Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак


НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

элвис написал(а):

тогда я и щенка должна забрать не одного а пол помета и с каждой вязки

Дак именно это и прописывается в договоре - кто за что платит и кто сколько чего получает. Разве нет? И всегда есть возможность конкретизировать обязанности и участие в тратах. Всего, конечно, не предусмотришь, вот тут и стоит договариваться по-хорошему. И именно в этом месте Реал достает томик с ГК и, послюнив палец, начинает его читать...

0

92

элвис написал(а):

Да, но тогда я и щенка должна забрать не одного а пол помета и с каждой вязки, правильно?

прибыль от продажи помёта делиться пропорционально той доли которой Вы владеете.
Если эта доля составляет 50% то расходы и прибыль 50%

0

93

Real написал(а):

Фантазий объяснить причину всегда хватит особенно чайникам

Чайник чайником, но мозги-то должны быть, информацию никто не закрывал - копай не хочу, эксперты и спецы по породе есть, спроси совета, если сомневаешься, и в итоге все равно ДОГОВОРИСЬ!!!!!!!

0

94

Феня Питерская написал(а):

Дак именно это и прописывается в договоре - кто за что платит и кто сколько чего получает. Разве нет? И всегда есть возможность конкретизировать обязанности и участие в тратах. Всего, конечно, не предусмотришь, вот тут и стоит договариваться по-хорошему. И именно в этом месте Реал достает томик с ГК и, послюнив палец, начинает его читать...

если можно договориться по хорошему то зачем договор о совладении? я и без договора о совладении прекрасно договариваюсь с заводчиками если мне нужна помощь или консультация.
Зато отсутствие договора о совладении ни на кого не обременяет какими нить дополнительными обязанностями и всё сугубо добровольно.

томик ГК у меня настольная книга.
Советую каждому.

Отредактировано Real (1 мая, 2010г. 23:23:30)

0

95

Феня Питерская написал(а):

Чайник чайником, но мозги-то должны быть, информацию никто не закрывал - копай не хочу, эксперты и спецы по породе есть, спроси совета, если сомневаешься, и в итоге все равно ДОГОВОРИСЬ!!!!!!!

угу при наличие желание.
Но право со собственника наложить вето никто не отменял.

0

96

Real написал(а):

да всё понятно, найдите мне хоть одного заводчика который продаёт собаку в совладение не забывает что на основании  ст. 249 ГК обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов и иных платежей, касающихся общего имущества, а также в иных издержках по его содержанию. То есть, каждый из совладельцев обязан выделять средства на кормление, тренинг, выставки и т.п. общей собаки.

А вы знаете владельцев которые почитав ст. 249 ГК отдают не одного щенка с помета по договору, а спешат отдать пол помета?

0

97

Real, Ну, это уже принципиально разные жизненные позиции "Человек человеку друг" и "Человек человеку гад"... Я беспомощна...

Отредактировано Феня Питерская (1 мая, 2010г. 23:25:15)

0

98

элвис написал(а):

А вы знаете владельцев которые почитав ст. 249 ГК отдают не одного щенка с помета по договору, а спешат отдать пол помета?

Вы знаете что владельцы прочитав эту статью имеют право просто послать второго совладельца и ни чего ему не отдать?
Законное право у них есть и любой Суд заводчика пошлёт и вынесет решение, что доход который присвоил себе второй совладелец есть компенсация на содержание доли заводчика.
:D

Отредактировано Real (1 мая, 2010г. 23:26:02)

0

99

Феня Питерская написал(а):

Real, Ну, это уже принципиально разные жизненные позиции "Человек человеку друг" и "Человек человеку гад"... Я беспомощна...

Закон выживание всегда считай что человек тебе враг пока он не докажет обратного.

Кстати знаете откуда повёлся обычай пропускать всегда женщин в перёд?
Ещё когда наши предки были пещерными когда племя меняла свою пещеру на новую то в перёд пускали старую женщину племени на случай вдруг там медведь  :D  и если всё хорошо шли все остальные.
:rofl:

Этот инстинкт сохранился до сих пор только причину приукрасили.
:D

Только не говорите, что Ваш принцип "Человек человеку друг"
Если так то зачем Вам замок на двери и вообще зачем входная дверь?  :rofl:

Отредактировано Real (1 мая, 2010г. 23:32:10)

0

100

Н-да.Я побоялась этот вопрос сделать отдельной веткой форума, а наверное зря.

Отредактировано Наталья (1 мая, 2010г. 23:33:42)

0

101

Наталья написал(а):

Н-да.Я побоялась эотвопрос сделать отдельной веткой форума, а наверное зря.

да нет смысла как показывает практика ВСЕ договора о совладении это ФИКЦИЯ поскольку в любое время любая сторона в принципе может его прикатить в судебном порядке.
И больше всего шансов от него откреститься есть у владельца реального.
:D

О кстати при совладении если собака пересекает границу то от заводчика надо в обязательном порядке ПИСЬМЕННОЕ согласие на выезд его собственности.

0

102

Real написал(а):

Закон выживание всегда считай что человек тебе враг пока он не докажет обратного.
Кстати знаете откуда повёлся обычай пропускать всегда женщин в перёд?
Ещё когда наши предки были пещерными когда племя меняла свою пещеру на новую то в перёд пускали старую женщину племени на случай вдруг там медведь    и если всё хорошо шли все остальные.

Этот инстинкт сохранился до сих пор только причину приукрасили.

Только не говорите, что Ваш принцип "Человек человеку друг"
Если так то зачем Вам замок на двери и вообще зачем входная дверь? 
Отредактировано Real (Сегодня 23:32:10)

все правильно...но так грустно....

0

103

Подумав над вопросом о совладении пришла к выводу и наверное тайному желанию- в совладение (было б здорово  для адекватного , ответственного покупателя) получать очень хорошего качества щенков-т.к.соблюдение пунктов договора должно быть 100%+происходит хорошая реклама и подтверждение работы заводчика-питомника

0

104

Получается тогда такая картинка, купили щенка-отпахали с ним 2-3 года п-сделали ему каръеру, появился помет-побыстрее его продать.

Отредактировано Наталья (9 мая, 2010г. 16:53:34)

0

105

Real написал(а):

ВСЕ договора о совладении это ФИКЦИЯ

Дак в общем, все договора - фикция. Как риэлтер с многолетникм стажем, могу точно сказать - нет договора, который нельзя было бы расторгнуть... Именно поэтому предпочитаю в договорные отношения вступать с людьми, с которыми возможно достижение договоренностей и есть надежда на их исполнение. Все остальное - лотерея, как, впрочем, и все в нашей жизни, включая пресловутый кирпич на голову...

НО НАДЕЮСЬ Я ВСЕГДА НА ЛУЧШЕЕ!!!

0

106

Наталья написал(а):

Подумав над вопросом о совладении пришла к выводу и наверное тайному желанию- в совладение (было б здорово  для адекватного , ответственного покупателя) получать очень хорошего качества щенков-т.к.соблюдение пунктов договора должно быть 100%+происходит хорошая реклама и подтверждение работы заводчика-питомника

Наталья Любой заводчик не может себе  оставлять всех хороших щенков, поэтому и составляют договор совладения. Собака живет у вас, и вы радуетесь отличной собаке ( за часть реальной суммы, при покупке), а далее это уже зависит от договоренности, смотря что каждая сторона от этого совладения хочет получить.

0

107

Наталья написал(а):

Подумав над вопросом о совладении пришла к выводу и наверное тайному желанию- в совладение (было б здорово  для адекватного , ответственного покупателя) получать очень хорошего качества щенков-т.к.соблюдение пунктов договора должно быть 100%+происходит хорошая реклама и подтверждение работы заводчика-питомника

Вы себе как представляете жизнь заводчика? Какой заводчик сможет 50% своих щенков содержать всю их жизнь на основании этого самого договора?
Если и позволит себе такое, то представляете сколько тогда должна будет стоить Ваша половина собаки?
:D

Феня Питерская написал(а):

Как риэлтер с многолетникм стажем, могу точно сказать - нет договора, который нельзя было бы расторгнуть...

верно только вот последствия расторжения договоров и исполнение их везде разное.

элвис написал(а):

Наталья Любой заводчик не может себе  оставлять всех хороших щенков, поэтому и составляют договор совладения.

чисто меркантильный интерес.
Мол владелец все расходы возьмёт на себя, а я с него ещё какой - то доход поимею кроме того что продам.

0

108

кстати вспомнил.
Был один человек который жил по принципу "Человек человеку друг"
Это Михаил Круг.
У него двери в дом были ВСЕГДА открыты.
Не забыли как он закончил такую жизнь?

0

109

Real написал(а):

Мол владелец все расходы возьмёт на себя, а я с него ещё какой - то доход поимею кроме того что продам.

Что значит поимею потом доход?
Щенок продается заведомо дешевле чем его стоимость, а родит ли потом эта собака еще бабка на двое сказала. Так что риск есть и у заводчика. 
Ну представим по другому: есть два очень хороших щенка, оба  допустим по 1500 евро. Одного просто продают за 1500евро, а второго на совладение за 500 евро + потом щенок от вязки.
При этом тот который в совладении, заводчик выставляет (хозяин на хендлинг не тратится), подбирает достойную пару , сам договаривается, помогает с родами и продаже щенков, и за это берет щенка (ту долгосрочную рассрочку) для продолжения линий в питомнике. Далее собака переходит в полное владение покупателя. 
И что вы видите здесь плохого для совладельца?  По моему тот который купил щенка в полное владение сразу, трат понесет гораздо больше.

0

110

Real Просто когда люди подписывают договор то не мешало бы его и читать, а то часто бывает что покупатель слышит только то что цена будет ниже и более не вдумывается.

Почитав эту тему складывается впечатление что все заводчики заядлые юристы а покупатели малограмотные люди.

0

111

элвис написал(а):

а второго на совладение за 500 евро + потом щенок от вязки.

в результате получается 2000 :)
опять таки забываете такую вещь как брендовый пиар.
помёт будет идти только с Вашей приставкой.

элвис написал(а):

При этом тот который в совладении, заводчик выставляет (хозяин на хендлинг не тратится),

Это в какой такой сказке? не встречал ещё ни одного такого заводчика.
:rofl:

0

112

элвис написал(а):

Real Просто когда люди подписывают договор то не мешало бы его и читать, а то часто бывает что покупатель слышит только то что цена будет ниже и более не вдумывается.

Почитав эту тему складывается впечатление что все заводчики заядлые юристы а покупатели малограмотные люди.

зачем всем заводчикам быть заядлыми юристами?
Все используют стандартную форму договора в котором они ни чего не должны.  :D
в основном кто подписывает подобный договор и есть малограмотные.
Грамотные договора о совладении не подписывают  :D

0

113

Real написал(а):

Это в какой такой сказке? не встречал ещё ни одного такого заводчика.

Могу рассказать о двух: Алла (из Клана Легато) и я, для собак на совладении хендлинг, грумминг, родовспоможение, помощь в продаже щенков, все это совладелец не оплачивает.

Real написал(а):

в результате получается 2000

А с чего вы взяли что тот щенок которого заберет заводчик продастся за 1500 евро, а не засидится например до года или сука вообще не родит?

0

114

элвис написал(а):

и я, для собак на совладении хендлинг, грумминг,

:D  :D
а если не Вы?  :D

0

115

Что не я?

0

116

Real еще забыла добавить, если совладелец уезжает отдыхать, то собаку я беру к себе (на передержку) тоже бесплатно.

0

117

Real написал(а):

а если не Вы?

элвис написал(а):

Что не я?

А если Вы не будете мне отвечать - то кто же?  :glasses:
Робяты, я от вас балдею... :crazyfun:   
На ровном месте - и Real замутил-таки спор. Осталось только выяснить - что Вы хотите ему доказать?  :D  :tomato:
:mybb:

0

118

inchik написал(а):

А если Вы не будете мне отвечать - то кто же?

А поговорить. :D  [взломанный сайт]

Отредактировано элвис (2 мая, 2010г. 01:18:03)

0

119

Ох, как бы вам не договориться  :surprise:   :D

0

120

inchik написал(а):

Ох, как бы вам не договориться

:D  скучно...

Отредактировано элвис (2 мая, 2010г. 01:26:50)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак