Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стайные животные

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как известно собаки стайные животные...Но такого я еще не встречала.Рассказываю...
У наших хороших друзей есть двортерьер (овчарка с кем-то), кобель семь лет, зовут Кешаня. Он живет в будке на привязи. С ним ходят гулять, иногда отпускают побегать. Но Кеша никогда не был согласен с такой жизнью, и в любой удобный момент удирал на гулянки. Сколько хозяева не бились, что только не придумывали: привязывали его на две шлейки и ошейник, одевали строгач, закрыли все дыры в заборе. Но для Кешки нет невозможного, он как заправский йог выпутывается из любых ошейников и прочих веревок, перемахивает через забор и деру! :) Много раз приползал он домой весь подраный, тощий, изможденный, но счастливый! Всем стало интересно куда же он так стремиться. Ответ нашелся неожиданно. как-то ранним летним утром хозяева вышли на крыльцо и ... обнаружили своего любимца в компании жен и щенков. :O Как только не пытались прогнать с участка эту семейку, они все равно ждали своего вожака под забором. Тот отлеживался, отъедался и вперед! Конечно во дворе его семейство вело себя ужасно:вырытые клумбы, постоянный лай на прохожих и т.п. Потом ушли, но оказывается не навсегда. Сейчас под терраской ощенилась сука (щенки еще не выходят, сколько их там?), Кеша ходит без привязи и конечно никуда не убегает, в его будке живет какая-то маленькая сучонка, из его миски ест подрощенный щенок. Короче хозяева сходят с ума!!!
Так что вот как бывает:бегал, бегал, отстаивал в драках свое достоинство и в итоге стал вожаком стаи!Я первый раз встречаю, чтоб у домашней(пусть и "придворной" собаки, была своя бездомная стая! Хотя дом теперь уже есть, все надеятся, что временный. Что делать, когда щенки выдут на улицу?Друзья кричат "Караул!",говорят, отвезут их куда-нибудь к хлебному месту(столовке, рынку...)Не убивать же их.Но и дома держать не реально!Я даже не знаю, что им посоветовать %-)
Вот такие вот стайные животные...

Отредактировано Yulya (2 февраля, 2010г. 23:00:04)

0

2

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Щенков пристроить. Суку стерелизовать и оставить в подружки к Кеше. Кешу кастрировать. И будет им счастье. Как-то так...

0

3

Да и смешно и грустно.
У нас поселок только строиться и постоянно

inchik написал(а):

отвезут их куда-нибудь к хлебному месту(

оставляют в поселке щенков. Конечно подбирают, люди везде есть жалостливые. Но вот редко их привязывают, сами бегают по деревни, а у меня калитки нет, все мастер не привезет. И сука была, так всё было записано и закакано, прям во двор не выйти, а у ная двое детей маленьких и их прогулка сейчас начинается с уборки территории от какашек чужих собак.
Так что я тоже за

inchik написал(а):

Суку стерелизовать и оставить в подружки к Кеше. Кешу кастрировать

И тебе приятно  с собачками жить  и плодиться на "неизвестно для кого" не будут. Хотя какашки наверно не исчезнят, еслине привязывать))

0

4

inchik написал(а):

Щенков пристроить.

это очень сложно, еще неизвестно сколько их

inchik написал(а):

Суку стерелизовать

боюсь они не очень хотят заморачиваться с бездомной собакой

inchik написал(а):

и оставить в подружки к Кеше.

а куда девать остальную стаю?да и не нужно им столько собак. дома еще старенький пекинес живет и сиамская кошка.

inchik написал(а):

И будет им счастье. Как-то так...

%-)  :crazy: ага, собакам счастье, а хозяевам головная боль. короче говоря, щенки подрастут, там видно будет...может все таки сами уйдут, ведь где-то они жили до этого

0

5

Думала здесь все ясно, а нет, история имеет продолжение. На днях сползали под терраску и достали щенков, их трое. Один мальчик и две девочки. Веселые и довольные, ласкаются и играют с людьми. И у наших друзей, рука не поднялась

Yulya написал(а):

к хлебному месту

. Теперь ищут им хозяев, мальчика берут соседи. А девчонки пока никому не нужны. Друзья, поспрашивайте, может кто-нибудь хочет себе питомца!Или просто тел. приюта кто-нибудь знает, куда их можно отвезти!
А вот вопрос как прогнать стаю остается открытым. Эти бандиты сожрали хозяйскую кошку-сиамку. Все в шоке! Думают о кастрации Кешика (муж против  8-) )

0

6

Yulya
прогнать не получиться.
А вот отпугнуть от себя поможет шокер, главное по чаще им пользоваться.
Не только когда гав - гав на Вас, но и просто посмотрят в Вашу сторону.
За месяц такой дрессуры желания связываться со "страшным" человеком с собакой больше возникать не будет.

Уж очень они не любят этот треск.
Кстати у подобного метода есть ещё побочный позитивный эффект от всяких там бабок и дедок которые любят поучать где Вам с собакой гулять и какой длины должен быть поводок.  :D

так что за месяц использования шокера в качестве пугалки бездомных я решил сразу обе эти проблемы теперь шокер просто валяется в кармане на всякий случай.

кстати как ни странно своя собака шокера не боится, а на оборот с интересом будет подлетать к Вам изучить Вашу новую игрушку.
:D

Отредактировано Real (6 февраля, 2010г. 02:00:15)

0

7

Yulya написал(а):

Думают о кастрации Кешика (муж против  8-) )

Yulya, тогда пусть готовится к прибавлению в семействе.

0

8

Yulya написал(а):

боюсь они не очень хотят заморачиваться с бездомной собакой

в Москве действует программа по стерилизации так что им всёравно кто и за какую собачку оплатит бабки.

0

9

Real
Спасибо за советы, но малек не в тему.Читайте первый пост внимательнее :flirt:
Береника
боюсь прибавления больше никто не выдержит, куда бы этих щенков деть и остальных псов, ну кроме своего конечно :dontknow:

0

10

Это история приобрела неожиданное продолжение!Жили они вот так жили своей стаей во дворе, одного щенка усыпили, одного пристроили,а того, что соседи собрались забрать, себе оставили....
И тут начались свадьбы собачьи, Кешик конечно же "по девкам" побежал, да так набегался, что пришлось операцию делать...кастрировали, да еще,извините, и часть полового члена отрезали.Причина в том, что во время ...не "убрался", защемило что-то и пошел некроз.
Стая ушла, остался только один щен Цыган, Кешу лечат, он потихоньку успокаивается...

В связи с этим у меня вопрос, что там могло защемить, т.к. у меня кобель, мне это вдвойне интересно узнать?

0