Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)


Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)

Сообщений 301 страница 322 из 322

301

:D  у меня когда дети росли, они ездили по полу на горшке и отрывали обои, снизу, на такие тоненькие полосочки :crazyfun:
я потом карикатурку для книги о зенненхундах нарисовала...

Отредактировано ШАНТАЛЬ (10 ноября, 2010г. 18:50:24)

0

302

ШАНТАЛЬ написал(а):

вот все, клетка, клетка, а кормить собаку в отсутствие хозов кто будет??????? ведь маленького щена кормят 3-4 раза!

Не вижу проблемы. Хоть мы уже и не маленький щенок, но по прежнему едим 3 раза в день. 6 утра, 13 или 17 часов дня и 22-23 последнее.

0

303

ну и я не вижу проблем :glasses:

0

304

Да нет ни каких охов и ахов.Без проблем, живет собачка в однокомнатной квартире, любит свою клетку, вам хорошо, всё и все вокруг  удовлетворяет. Эти клетки,наверное, и придумали для таких ситуаций как у вас.

Как вариант- можно в квартире и цепь соорудить.Только вот какая необходимость в такие условия приобретать таких размеров и т.п. животное... :dontknow:

0

305

Щенка можно кормить и шесть раз в день, даже если хозяин весь день на работе. Мы же живем в эпоху высоких технологий! Автокормушки решают проблему кормежки. Когда Ярон маленький был купили очень удобную кормушку в виде таза, разделенного на четыре части. Каждая ячейка открывалась через определенное время (задаешь сам с помошью дисплея). Вот и получается: утром покормил собаньку, потом четыре раза кормушка покормила, а потом пришел домой и еще раз покормил. Аж шесть раз!!!! ))))))))

Сейчас Бурана кормлю сама, т.к. дома сижу с ребенком. А проблему поедания мебели решили следующим образом: принесли из леса кучу дубин, разложили их по разным углам, чтобы у щенка в любом случае под носом палка оказывалалсь, а не часть мебели. Еще пожертвовала ему свои старые шлепки, кондовые такие, самое оно грызть. Ну и конечно, купили ему разных игрушек. И еще убрали от его глаз, что может стать объектом игр. Обувь, например, у нас сейчас на кухне стоит))))

0

306

Bagirka написал(а):

принесли из леса кучу дубин, разложили их по разным углам, чтобы у щенка в любом случае под носом палка оказывалалсь, а не часть мебели. Еще пожертвовала ему свои старые шлепки, кондовые такие, самое оно грызть. Ну и конечно, купили ему разных игрушек

У меня был пёс, который всё это не только грыз, но и глотал.  o.O  Поэтому-то и предлагаю картонные коробки. Их тоже лопать не есть гуд (при производстве картона клей используют), но по крайней мере перфорации  и непроходимости кишечника можно избежать.

А автокормушку мы на котах испытывали. Они ее так швыряли, пытаясь достать корм, что все батарейки повылетали и кормушка вообще не открылась!  :hobo:  Так что собакам уже и не предлагали.

П.С Чо то у меня весь опыт негативный какой-то  :sceptic:

Отредактировано suzanna (11 ноября, 2010г. 16:29:55)

0

307

suzanna написал(а):

А автокормушку мы на котах испытывали. Они ее так швыряли, пытаясь достать корм, что все батарейки повылетали и кормушка вообще не открылась!

Кормушка кормушке рознь. Мы использовали Feed-Ex. Довольно таки тяжелая и устойчивая, основание резиновое, так что особо по полу не покатаешь. Правда Ярон пытался ее вскрыть, погрыз немного. Но вещь оказалась прочной)))) Один раз открыл ее (муж плохо защелкнул) и слопал всё за раз)))) А однажды муж забыл включить кормушку, и Ярон чуть не слопал меня ,когда я вернулась с работы))))

А палки чем плохи? Ну грызут, что-то съедают. Енто ж натур продукт. Я вот как-то не думала, что какая-то непроходимость может быть. Все собаки их жруть потихоньку)))) А картон в желудке размокнет, спресуется и комом встанет...Та же непроходимость.

0

308

Bagirka написал(а):

Я вот как-то не думала, что какая-то непроходимость может быть. Все собаки их жруть потихоньку)))) А картон в желудке размокнет, спресуется и комом встанет...Та же непроходимость.

Ох, Катя, можно спорить до бесконечности.    :flirt:  И у каждого своя правда.
Картон грызут и глотают по-чуть чуть. Если вообще глотают.  И в желудке он растворится, собачья кислота и не то разлагает на молекулы. А про щепки - лучше у ветов спросить, сколько они перфораций пищевода, желудка и кишок ремонтировали. Или констатировали  :'( , постфактум так сказать.  Мои тоже грызли, до поры до времени. Пока с ветами не пообщалась. Можно 100 раз  грызть-и ничего, а на 101 -кирдык.  У собак и так полно болезней, я своим еще одну своими руками не дам.  И новичкам не посоветую  :dontknow:

0

309

Ради интереса взял обувную коробку. положил туда при ней пару ее игрушек. закрыл. открыл (несколько раз). разрешил вытащить из открытой коробки свою игрушку. уходя на работу оставил по центру комнаты закрытую коробку с игрушками... фигушки!
Ноль интереса! Зато стащить плеер с стола... или откопать где нить зарядку для ноут бука это гораздо интереснее.
Уже с проводного интернета перешли на вай-фай. расчистили все столы.
И что же самое интересное... когда мы дома, так можно че угодно на полу оставить. хоть кусок еды, хоть тапок... ноль внимания, фунт презрения. ШЕЛКОВАЯ! :)

0

310

sergant-oi, Добрый вечер!Прикольная у вас собаня))))Как ребенок маленький себя ведет.Здорово

0

311

да уж... разве что шкафы пока не открывает. а так все дебоши, что и маленький ребенок

0

312

sergant-oi

Так это всё от паники (БРОСИЛИ!!)  А когда все дома - вот оно счастье. А прихожей у вас нет, чтобы там закрывать? Комнату жалко, конечно...да и опасно жрать провода-пластмаски всякие.

А в коробку может что-то съедобное положить?

Отредактировано suzanna (11 ноября, 2010г. 21:24:18)

0

313

прихожая есть... и есть кухня в которую нет двери из прихожей. но это не значит, что ей нечего будет там заняться :)
плюс в квартире кот, который категорически против закрытых дверей :)

0

314

sergant-oi
а балкона или лоджии нет?

0

315

есть. но это на мой взгляд будет хуже чем в целой квартиры.
ибо поле для разрушений остается то же самое... а вот замкнутость увеличивается. и к тому в клетке, если ее завесить с нескольких сторон есть некоторое ощущение норы... а по ней заметно, что она это любит. На ночь она запихивается в нору между диваном и тумбочкой.

Отредактировано sergant-oi (11 ноября, 2010г. 22:18:36)

0

316

sergant-oi написал(а):

На ночь она запихивается в нору между диваном и тумбочкой.

sergant-oi написал(а):

в клетке, если ее завесить с нескольких сторон есть некоторое ощущение норы...

У нас тоже запихивалась в детстве! Между стенкой и креслом - на кухне.. И вообще - ваши переживания как-то очень напоминают мои когда-то.
Клетка. Мы ее купили еще перед тем, как принести Тори в дом. Мотивы - примерно, как у вас. Но еще меня очень беспокоило наличие газового котла на кухне. Мы же дома тоже не всегда были, да еще со старшей собакой большие прогулки (когда маленькую с собой пока нельзя было брать). И компы, и другая аппаратура, и шнуры..
А клетку купили большую, фундаментальную такую, дверцы закрываются на защелку снаружи, даже поддон есть. СтОит хрен знает сколько.
И чего? Не понадобилась. Теперь поддон под клеткой с попугаем, а в клетке разная фигня хранится.
suzanna вам чуть раньше написала, а я продублирую немного - мы Тори "загуливали" и заигрывали до такой степени, что сил на погромы и скуку в наше отсутствие увы, не оставалось.. Вставала в полпятого утра, ее во двор - гулять и дела делать, потом кормить, потом шла со старшей гулять (в это время еще кто-то был дома, или дочь, или муж), потом - опять с мелкой (уже подальше - до парка). А после можно было и самой по делам отчаливать - чесслово, часов 5-6 спокойно собаки дома были - дрыхли! Если получалось - днем еще гуляли, но чаще всего вторая основная прогулка была вечером.
Оставляли маленькой "тапочки" из сухожилий, игрушки, старшую "сестру" в нагрузку - я сама удивлялась, ну ничего не крушила.. Прихожу домой - а она  потягивается со сна и зевает..
В  возрасте вашей собаки мы уже гуляли с обеими, далеко и долго, особенно с утра. Правда, такие ранние подъемы и скачки утренние не всем доступны - вот муж мой просто "заболеет" , если встанет пару дней подряд раньше 7 утра.. И такие прогулки ему совсем не в кайф.
А в клетку - пыталась сажать, приучали, но она и там спала так же, как и в квартире, только я все время дергалась - может, что случилось? Так что вот так и вышло - НЕ понадобилась клетка для моего спокойствия.., а не наоборот.. ;)

0

317

Наталка написал(а):

Наталка

А вы с собаньками на поводке гуляете?

0

318

Фая
На поводках - возле проезжей части+когда проходим общественные места+там, где есть требования - "собаки на поводках", это получается почти половина маршрута. Остальное - пляжи, полянки, часть набережной - без сбруи, бегают-бесятся.

0

319

suzanna написал(а):

Ох, Катя, можно спорить до бесконечности.      И у каждого своя правда.

Да я и не спорю 8-) Просто правда не знала, что палки могут навредить. Всегда с ними игрались, такскали, грызли. А тут получается бедным собанькам и палки уже грызть нельзя  :dontknow:

0

320

Bagirka написал(а):

Просто правда не знала, что палки могут навредить. Всегда с ними игрались, такскали, грызли. А тут получается бедным собанькам и палки уже грызть нельзя  :dontknow:

мои собаки грызут " бревна" диаметром 6-8 см. Как правило, свежесрезанные, плодовые из сада. Свежие и еще сочные, твердые, грызут, а глотают мало( только мелкие щепочки получается отгрызть)  я точно знаю, что такие игрушки менее вредные , чем полиэтиленовые пакеты, глянцевые обложки, книги, пластиковые совки, горшки,  новые сапоги  :D  и т.п

0

321

Мариша написал(а):

Как правило, свежесрезанные, плодовые из сада.

Согласна, моим такие пару раз перепадали. Действительно, такие больше на волокна разделяются. Но они довольно быстро высыхают и становятся опасными. А свежие пилить-- у нас деревьев столько нету :angry:  Думаю, что у  sergant-oi - тоже  :blush:

0

322

Привезли вчера в ночи нам клетку... собрали...
Переселили игрушки, воду, коврик туда...
В итоге первым ее окупировал кот. А собака знает, что пресовать и приставать к коту нельзя :)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросы касаемо заведения Бернского (помогите!)