Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак


НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Наталья прописать в договоре можно все, да вот согласятся люди на такие рамки?особенно если собака первая и с такими тонкостями не знакомы? У моих собак замечательные заводчики и они строили взаимоотношения с владельцами своих щенкова, поэтому растила я собак под их контролем и своим желанием.

0

62

элвис написал(а):

Real Совладение совладению рознь, у меня продан щенок в совладение и я ничего не требую и не буду, все отношения строятся  на взаимопонимании.

тогда у Вас совладение простая фикция причём с обоих сторон.
Кстати говоря совладение это не только право требовать у заводчика, а и у владельца с заводчиков.
Если ни кто ни чего не требует и ни кто не устанавливает правила то можно сразу переводить договор из совладения в обычный.

шуша написал(а):

Наталья прописать в договоре можно все, да вот согласятся люди на такие рамки?

интересно, а заводчики согласятся на нормальный договор?
а не фикцию договора где:
Заводчик обязан предоставить здорового кота в мешке не день подписание контракта.
Покупатель именуемый в дальнейшем владелец обязан мне по гроб жизни отчитываться о каждом своём вздохе и быть на тех мероприятиях каких я посчитаю нужными.

0

63

Real написал(а):

интересно, а заводчики согласятся на нормальный договор?
а не фикцию договора где:
Заводчик обязан предоставить здорового кота в мешке не день подписание контракта.
Покупатель именуемый в дальнейшем владелец обязан мне по гроб жизни отчитываться о каждом своём вздохе и быть на тех мероприятиях каких я посчитаю нужными.

Real Что в вашем понятии договор совладения? (именно совладения а не купли - продажи.)

Real написал(а):

тогда у Вас совладение простая фикция причём с обоих сторон.
Кстати говоря совладение это не только право требовать у заводчика, а и у владельца с заводчиков.
Если ни кто ни чего не требует и ни кто не устанавливает правила то можно сразу переводить договор из совладения в обычный.

Почему фикция? То есть если люди обговорили условия которые обоих устраивают, подписали это на бумаге, и  на дружеской ноте помогают друг другу, это фикция?

Или для вас договор это обязательно кабала и скандал? У вас ко всему такой подход?

0

64

элвис написал(а):

Real Что в вашем понятии договор совладения? (именно совладения а не купли - продажи.)

равные права и обязанности в отношении собственности.
Кстати и финансовые затраты то же должны быть равные.

элвис написал(а):

Почему фикция? То есть если люди обговорили условия которые обоих устраивают, подписали это на бумаге, и  на дружеской ноте помогают друг другу, это фикция?

Или для вас договор это обязательно кабала и скандал? У вас ко всему такой подход?

какие условия? любовь?
:D
если договор не предусматривает права и ОБЯЗАННОСТИ и которые необходимо неуклонно соблюдать то это фикция.

а вот ходить каждый день в офис на работу для кого - то кабала и скандал, а для кого-то приятное время препровождение.

0

65

Real написал(а):

равные права и обязанности в отношении собственности.
Кстати и финансовые затраты то же должны быть равные.

Вы заблуждаетесь, так как причин и условий для совладения множество, например:
Щенок отдается за малую часть его стоимости, но в последствии должны отдать щенка от вязки заводчику, и на этом совладение заканчивается.
Так почему заводчик должен нести 50% расходов за содержание, если просто щенок продан так сказать в долгосрочную рассрочку. Заметьте ведь не факт что этот щенок будет 100% рожать когда вырастет (причины бывают разные)

0

66

Real написал(а):

если договор не предусматривает права и ОБЯЗАННОСТИ и которые необходимо неуклонно соблюдать то это фикция.

Договор совладения предусматривает права и ОБЯЗАННОСТИ  но почему они по вашему мнению всегда плохи? Я знаю кучу людей которые довольны совладением.
А это полный бред вы пишете:

Real написал(а):

договор о совладении это значит жить по чей то указки.
Вы решили поехать в отпуск, а вам говорят шуруй на выставку.

Я что то не припомню случаев когда покупатель отменял отпуск в угоду выставке (по причине договора) :writing:

0

67

элвис написал(а):

Договор совладения предусматривает права и ОБЯЗАННОСТИ  но почему они по вашему мнению всегда плохи? Я знаю кучу людей которые довольны совладением.

обычно те кто доволен совладением у них как правило это самое совладение фиктивное и существует на бумаге ТОЛЬКО.
И о договоре совладения вспоминают только когда помёту надо присвоить приставку заводчика и ВСЁ.

элвис написал(а):

Щенок отдается за малую часть его стоимости, но в последствии должны отдать щенка от вязки заводчику, и на этом совладение заканчивается.

это Вы заблуждаетесь, так как это не совладение, рассрочка оплаты которая включает в себя и бартер.
Либо это продажа с дополнительным обременением.
Как например таким дополнительным обременением может служить и пиар заводчика в течении определённого времени и т.д. и т.п.
Всё это дополнительные условия ПРОДАЖИ, а не совладения.

элвис написал(а):

Так почему заводчик должен нести 50% расходов за содержание, если просто щенок продан так сказать в долгосрочную рассрочку. Заметьте ведь не факт что этот щенок будет 100% рожать когда вырастет (причины бывают разные)

а с какого перепугу заводчик имеет равные права собственности?
Либо называйте вещи своими именами либо не пудрите мозг.

Отредактировано Real (1 мая, 2010г. 22:25:25)

0

68

Может мне везет на партнеров... Я отдавала щенков и в рассрочку, и под щенков, и всегда люди четко соблюдали все договоренности! Причем (как я теперь понимаю) тот договор, который в этих ситуациях подписывался, реально не мог меня защитить, если бы оппоненты отказались выполнять его.
Видимо, идти на такие договоренности стоит только с теми людьми, с которыми у тебя общие человеческие ценности, с которыми говоришь на одном языке, тогда все будет нормально. Может, я идеалистка (похоже, неизлечимая), но слово "доверие" по-прежнему значит для меня много. И когда я в свою очередь задерживала выполнение своих обязательств по договору (ооооочень долго не могла вынуть из РКФ родословную на одного из щенков), люди не нервничали и не дергали меня, за что я им признательна. Я так думаю, тоже доверяли...
И вообще, когда в сделке с тобой участвует адекватный человек, можно договориться о чем угодно, не отдавливая друг другу всякие нежные части тела. ИМХО, естественно.

0

69

Феня Питерская написал(а):

отдавала щенков и в рассрочку, и под щенков, и всегда люди четко соблюдали все договоренности! Причем (как я теперь понимаю) тот договор, который в этих ситуациях подписывался, реально не мог меня защитить, если бы оппоненты отказались выполнять его.

простите, это опять не совладение, а дополнительные особые условия сделки купли продажи.

Феня Питерская написал(а):

И вообще, когда в сделке с тобой участвует адекватный человек, можно договориться о чем угодно, не отдавливая друг другу всякие нежные части тела. ИМХО, естественно.

так об этом ни кто не спорит порой и самого договора не надо.
Устные договоры ни кто не отменял.
У меня множество устных договоров, которые по статистики как ни странно соблюдаются куда точнее чем письменные.

0

70

Real написал(а):

а с какого перепугу заводчик имеет равные права собственности?
Либо называйте вещи своими именами либо не пудрите мозг.

А с чего вы взяли что заводчик имеет равные права? 
В договоре все права прописаны, и в 100 % случаях собака живет у покупателя как член семьи, а не у заводчика.

0

71

Real Договор совладения - все равно по смыслу  разновидность договора купли-продажи. Ты все равно отдаешь щенка за... и далее по тексту. Вопрос не в том, ЧТО написать в этом договоре, а КАК договриться с совладельцем. А это уже из области психологии, и куда менее договорных отношений...

0

72

Феня Питерская написал(а):

Real Договор совладения - все равно по смыслу  разновидность договора купли-продажи.

нет.
имеет одно и очень весомое отличие.
Договор купли продажи даже с возможным обременением это полная передача прав собственности покупателю.
Договор совладение это передача половины прав собственности.

Как пример если вдруг собака кого-то покусает и пострадавший будет требовать компенсацию то один из владельцев ВПРАВЕ по закону распределить эту компенсацию на ВСЕХ кто находится в совладении.

элвис написал(а):

А с чего вы взяли что заводчик имеет равные права?

ГК РФ именно так определяет права совладения.

элвис написал(а):

В договоре все права прописаны, и в 100 % случаях собака живет у покупателя как член семьи, а не у заводчика.

по ГК РФ собака не член семьи, а имущество.

0

73

Real Совладение - это два хозяина одной собаки ЮРИДИЧЕСКИ, а как они распределяют обязанности то это только им решать.
Это тоже самое что сейчас мы будем мерить одной меркой понятие СЕМЬЯ, только вот они все тоже разные и обязанности в разных семьях  тоже разные. Или по вашему если семья живет не как ваша например, то это уже не семья?

0

74

элвис :cool:

0

75

элвис написал(а):

Real Совладение - это два хозяина одной собаки ЮРИДИЧЕСКИ, а как они распределяют обязанности то это только им решать.

угу о чём и речь
Права на собаку юридически равные, а вот обязанности заводчик скидывает ВСЕ на второго совладельца.
И если владелец начнёт рыпаться не как велит "партия" заводчик о своих правах тут же вспомнит.
:D

элвис написал(а):

Это тоже самое что сейчас мы будем мерить одной меркой понятие СЕМЬЯ, только вот они все тоже разные и обязанности в разных семьях  тоже разные. Или по вашему если семья живет не как ваша например, то это уже не семья?

Вы наверное не знаете о существование фиктивных браков?  :D

0

76

Real написал(а):

Как пример если вдруг собака кого-то покусает и пострадавший будет требовать компенсацию то один из владельцев ВПРАВЕ по закону распределить эту компенсацию на ВСЕХ кто находится в совладении.

вы забыли добавить:  Если иного не прописано в договоре.

0

77

элвис написал(а):

вы забыли добавить:  Если иного не прописано в договоре.

ГК первичней перед договором.
В случае если это иное противоречит ГК то это положение в договоре признается ничтожным.
:rofl:

0

78

Real написал(а):

Права на собаку юридически равные, а вот обязанности заводчик скидывает ВСЕ на второго совладельца.

Это вы из какого договора вычитали?

0

79

Правовой режим общей собственности, какою будет являться собака, находящаяся в совладении, определен в главе 16 Гражданского кодекса Российской Федерации. В соответствии с п.2 ст. 244 ГК РФ имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность). Бездолевая совместная собственность предполагает наличие лично-доверительных отношений между собственниками и является исключением, прямо предусмотренным законом. По действующему законодательству данный вид общей собственности может быть только у супругов либо у членов крестьянского (фермерского) хозяйства. Весь остальной объем общей собственности приходится на долевую собственность. В силу этого возникновение совместной (бездолевой) собственности по договору исключается как противоречащее требованиям закона (ст. 168 ГК РФ). Это касается и общей собственности на собаку. Если Вы, скажем с соседом, приобретаете животное на общие деньги, то эта собака будет вашей общей долевой собственностью.
Что же такое долевая собственность? Это когда законом или договором определены точные доли участников в праве на общее имущество. Законом обычно определены доли при наследовании имущества, а вот при приобретении по договору доли собственников устанавливаются в тексте договора. Если же в договоре об общей собственности нет никаких указаний на размеры долей, то они предполагаются равными для всех собственников (п.1 ст.245 ГК РФ). Такая презумпция дает возможность участникам отношений долевой собственности не определять прямо свои доли в праве на общее имущество. Тогда в случае раздела общего имущества доли собственников будут считаться равными.
Итак, мы выяснили, что при совладении собственников собаки как минимум двое и сама собака является общей долевой собственностью. Напомним, что реализация права собственности по российскому законодательству состоит в возможности владения, пользования и распоряжения принадлежащим собственнику имуществом (п.1 ст.209 ГК РФ). Поскольку право собственности на общее имущество принадлежит всем собственникам (в объеме, соответствующем их долям), его реализация, включая право распо ряжения, может осуществляться только по единогласному решению всех сособственников (п.1 ст.246, п.1 ст. 247 ГК РФ). При отсутствии согласия хотя бы одного из них, независимо от размера его доли в праве на общее имущество, конкретный способ использования этого имущества можно будет применить только по решению суда. Другими словами, чтобы, скажем, повязать собаку, являющуюся общей собственностью, требуется согласие всех совладельцев. Мы уже не говорим о продаже такой собаки...

Все совладельцы несут риск случайной гибели, увечья собаки, появления у нее врожденных пороков, т. е. риск возникновения неблагоприятных факторов, препятствующих в дальнейшем получению предполагаемого дохода при отсутствии чьей-либо вины в этом (СТ.210ГКРФ).


Однако следует помнить, что каждый участник долевой собственности в соответствии со ст. 249 ГК обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов и иных платежей, касающихся общего имущества, а также в иных издержках по его содержанию. То есть, каждый из совладельцев обязан выделять средства на кормление, тренинг, выставки и т.п. общей собаки.

элвис написал(а):

Это вы из какого договора вычитали?

ГК РФ  :D

Отредактировано Real (1 мая, 2010г. 23:00:41)

0

80

Я что-то потеряла нить спора... Речь-то о чем, как поделить обязанности? Прибыль? Затраты?
Основная идея в том, что ежели не договориться обо всем этом добровольно, то делить прибыль не придется - вместо того, чтобы рожать и растить щенков все заинтересованные стороны будут душить друг друга в судах...

0

81

Феня Питерская написал(а):

Я что-то потеряла нить спора... Речь-то о чем, как поделить обязанности? Прибыль? Затраты?
Основная идея в том, что ежели не договориться обо всем этом добровольно, то делить прибыль не придется - вместо того, чтобы рожать и растить щенков все заинтересованные стороны будут душить друг друга в судах...

да вот и не будет ни каких щенков так как для вязки должно быть согласие ВСЕХ собственников.
Скажем если заводчик повязал свою собаку и не хочет, что бы Ваша собака была конкурентом он в ВПРАВЕ отказать Вам в вязке без объяснение причин.

0

82

Real Вы сами то читаете что пишете? :D
Значит по вышей логике, именно в ГК РФ написано что заводчик скидывает все на хозяина? :rofl:

Real написал(а):

Права на собаку юридически равные, а вот обязанности заводчик скидывает ВСЕ на второго совладельца.

элвис написал(а):

Это вы из какого договора вычитали?

Real написал(а):

ГК РФ  :D

[взломанный сайт]

0

83

А если речь о невозможности получения дохода, то такие пункты тоже прописываются в договоре.
К слову сказать, отдавая на таких условиях щенков, я надеялась, что мои визави выполнят условия договора. Если нет - наверное, душить бы не стала и в суд не пошла, если собаке хорошо. Это из серии - дай денег в долг. Так вот - я даю в долг столько, сколько мне не жалко дать просто так, без отдачи...
В свою очередь, готова выполнить свои обязательства - например, выплатить разницу в стоимости между шоу и пет, если выявится генетический брак. Как ни крути, речь все равно о человеческих, а не юридических нюансах... Для меня, по крайней мере.

0

84

элвис
да всё понятно, найдите мне хоть одного заводчика который продаёт собаку в совладение не забывает что на основании  ст. 249 ГК обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов и иных платежей, касающихся общего имущества, а также в иных издержках по его содержанию. То есть, каждый из совладельцев обязан выделять средства на кормление, тренинг, выставки и т.п. общей собаки.

И об этом:
Все совладельцы несут риск случайной гибели, увечья собаки, появления у нее врожденных пороков, т. е. риск возникновения неблагоприятных факторов, препятствующих в дальнейшем получению предполагаемого дохода при отсутствии чьей-либо вины в этом (СТ.210ГКРФ).

Покажите хоть одного?

0

85

Real написал(а):

если заводчик повязал свою собаку и не хочет, что бы Ваша собака была конкурентом он в ВПРАВЕ отказать Вам в вязке без объяснение причин.

Ну я не знаю прям, что сказать. Конкурентом в чем???
Отказать в вязке без объяснения причин? Это вы об адекватных людях, с которыми тольео и стоит вступать в такие отношения???

0

86

Феня Питерская написал(а):

А если речь о невозможности получения дохода, то такие пункты тоже прописываются в договоре.
К слову сказать, отдавая на таких условиях щенков, я надеялась, что мои визави выполнят условия договора. Если нет - наверное, душить бы не стала и в суд не пошла, если собаке хорошо. Это из серии - дай денег в долг. Так вот - я даю в долг столько, сколько мне не жалко дать просто так, без отдачи...

Вы несете все расходы с владельцем собаки на основании своей части совладении которые предусмотрены статьёй 210 и 249 ГКРФ?
Если да то снимаю шляпу.

0

87

Real написал(а):

Однако следует помнить, что каждый участник долевой собственности в соответствии со ст. 249 ГК обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов и иных платежей, касающихся общего имущества, а также в иных издержках по его содержанию. То есть, каждый из совладельцев обязан выделять средства на кормление, тренинг, выставки и т.п. общей собаки.

Да, но тогда я и щенка должна забрать не одного а пол помета и с каждой вязки, правильно?

Отредактировано элвис (1 мая, 2010г. 23:12:48)

0

88

Real написал(а):

Покажите хоть одного

Ну посмотрите...
Я продала щенка. Когда через три месяца он умер от непонятной болезни (вместе с хозяйкой обследовали в серьезной клинике все, что можно), а хозяйка, очень тяжело переносившая его болезнь, отказалась от вскрытия, я по умолчанию решила, что это что-то врожденное. И вернула деньги. Можно было выяснять и пихаться, но мне так спится лучше...

0

89

Феня Питерская написал(а):

Ну я не знаю прям, что сказать. Конкурентом в чем???
Отказать в вязке без объяснения причин? Это вы об адекватных людях, с которыми тольео и стоит вступать в такие отношения???

мне известны случае когда заводчик не хочет в этом городе в ближайший год - два - три иметь такие же крови своего разведения ещё у кого-то.
То и отказывает в вязке.
Есть такие случаи.

Объяснять причину могут по разному вплоть до банального "Ваша сука ещё не готова для вязки лучше подождать" или "К сожалению сейчас нет достойного кобеля"
Фантазий объяснить причину всегда хватит особенно чайникам.

0

90

Феня Питерская написал(а):

Я продала щенка. Когда через три месяца он умер от непонятной болезни (вместе с хозяйкой обследовали в серьезной клинике все, что можно), а хозяйка, очень тяжело переносившая его болезнь, отказалась от вскрытия, я по умолчанию решила, что это что-то врожденное. И вернула деньги. Можно было выяснять и пихаться, но мне так спится лучше...

хм ну это исключение из правил.
хотя тут Вы должны были по закону не только вернуть стоимость (кстати стоимость только доли), а ещё и оплатить ей расходы в соответствии с Вашей доли.

Что касается вскрытия то тут её согласия в принципе могло и не требоваться у Вас есть такое же право дать согласие на вскрытие.

Но повторюсь даже это возврат средств исключение среди правила.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак