Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)


Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)

Сообщений 61 страница 90 из 322

61

Феня Питерская Давайте Вы все же прочитаите ВСЕ мои посты в этой теме, а потом уже зделаете выводы моей позиции в этой теме и поймете что я собственно ЗА собаку. Что за привычка - читать ближайшее сообщение и делать выводы по теме относительно человека???
Вы выделили это мое сообщение

Кика написал(а):

Вызвали этого дрессировщика. Он забрал его на месяц на воспитание к себе.

и ответили на него

Феня Питерская написал(а):

Нет слов.........

Вы считаете что у животных не бывает срывов? Скажите пожалуйчта, раз уж Вы выделили именно это мое сообщение - ответьте пожалуйста, что же должны были зделать люди именно в этой ситуации? - лабрадор сбисился и кинулся на семью... Погладить за ушком наверное или вызвать людей чтоб его пристрелили? Они поняли что сами виноваты и решили его спасти...в тот момент агрессии нужно было не давить на собаку а спасать ее от нее.
Да они упустили момент когда нужно было остановить эту ревность у собаки, прикрываясь словами НЕКОГДА или просто закрывали глаза на такое вот поведение с покусываниями или рыками.
Здесь человек конткретно написал

yanik написал(а):

Стоит только мелкую на руки взять или со старшим сесть, все, тут же лай, покусывание меня или отталкивание, вообщем делает все, чтоб внимание было ему одному. Начинает бесить уже честно иногда.

Я считаю что ето уже повод задуматься - а нормально и хорошо ли это? Я считаю твердым нет. По этому и написала историю что бывает тогда когда собаке не обьясняют где ее место в семье, что можно а что нет.
Я не права?

Отредактировано Кика (11 февраля, 2010г. 17:20:34)

0

62

Кика Убей меня бог, не хотела обидеть! Это все издержки вербалики... :huh:
Я вообще не о конкретном случае, а о ситуации в целом! Все время на слуху и уже заколебали люди, которые совсем не думают, что берут ЖИВОЕ существо со своими чувствами! Которые не понимают, что мало любить, кормить и гулять, надо еще и мозги прикладывать!!!!! А потом сильно удивляются, что минимально - собачка не выполняет команду "Ко мне", а максимально - кушает маму с папой за милую душу! И ладно бы только маму с папой, так ведь еще и всех окружающих, что мало кого устраивает.
Опять же, не говорим о том, что эти люди - дураки, негодяи и пофигисты! Ни в коем разе!!! Просто это такая форма личностной незрелости, инфантильность, когда человек не связывает свои поступки с их последствиями. При прикладывании мозгов - с успехом лечится. Жаль, что для включения в тему нужны какие-то неприятности. А лучше было бы превентировать.

Срывы у животных, конечно же, бывают. Это такой же как у людей невроз в разной степени и формах его проявления. Здесь стоит обсуждать вопрос: каким средствами его лечить, этот невроз? Мне представляется, вырывать собаку из семьи - стресс для нее дополнительный. Самый оптимальный способ (ИМХО, естественно) - пригласить ГРАМОТНОГО специалиста в дом, и решать вопросы на этой территории, и делать это максимально корректно по отношению к собаке. В основе все равно лежит понимание того, что именно происходит у собаки в голове, чем вызвана та или иная реакция, как взаимодействовать хозяевам и животному, чтобы 1) сегодня - не усугублять конфликт интересов; 2) завтра - изменять ситуацию. Отдавать собаку другому человеку для воспитания - неразумно, там - другая жизнь, с другими отношениями и проблемами, ничем для разрешения вопроса в семье не поможет. Зоопсихолог в этом случае - не исполнитель, а консультант, всю работу делают члены семьи, как, опять же, человеческий семейный психолог может только помочь нащупать проблему и найти пути ее решения. А решать будут люди.

0

63

Я полностью согласна с Вами.

Феня Питерская написал(а):

Отдавать собаку другому человеку для воспитания - неразумно, там - другая жизнь, с другими отношениями и проблемами, ничем для разрешения вопроса в семье не поможет.

Cабаку забрали, чтоб в целом успокоить, потому что рвал и метал всех и все и понаблюдать в общем - не оставлять же его на тот момент в семье где грудной ребенок. Понятное дело собаку потом привели домой и наблюдали, помогали советом хозяевам что и к чему, так скажем учили заново их. Просто я в выше сказаном вкратце описала все, бросился-забрали-привезли отшлифованного и послушного (так не бывает просто в таких ситуациях).  Поверьте ньюансов много было и много маленьких шагов!
Я считаю, что в таких ситуациях, если уж случилось или когда все токо начинается (проявляется явная ревность которая выражается покусыванием и другими вещами) есть важное и необходимое условие - желание и понимание самого хозяина что нужно действовать - спасать как себя и свою семью от дискомфорта но и собаку, любящего члена семьи, а не списывать все на самотек.

0

64

Меня попросили вставить вот эти фотографии.
"Ура папа пришел!" И так каждый день :D
http://i061.radikal.ru/1002/ff/8a966805fa46.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1002/f8/e41e70a01523.jpg

0

65

VikaG Вот ответы на все вопросы ^^  ^^  ^^

0

66

Кика написал(а):

Вот ответы на все вопросы

Скажу больше, он нас не на шаг не отпускает следит за всеми. Даже если я на секунду выйду в общий коридор Ларс встречает как будто меня не было пол дня  :jumping:

0

67

VikaG написал(а):

Скажу больше, он нас не на шаг не отпускает следит за всеми. Даже если я на секунду выйду в общий коридор Ларс встречает как будто меня не было пол дня  :jumping:

Бог мой, как же Вы мусор выносите?  :crazyfun:

0

68

Мусор выношу нормально, вот когда возвращаюсь море радости и прыжков на ручки :)

0

69

VikaG, С П А С И Б О :cool:

0

70

sergant-oi, после солнечных, радостных фото, теперь в тему: Собаке нужен новый дом... И прочитайте, пожалйста, все от начала и до конца...подумайте.. какая трагедия для собаки, которой 7 лет....
Я к тому, что иметь собаку это не только ОГРОМНОЕ счастье, ну и конечно ответственность на весь  период собачьей жизни...если хотите жертвенность своим комфортом, свободным временем..я уже не говорю о деньгах.. Терпение и такт.. Если вы готовы жертвовать для ее благополучия очень многим и на протяжении, дай вам Бог, длительного времени, ну например летним отпуском, если не сможите ее пристроить папе (папа может же занемочь) или бессонными ночами, если собаня заболела, не дай Бог... ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ ЖЕРТВОВАТЬ всем этим, как для собственного ребенка, и не раздражаться при этом, а принимать это как само собой разумеющиеся, и что по- другому быть не может, тогда берите .. и флаг вам в руки :flag:

0

71

эдгар написал(а):

жертвенность своим комфортом, свободным временем..я уже не говорю о деньгах..

Как это верно! У меня есть дочь, 16 лет. Так вот, не так давно она мне сказала: "Мама, я, наверно, собаку не заведу... Даже когда семья будет... Ну КАК ты можешь КАЖДЫЙ ДЕНЬ, столько лет уже - вставать фиг знает когда, идти гулять с собаками, потом кормить, потом опять все то же...". Вот в чем самый, пожалуй, главный вопрос: сможет ли человек выдержать всю эту МОНОТОННОСТЬ И РЕГУЛЯРНОСТЬ собачьих моционов на протяжении многих лет?? И радоваться каждой прогулке, каждому дню?  Сколько хозяев, после эйфории первого времени пребывания в доме собаки, сначала начинают гулять "по 15 минут у дома", потом и это смертельно надоедает, потом надоедает тратить деньги на нормальную еду, потом - смотреть в собачьи глаза, отвечать на "требования ласки", лечить, потом... - тема "Собаке нужен новый дом". И это еще полбеды - хозяин хоть объяву дал, а БЕДА - когда пополнит та любимая собака стаю бродяг или отправится "на доживание" в приют. Заботиться о собаке в старости - тут не побегаешь со своим великолепным и здоровым другом на зависть всех и вся - это другая тема. Очень грустная.

0

72

Заводя ребенка, человек обрекает себя на теже проблемы :D даже хуже, по этому большинство после первого второго уже не заводят, тижалоооо и хлопотно...

0

73

Наталка написал(а):

сможет ли человек выдержать всю эту МОНОТОННОСТЬ И РЕГУЛЯРНОСТЬ собачьих моционов на протяжении многих лет?? И радоваться каждой прогулке, каждому дню?

Да,да- испытывать огромное удовольствие, через усталость и не очень хорошее самочувствие, через нехватку времени, смотреть в глазюки своей любимой собане и видить,что доставил(а) ей радость :love:

Наталка написал(а):

Заботиться о собаке в старости - тут не побегаешь со своим великолепным и здоровым другом на зависть всех и вся - это другая тема. Очень грустная.

Да, действительно-очень грустная тема :'(

0

74

Наталка написал(а):

МОНОТОННОСТЬ И РЕГУЛЯРНОСТЬ

Если любить собаку,если общение с ней доставляет радость,то всё остальное не в тягость.А  встречи  и  беседы на прогулках с другими собачниками -это своего рода клуб по интересам.Ребята,посмотрите на заводчиков.Вот где работа на износ.А наши одна,две псюхи это море  положительных эмоций плюс капелька физических упражнений.Меня ничто так не приводит в нормальное расположение духа   после работы как простая прогулка и игра с ними.Или наблюдать всяческие хитрюшества.А если любить себя ненаглядного,то брать никого не надо,чтоб потом никого не мучить собственной безответственностью!

0

75

Наталка написал(а):

Так вот, не так давно она мне сказала: "Мама, я, наверно, собаку не заведу... Даже когда семья будет... Ну КАК ты можешь КАЖДЫЙ ДЕНЬ, столько лет уже - вставать фиг знает когда, идти гулять с собаками, потом кормить, потом опять все то же...". Вот в чем самый, пожалуй, главный вопрос: сможет ли человек выдержать всю эту МОНОТОННОСТЬ И РЕГУЛЯРНОСТЬ собачьих моционов на протяжении многих лет??

У нас когда Гера погибла, самым страшным было первое утро, когда НИКТО не тыкнет в 6 утра мокрым носом в щеку, ты накроешься одеялом, а она зароется в волосы мордой и дышит.... а тут тишина и спи сколько хочешь, только не спалось. А вечером после работы? одна радость прибежать домой , покормить и на улицу в лес бегать, дети и собака, шум гам и понимаешь вечер не зря прошел. не просто с пивом у телика гадостей насмотрелся. так вот вечер проходил, а потом... не было вечером, я спать в 20 ложилась, только усыпала часа в 12 ночи, просто лежала.
сейчас конечно радость вернулась в наш дом вместе с Жади.
Но: собачника поймет только собачник!!! Когда мы собрались брать собу(а это круглая сумма), но работе мужа никто не поддержал, один сказал : дай мне эти деньги я телик куплю, другой: я дверь разбитую на авто починю, зачем их на собу тратить, вот бездомных полно. Никто не понял его, не собачники. А друзья все поддержали, так ка видиле как мы мучались, как нам нужна было собака. Дверь или телик никогда не заглянут тебе вечером в глаза и носом мокрым не тыкнут, и в этом тыке будет вся любовь земная и даже больше.

+1

76

Вирджиния написал(а):

А если любить себя ненаглядного,то брать никого не надо,чтоб потом никого не мучить собственной безответственностью!

Хозяин 7-ми летней собаки, тоже ее любит, но все-таки отдает... :dontknow:

0

77

Просто во всех, даже самых не приятных ситуаций надо стараться искать приятные моменты. Я по началу тоже на вечерние прогулки выходил без особого интузиазма,
в основном жена вытаскивала, но старался при этом думать: ведь это полезно для здоровья, свежий воздух(мы живем за городом). И действительно приходишь после часового гуляния свежий, бодрый, хоть опять на работу. А теперь втянулся и даже уже хочется проветриться. Так что во всем надо искать "+++" и жить будет веселее.

0

78

knopka_mot написал(а):

но работе мужа никто не поддержал, один сказал : дай мне эти деньги я телик куплю, другой: я дверь разбитую на авто починю,

"Каждому свое"
knopka_mot, не судите их-у нас с ними разные полюсы, разные ценности...  :nope: Главное, что ваши друзья вас понимают и мы тоже :)

0

79

эдгар
да я и не пытаюсь судить))) главное в моём эпосе))

knopka_mot написал(а):

собачника поймет только собачник

-1

80

knopka_mot написал(а):

самым страшным было первое утро, когда НИКТО не тыкнет в 6 утра мокрым носом в щеку

knopka_mot написал(а):

а тут тишина и спи сколько хочешь, только не спалось

knopka_mot написал(а):

А вечером после работы? одна радость прибежать домой , покормить и на улицу в лес бегать

knopka_mot написал(а):

сейчас конечно радость вернулась в наш дом.
Но: собачника поймет только собачник!!!

Один в один аналогичная ситуация у нас: кавказец Багира прожила с нами 11.5 лет.Жена называла ее "душа моя" и это было на самом деле так.Потом ее не стало и дом опустел... Но радость вернулась вместе с Челитой, а вместе с ней и хлопоты,но приятные.

0

81

knopka_mot написал(а):

Но: собачника поймет только собачник!!! Когда мы собрались брать собу(а это круглая сумма), но работе мужа никто не поддержал, один сказал : дай мне эти деньги я телик куплю, другой: я дверь разбитую на авто починю, зачем их на собу тратить, вот бездомных полно. Никто не понял его, не собачники.

:flag: В точку! Вы думаете, кто понимает меня, мужа - в нашем желании завести третью собаку? Берна? За "больные деньги"? Только друзья-собачники! Остальные - друзья, коллеги, родственники - крутят пальцем у виска! Ведь те деньги нам не легко дались, мы не трясем миллионами, да к тому же две собаки уже есть. И на них мы тратим много-много всего. Кто понимает меня - когда я просто так собираюсь ехать на Евразию - только чтобы ближе познакомиться с породой? А цена перелета Сочи-Москва... Многие мои коллеги-женщины уже давно подсчитали, на какой машине я бы ездила и в сколько загранпоездок скаталась бы - "Если бы не твои собаки!" А какие "брюлики" на мне бы висели! Только ничего этого не надо мне... А надо зарыться носом в теплую шерстку, целовать эти "пахнущие собачатиной" мордахи, болтать с Торькой и Алисой, гулять с ними и кормить, надо разруливать ИХ проблемы. Почему-то для меня, для мужа ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! А дочка - она просто другая, она - не собачник. Она любит наших собак, они ее тоже (очень!) - но это любовь без ответственности, просто любовь... И я очень рада, что она поняла, ЧТО ТАКОЕ ИМЕТЬ СОБАКУ, оценила свой характер в этом плане и сделала вывод. Дочка с рождения - при собаках.

+1

82

эдгар написал(а):

Хозяин 7-ми летней собаки, тоже ее любит, но все-таки отдает...

Это не любовь, а временное увлечение.Время только может быть разным.

0

83

Наталка
У меня точно то же самое... Друзья (дособачные) не понимают, пересчитывают в эквивалент, дочка - тоже сама не заведет собаку, хоть наших тискает, а вот сын - настоящий собачий папа...
И в этих собаках, от которых столько шерсти, запаха, грязи, бессонных ночей и необходимости отказываться от чего-то для себя лично, такие траты и заботы, прогулки в дождь, метель и слякоть, да и мало ли еще чего... Именно в них вся радость моя, вся душа моя, все утешение мое... ... ...

0

84

Вирджиния написал(а):

Это не любовь, а временное увлечение.Время только может быть разным

Как распознать, когда берешь собаку (щенка) на сколько временное.. или может быть любовь?

0

85

sergant-oi !!!!!!!!!!!!!!      Если для Вас это действительно серьёзно.......берите Щенка и радуйтесь!!!!!! Бернский Зенненхунд - самая красивая,преданная,любящая и умная собака!!!!!!!!!! - это - Царь собака \ ну или Царица

Отредактировано magistr505 (12 февраля, 2010г. 17:11:25)

0

86

Если говорить о себе то:
Да простят меня все собачники здесь, но кот это все равно живое существо, и я знаю лично что такое ставить СВОЕМУ РЕБЕНКУ (коту) по 13 уколов в сутки. При этом я могу сказать, что отношусь к нему без фанатизма, но могу встать в 6 утра потому что ему что то надо сделать. И все кто зная ситуацию приходят ко мне в гости, называют кота не иначе как Кузьма Сергеич (меня зовут Сергей).
Глядя на перечисленне траты: я готов сказать на 100% что их МЫ можем себе позволить... каждый раз в таких ситуациях я говорю одно "Ну и что? я от пары лишних кабаков откажусь и все!" да и будет дополнительный стимул растрясти свой жирок.
Спасибо всем сказавшим, что для собаки главное любовь! Для меня это главный критерий.
З.Ы. И я очень хочу надеяться что не уйду с этого форума.

Отредактировано sergant-oi (12 февраля, 2010г. 21:59:54)

0

87

исходя из всего сказанного можно сделать вывод :  вы готовы носить гордое звание '' хозяин БЕРНА''  удачи вам во все.м

0

88

Вот такое наше "неправильное" СЧАСТЬЕ

0

89

Судя по всему и Вас ........  sergant-oi  ........  скоро ждёт этот приятный момент !!!!!!!!!!!!!

Отредактировано magistr505 (12 февраля, 2010г. 22:16:22)

0

90

Наталка!!!! Вы играете не по правилам!!! вы используете 2 шобак!!! в особенности на первой фотографии...
*а так я шучу... очень интересный коллектив выходит спаниэль + берн*

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)