Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к заводчику

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Real написал(а):

Это же Маг с тремя высшими образованиями и 10 летним опытом размножением собаШек.

:rofl: класс! ^^

0

32

Yulya написал(а):

на грамотного вета еще надо нарваться

Фамилии героев давно известны. Достаточно провести маркетинговое исследование.
Согласна шарлатанов и среди них полно, но есть и специалисты с большой буквы. Нам нужен был лучший лаповед Москвы. Через сутки я знала как его зовут и где его взять.

Yulya написал(а):

тем более нашей породы

Я не устаю повторять, нет ничего такого особенного в породе, с точки зрения содержания и ухода.
Да, наверное. если впервые собака - есть вопросы, но если в анамнезе были кавказюли, ризены, овчары - все тож самое.

0

33

Lulik написал(а):

Я не устаю повторять, нет ничего такого особенного в породе, с точки зрения содержания и ухода

свои особенности есть в каждой породе,вет может их не знать. и он не всегда может давать грамотные советы по выращиванию.лечить да, но не всегда помогать растить! а ветеринары часто лезут в это дело!

0

34

Yulya написал(а):

но не всегда помогать растить

Что вы имеете ввиду?

0

35

Lulik написал(а):

Что вы имеете ввиду?

Нагрузки, даже кормление, уход за шерстью, воспитание и т.д...Да иногда они даже глистогонное правильное посоветовать не могут!

0

36

вопрос к заводчику Магу :)
Каких результатов добились его щенки за 10 лет его ЭЛИТНОГО размножения  :D

0

37

Yulya написал(а):

Да иногда они даже глистогонное правильное посоветовать не могут!

ну а заводчик что может?
Он только может посоветовать то на которое "подсел".

0

38

Yulya написал(а):

Нагрузки

Ну, есть же здравый смысл. Причем здесь заводчик? Вы грудного человеческого малыша не потащите зимой по лесу 15 км пешком? и с собакой так же. Дозированно, согласно возрасту и породе . Чихуа отдыхает на диване, а гросс с баллоном по снегу.  :jumping:

Yulya написал(а):

кормление

А ваша конкретная собака может вас вместе с заводчиком и ветом, кстати, тоже послать со всеми рекомендациями. В смысле выдать аллергию, или не есть, то что рекомендуется и т д Или вам советуют натуралку, а ваша конкретная жизнь складывается так, что вам удобна сушка...

Yulya написал(а):

воспитание

А это опять вы сами и опытный дресс. У нас, например, все породы были как ласковые котики. Ну, не получается у нас злобных сторожевых монстров.

Yulya написал(а):

глистогонное правильное

А этого я вообще не понимаю, извините. Какое такое правильное? Какое в зоомаге под руку попадется - то и правильное. Лет ..цать травили дронталом. Все живы, кроме глистов  :D .
Вот такая простая как правда сельская логика. Заморачиваться меньше надо.
Жду тухлых помидоров  :'( .

0

39

Человек покупает щенка от конкретных мамы-папы. Есть наследственность. Наверно, надо узнать: чем питались и питаются родители? Не было ли у них аллергических реакций на определенные продукты, компоненты корма?

Могут ли у растущего щенка проявиться наследственные заболевания (или отклонения в состоянии здоровья)? Я НЕ ЗНАЮ, ЗАХОЧЕТ ЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК ДАТЬ ОТВЕТ НА ТАКОЙ ВОПРОС? Я думаю, что опытный специалист ответ ЗНАЕТ. Конечно, на каждом шагу такие вещи рассказывать не будут, но если будущий владелец вызвал к себе чувство уважения заводчика - заводчик, наверно, обязан быть честным.
УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ! Если Вы заходите на эти страницы - пожалуйста, не молчите! Ведь это и  в ваших интересах тоже, чтобы как можно реже люди обращались к разводчикам и хапугам. Подсказывайте, критикуйте. Очень хочется в будущем подвести качественный итог этой темы и составить хороший список вопросов.

0

40

Real написал(а):

ну а заводчик что может?

нет.грамотный заводчик всегда ищет что-то новое и лучшее для своих питомцев.многое пробует и многое отбрасывает. а то что подошло советует свои "щенкам". вот недавний пример: звонит мне член клуба и говорит" гоним глистов перед прививкой, вет посоветовал цестал" (не плюс)-а это прошлый век, его в несколько приемов надо давать. а ведь заводчик дал перечень глистогонных от триантелма до мельбимакса.вот. :sceptic:

0

41

Наталка написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ! Если Вы заходите на эти страницы - пожалуйста, не молчите! Ведь это и  в ваших интересах тоже, чтобы как можно реже люди обращались к разводчикам и хапугам. Подсказывайте, критикуйте. Очень хочется в будущем подвести качественный итог этой темы и составить хороший список вопросов.

Мы то заходим, только мешают писать разные словоблуды и демагоги..........тему начали весело, а потом её зафлудили......увы

0

42

Наталка написал(а):

Наверно, надо узнать: чем питались и питаются родители?

есть родители которые гречку терпеть не могут, а их щенки лопают с удовольствием.
так же есть родители любители рыбы, а щенки их эту рыбу терпеть не могут.
И что?

Наталка написал(а):

Я НЕ ЗНАЮ, ЗАХОЧЕТ ЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК ДАТЬ ОТВЕТ НА ТАКОЙ ВОПРОС? Я думаю, что опытный специалист ответ ЗНАЕТ.

не знает.
Заводчик может только ПРЕДПОЛАГАТЬ, но даже по дисплазии если в этом питомнике НИ КОГДА её не было это не значит, что у Вашей собаки она не может вылезти.
Другое дело если дисплазия от этих родителей УЖЕ вылезала, и заводчик этот факт скрывает, то тут стоит задуматься.

0

43

Lulik
Да при чем тут тухлые помидоры, просто вы молодцы. Но очень часто попадаются неопытные или неуверенные владельцы. Вот у них и возникает куча проблем и вопросов. И почему то все это они пытаются решить ветеринаром, а они в свою очередь, с радостью и самоуверенностью дают рекомендации и советы, но к сожалению не всегда правильные!

0

44

magistr505 написал(а):

Мы то заходим

тут о заводчиках, говорили, а не о тебе размноженце.
Заводчик этот тот человек который САМ ведёт племенную деятельность и САМ пары составляет, а не бегает к своему заводчику с просьбой подыскать для его плембрака кобла для вязки.

0

45

Lulik
Вы правы. Здесь тема для будущих ОТВЕТСТВЕННЫХ владельцев. У таких людей голова, как правило, работает на все 100. Но если для человека данный щенок - первая собака, то грамотные советы заводчика на начальном этапе НУЖНЫ. Заводчик должен помочь задать "правильное направление" при выращивании собаки его разведения. Это потом владельцу нужно научиться анализировать советы заводчика, вета, решать самому - что лучше для него и его собаки.
По себе знаю - когда речь идет о втором щенке берна, во многих советах просто уже нет необходимости..

0

46

Наталка написал(а):

Но если для человека данный щенок - первая собака

нормальный заводчик в принципе должен просто послать такого покупателя набираться информации.
Когда наберётся может вернуться, если желание не пропадёт.

0

47

Yulya
Спасибо за отмену помидоров и комплименты.
А вы думайте в первую очередь. Послушали совет, сказали спасибо, а дальше думайте. И обязательно перепроверьте у кого-нибудь другого. И снова думайте. Так и самостоятельность и уверенность придет. Каждая юная мама обязательно становится опытной мамой. Закон природы-с!

Real
Успокойтесь уже! Вас  провоцируют, а вы ведетесь!

Спокойной всем ночи!  :flag:

0

48

Lulik написал(а):

Real
Успокойтесь уже! Вас  провоцируют, а вы ведетесь!

я развлекаюсь.
люблю прикалываться над такими клоунами.
Хорошо мозги расслабляет. :D

0

49

Наталка написал(а):

грамотные советы заводчика

Эх! Нужны, конечно, но только ГРАМОТНЫЕ!

0

50

magistr505
Real
может, не надо стычек? Каждый из вас имеет свои взгляды - здорово. Много вами написано по делу. И очень интересно. И важно для людей, которые будут эту тему читать с определенной и единственной целью - купить хорошего щенка. Пусть люди знают, что есть такие.. и такие.. заводчики, пусть они будут иметь свое представление о них и свой выбор.

0

51

Lulik написал(а):

Послушали совет, сказали спасибо, а дальше думайте

Да, я с удовольствием внимаю чему-то новому и анализирую. Если согласна, то принимаю. Но чаще я советы и рекомендации раздаю (работа такая). Просто обидно, когда предупредил , объяснил, а тебя проигнорировали и послушали того же вета. А потм проблемы, как в случае в посте 29. Воть :dontknow:

0

52

Real написал(а):

Другое дело если дисплазия от этих родителей УЖЕ вылезала, и заводчик этот факт скрывает, то тут стоит задуматься.

А как будущему владельцу это все выяснять? Вот вопрос... Обнародуют (на тех же форумах) факты дисплазии своих собак далеко не все владельцы... Как узнать человеку, что от него что-то скрывают? То же по другим наследственным заболеваниям...
Мне кажется, если заводчик не говорит:"У меня ВСЕ щенки ВСЕГДА рождались абсолютно здоровыми" - это уже показатель.. А если расскажет, какие заболевания, в какой форме и когда были - вот это и есть честность и открытость, вот это и есть НАСТОЯЩИЙ заводчик. Это мое мнение. Идеалистка?

0

53

Real написал(а):

Наталка написал(а):

    Но если для человека данный щенок - первая собака

нормальный заводчик в принципе должен просто послать такого покупателя набираться информации.
Когда наберётся может вернуться, если желание не пропадёт.

Real- а где он должен набираться информации - на улице ? по сарафанному радио ?
Нет, ответственный заводчик и должен дать должную инфу по содержанию и начальному воспитанию собаки конкретно этой породы. А если заводчик отослал... то это был разводчик... У каждого из нас в жизни была первая собака и нас не посылали... У тебя кстати первая собака- тебя никуда не послали вроде ?
Меня, например, как заводчика , насторожило бы, если бы человек приобретал первую в жизни собаку и не имел ко мне вопросов... Вот такого покупателя я бы точно послала...

0

54

Dix написал(а):

Real- а где он должен набираться информации - на улице ? п

например литература.

Откуда новичок может понять, что всё что говорит заводчик это ИСТИНА, а не лапша на уши?
Вот только тогда когда человек наберётся информации из РАЗНЫХ источников, тогда и можно слушать конкретного заводчика.

Dix написал(а):

У тебя кстати первая собака- тебя никуда не послали вроде ?

меня то как раз и послали набираться информации.
Чем я собственно ГОД и занимался.
Потом уже сел с заводчиком и разговаривал на ОБЩЕМ языке и понимая, что мне говорят и зачем.

и потом уже когда купил собаку мне было проще общаться с заводчиком, так как уже имея базу, я хотя бы мог задать правильный вопрос, что бы получить правильный ответ.

0

55

Наталка написал(а):

Мне кажется, если заводчик не говорит:"У меня ВСЕ щенки ВСЕГДА рождались абсолютно здоровыми" - это уже показатель..

Да, и если при этом сразу вам рекомендует приобрести спец корм и пару мешков хондропротекторов  для правильного роста щенка, то будьте уверенны- ВЫ ПОКУПАЕТЕ ЗАВЕДОМО ПРОБЛЕМНУЮ в росте собаку ! БЕГИТЕ ! Чем быстрей, тем лучше, как правильно написала Lulik- зеннехунды обычные собаки крупных пород , молоссы и не более (ссори , что не дословно цитирую, но смысл тот) и принцип выращивания врожденно ЗДОРОВОЙ собаки одинаков  и не составляет особых проблем о которых вам рассказывают . А рассказывают потому что знают, что собаки их разведения такими проблемами страдают...но вам об этом открыто не скажут.

0

56

Наталка написал(а):

Мне кажется, если заводчик не говорит:"У меня ВСЕ щенки ВСЕГДА рождались абсолютно здоровыми" - это уже показатель..

не показатель.

Даже фраза что моя сука даёт здоровое потомство.
У суки может быть до Вас три помёта абсолютно здоровое, а на четвёртом вылезти...

Если говорит, что все щенки рождались здоровыми, то тут Ваше право на слово не поверить и попросить доказать.

0

57

Real написал(а):

например литература.

Не смеши... все тонкости изучить невозможно, нужен разговор именно со специалистом породником или владельцем крупных собак с опытом.

Real написал(а):

Откуда новичок может понять, что всё что говорит заводчик это ИСТИНА, а не лапша на уши?

А ты своему заводчику веришь ? Или считаешь , что лапша на уши ?
Вообще, начинать выбор нужно с заводчика(для этого и тему создали), особенно если первая собака приобретается,т.к. по мере роста собаки будут возникать новые вопросы именно по содержанию (а дрессура/веты - это другие инстанции и правильно написали уже, что каждый должен заниматься своим делом).

Real написал(а):

меня то как раз и послали набираться информации.
Чем я собственно ГОД и занимался.
Потом уже сел с заводчиком и разговаривал на ОБЩЕМ языке и понимая, что мне говорят и зачем.

и потом уже когда купил собаку мне было проще общаться с заводчиком, так как уже имея базу, я хотя бы мог задать правильный вопрос, что бы получить правильный ответ.

Ну...не знаю.... что там ты год изучал? Честно сказать для меня не понятно, то, что ты сейчас написал ..на каком таком общем языке с заводчиком ты через год заговорил ? Что нового за год ты узнал из литературы ?  До этого ты не знал что именно ? Не знал, что собаку нужно кормить, гулять, воспитывать - а как это делать с конкретно взятой породой объясняет именно заводчик...
Короче , колись, чё там в книжках умного за год начитался, что заговорил с заводчиками на одном языке.. ;)  И книжку (название ) напиши, я почитаю, а то у меня с некоторыми заводчиками ни как не получается говорить на одном языке... Все до сих пор на разных языках с некоторыми разговариваю... :D

0

58

Real написал(а):

Наталка написал(а):

    Мне кажется, если заводчик не говорит:"У меня ВСЕ щенки ВСЕГДА рождались абсолютно здоровыми" - это уже показатель..

Real написал(а):

Если говорит, что все щенки рождались здоровыми, то тут Ваше право на слово не поверить и попросить доказать.

Наташа пишет как раз о том, что ЕСЛИ заводчик такого НЕ говорит...

Отредактировано Dix (1 февраля, 2010г. 02:02:13)

0

59

Dix
:flag:
Но с другой стороны, если заводчик говорит о 100%-ом здоровье помета (а речь идет о щенках в возрасте 1-2 мес.) и не предлагает ничего купить - это не повод тоже бежать? Гарантии, самоуверенность, исходящие от заводчика - должны насторожить.

0

60

Наталка написал(а):

Но с другой стороны, если заводчик говорит о 100%-ом здоровье помета (а речь идет о щенках в возрасте 1-2 мес.) и не предлагает ничего купить - это не повод тоже бежать? Гарантии, самоуверенность, исходящие от заводчика - должны насторожить.

НЕТ ! 100% гарантии не дает даже глупый заводчик или разведенец.  :D  Но заранее рекомендует начинать давать в процессе роста щенка именно тот, кто знает проблемы роста СВОИХ пометов.
А нормальный заводчик посоветует следить за ростом и в случае проблемы прибегать к применению препаратов(он же и порекомендует к каким лучше). Но при появлении проблем мнения только Вашего заводчика- каким бы хорошим он не был- НЕДОСТАТОЧНО ! Собаку должен смотреть специалист и не один !

0