порядке. Есть небольшие проблемы, если давать слишком много есть, начинает толстеть, что не очень хорошо. Но если в еде ограничивать, то все нормально становится.
Характер у нее очень добрый, даже слишком. Очень радуется всем людям, осбенно детям. 
Не стерилизована, детей не было.
Раньше питалась сухим кормом, теперь - кашей с тушенкой. Но может съесть все, включая не съедобные предметы.
Воспитание, правда, не очень хорошее, знает всего несколько команд, и при случае может стащить что-нибудь со стола, если оставить ее наедине с чем-нибудь вкусным...
А в остальном,если кому нравятся такие собаки, то она не разочарует.

0

2

Да...

0

3

Что с людьми происходит??????????? o.O
Такая классная девица....

0

4

Я так понимаю, это Москва?
А кто заводчик, может через него или с этим сложно?

0

5

Береника написал(а):

девочка 7 лет

Такую взрослую девушку пристроить....да.... грустно все это :dontknow:

0

6

как можно прожить с собакой 7 лет и отдать... :canthearyou:

0

7

Екатерина написал(а):

как можно прожить с собакой 7 лет и отдать...

Да вообще как можно -отдать.
Когда-то моя бывш. свекровь предложила нам с моим бывшим мужем отдать ВЕО.. Я ей сказала: А вы отдайте Маринку (внучку) кому-нибудь... Она возмутилась: Как это отдать...?! Я ей говорю: Вот точно также и Данька для нас...
Может-быть это не правильно, что собаку с человеком ровняют... Но они же страдают от этого и еще от много другого "хорошего" в жизни не меньше чем люди...

0

8

:'(  :'(  кошмар

0

9

тут условия жизни меняешь, только бы быть всегда вместе и как пёсе хорошо будет! а тут....

0

10

Кошмар...7 лет, это ведь не молодую собачку пристроить - это целая собачья жизнь... Бедная девочка, какой будет ее старость, за что ей это... ?...... :'(  Пусть ей  симпатяге -повезет ! :love:

0

11

С другой стороны, всякое бывает, не усыпил же пристраивает человек... Только взял бы кто нибудь ответственный и любящий, а то под старость дома менять... Пусть её  и правда - повезёт!

0

12

Я думаю, что такой красавице найдется семья, для которой её возраст будет не помеха.
Ведь ей еще жить и жить... и радоваться!

+1

13

Малина написал(а):

С другой стороны, всякое бывает, не усыпил же пристраивает человек...

Конечно, только от этого собаке не легче.... Только бы ей повезло и она попала в хорошие руки...Держу за нее кулачки и молюсь :love:

0

14

А собачка в квартире жила или на улице, случайно не знаете?
Мои друзья хотят берна взрослого, но жить будет в доме внутри, не на улице. Хотя гулять с ней будут, но всё же хотят домашний "мягкий и чистый" варинт, а не уличный.
И откуда соба? Москва? Они из Калуги.

0

15

knopka_mot
Только что разговаривала с хозяином собаки ( почти хозяином). Предложила ему ваш вариант. Обещал его рассмотреть и завтра отзвониться. Собака в Москве. Хозяйка переехала жить на ПМЖ в другую страну. Взять туда собку нет возможности. Ее брат хотел бы оставить собаку себе, но у него работа в разъездах, что весьма серьезно осложняет содержание собаки. По разговору я поняла, что человек очень привязан к собаки, очень любит, но вынужден идти на ее перепристройство. Предложила ему еще вариант передержки на время отъезда ( ну, вдруг это тоже будет выход из ситуации?) - над ним он тоже пообещал подумать. Ждем завтра. Обязательно отпишусь.

... Я Грейту тоже взяла в возрасте 7-ми лет... Когда я ехала ее смотреть, то еще не знала точного возраста собаки. Просто, со слов знакомых ее хозяев, собака стала лишней в семье и ее готовы были усыпить. Когда она вылетела ко мне навстречу(что очень обидело хозяев, т.к. она ни к кому до этого никогда так не выбегала - даже к хозяевам), как будто я всегда была ее хозяйкой, только на время оставляла на передержку, я сразу для себя решила, что это моя собака и я ее однозначно забираю. Только потом я увидела в родословной ее дату рождения. Но вопрос уже был решен. Через 20 минут Грейта радостно тусовалась на заднем сидении машины моей подруги - мы ехали ДОМОЙ!

+1

16

Береника Я аж прослезилась...  :'(  а с последним предложением улыбнулась... :surprise:

0

17

У меня был опыт передержки взрослой суки - 8 лет, это известная собака, у ее хозяйки была сложная ситуация, а у меня только что погибла девочка, но я уже снова ждала щенка из помета, который еще не родился. Собачка отлично пошла ко мне, элементарно влилась в семью, радостно прожила с нами 3 месяца и вернулась назад, домой. Вот там были проблемы - здесь-то она была единственная, обласканная, а там - пожилая собака, выпавшая из стаи, вернулась. Молодежь ее гнобила по-страшному... Я даже собиралась ее забрать, но вскоре все утряслось. А вот ее хозяйка с тех пор со мной не разговаривает... o.O
Мне кажется, у бернов такой характер, что они держатся не за определенного человека, который считается хозяином, а за семью, где его любят.
По крайней мере, никакого особого надрыва при передаче из одних рук в другие (любящие!!!) я не ощутила. Это, конечно, не повод перекидывать собак туда-сюда. Но уж лучше новый хозяин, которому она нужна, чем привычный, которому наплевать...

0

18

Феня Питерская написал(а):

Но уж лучше новый хозяин, которому она нужна, чем привычный, которому наплевать...

Феня Питерская, я согласна с вами на все 100.

Только эта собака не из тех, на кого наплевать. По общению с хозяином - ее очень любят и решились на перепристройство не сразу. Я же говорю, что предложила передержку и этот вариант тоже понравился, поэтому человек до завтра будет думать.

Отредактировано Береника (12 февраля, 2010г. 17:05:51)

0

19

Береника Я не про конкретный случай, это о наболевшем...

0

20

Феня Питерская написал(а):

Я не про конкретный случай, это о наболевшем...

Феня Питерская, а я не вам ( я, видимо, не совсем правильно выразила свою мысль, что вы приняли это на свой счет - простите). В первых постах под объявлением начали осуждать хозяина за то, что собаку, отдает в таком возрасте. Вот и пояснила, что обстоятельства действительно вынуждают подумать о новом доме для этой красавицы.

0

21

Береника
если решится вопрос с передержкой, Ань, а это твои ручки надеюсь, то вариант оч. даже суперский!!!

0

22

ШАНТАЛЬ написал(а):

если решится вопрос с передержкой, Ань, а это твои ручки надеюсь, то вариант оч. даже суперский!!!

ШАНТАЛЬ, Лена, спасибо за доверие. Себя я и предлагала.

0

23

Береника написал(а):

Только эта собака не из тех, на кого наплевать. По общению с хозяином - ее очень любят и решились на перепристройство не сразу. Я же говорю, что предложила передержку и этот вариант тоже понравился, поэтому человек до завтра будет думать.

Береника, как решился вопрос с бернодевочкой? Я на сайте всем.ру видела объявление, по всей видимости, про эту девочку, о ее продаже за 10.000,00 рублей. Дама, которая взялась ее устроить предлагает ее за деньги. Боюсь это не совсем хороший вариант для собани-боюсь  основная цель нажива, а все остальное для нее лирика... Дай Бог, что бы я ошиблась!

0

24

эдгар написал(а):

как решился вопрос с бернодевочкой? Я на сайте всем.ру видела объявление, по всей видимости, про эту девочку, о ее продаже за 10.000,00 рублей. Дама, которая взялась ее устроить предлагает ее за деньги. Боюсь это не совсем хороший вариант для собани-боюсь  основная цель нажива, а все остальное для нее лирика... Дай Бог, что бы я ошиблась!

эдгар, только что разговаривала с хозяином. Никаких объявлений о продаже он не давал и собаку он просто одает в хорошие ответственные руки. Если есть такие руки - то пусть забирают красавицу.

knopka_mot написал(а):

А собачка в квартире жила или на улице, случайно не знаете?
Мои друзья хотят берна взрослого, но жить будет в доме внутри, не на улице. Хотя гулять с ней будут, но всё же хотят домашний "мягкий и чистый" варинт, а не уличный.
И откуда соба? Москва? Они из Калуги.

knopka_mot, ваши друзья еще не остыли в желании взять собаку? Дело в том, что я предлагала хозяину ваш вариант и он согласился.

0

25

эдгар написал(а):

Дама, которая взялась ее устроить предлагает ее за деньги.

Береника написал(а):

эдгар, только что разговаривала с хозяином. Никаких объявлений о продаже он не давал и собаку он просто одает в хорошие ответственные руки.

Я не сказала, что это "ОН", я сказала "ДАМА". На том сайте  отсюда какая-то женщина сказала, что постарается помочь в устройстве, а потом я увидела "это" объявление.. Просто за собаню волнуюсь...

0

26

На соседнем форуме берновладелица ищет подружку для своей бернодевочки. Но она в Сосновом Бору 100 км. от Питера. Сейчас отправлю ссылочку на тему.

0

27

Береника
Я сегодня им еще раз позвоню и точно узнаю возьмут или нет. Для них главное условие было, чтоб соба была "домашняя", будочный пёс у них есть, а в дом хотели "теплую грелку".

0

28

krokomama написал(а):

На соседнем форуме берновладелица ищет подружку для своей бернодевочки. Но она в Сосновом Бору 100 км. от Питера. Сейчас отправлю ссылочку на тему.

это как раз я! Пристроилась девочка?

0

29

Вроде еще нет. Пристройством занимается  Береника

0

30

Я написала в личку Беренике. Кстати как раз с наших "хвостов" в понедельник поедут из Москвы в Питер, сказали могут песику захватить

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Собаке нужен новый дом