Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » тест-анкету для будущих владельцев собак.


тест-анкету для будущих владельцев собак.

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Real написал(а):

средства на приобретение найти нет вопросов.
Куда актуальней наличие свободных средств на содержание.

Ню, так вопрос и состоит из двух: на покупку и на содержание :flirt:

0

62

Мы здесь ломаем копья какие вопросы нужны, какие нет. Только правильно сказала Шанталь - горе-владелец испугается заводчика и уйдет к разведенцу. Тут мы бессильны. Только и у разведенца щенок ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. Как воспитать людей, привить им любовь к живому, сострадание? Понимаю, что задаю риторический вопрос.
Правда, думаю, чт такая анкета поможет честным начинающим заводчикам найти для своих детишек любящих, вменяемых хозяев.
Как же все таки нужны конкретные примеры. Может это выделить в отдельную тему "какие покупатели звонят, приходят. особенности их поведения". На примерах будет понятнее. Может и анкета станет болееконкретной.

0

63

Tanya написал(а):

Мы здесь ломаем копья какие вопросы нужны, какие нет

Мы пытаемся хотя бы немного спасти собак.

0

64

VikaG
так я и не пртив спасения собак Только оно должно быть более конкретное. анкета + психолгия. А это только практика очень жаль, что маститые заводчики игнорируют эту тему. Я думаю, что именно они могут подсказать более правильные вопросы, и то как отреагировать на ту или иную реакцию покупателй на эти вопросы.

0

65

Tanya написал(а):

маститые заводчики игнорируют эту тему

Надо попробовать перекинуть эту тему в соседний форум

0

66

Tanya написал(а):

Мы здесь ломаем копья какие вопросы нужны

Может кто-то, кто решил завести щенка, но не осознает что из этого может получится зайдет в эту тему, почитает, прикинет и поймет, что ему не потянуть щенка. И откажется от опрометчивой идеи завести себе собаку. Даже если это будет только один человек,  эта тема создана не напрасно  :dontknow:

0

67

Я вот вспоминаю, когда мы решили брать щенка, большую часть этих вопросов мне задавал мой муж))) Сколько буду гулять, где гулять, как кормить (щенка же надо кормить 6 раз в день), и т.д. Пошли вместе в лес, я лес не знала, муж мне показал все тропинки; решили вопрос с кормешкой (нашли автокормушку) и т.д. И после этого уже взяли щенка. :flirt:

0

68

Bagirka написал(а):

Может кто-то, кто решил завести щенка, но не осознает что из этого может получится

прежде чем завести собаку я взвесил плюсы и минусы. на бумажки для себя и при этом трезво осознавал, что минусов в содержании может быть больше, чем планировал, главное что плюсы для меня перевесили минусы.

Отредактировано Real (29 января, 2010г. 00:45:38)

0

69

Bagirka написал(а):

Может кто-то, кто решил завести щенка, но не осознает что из этого может получится зайдет в эту тему, почитает, прикинет и поймет, что ему не потянуть щенка. И откажется от опрометчивой идеи завести себе собаку. Даже если это будет только один человек,  эта тема создана не напрасно

а может кто  откажется от "вязки для здоровья" для суки, или коблу для кобелизма...

0

70

VikaG написал(а):

Мы пытаемся хотя бы немного спасти собак.

Никого спасать не надо. Наши собаки вполне жизнестойки, а те жуткие примеры приведённые у нас на форуме - скорей исключения из правил чем норма поведения новоявленных владельцев щенков и собак.

Tanya написал(а):

Как воспитать людей, привить им любовь к живому, сострадание? Понимаю, что задаю риторический вопрос.

Правильно понимаете т.к. смешно думать о том, что те несколько часов\ минут\, которые уходят на разговор с покупателем в процессе продажи щенка смогут полностью или даже частично, изменить психологию человека . Хотя и не исключаю некоторых подвижек в понимании того , что они покупают не игрушку, а "Живое создание". Вот здесь и заключается наш  \Заводчика\ талант в том, что бы покупатель........не ушёл к разведенцу

Tanya написал(а):

сказала Шанталь - горе-владелец испугается заводчика и уйдет к разведенцу. Тут мы бессильны.

ещё как НЕ бессильны. Всё зависит от нас, от наших знаний, нашего поведения и нашего ТАКТА в разговоре ! Я никогда не позволяю себе разговаривать с покупателем высокомерно , это сразу отпугивает человека , а он и так уже пребывает в состоянии стресса - покупка щенка это не покупка какой-то безделушки в дом и т.п.  Человек морально готов на столь серьёзный шаг и ему нужно помочь и дать веру в его силы, а не отбивать зародившиеся желание завести друга. Как правило , Берна покупают малознакомые с этой породой люди \ просто где-то увидели...влюбились...и стали искать щенка , не удосужившись даже поползать по инету и кроме поиска объявлений о продаже щенков.... просто почитать о том, кто такой Бернский Зенненхунд !!!!

Изначально я рассказываю о породе , потом интересуюсь  почему люди хотят купить именно мальчика или девочку???? Иногда после разговора со мной , они меняют своё решение о поле питомца т.к. мы обсуждаем цели и возможности собаки и её предназначение и статус в семье.

Потом затрагиваем содержание собаки, почти все мои собаки уезжают в загородные дома и здесь, как только возникает вопрос о цепи \люди задают вопрос по наивности...... общепринятый штамп - большая собака должна жить на цепи \ я начинаю немного повышать тон и надавливать в категорической форме о недопустимости цепей.....только - вольер \ рекомендую всегда площадь 12-20 м и не меньше. На моей практике дважды люди оплачивали щенка, оставляли его  у меня на передержку на 10-15 дней и уезжали делать вольеры (это чистая правда). И то вольер рекомендую, как средство временной изоляции собаки на время отсутствия хозяев, приезда гостей - которые боятся собак и другие житейские заморочки. А вообще я всегда говорю, Берн - "птица" вольная и не терпит оков , кроме ошейника на прогулке.....и покупатели видя моих двух девочек свободно гуляющих...... где захотят - понимают что это - Норма жизни для Берна
Всегда объясняю о средствах предохранения  собак от клещей, первых симптомах и срочных действиях при этом \ загородное содержание
Квартирный вопрос - это отдельная тема.

Затем поднимается вопрос о кормлении. У меня щенки  с 25 дня плавно переходят на сушку \ Про Пак \ и поэтому к моменту продаж, уже самостоятельно и без капризов кушают...это тоже немаловажно для покупателя \ меньше забот с приготовление каши и т.п......Объясняю сколько раз и какое количество еды требуется в день , конечно не забываю и о твороге, сыре,мясе и других необходимых вкусностях для малыша\ в малом и разумном колличестве
Конечно не забываю рассказать о том , как быстро и без урона для квартиры приучить щенка ходить в туалет \ ну это при квартирном содержании \ ...процесс обычно занимает 1-3 дня.....и это не очень обременительно для новых владельцев

Потом пьём чай или кофе, напоминаю адрес своего сайта, там у меня есть глава " советы" в которой много написано - что нужно  и полезно для щенка в первое время, оформляем документы...я даю 5% скидки от заявленной стоимости и все счастливые от покупки расстаёмся . Всегда прошу покупателя позвонить мне, как они добрались домой и как щенок перенёс дорогу......

Сразу оговорюсь \ дабы избежать необоснованных нападок  :writing: , это не указание к действию - это МОЙ стиль общения и продажи с нормальными и адекватными покупателями...... разные мелочи и нюансы я опускаю :D  а то получиться роман " Война и Мир" из жизни заводчика..............

P.S  Никогда из уважения к Себе и Своим собакам .......не уговаривайте Потенциального покупателя купить  "именно вашего щенка"........выбор должен всегда оставаться за покупателем!!!!!!!

Отредактировано magistr505 (29 января, 2010г. 10:21:22)

0

71

Bagirka написал(а):

Может кто-то, кто решил завести щенка, но не осознает что из этого может получится зайдет в эту тему, почитает, прикинет и поймет, что ему не потянуть щенка. И откажется от опрометчивой идеи завести себе собаку. Даже если это будет только один человек,  эта тема создана не напрасно

Согласен на все 100 %..............лучше 7 раз отмерить и один раз понять.....что для вас собака ??? - жизненная необходимость \ осознанная и просчитанная реальность  или сиюминутная прихоть \ увидел нууууу очень красивую собачку и ..........захотел такую же , не задумываясь о последствиях!!!!!!!!!!!!

ПРО  АНКЕТУ  !!!!!  .... и почему она не Актуальна

Я понимаю, что если бы у нас был строгий учёт и продажа собак, и люди желающие купить достойного Бернского Зенненхунда, выстраивались в очередь и ждали достаточно долго своего Щенка , тогда можно было бы избежать многих проблем с недобросовестными покупателями и выброшенными собаками ( достаточно много времени для раздумий и анализа всех "за" и "против")... им бы и в голову не пришло издеваться над столь долго ожидаемым "чудом", и тем более выбросить на улицу!

Я  не раз поэтому поводу писал - Бернский Зенненхунд не может и не должен стоить дёшево

Но как уже было написано раньше, что можно купить "настоящего Берна" за 10 000 рублей , значит и отношение к заводчику  реально хороших щенков  будет соответственно НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ....как в песне.............. "А нет, так не надо - другого найдём" и идут покупать Щеночка подешевле , думая что его теперь и кормить можно подешевле ,гулять пореже , лечить подешевле....короче "УРА" купили дёшево, значит и всё можно делать  подешеле.....а если что и просто выкинуть........купили-то недорого - НЕ ЖАЛКО....... это Психология

Отредактировано magistr505 (29 января, 2010г. 12:26:12)

0

72

Два дня не заходила на форум. Но после темы о Милорде в голове крутились мысли как раз о такой анкете. Сейчас зашла - и глазам не верю: ТЕМА ЕСТЬ! Какие же вы молодцы!
Думала вот о чем. В случае с Милордом ведь не Татьяна Непахарева продала его ПЕРВЫМ владельцам. С подачи которых и начались скитания Лорда, его искореженная психика.. Продала хозяйка Вирджинии, матери Лорда. Как я поняла - как раз начинающий заводчик.
Я больше чем уверена, что у ЗАВОДЧИКОВ с огромным опытом, вырастивщих не одно поколение щенков, есть свои "обкатанные" способы определения КТО ЕСТЬ КТО. Как вести диалог с покупателем, как определить, что он за человек.
Было бы замечательно, если бы владельцы питомников сами создали такую анкету. Может - каждый для себя. И, продавая ЛУЧШУЮ суку или давая "добро" на племенное разведение собаки СВОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ, давали бы такую анкету СВОЕМУ начинающему заводчику. Ведь такой заводчик часто не советуется с владельцем питомника, откуда он брал свою суку, по каждой кандидатуре покупателя. Наверняка, все трагические случаи, описанные в теме "найден зенненхунд", произошли не с собаками, проданными ИЗ ПИТОМНИКОВ. Хотя, я понимаю, питомники разные бывают....Но если бы ХОТЯ БЫ несколько признанных заводчиков создали бы такую анкету - возможно, не один десяток собак избежали бы "хождения по мукам". Начинающие заводчики в большинстве своем добросовестные люди, конечно же любящие своих собак - но опыта общения с покупателями почти нет...

0

73

Наталка написал(а):

Но если бы ХОТЯ БЫ несколько признанных заводчиков создали бы такую анкету - возможно, не один десяток собак избежали бы "хождения по мукам". Начинающие заводчики в большинстве своем добросовестные люди, конечно же любящие своих собак - но опыта общения с покупателями почти нет...

Вот об этом я и пытаюсь сказать. Именно опыта и не хватает начинающим заводчикам.

0

74

А ещё меня очень умиляют фразы "зарезервирован" напротив фотошопной фотографии щенка на сайтах разведенцев............и понять не могу зачем это ? если щеночка купили , то убери его лицо с сайта..........или это очередной развод неопытных покупателей ??? или просто очередной ход рассчитанный на пиар? :shine: ...хотя я конечно лукавлю.....всё я понимаю :idea:

0

75

magistr505

magistr505 написал(а):

Всё зависит от нас, от наших знаний, нашего поведения и нашего ТАКТА в разговоре

Вы себя имели ввиду? Почему тогда на форуме вы про этот ТАКТ со своей стороны забыли?

-1

76

magistr505

magistr505 написал(а):

Но как уже было написано раньше, что можно купить "настоящего Берна" за 10 000 рублей , значит и отношение к заводчику  реально хороших щенков  будет соответственно НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ....как в песне.............. "А нет, так не надо - другого найдём" и идут покупать Щеночка подешевле , думая что его теперь и кормить можно подешевле ,гулять пореже , лечить подешевле....короче "УРА" купили дёшево, значит и всё можно делать  подешеле.....а если что и просто выкинуть........купили-то недорого - НЕ ЖАЛКО....... это Психология

Может быть вы где то и правы, но я хочу вам сказать что не у всех такая Психология. У меня гроссик и куплен он  - подешовке , правда кушает он не Чаппи , а Флатазор со всеми витаминками и добавками, да и гуляет он 3 раза в день по 1час (свободно не на поводке),а в выходные он носится по даче.

magistr505 написал(а):

значит и отношение к заводчику  реально хороших щенков  будет соответственно НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ...

И тут позвольте с вами не согласится . Заводчика мы своего очень любим и до сих пор созваниваемся.
Так что это не психология , а воспитание. Можно ценить и любить не дорогие вещи и относится к ним бережно , а можно и дорогущею вещь превратить в тряпку(простите за сравнение). Кто может с лёгкостью позволить купить себе дорого щенка , может с такой же лёгкостью от него отказаться и купить нового.
Я расскажу как к нам в дом попал ротвейлер. Мой муж работает водителем , друзья его босса купили в Англии супер дорогова ротти. Но о ужас дома евроремонт, а щенну 1,5 мес. Лужи , тапки,  обои и т.д. И что бы эта кроха не оказалась на улице шеф подарил его нам , Так что и так тоже бывает.

Отредактировано Gross (29 января, 2010г. 16:08:30)

0

77

Ребята, вы все все правильно говорите. Только вопрос стоит мне кажется все-таки гораздо шире в целом в отношении ко всем собакам , кошакам и проч. Я думаю, надо повышать ответственность в том числе и личную и уголовную за содеянное... Возможно создать какую-то организацию людей внутри каждой породы, чтобы заниматься подобными делами: проводить разъяснительную и воспитательную работу, проводить контроль за преобретенными собаками у покупателей. Для этого в договоре должен быть определенный пункт, что будущий владелец собаки не возражает против проведения контроля ...., чтобы юридически все было закреплено. И Анкета это здорово, только теория с практикой расходится. В анкете "он" на все вопросы легко скажет "ДА", а как в жизни получится... кто знает (потому и контроль за каждой купленной собакой).. И вот еще... может быть стоит подумать о том, чтобы  этой огранизации людей заниматься и передержкой брошенных и несчастных, а для этого нужны место, теплые вольеры, обслуживающий собачий персоонал... короче говоря деньги и инициативные люди. Возможно с каждого заводчика или покупателя, продавшего или купившего собаку брать что-то типа налога, на содержание этой организации, в том числе на передержку...и, конечно за счет этого вырастит стоимость собак....
В общем мысль еще  совсем не сформирована, буквально на эмоциях.... Совершнно не могу и не хочу читать о несчастных и брошенных-сердце разрывается, а помочь ничем не могу... Простите...

0

78

эдгар
Люда это всё правильно. Только в нашей стране к сожалению врят ли выполнимо. :dontknow: У нас заводчики не защищены в своих правах , у нас целое стадо развиденцев которые кроми прибыли не видят ни чего. Вот если бы узаконить права заводчиков, убрать развиденцев, заставить потенциальных владельцев пройти проверку как на вод.права. Вот тогда , может быть .

0

79

эдгар
я с Вами полность согласна, однако копать тут надо глубже и кидать дальше, извините за сарказм, а если по делу. Наши правители должны издать НОРМАЛЬНЫЙ закон о животных, и начать хотя бы с того, что обязать всех владельцев обязательно чипировать собак, объясню для чего. Допустим, человек выкинул собаку ее "служба типа как в Энимал Плэнет" подобрала, звонит владельцу и выясняет отказался он таким образом от собаки или она просто сбежала. Если человек говорит что сбежала, то ее возвращают, соответственно смотрят на условия в которые вернули пса, если же человек говорит, что избавился таким образом от собаки, то тогда ее помещают в приют и этот бывший владелец платит алимены пока собачка или не умрет, или не найдет новых хояев, согласитесь, но хорошая собака это какой никакой, но элемент роскоши, на себя порой меньше денег тратишь, чем на детей и любимых животных :-). Это так первоначальные мысли, многое конечно надо еше дорабатывать, но если закон будет нормальный, то вот такие покупатели "которые купили Лорда" лишни раз подумают, а стоит ли.

0

80

Июлька, Вы правы. НО ... не забывайте в какой стране мы живем. За убийство человека у нас много не дают, родители издеваются над собственными детьми ...Богатым все можно. Если они отмазываются от более серьезных преступлений, то уж за жестокое обращение с собакой им ничего не будет.
Хорошо бы если бы  анкета помогла отсеять уж совсем нерадивых покупателей.
Чипировать всех собак государство нас заставит только если мы должны будем платить налог, а в других случаях мы не нужны.

Отредактировано Tanya (29 января, 2010г. 15:46:04)

0

81

Tanya
согласна, в свете принятых каких то поправок, что то типа нельзя содержать в квартире больше 2-х собак, может быть и ошибаюсь. Думаю что популяция бродячих животных будет увеличивать еще и пол этому :-(

0

82

Gross написал(а):

Может быть вы где то и правы, но я хочу вам сказать что не у всех такая Психология.

Gross написал(а):

И тут позвольте с вами не согласится . Заводчика мы своего очень любим и до сих пор созваниваемся.

В любом деле бывают исключения и Ваш случай , возможно один из них . А мой пост №71, который Вы цитируете ,  акцентирует внимание на недобросовестных разведенцев и всяких любителей "подешевле".не более , т.к тема изначально об Этом!

0

83

Tanya написал(а):

то уж за жестокое обращение с собакой им ничего не будет. Хорошобы если бы  анкета помогла отсеять уж совсем нерадивых покупателей.

Тогда наказывать деньгами, пускай платят

Tanya написал(а):

бывший владелец платит алимены пока собачка или не умрет, или не найдет новых хояев,

А по-поводу анкеты я уже сказала-это теория, мозги надо ставить на место. Воспитание и отношение к животным, чувство ответствености надо прививать если не с детства, то по крайней мере когда берет собаку-должен действовать момент наказания большой деньгой за неправильное содержание и жестокость. Нерадивые сами отсеятся, когда поймут, что за поступком следует следствие.
Перед продажей-покупкой сабаки проводить краткосрочные платные курсы для будущих владельцев собак.

Отредактировано эдгар (29 января, 2010г. 16:01:45)

0

84

эдгар написал(а):

Перед продажей-покупкой сабаки проводить краткосрочные платные курсы для будущих владельцев собак.

........Прикольно :rofl:  :rofl: хочу записаться в лекторы..........и денежку грести лопатой ! Кто последний ?.......  хотя конечно я готов  и бесплатно т.е. даром давать консультации

0

85

эдгар написал(а):

Перед продажей-покупкой сабаки проводить краткосрочные платные курсы для будущих владельцев собак.

на водительские права у нас тоже обучение платное - только не все водители многие просто - водилы.

0

86

эдгар написал(а):

Тогда наказывать деньгами, пускай платят

А кто будет это делать? У нас много законов, но они не исполняются. Много вы видели оштрафованных за выгул собак без поводка, неубранные экскременты? Участковый у нас вмешался во взаимоотношения собачников, только когда они подрались и подали заявления друг на друга.

эдгар написал(а):

Воспитание и отношение к животным, чувство ответствености надо прививать

Полностью согласна. Но по телевизору показывают только как какая-то собака кого-то покусала, но практически нет репортажей о пользе какую приносят собаки, о выставках, о том добре, которое они несут. Выставки сейчас проводятся в Москве в таких местах (чаще всего), что для выставляющихся места не хватает. А ведь из выставки можно сделать праздник. Чтобы туда приходили люди, могли ближе познакомиться с понравившейся породой. Несколько лет назад на выставке кошек меня спросили как выбрать кошку. Я сказала пусть смотрят взрослых животных, а не котят, выбирают кто им понравиться. Маленькие все хорошенькие, а жить вы будете со взрослыми.
Жалко что в теме нет конкретики. Больше рассуждений, и достаточно утопичных для нашей страны.

0

87

Tanya написал(а):

Жалко что в теме нет конкретики. Больше рассуждений, и достаточно утопичных для нашей страны.

А почему, потому что на любых форумах в открытых или закрытых разделах люди сидят и рассуждают, как надо правильно жить, а кто нибудь пробовал обратится куда нибудь что б улучшить жизнь в полном смысле этого слова?
На ум приходит выражение из всем известного фильма "Ну где эта ваша хваленная демократия, ГДЕ!!!" а ответ напрашивается очень печальный "там же где правовое государство."

0

88

Июлька написал(а):

На ум приходит выражение из всем известного фильма "Ну где эта ваша хваленная демократия, ГДЕ!!!" а ответ напрашивается очень печальный "там же где правовое государство."

не верный ответ.
правовое государство это не обязательно демократичное государство.  :D
Так же как хороший человек не обязательно хороший владелец.

+1

89

Tanya написал(а):

Жалко что в теме нет конкретики.

Как это нет?????? обижааааааете!!!!!
Да и на Выставках в Москве тоже весело. И бывает много народа, там - праздник реальный \ много собак, света,музыки,подарков,гостей !!!!!!!!
Скучно на Региональных \ местечковых выставках, но туда народ ездит не за развлечениями , а работать т.е получать звания и статусы.....но это закулисная возня и она противная - одни интриги

Отредактировано magistr505 (29 января, 2010г. 18:43:22)

0

90

эдгар написал(а):

Воспитание и отношение к животным, чувство ответствености надо прививать если не с детства,

Обширную тему затронули. Необъятную. а вот мое мнение на этот счет, что очень упала образованность общества. Пусть раньше была цензура, но кино и телек воспитывали детей... Я немного скучаю по цензуре. А сейчас что на экранах? СИЛА! Всего можно добиться силой! А там где сила - очень мало милосердия и сострадания...
Прошу прощения, если не попала в тему...

Real написал(а):

Так же как хороший человек не обязательно хороший владелец

И всетаки в большинстве случаев это совпадет.

Отредактировано lenalu (29 января, 2010г. 18:38:34)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » тест-анкету для будущих владельцев собак.