Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)


Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)

Сообщений 31 страница 60 из 322

31

magistr505 написал(а):

Если есть сомнения ?????.....то лучше отказаться, сомнения играют против собаки !!!!!!!!

Та, ладно Вам. Чтоб все так подходили к покупке щенка. Я вот, если чесно не решалась достаточно долго взять второго щенка в своей жизни. Сомнения были в том - а потяну ли я его если вдруг... а смогу ли я если вдруг... и вобще зная всю ответственность перед собакой - сомнений было много. Но я решила и зделала етот шаг с сомнениями и как оказалось по итогу во благо собаке. Я очень счастлива и рада тому, что в моей семье пявился он, Зевс. Теперь я понимаю что я зделала правильный выбор тогда. Просто через все нужно пройти - как через моральные раздумья, материальные и вообще через все мысли связаные с расуждением о покупке щенка - лучше так, чем с бухты барахты поехать и взять щенка без вопросов, просто потому что кому то хочиться. Таких вот людей я не понимаю... А здесь человек, как положено, правильно, прежде чем зделать конткретный шаг в сторону покупки, делает ооооочень много шагов для понимая - что и к чему, подходит со всех сторон  - вот это верный путь.
Удачи Вам!

Отредактировано Кика (10 февраля, 2010г. 19:19:15)

0

32

А я бы не советовала, покупать щенка. Все понят рассказ, о молодом человеке который жил один купил себе собаку, потом у него появилась девушка, потом ребенок, а в конце собачка заканчивает свой век в приюте, от усыпляющего укола. В приоритете должы стоять дети, а уж потом кошечки, собачки, лягушки, змейки и т.д. и т.п.

0

33

т.е. все животные на пенсию?

0

34

Июлька написал(а):

молодом человеке который жил один купил себе собаку, потом у него появилась девушка,

К чему Вы это? Щенка хочет пара.

Июлька написал(а):

В приоритете должы стоять дети, а уж потом кошечки, собачки, лягушки, змейки и т.д. и т.п.

А вот этот момент, я если чесно не пойму. Я вот замужем, но детей пока как то не планируем, так что значит я сделала по Вашему мнению не верный выбор? Взяв сначала собаку, а потом родить ребенка... Я наоборот хочу воспитать сначало этого ребенка, чтоб потом этот чудо-ребенок помогал мне воспитовать моих детей в гормонии с животными и природой. Охранял и любил.

Отредактировано Кика (11 июня, 2010г. 17:57:24)

+1

35

sergant-oi написал(а):

т.е. все животные на пенсию?

А этим вопросом, Вы ответили себе сами, нужна ли Вам собака. Для себя Вы уже решили - Да собаке. А все высказывания которые подтверждают Ваше согласие, только тешат Ваше самолюбие, и говорят Вам о том, что Вы правы. Все высказывания, которые расходятся с Вашим мнением, не будут Вами восприняты - ни как.

Р.С. маленький ребенок, ревновать не умеет.

0

36

sergant-oi написал(а):

т.е. все животные на пенсию?

Та нет...На пенсии внуки будут. Вобщем если так мыслить - собаки век не видить возле себя.

0

37

Июлька написал(а):

А этим вопросом, Вы ответили себе сами, нужна ли Вам собака. Для себя Вы уже решили - Да собаке. А все высказывания которые подтверждают Ваше согласие, только тешат Ваше самолюбие, и говорят Вам о том, что Вы правы. Все высказывания, которые расходятся с Вашим мнением, не будут Вами восприняты - ни как.
            Р.С. маленький ребенок, ревновать не умеет.

Слушайте, что на Вас нашло?
Животные это прекрассно, дети это прекрассно (если хотите меняйте хоть местами но суть то не изменится)

Июлька написал(а):

Р.С. маленький ребенок, ревновать не умеет.

Знаете как говориться - волка бояться, в лес не ходить.
Вообще то среди бернцев я еще не встречала ревнивцев к детям. А Вы?
А если уже на то пошло - я вот слышала когда КОТЫ брасались на новорожденных и царапали. Так что, брать всех котов из дома выбрасывать молодым семьям?

Отредактировано Кика (10 февраля, 2010г. 19:45:26)

0

38

sergant-oi написал(а):

т.е. все животные на пенсию?

конечно нет !!!!!!!! только если это настоящее и обоюдное желание, а не только желание вашей девушки. Что бы "потом" собака не стала козырем в чьих-то руках при ссорах......мол это твоя собака и ты её хотела, а я умываю руки \ например при вопросе выгула в дождливую или холодную погоду, когда ещё хочется понежиться в тёплой постели!....чтобы забота о собаке была не повинностью, а реально необходимой "ВАМ" потребностью....заботой о Друге и пониманием того, что погулять для него так же важно как и нам ............сходить в туалет, т.к он тоже живой

Отредактировано magistr505 (10 февраля, 2010г. 19:45:10)

0

39

Кика написал(а):

А вот этот момент, я если чесно не пойму. Я вот замужем, но детей пока как то не планируем, так что значит я зделала по Вашему мнению не верный выбор?

Да, у меня 2 ребенка и о покупке собаки, я задумалась только месяц назад. И то выясняется что рано. Я не навязываю свою точку зрения, но мне кажется я поступила правильно.

0

40

magistr505 написал(а):

чтобы забота о собаке была не повинностью, а реально необходимой "ВАМ" потребностью....

Неее... у меня это приятная привичка  :blush:

0

41

Июлька написал(а):

Да

Да не верный выбор????????? Простите я зделала правильно. Я ХОЧУ чтоб мои дети росли с животными.

0

42

Кика написал(а):

Да не верный выбор????????? Простите я зделала правильно. Я ХОЧУ чтоб мои дети росли с животными.

Да не за что мне Вас прощать :-) Вы высказали свое мнение, я свое и прошу заметить тут ни кто ни кого на свою сторону не склоняет.  Я прогматик привыкла все расчитывать, а Вы живете импульсами. Ни в том ни в другом нет ничего плохого.

0

43

magistr505 написал(а):

реально необходимой "ВАМ" потребностью..

Кика написал(а):

Неее... у меня это приятная привичка

а мне кажется это одно и тоже - любовь к собаке

0

44

из оффлайн литературы кто нибудь что нить посоветует?

0

45

sergant-oi написал(а):

из оффлайн литературы кто нибудь что нить посоветует?

что именно? о породе или ещё о чём нибудь?

0

46

о породе, но главным образом об уходе, об особенностях породы, о необходимых требованиях и важных моментах.
Пока нашел только: "Бернский зенненхунд"  Федоровичев и Шевыров.

0

47

sergant-oi написал(а):

Пока нашел только: "Бернский зенненхунд"  Федоровичев и Шевыров.

Вообще-то это дамы  :flirt:  :D  Президент НКП – Федоровичева Евгения Евгеньевна и Вице президент НКП - Шевырова Любовь Николаевна

0

48

Ну к чему такие мелочи :) ?

0

49

Это не мелочь  :surprise:

0

50

Шучу я. Так есть еще что нибудь достойное внимание?

0

51

sergant-oi Т.к. про мою написано мало породу, а если чесно я пока и не встречала что то, могу посоветовать такое, что делала при изучении - пройдитесь по сайтам питомника, у них (у многих)  написано про содержание, уход, здоровье, как щенок реагирует на то или на это, правильно ли так, а если нет что необходимо предпринимать - вобщем все то что в книгах но в жатом виде - сохраните все что Вам будет полезно и интересно, а потом распичатайте и скрепите листи. Таким образом зделаете сам для себя книгу по важным вопросам на свое усмотрение.

0

52

Кика написал(а):

пройдитесь по сайтам питомника, у них (у многих)  написано про содержание, уход, здоровье, как щенок реагирует на то или на это, правильно ли так, а если нет что необходимо предпринимать - вобщем все то что в книгах но в жатом виде - сохраните все что Вам будет полезно и интересно,

Это точно, у многих реально полезная информация , основанная на личном\своём опыте...
если вам будут интересны советы из первых уст, то обращайтесь к заводчикам в личку или на мыло......я думаю многие помогут и подскажут советом, а может и делом ! :cool:

Отредактировано magistr505 (10 февраля, 2010г. 21:24:53)

0

53

sergant-oi
Посмотрите тут. О породе бернский зенненхунд. может что и пригодится. :flag:

0

54

Мил человек! Я заводчик и мое сердце принадлежит этой прекрасной породе, но я еще и  мать девушки 25 лет и теща 27 зятя. И в семье моей дочери некоторое время назад возникла аналогичная проблема, она хочет собаку, он сомневается. Я была категорически против появления собаки в их семье. Потому что, я помимаю откуда такое желание у нее, она физиологически "мама", ей необходимо о комто заботиться и воспитывать, реализуя свой инстинкт. Но когда появиться ребенок, я не сомневаюсь что она будет любить собаку( их нельзя не любить) но хватит ли у нее физических и душевных сил на всех. Не внесет ли это смятение в ваши отношения. Опять таки вы еще молоды и у вас немного другой жизненный ритм, вам хочется иногда куда нибудь сьездить отдохнуть. А собака не ребенок не всегда можно взять с собой, и не каждый знакомый или родственник возьмет на себя ответственность ухода за ней в ваше отсутствие. Взвесте все, может быть вашей девушке нужно чуть больше вашего внимания, чуть больше заботы. Попробуйте сами стать " любящим и преданным псом". Не обижайтесь. Удачи вам!

berndog.ru

0

55

Кика написал(а):

я еще не встречала ревнивцев к детям

а вот у меня ревнивец, может потому что еще маленький (7 м). Стоит только мелкую на руки взять или со старшим сесть, все, тут же лай, покусывание меня или отталкивание, вообщем делает все, чтоб внимание было ему одному. Начинает бесить уже честно иногда.

0

56

yanik написал(а):

Стоит только мелкую на руки взять или со старшим сесть, все, тут же лай, покусывание меня или отталкивание, вообщем делает все, чтоб внимание было ему одному.

ОТСЕКАЙТЕ обьязательно такое вот поведение в раннем возрасте, чтоб в будущем не возникло проблем!!! Обратитесь к инструктору или как это звучит не очень - к собачему психологу  -  они Вам помогут!!!!

0

57

У моего дрессировщика была такая вот история - жила была пара, был лабрадор (милейшое существо), родился ребенок, через пару месяцев собака начала прилично ревновать хозяевов к ребенку - рычала, покусовала одеяла, подушки. А еще через пару месяцев ЛАБРАДОР бросился на жену. Она закрылась с ребенком в комнате и вызвонила мужа. Когда тот пришол собака бросилась и на него. Вызвали этого дрессировщика. Он забрал его на месяц на воспитание к себе. Но когда он привез его к себе, то через день позвонил этим людям и сказал что у собаке реально психическая истерика и нервный срыв. Но собака после качественных упражнений и чего то там еще,вернулась в семью любящим ВСЕХ питомцем.
А вот мой случай из жизни. У подруги родился ребенок и до этого была уже китайская хохлата(мелкая такая). Прийдя к ней, она придупредила меня, что собачка ее бросается на всех после рождения малыша - но легко ее все отбивают легким хлопком под зад ногой или рукой отбрасывает - что и мне сказала делать если что.Так вот, зайдя в комнату, эта спичка с пушком (собачка) внезапно так вцыпилась мне в ногу, что я аж прослезилась (учитывая что я знаю что такое укус добера). Что они токо с этой собакой не делали - все безполезно. Отдали.
Знаю так же котов, которые после рождения детей пытались выцарапать  им все что можно.... увы такое бывает. Мне кажется такое поведение как то схожо с человеческим где то. После рождения ребенка бывает и мужья меняются, начинают ревновать, и у женщин послеродовая депрессия бывает - просто ко всему нужен подход и качественная помощь. Думаю животным тоже нужно помочь пережить, по крайнем мере попробовать помочь, а не бросать все не самотек при первых сигналах ревности.

А вобще, мы не туда пошли. Для этого есть другие темки касаемо детей. Простите за флуд.

Отредактировано Кика (11 февраля, 2010г. 11:20:58)

0

58

sergant-oi, уже то, что вы решили выяснить нюансы содержания породы, а не бросились сломя голову выполнять желание своей девушки, мне лично кажется показателем того, что все у Вас получится.
Берите собачку и радуйтесь общению с ней. А ответы на возникшие вопросы всегда можно найти: прежде всего у своего заводчика, ну и конечно в Интернете.

А по поводу ревности... У нас тоже было. Чару взяли когда младшей было чуть больше года. Гуляем, зову дочку, она бежит по дорожке к маме... Чара выруливает на эту же дорожку, обгоняет дочку, виляет попой и дочка слетает с дорожки, а Чара радостно подбегает к маме. И получает взбучку, с объяснениеми, что она не правильно делает. Чара подросла и ревность пропала... Сейчас она воспринимает дочь как щеника.

Отредактировано lenalu (11 февраля, 2010г. 14:00:36)

0

59

А я знаю девушку (сейчас ей 27 лет), у которой до рождения ее первого ребенка 8 лет жил питбуль. Боня. Добрый и покладистый. Она тоже очень переживала, еще во время беременности - как сложатся взаимоотношения собаки и ребенка. Тем более, что Боня был любимцем всей семьи, все эти годы основное внимание и "материнская забота" - ему. Родился сынуля, я была у них в момент приезда из роддома мамы с малышом. Вы знаете - девушка и ее муж, даже не раздеваясь - кинулись с объятиями и поцелуями к Боньке, потом - как СТАРШЕМУ СЫНУ - показали ему сверточек с ребенком, потом ( а в душе у ребят был ТАКОЙ СТРАХ!) РАСПЕЛЕНАЛИ ребенка в присутствии собаки, разговаривая при этом с Боней. Для подстраховки стояли рядом я и друг семьи.. Дали Боне понюхать. Все хорошо. И так - ежедневно.. Собака была всегда рядом, когда купали, кормили, укачивали ребенка. Боня не ощутил изменений в своем положении. С ним по-прежнему так же гуляли, так же любили-ласкали, так же кормили. Сейчас тому малышу уже годик! И собаке 9 лет. Все счастливы. И это питбуль... А берны - это "совсем другие люди"! Но это собаки, они занимают определенное место в семье, это место со всей тактичностью должно быть сохранено. Это мое мнение...
И, на самом деле - на все это нужны немалые душевные силы хозяев, и папы, и мамы.

+1

60

Кика Завязывайте пугать народ страшилками, их полно и в телевизоре!

Во всех ситуациях, когда отношения человека и собаки не складываются, однозначно виноват человек!!!!! (Не берем психически ненормальных животных)
Точно так же как и отношения взрослого и ребенка. Всегда кто-то ведомый, кто-то ведущий, строящий эти отношения. Осознанно человек это делает или интуитивно - как говорится, чем богаты.
Не хватает знаний для правильного построения взаимоотношений - не валите на собаку и ее плохой характер! Учитесь сами, приглашайте зоопсихологов, читайте литературу, задавайте вопросы тем, кто уже имеет результат!!!!!

И ради бога, не надо очеловечивать собак! При всей моей нежной к ним любви, им несвойственны такие человеческие чувства как ревность, обида, жалость, совесть. Все это имеет совсем другой механизм, под которым лежат мощные природные рычаги - инстинкты и рефлексы. А мораль - это изобретение человека!

То, что неграмотные и беззаботные хозяева посадили собачку себе на голову - их дело, пусть кушают что сварили. А почему это должны терпеть все окружающие - неясно. Я лично видела коккер-спаниэля, который облюбовал себе кресло в коридоре. Так хозяева, прежде чем пойти в туалет, анализировали: как у него сегодня с настроением?  Можно уже выдвинуться в коридор и пройти мимо него или переждать? Как говорится, нет предела совершенству.

И еще больная тема:

Кика написал(а):

Вызвали этого дрессировщика. Он забрал его на месяц на воспитание к себе

Нет слов......... Основной вопрос в воспитании животного - не научение его команде "Дай лапу" и иже с ней. Главное - правильное установление ранговости в семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Место собаки - ПОСЛЕ человека любого возраста, даже годовалого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бессмысленно и безумно вредно отдавать свою собаку "для воспитания дрессировщику" !  Нужно выстраивать эту иерархию всей семьей!!!!!!! Подчинить собаку должен КАЖДЫЙ член семьи, даже ребенок! Естественно, речь о тех собаках, с которыми УЖЕ слегка опоздали и которых УЖЕ надо подчинять.
Делать это нужно максимально корректно (читай - не вежливо, а грамотно!) под наблюдением или с помощью специалиста по зоопсихологии и коррекции поведения.

sergant-oi
Чтобы не доводить до этого - начинайте с первого дня появления щенка в доме! И тогда Вы будете просто обречены на успех и всепоглощающую любовь Вашей собаки...
Есть замечательная книга про воспитание собак: http://lib.aldebaran.ru/author/praior_k … _na_sobaku

Я желаю Вам счастья!!!

-1


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)