Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » 19 февраля. Как будем жить дальше?...


19 февраля. Как будем жить дальше?...

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Теперь выходя из квартиры, мы должны надеть на Мирку намордник, короткий поводок, взять её на руки донести до машины и ехать гулять куда -нибудь в лес! Потому что там, где живем мы, остаётся только летать, и то не низко над землёй! Что делать? Получается что то вроде - "у вас есть квадратные метры - вот там и гуляйте!", ( к/ф Бриллиантовая рука).

0

2

У меня ощущение, что люди принимая ЭТО на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне, минимум бредили... Либо, ещё хуже, создавали некий загадочный прецедент, который поделит собачников и бессобачников на два лагеря, возможно враждующих, вызовет недоумение у адекватных собоковладельцев, поставив их априори в позицию виноватых аутсайдеров,( закон, и даже не косвенно, отрицает презумпцию невиновности), поскольку ограничительные меры изночально заявлялись, как профилактика нападений собак на людей, кроме того этот закон развязывает руки откровенным психопадам, и истерирующим личностям, которые теперь считают себя в праве делать собачникам замечания в хамской манере, этакий оттяг для невростенников, хотящих хоть на минуточку побыть значимыми за счёт покричать. Вчера такая красавица кричала на хозяйку ньюфа.., а после 19, когда закон вступит в силу, что будет?
Что то мне как то плохо и не уютно ...., посочувствуйте?...
(Редакция № 5617 от 10.12.2009)
Ссылка не открывается!

Отредактировано Малина (10 февраля, 2010г. 15:36:52)

0

3

(Редакция № 5617 от 10.12.2009)
Ну никак не получается! Люди, помогите сюда этот закон скопировать! О правилах выгула собак в СПБ.
Я не знаю , может не у депутатов, а у меня паранойя, может это нормально, что собака без намордника никуда, никогда, а как же играть, а полочки, а мячики?....

Отредактировано Малина (10 февраля, 2010г. 15:46:35)

0

4

сорри, а что за законодательство? чет я не в теме.

0

5

Оооо, это потрясающее творение, в очередной раз доказывающее, что "Уважаемые" не зря едят свой комплексный обед за 5 копеек, ездят на служебном авто с мигалками, и потом, и кровью ( своей ли), зарабатывают 170 тыс. в мес. на жисть, плюс премия... На фиг не стала бы считать их деньги, если бы они не стали считать мои.
Короче дебильный закон, под которым подписолись "слуги народа", в купе с губернатором, а уж какой мудрец его разрабатывал,,,???

0

6

Официально опубликован "собачий закон", а 19 февраля он вступает в силу

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (Редакция № 5617 от 10.12.2009)

О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга

"Об административных правонарушениях в сфере

благоустройства в Санкт-Петербурге"

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" изменение, дополнив его статьей 36_1 следующего содержания:

"Статья 36_1. Нарушение требований по выгулу собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула и дрессировки);

на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления. Прилегающая территория ограничивается окружностью радиусом не более 30 метров от входа в указанное учреждение;

в местах проведения культурно-массовых (за исключением выставок собак) и спортивных мероприятий (за исключением собак-проводников и служебных собак, используемых должностными лицами) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

2. Допущение нахождения и (или) выгул собак, имеющих в холке высоту менее сорока сантиметров включительно, гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без поводка с 7 часов до 23 часов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Допущение нахождения и (или) выгул собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без поводка и без намордника с 7 часов до 23 часов либо без намордника с 23 часов до 7 часов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

4. Выгул собак лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

5. Выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

6. Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

7. Действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

8. Содержание помеси собаки и волка - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

9. Организация приюта для содержания собак в многоквартирном доме -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

10. Перевозка в общественном пассажирском транспорте общего пользования собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника, а собак, имеющих в холке высоту менее сорока сантиметров, без специальной сумки (контейнера) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей, нахождение собак без поводка и намордника в специально оборудованных местах (закрытых площадках, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы.".

0

7

а что Вы удивляетесь???? В нашей стране - всё для людей !!!! и дорожный налог - для нашего блага, и просто налоги - для блага пенсионеров \ хотя  эти твари сами  и выкачивают\воруют - миллиардами....и законы о собаках - для нашего \ народа - блага!!!!!!!!!..а в итоге это очередная кормушка для бюрократов и ментов, которые потом откатывают % ........куда надо..............!!!!!!!!!!!!!! Это наша страна - это Россия.......

0

8

Июлька написал(а):

8. Содержание помеси собаки и волка - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

ага...а кто определит это????? кто будет свечку держать или делать дорогостоящий генетический  анализ???????  бред полный и дополнительный рычаг для мздоимства \ у нас же не работает закон "презумпция невиновности"....значит будут этим пользоваться ..........

Июлька написал(а):

9. Организация приюта для содержания собак в многоквартирном доме -

это конечно разумно и наверно единственно  - реально разумно

Браво.......Матвиенко !!!!!!!!!!!!......всё для народа !!!!!!!!!!!

Отредактировано magistr505 (10 февраля, 2010г. 16:54:15)

0

9

Да уж, увидел бы ВВ ПУтин такое новаторство по головке создателей не погладил бы. Или лабрадоры ниже 40 см. в холке?

0

10

magistr505 написал(а):

Июлька написал(а):
9. Организация приюта для содержания собак в многоквартирном доме -это конечно разумно и наверно единственно  - реально разумно

Браво.......Матвиенко !!!!!!!!!!!!......всё для народа !!!!!!!!!!!

А кто мне может запретить в моей квартире, которая находится у меня в собственности держать кучу собак, или я совсем дурак пойду приют зарегистрирую на своей жил площади, это утопия. И в квартиру в свою без судебного решения имею полное право никого не пускать. И кстати, что вообще такое приют для собак, пойду в сети поищу.

0

11

Июлька написал(а):

увидел бы ВВ ПУтин

А их это не касается!! они живут по своим законам ..... неужели у вас  Июлька есть сомнения?...конечно лабрадор  Путина в холке 39 см  :flag:

0

12

magistr505 написал(а):

А кто мне может запретить в моей квартире, которая находится у меня в собственности держать кучу собак

???? а как же люди ? Если человек адекватен , держит 2-3 собак и ухаживает за ними - это одно !!!!!! А если в квартире держат 20-30 собак и те сидят дома безвылазно - это ужас \ сюжеты ТВ 1........
Вы о ком ??????.или я что-то недопонял в Вашем посте?

0

13

ну я не думаю, что 2-3 собаки которые живут в квартире уже дают право считать эту квартиру приютом. Я имела ввиду именно те квартиры которые показывают по ТВ, но Вы наверно обратили внимание, что 40-50-60 и т.д. собак, содержат не совсем здоровые на голову бабушки, ну и скажите, как с этой самой бабушки взять штраф и кстати как они его брать будут? (это риторический вопрос) Очень выгодно ежемесячно приходить и у бабушки пенсию забирать. Ведь в законе не указано, что делать со всеми собачками что находятся в "приюте".

0

14

МММММда! Питерцы весело вам , не позавидуеш. Надеюсь это заразное заболевание до Лужкова не добирётся.  :mad:

0

15

Июлька! Вот спасибо! Поправок, кстати было 30 штук, но, что то не могу найти в полной версии закона сколько осталось...
У меня соседка пенсионерка, пенсия что то около 6 тыс, овчарик у неё 8ми летний, она его вырвала у откровенного садиста в 7мь месяцев, тот его избивал, надев намордник, так что сами понимаете, как этот престарелый пёс относится к наморднику - панический ужас... Её и собаку еств. знает весь двор, точнее маленький скверик, пёс милейший, но милиция то этого не знает... Оплатить такой штраф для соседки просто невозможно! Останется дать на ЛАПУ ППСнику, как правильно заметил magistr505, очередная кормушка!
А удивляюсь я тому ЧТО ТАКОЕ ПРИНЯЛИ, одобрили, утвердили! Потому что этот скверик, единственный на пол километра вокруг, и к тому же недавно там детск. горку поставили, и школа за забором в 10 метрах, и кафе, так что общественней не бывает! По логике - утром деньги, вечером стулья..., площадок и спец. мест для выгула просто нет И НЕ БУДЕТ! Получается, что живя в центре, по этому самому паресловутому закону, я просто не имею права завести собаку, так как в основном законе, я несу ответственность( уголовную), за издевательство над животными. А если собака не имеет выгула, разве это не издевательство, тем более соба активная, молодая( это я про свою)! Никогда не было проблем куча детей в одном углу, куча собак в другом...
Закон был принят после трёх громких репортажей о покусах детей, кстати в области. И глядика, как озаботились о защите детей законодатели! Лучше бы с бардаком в дет. садах, и род. домах разбирались! Люди тысячами жалобы на ЖСК пишут, депутатам не досуг, они насущные, важные задачи решают!
Не понимаю, что конкретно то "уважаемые" хотели! Денег? Тогда можно издать закон, по которому беспокоясь об эстетическом воспитании детей, (которыми привыкли прикрываться, как щитом), можно штрафовать по понедельникам всех, кто не в розовом! И не тысячи брать, а 10р., ух как бюджет пополнится! А с тех, кто не в розовом, и в общественном месте, и под кустик..., можно и 2000 тыс., главное, что бы общ. туалетов нигде не было, а закон не гадить был! А если действительно обезопасить детей хотели, так они их и обезопасили, от самого главного, от адекватного восприятия этого Мира! Когда на мою надет намордник, от нас мамочки с детьми шарахаются, в стенки на узких тратуарах вжимаются! А без намордника - не совру, из трёх детей 2ое, мамочка, а можно погладить? У нас так может целое поколение вырасти - собаку боюсь, а почему не знаю, да потому что в детстве застращали!
Недоумеваю, это же странно... Хоть бы милиционерам эти ростомеры выдали из чугуна, килограм по 8...( они, конечно, не виноваты..., но, думаю в большинстве этому закону несказанно рады).
Простите всё так сумбурно. Этот закон дважды откладывали, видимо, ждали пока общественность успокоится, а я то наивная и расслабилась... Вот со вчера перевариваю...

Отредактировано Малина (10 февраля, 2010г. 17:49:58)

0

16

Я вот смотрю, все поправки вносимые в законодательство, которые непосредственно касаются животных, на мой взгляд влекут за собой не положительный резонанс, а отрицательный. Мне хочется понять того человека, который все это пишет. Неужели он не понимает, что такие поправки, легко могут послужить тому, что популяция дворовых зверей только увеличится. Или у нас начал действовать принцип Питер не для питербуржцев, а Москва не для москвичей? Как мне кажется адекватные люди после принятия таких законов просто уедут из городов и все. Не люблю я карманных собак, вообще их предназначения не понимаю.

0

17

magistr505

Браво.......Матвиенко !!!!!!!!!!!!......всё для народа !!!!!!!!!!!

Вот и я так думаю..., только сарказма у меня много больше!
Июлька, Путину писали открытое письмо, но, видимо не доСУК!
:cool:

Очень выгодно ежемесячно приходить и у бабушки пенсию забирать.

:mad:
Gross

Надеюсь это заразное заболевание до Лужкова не добирётся.

А ещё я надеюсь, что не поздно и у нас что - нибудь изменить!!!!?

0

18

Июлька написал(а):

4. Выгул собак лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых -

это тоже забавно!!!!!!Теперь дети будут всегда выбирать "карлсонов" вместо щенков!!!!!!!!
  Помню я свою первую собаку клянчил у родителей лет с 7-8 и в 9 лет -  мне подарили Чудо , с которым я гулял сам и ухаживал тоже !!!!!!! А теперь что????? Ребёнок ( до 14 лет) желает собаку, а родители уже изначально понимают - это их головная боль \ гулять.........и сколько останется обездоленных ...ой...обезсобаченных детей - ЖЖЖЖЖЖЖЖуть !!!!!!

спасибо Матвиенко.........за счастливое детство всех юнатов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  хорошо не запретили выгуливать хомячков, черепах ,кроликов и др. домашних питомцев !!!!!!!  урааааааа !!!!!!!......о то вдруг от них тоже возникнет угроза  :rofl: - они соберутся в стаю и начнут бросаться на людей и гадить немеренно в неположенных местах.

Отредактировано magistr505 (10 февраля, 2010г. 18:00:58)

0

19

В Москве законодатели тоже не отдыхают, больше 3-х ,кажется, собак, в МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире держать нельзя. Возрадуемся же граждание любящие своих питомцев наши столицы освобождают для гастарбайтеров, они как я понимаю собак и кошек домашними животными не считают.  :mad:

0

20

Точно! И у меня была МОЯ собака в детстве! И потом, сейчас современные дети в 13 лет 45 размер носят, почему не гулять? Если имелась в виду физическая немощь, то тогда надо и пенсионерам с их собаками под чьим -нибудь присмотром гулять. А если дело в умственных способностях... То на них надо в первую очередь авторов проверить!
У меня вообще ощущение, что какой то во всем этом подвох... От чего то отвлекают, или, что то похуже готовят....

0

21

Я нашла в инете.

комментарии юристов:

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
Аппарат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
ЮРИДИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
от 10 декабря 2009 года N 2281-юр

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
на проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменения
в Закон Санкт-Петербурга "Об административных
правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге"
(далее - проект Закона)
(предлагается для голосования в целом)

Рассмотрев представленные документы, Юридическое управление сообщает следующее.

По всему тексту проекта Закона

1. В соответствии со ст.2 Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" "благоустройство - состояние среды жизнедеятельности населения на территории Санкт-Петербурга (городской среды), оцениваемое с точки зрения ее потребительских качеств, а также деятельность по поддержанию и улучшению потребительских качеств городской среды".

Полагаем, что не все составы правонарушений, содержащихся в проекте Закона, можно отнести к правонарушениям в сфере благоустройства, а следовательно, включение их в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" является с юридико-технической точки зрения некорректным.

2. Необходимо также отметить, что большинство содержащихся в проекте Закона норм должны быть урегулированы в соответствии с Законом Российской Федерации "О ветеринарии" ветеринарно-санитарными правилами, за нарушение которых ответственность, в том числе административная, устанавливается на федеральном уровне.

При этом сообщаем, что Главным ветеринарным инспектором по Санкт-Петербургу 15 января 1998 года утверждены ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга, действующие в настоящее время.

3. Кроме того, составы административных правонарушений, устанавливаемые данным проектом Закона, являются юридически неопределенными, а также дублирующими [друг] друга. Полагаем, что применение норм данного законопроекта на практике может вызвать серьезные затруднения.

4. Понятие "места выгула" требует уточнения. При этом следует отметить, что законопроект содержит формулировки "места, специально отведенные для выгула и дрессировки" и "специально оборудованные места, исключающие неконтролируемое перемещение собак за их пределы".

По пункту 1 предлагаемой проектом Закона статьи 36.1 (далее - ст.36.1).

Указанный в данном пункте состав правонарушения ("допущение нахождения") является неопределенным.

Кроме того, согласно первому абзацу пункта 1 ст.36.1 под гражданами в данном законопроекте следует понимать "владельцев либо лиц, осуществляющих выгул собак". Таким образом, используемое в дальнейшем в тексте проекта Закона понятие гражданин (граждане) может расцениваться только, согласно вышеприведенной норме законопроекта, как "владелец(ы) либо лицо(а), осуществляющее(ие) выгул собак", что не согласуется с содержанием ряда норм законопроекта.

По абзацу 2 ст.36.1. Статьей 2 Закона Санкт-Петербурга "Об административной ответственности за нарушение правил пользования наземным пассажирским транспортом общего пользования в Санкт-Петербурге и правил пользования Петербургским метрополитеном" уже установлена административная ответственность за нарушение правил провоза домашних животных. При этом не ясно, как возможно допускать нахождение собаки и ее выгул в общественном транспорте, если только не провозить собаку.

Кроме того, обращаем внимание, что данная норма, по смыслу, частично продублирована нормой п.10 ст.36.1, а также частично вступает с нормой п.10 ст.36.1 в противоречие.

По абзацу 3 ст.36.1. Обращаем внимание, что данная норма, по смыслу, вступает в противоречие с нормами п.п.2 и 3 ст.36.1.

По абзацу 4 ст.36.1. Понятия "детские учреждения" и "учреждения отдыха и оздоровления" действующее законодательство не содержит.

По абзацу 5 ст.36.1. Следует отметить, что, учитывая формулировку данного абзаца, "допущение нахождения" и (или) выгул собак-проводников и служебных собак, используемых должностными лицами в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, правонарушением не является. Спорным в данном случае является с одной стороны возможность выгула таких собак (собак-проводников и служебных собак) в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, а с другой стороны невозможность нахождения таких собак, например, на указанных в абзаце 4 ст.36.1 территориях.

Необходимо также отметить, что культурно-массовые и спортивные мероприятия могут проводится с участием собак (не только выставки собак), что, исходя из рассматриваемой нормы проекта Закона, является незаконным.

По пунктам 2 и 3 статьи 36.1.

См. замечания на абзацы 1 и 3 пункта 1 ст.36.1.

По пункту 6 статьи 36.1.

Указанный в данном пункте состав правонарушения, а также субъект правонарушения являются неопределенными, формулировка "оставление собак" требует уточнения.

По пункту 7 статьи 36.1.

Указанные в данном пункте действия могут содержать состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, или уголовного преступления.

По пункту 8 статьи 36.1.

Формулировка "содержание помеси собаки и волка" требует доработки.

По пункту 9 статьи 36.1.

Формулировка "организация приюта" требует уточнения.

По пункту 10 статьи 36.1.

См. замечания на абзац 2 пункта 1 ст.36.1.

Кроме того, отмечаем, что не всех собак, имеющих в холке высоту менее сорока сантиметров возможно переносить (перевозить) в "специальной сумке (контейнере)" (например, учитывая вес собак некоторых пород).

По примечанию к статье 36.1.

Нормы, устанавливаемые в примечании, не согласуются с нормами, содержащимися в ст.36.1, устанавливающими ответственность за нахождение собак без поводка (без поводка и намордника) как в общественных местах, так и в местах выгула.

Зам. начальника
Юридического управления
Н.А.Долина

Исп. Гринева В.М. (2281)
http://www.assembly.spb.ru/manage....7&nh=0&

Отредактировано Gross (10 февраля, 2010г. 18:01:50)

0

22

Июлька написал(а):

Официально опубликован "собачий закон", а 19 февраля он вступает в силу

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (Редакция № 5617 от 10.12.2009)

Вы на дату то обратили внимание? уже как ГОД этот закон действует.
:D

Июлька написал(а):

Да уж, увидел бы ВВ ПУтин такое новаторство по головке создателей не погладил бы. Или лабрадоры ниже 40 см. в холке?

ну что это у нас всё к царю батюшке обращаются?
Ну плевать ему на это.
Его этот закон не касается.
Избирателей без собак и которые бояться собак куда больше чем собачников.

Так что его всё устраивает.

0

23

Real написал(а):

ну что это у нас всё к царю батюшке обращаются?
Ну плевать ему на это.
Его этот закон не касается.
Избирателей без собак и которые бояться собак куда больше чем собачников.

Так что его всё устраивает.

Real, вот тут ты, как обычно, прав на все 100. Им вообще нафиг не сдались наши проблемы.

У меня в детстве тоже была собака. Большая, породистая - дог, называется. И в квартире всегда были кошки, мышки. свинки, кролики, попугаи... Я гуляла с собакой и утром и вечером ( а вечером - так даже половина моих одноклассников приходила за поводок подержать такую собаку) - никто слова не сказал. Главное, чтобы не на детской площадке. А у подруги была лайка, которая с нами целыми днями тусовалась летом, где бы мы не бегали, даже в песочнице. Эту собаку знал и тискал весь двор - никто ни разу не сказал, чтобы мы на каких-то своих квадратных метрах ее выгуливали. И ведь выросли все с нормальной психикой и вполне хорошим здоровьем. А сейчас все издерганные и вымотанные из-за большинства глупых ограничений и законов.

Малина, у вас есть право обжаловать данный закон в конституционном суде с формулировкой " Нарушение конституционного права". Наших законодателей надо учить создавать законы и думать об их последствиях. Причем в составлении данной жалобы вам помогут юристы-собаководы ( если надо будет -обращайтесь, дам ссыль на них) и подписи поставят не только питерцы под жалобой, но и Москва, и многие другие города. Главное, не опускайте руки, а то нас, собаководов, так и будут держать за козла отпущения, переводя стрелки по поводу и без.

Отредактировано Береника (10 февраля, 2010г. 19:24:38)

0

24

немного не в тему, но тем не менее. Не помню по какому каналу, но программа меня реальтно рассмешила. Позволю себе напомнить, о том, что порог явки на выборы в нашей стране отменен. Выступает единорос "На прошлых выборах, Единая Россия, набрала больше 50% голосов изберателей .........." его аппанент ему отивечает "А ничего что на последние выборы, пришло менее 25% граждан России" Так что Дамы и Господа, о чем тут мы вообще говорим. Данный занон был издан, как мне кажется, что б отчитаться перед госдумой, в том плане, что мы в Питере, не просто так, икру едим, мы работаем

0

25

во времена совдепии пытались ввести налог на собак, никто не собирался это оплачивать,  итог, налог умер, сетлая память...
В настоящее время, наши правители получат бааальшую проблему в виде огромной стаи выброшеных собак, и только истенные владельцы не бросят своих питомцев!!! А нашим крючкотворам придется бороться с этой стаей, за бюджетные деньги.... Ужасно конечно, но чтобы дураки поумнели, придется заплатить страшную цену.
Русский человек не сдается, голь на выдумку хитра :glasses:
"неприятность эту, мы переживем" - кот Леопольд :idea:

Во всем надо искать хорошее, случайные людишки отвалятся...

+1

26

Июлька написал(а):

что мы в Питере, не просто так, икру едим, мы работаем

Они ее никогда просто так не ели - всегда поминая добрым словом народ, на чьи деньги они едят эту самую икру. В т.ч. и черную.

Отредактировано Береника (10 февраля, 2010г. 19:21:31)

0

27

ШАНТАЛЬ написал(а):

во времена совдепии пытались ввести налог на собак, никто не собирался это оплачивать,  итог, налог умер, сетлая память...

ШАНТАЛЬ, Лена, в совдепии можно было проигнорировать такой закон и с этим соглашались - знчит закон плохой и во вред народу.
В совдепии, кроме бабушек с их полуболонками-полупуделями, в большей массе своей народ с собаками на дрессировку дружно ходил, в охотобществах состоял - невменяемых собаководов и собаконенавистников было в разы меньше.

0

28

Июлька написал(а):

Данный занон был издан, как мне кажется, что б отчитаться перед госдумой, в том плане, что мы в Питере, не просто так, икру едим, мы работаем

Ошибаетесь.
Их бабки у подъезда достали, и чёкнутые мамаши.
Это самая активная часть населения.
И хоть как то их успокоить...

0

29

Real написал(а):

Ошибаетесь.
Их бабки у подъезда достали, и чёкнутые мамаши.
Это самая активная часть населения.
И хоть как то их успокоить...

Real, нееет. Им и на бабок наплевать, и на мамаш. Им главное оправдаться, что они не зря деньги из казны тащат. Ты в Питере когда последний раз был? Я в прошлом июне. В общем и целом - тихо, спокойно, цивильно. Водители меня вообще в полный восторг привели - они останавливаются в любом месте и в любое время, когда видят, что к обочине подходит пешеход. И не важно, что там нет зебры, гайца или лежачего полицейского. Просто, пешеход всегда прав и имеет преоритет по ПДД. И ведь нигде нет ни камер, ни соглядатаев. И ни по дороге, ни по дворам никто ошалело не носится, как в Москве. А в районе Невского пробки только потому, что толпы народа на экскурсии в Зимний и окрестности топает. И все стоят и ждут. А тут народ по Арбату ( пешеходному, между прочим) да по ВВЦ несется так, что из под колес едва выскочить успеваешь.
И с собакой я в Питере гуляла совершенно спокойно и на бульваре, и по газонам - и мне ни одна старушка не крикнула в догонку, что я не на своих метрах гуляю. Наоборот, когда извинилась, что возможно не знаю где положено гулять с обакой, т.к. гость в их городе, мне любезно был показан путь к бульвару ( "где всегда очень много собачек и всегда очень весело") и еще минут 20 меня расспрашивали о собаке и моем мнении о городе. Даже пожелали почаще приезжать.
Но есть и не мало проблем - это благоустройство города, реставрация многоквартирных домов, организация дорожных магистралей, пустующие помещения и долгострои. И вот тут усилия местной администрации ой-как нужны. Да только их нет. Потому что... казну разворовывают безжалостно: дворцы, яхты, отдых в Куршавеле.... А еще социальные программы надо финансировать. А зачем? Проще найти козла отпущения. Доводим ситуацию до крайности, через СМИ настраиваем массы против собаководов и уничтожаем этих самых собаководов на корню, как класс. И можно под бравурный марш себе мудальку повесить, прочитать речь о заботе о городе и его жителях... И хай с ним, что часть этих жителей притеснили и нарушили их конституционное право. Главное, на время массы заняты, кость брошена и можно дальше воровать или еще чет замутить для себя любимых.

Они бы с таким рвением боролись с теми, кто детей на помойки выбрасывает. С родителями-пьяницами. С выброшенными на произвол судьбы стариками и бомжами. Только опять же - тут необходимо создавать финансовую базу и образовывать соц.программы. И опять - все на круги своя возвращается.

Отредактировано Береника (10 февраля, 2010г. 19:55:57)

0

30

Real

Вы на дату то обратили внимание? уже как ГОД этот закон действует

.
Закон несколько раз отсылали на доработку. Принят и опубликован 09.02.10, то есть вступит  в силу 19 февраля.
В последней версии мало что изменилось, разве что:
запрещено нахождение, выгул, собак в столовых, магазинах, других общественных учереждениях, в общественном транспорте...
Я не шучу! Так и написано.
Береника, было бы здорово обжаловать!!!!! Потомучто, ну нельзя же так! Ну хоть капля совести должна быть у людей, что они там делают в своём "собрании", для чего они там, просто в очередной раз нам в открытую демонстрируют, что лезут туда исключительно на магию бабла, и ВСЁ!
Ну, это же бред -

6. Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

То есть, я привязала Миру возле магазина, зашла, вышла.. с Вас 1000р., а лучше три тысячи!
Слава Богу Gross эту статью юристов кинула, а то уж думаю, зима холодная была, видимо я переохладилась, или у батареи перегрелась, ну ведь бред же!
А главное те, чьи собаки кого либо не раз кусали, вряд ли будут осторожнее, ответственнее, потому что как можно не знать характер своей собаки? Злая води в наморднике! А те кто и так с пакетиками ходит и уважительно к окружающим относиться, должны лишить свою собаку НОРМАЛЬНОГО выгула! Ну как годовалая, трёх годовалая собака, всё время может гулять только на поводке и в наморднике! С 23.00, до 07.00 намордник, облагодетельствовали можно снять, и бегать вместе с собаками на поводках?! Да они и себе и владельцам все ноги-руки повыдирают!

Они ее никогда просто так не ели - всегда поминая добрым словом народ, на чьи деньги они едят эту самую икру. В т.ч. и черную.

.
Елки зелёные,  ведь это, кажется правда!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » 19 февраля. Как будем жить дальше?...