Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак


НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Я думаю, что проблема не только в несознательных владельцах, но часть проблемы и в заводчиках. Конечно не все заводчики одинаковы, но ведь они видят, кому они продают собаку, а если заводчик уже не один год общается в этой сфере, то уже понимает из общения, видит с кем он имеет дело. Не все потенциальные хозяева озадачиваются сбором информации о породе перед тем как ехать за щенком. Многие увидели на картинке(тв,на улице) узнали название породы и вперед. И вот тут уже идет работа заводчика, не только продавца, а человека переживающего в какие руки попадут его собаки. Люди не всегда осознанно подходят к покупке собаки, поэтому надо как можно больше информации им давать.  Я своего старшего берна, когда растила, до года каждый месяц ездили к заводчице показывались, чтобы она своим опытным взглядом могла сказать, все ли у нас в порядке, и выставки и послушка шли в первую очередь с ее подачи. Пиар для породы сделали, и красивая и умная, а то что это крупная собака, с особенностями роста и требует воспитания, не говорят. Вот люди и покупают "из питомника за большие деньги, которая дольжна уже с рождения все уметь и знать" игрушку, которой потом (в лучшем случае) ищут новый дом.

0

32

Bagirka написал(а):

Я знаю название питомника. Но не хочу устраивать здесь очередную склоку

Очень жаль, а я считаю, что открыто говоря о горе-заводчиках, не взирая на имена, гораздо эффективнее чем "черные списки владельцев". Владелец, покупая щенка, становится полноправным владельцем и не его вина, что его дезинформировали или просто не информировали о породе, содержанию и выращиванию. Ведь, если вы сообщаете достоверную информацию, то совесть ваша чиста. А так все это выглядет очень лицемерно.

0

33

буба написал(а):

Очень жаль, а я считаю, что открыто говоря о горе-заводчиках, не взирая на имена, гораздо эффективнее чем "черные списки владельцев". Владелец, покупая щенка, становится полноправным владельцем и не его вина, что его дезинформировали или просто не информировали о породе, содержанию и выращиванию. Ведь, если вы сообщаете достоверную информацию, то совесть ваша чиста. А так все это выглядет очень лицемерно.

Вы знаете, информировать вас конечно могут-но это, если повезет.А на самом деле, приобретая в свою семью собаку ВЫ берете на себя огромную ответственность-такую же как за ребенка и если не дай бог , что с собакой произойдет с вас спрос.Вы должны следить за здоровьем собаки и если при диагностике вам доктора скажут  или на выстаке специалисты, что у вашей любимой собаки есть проблема-вы должны взять на себя ответственность и не допускать к племработе свою собачку.Это мое мнение. И сами себя образовывайте-обращайтесь за помощью на форумах-вам подскажут, посещайте вет лечебницы, читайте тексты!!!И все будет хорошо.

0

34

шуша написал(а):

Пиар для породы сделали, и красивая и умная, а то что это крупная собака, с особенностями роста и требует воспитания, не говорят. Вот люди и покупают "из питомника за большие деньги, которая дольжна уже с рождения все уметь и знать" игрушку, которой потом (в лучшем случае) ищут новый дом.

И еще, очень мало информации по поводу огромного труда по выращиванию помета!!!Это очень тяжелый труд!!!

0

35

буба написал(а):

А так все это выглядет очень лицемерно.

Я написала, что больше не видела этих владельцев, а рассказ этот со слов знакомой собачницы. Вот когда встречу их лично и сама увижу щенка и поговорю с владельцами, и если все так и есть как мне рассказали, то тогда и напишу тут что за питомник. Хотя этот питомник никогда для меня и не был в белом списке.

А еще я очень надеюсь, что владелец питомника читает этот форум, и узнает в этом рассказе себя, свой питомник и своего щенка, и сделает выводы.

0

36

Bagirka написал(а):

Я написала, что больше не видела этих владельцев, а рассказ этот со слов знакомой собачницы.

Правильно Вы поступаете. Одно дело, когда сам видел и разговаривал, а другое ОБС. Хотя, конечно, всем любопытно. Такова человеческая природа.

0

37

Вот, чтобы мои щенки максимально редко попадали в руки неадекватных и безответственных владельев, этих самых будущих владельцев я мариную по несколько часов и неоднократно, прежде, чем они вообще щенков увидят. И в день покупки они еще и еще раз маринуются по полной программе, так, чтобы либо сразу отказались, либо поняли, что собака - ЭТО ЖИВАЯ ДУША! Мне по барабану деньги и понты потенциальных хозов, а на фразу "Ну, вам же надо продать щеночков!" всегда отвечаю: " Я могу и подарить, если сочту нужным, но уродам с мешком денег свою собаку не доверю. К тому же, это им в первую очередь хочется купить щенка - ибо они мне звонят. А мне не надо - у меня уже есть."  Отрезвляет на раз.

Мой совет завдчикам-новичкам. Как бы не шли туго продажи, как бы вам не хотелось поскорее пристроить щенков в их новые семьи, не стесняйтесь требовать ответственности за ВАШИХ МАЛЫШЕЙ. Это ваш труд, ваше время, силы, ваши надежды. Цените это. Капайте на мозг до того, как у вас купили щенка, после - может оказаться поздно. Лучше пусть потенциальный покупатель откажется от покупки ( либо реально оценив свои силы, либо поняв, что ему не позволят похоронить плоды ваших трудов в помойке своейго эгоизма и дурости), чем потом вы будете кусать себе локти.

Всем удачи!

+2

38

Береника написал(а):

Вот, чтобы мои щенки максимально редко попадали в руки неадекватных и безответственных владельев, этих самых будущих владельцев я мариную по несколько часов и неоднократно, прежде, чем они вообще щенков увидят. И в день покупки они еще и еще раз маринуются по полной программе, так, чтобы либо сразу отказались, либо поняли, что собака - ЭТО ЖИВАЯ ДУША! Мне по барабану деньги и понты потенциальных хозов, а на фразу "Ну, вам же надо продать щеночков!" всегда отвечаю: " Я могу и подарить, если сочту нужным, но уродам с мешком денег свою собаку не доверю. К тому же, это им в первую очередь хочется купить щенка - ибо они мне звонят. А мне не надо - у меня уже есть."

Я "снимаю перед Вами шляпу!!!" Пока есть заводчики, которые ТАК относятся к своим собакам, можно быть спокойным за судьбы братьев наших меньших. СПАСИБО ВАМ! И удачи Вам и Вашим собакам.

0

39

Береника написал(а):

Вот, чтобы мои щенки максимально редко попадали в руки неадекватных и безответственных владельев, этих самых будущих владельцев я мариную по несколько часов и неоднократно, прежде, чем они вообще щенков увидят. И в день покупки они еще и еще раз маринуются по полной программе, так, чтобы либо сразу отказались, либо поняли, что собака - ЭТО ЖИВАЯ ДУША! Мне по барабану деньги и понты потенциальных хозов, а на фразу "Ну, вам же надо продать щеночков!" всегда отвечаю: " Я могу и подарить, если сочту нужным, но уродам с мешком денег свою собаку не доверю. К тому же, это им в первую очередь хочется купить щенка - ибо они мне звонят. А мне не надо - у меня уже есть."  Отрезвляет на раз.
Мой совет завдчикам-новичкам. Как бы не шли туго продажи, как бы вам не хотелось поскорее пристроить щенков в их новые семьи, не стесняйтесь требовать ответственности за ВАШИХ МАЛЫШЕЙ. Это ваш труд, ваше время, силы, ваши надежды. Цените это. Капайте на мозг до того, как у вас купили щенка, после - может оказаться поздно. Лучше пусть потенциальный покупатель откажется от покупки ( либо реально оценив свои силы, либо поняв, что ему не позволят похоронить плоды ваших трудов в помойке своейго эгоизма и дурости), чем потом вы будете кусать себе локти.
Всем удачи!

От первого до последнего слова - золотые слова. Очень хочется что бы те к кому обращенны эти слова вас услышали.

0

40

Встретили сегодня этого несчастного щенка... нет слов... одни эмоции. Я даже говорить не могла с владелицей, отошла в сторонку и стояла там, пока моя подруга с ней общалась: рассказывала как она занималась с Мишей, как бегала с ним по оврагам, давала витамины и т.д.

Я такого ужаса в жизни не видела!!! Спина горбом, задние лапы почти не функциональны. Вообще не понятно как он еще ходит. Передние лапы тоже в ужасном состоянии. Им поставили дисплазию 4-й степени.

В конце я не выдержала, высказала ей на счет поводка: что собаке надо много двигаться, а они на поводке его таскают. Она мне сказала, что они уже не водят, а сейчас она его пристегнула, потому что домой идут. :canthearyou:  Пипец!!! Уже не водят!!! :sceptic:

Вот я только не пойму сейчас они чего добиваются? Пес реально страдает. А ведь ему еще и года нет. Дальше же только хуже будет. Уже бы усыпили и не мучили несчастного.

В общем настроение после увиденного - отвратительное... Это ужас... :'(

0

41

Bagirka написал(а):

Спина горбом, задние лапы почти не функциональны. Вообще не понятно как он еще ходит. Передние лапы тоже в ужасном состоянии. Им поставили дисплазию 4-й степени.

Может все таки не только владельцы виноваты, но и генетика.... Просто , если собака норм. по генетике, родителям и т.п., до такой степени ее испортить практически невозможно даже держа на цепи...Жалко конечно ребенка... :dontknow:

0

42

Bagirka написал(а):

Я такого ужаса в жизни не видела!!! Спина горбом, задние лапы почти не функциональны. Вообще не понятно как он еще ходит. Передние лапы тоже в ужасном состоянии. Им поставили дисплазию 4-й степени.

испортить щенка до года до дисплазии 4 степени НЕ реально.

0

43

:canthearyou:  :mad:

0

44

Yulya написал(а):

Может все таки не только владельцы виноваты, но и генетика....

Да, генетика тоже виновата. Мишка тоже из этого питомника (Жастин) и у него тоже проблемы с лапами. Но его хозяева приложили столько сил, чтобы пес мог нормально двигаться: вставали в 5-00, чтобы до работы успеть погулять два часа, причем не престо потоптаться у дома, а бегали по оврагам, гуляли в лесу. Давали витамины и т.д. Короче люди действительно приложили массу усилий. Мишка даже через препятствия сигает с легкостью. А эти... на цепочку пристегнули и все... думали оно само вырастит. Был же нормальный щенок.  :dontknow:

0

45

Июлька написал(а):

Самое печальное что дешево собаку не продаш, ее просто не будут ценить, т.к. фактически досталась на халяву. А если дорого продавать, то покупают одни богатые буратины, которые потом поступают так как поступили с Милордом. Печально это.

А отдать в совладение-слабо?

0

46

Bagirka
Вы знаете если у пса УЖЕ  была дисплазия третий степени и потом она развилась до 4 то беганье по оврагам только УСУГУБИТ ситуацию, и в данном случае лучшее что можно придумать это то что делали эти хозяева.

Вам бы свой правильный гнев не на тех направить.

Bagirka написал(а):

А эти... на цепочку пристегнули и все... думали оно само вырастит. Был же нормальный щенок.

если щен с дисплазией 3 степени то именно так и надо.

Если бы с таким щеном бегали бы по оврагам он и столько бы не прожил.
конечности слабые надо увеличивать нагрузку и укреплять, если БОЛЬНЫЕ то ни какой нагрузки

Тут недавно тема была о дисплазии там Alzu и по полям и по оврагам и в походы.
Так заводчики чуть ли не в один голос кричали что хозяева такими нагрузками и испортили собаку.

Отредактировано Real (30 апреля, 2010г. 17:33:08)

0

47

Наталья написал(а):

А отдать в совладение-слабо?

мы все тут богаты буратинки  :rofl:

0

48

Real написал(а):

Вы знаете если у пса УЖЕ  была дисплазия третий степени и потом она развилась до 4 то беганье по оврагам только УСУГУБИТ ситуацию, и в данном случае лучшее что можно придумать это то что делали эти хозяева.

Ну вообще-то, когда мы первый раз увидели этого щенка, то все у него в порядке было. Откуда Вы взяли третью, развитую в четвертую?  :dontknow:  Был здоровый щенок, подвижный, лапки как надо росли, углы что надо. Потом, когда увидели его второй раз, появился коровий постав. Щен все время на коротком поводке выгуливался. А теперь вот это... Короче, перечитай всю тему, не хочу все пересказывать по несколько раз.

Real написал(а):

если щен с дисплазией 3 степени то именно так и надо.

Ну да теперь только так, с четвертой то степенью. А то когда он пытается с собаками играть, страшно становится.

0

49

Наталья написал(а):

А отдать в совладение-слабо?

А много желающих будет взять собаку в совладение? Я бы не взяла.

0

50

Real написал(а):

испортить щенка до года до дисплазии 4 степени НЕ реально.

+1.

Действительно нельзя.

Я повторю, что считаю, что гулять надо на поводке. Свободное "сайгачение" - на своем участке - у кого есть.
Кортес мой неплохо вырос, правда (см. фото в разделе "выставки" 11.04)? И в ИПО лучший в группе, и контактный и не трусливый. А рос и со строгачем и на поводке... может дело в том, что описываемый щенок просто был болен изначально?

Строгач я люблю больше чем удавку. Удавка - для нежных женских рук - сил меньше нужно для причинения того же неудобства собаке. В мужских руках хороший (не китайский) строгач менее болезненный для собаки при корректирующих рывках.
Как многих дам здесь колбасит от строгача - меня колбасит от удавки... а ведь все наши собаки выставочные и с удавкой знакомы оченно хорошо.

0

51

Bagirka написал(а):

А много желающих будет взять собаку в совладение? Я бы не взяла.

Почему?Прописать в договоре не только финансовую сторону, а и какие выставки и в какие сроки должен посетить щенок и т.п.Всю каръеру прописать, посещение докторов и прививки и т.п., питание, все до момента рассчета за щенка.это примерно к 3 его годам.

0

52

Real написал(а):

мы все тут богаты буратинки

:playful:

0

53

Наталья написал(а):

Прописать в договоре не только финансовую сторону, а и какие выставки и в какие сроки должен посетить щенок и т.п.Всю каръеру прописать, посещение докторов и прививки и т.п., питание, все до момента рассчета за щенка.это примерно к 3 его годам.

Вот именно. Мы все под Богом ходим. Поэтому мне что-то не хочется строить свою жизнь в соответствии с желаниями заводчика. Вырастить здоровую собаку я обязуюсь. Если собака выставочная, то и на выставки ходить буду. А вот какие и в какие сроки - это уже лично мое дело, это хобби и заниматься им я буду в свободное время и при наличии возможности. ИМХО

0

54

Bagirka написал(а):

Откуда Вы взяли третью, развитую в четвертую?

Вы знаете 4 статдия дисплазии это последняя стадия, и она ну ни как из воздуха и сразу появиться не может.

Кстати третья и вторая стадия дисплазии особенно у щенка внешне может ни как особенно не проявляться и заметна быть только при основательном осмотре.

Bagirka написал(а):

Был здоровый щенок, подвижный, лапки как надо росли, углы что надо.

Вы врач и можете сходу определить?

Хожу, хожу в школу, а тут бац и вторая смена.  (с)
дисплазия такая вещь как ВДРУГ не появляется особенно 4 степени.

Bagirka написал(а):

Короче, перечитай всю тему, не хочу все пересказывать по несколько раз.

Чего мне её перечитывать? и так ясно, что Вы выгораживаете заводчика который впарил больного щенка под видом здорового.

Наталья написал(а):

Почему?Прописать в договоре не только финансовую сторону, а и какие выставки и в какие сроки должен посетить щенок и т.п.Всю каръеру прописать, посещение докторов и прививки и т.п., питание, все до момента рассчета за щенка.это примерно к 3 его годам.

Потому.
Так как собака является не делимым имуществом то в случае ЛЮБЫХ споров ни один Суд не сможет вынести ни какого другого решения как "договаривайтесь сами"

0

55

Я бы мог поверить, что владельцы испортили собаку до дисплазии 4 степени если бы собаки было бы лет пять.
но до года это не реально.

0

56

Понятно.Спасибо за информацию.Грустно все у вас нарисовалось.
Мне как то не нравится один вариант-продать и по дороже.Продавец и покупатель не могут стать партнерами?И вообще, на форуме есть люди с опытом по совладению?

Отредактировано Наталья (1 мая, 2010г. 10:11:45)

0

57

Наталья написал(а):

Продавец и покупатель не могут стать партнерами?

что им мешает стать без договора?
договор о совладении это значит жить по чей то указки.
Вы решили поехать в отпуск, а вам говорят шуруй на выставку.

Наталья написал(а):

И вообще, на форуме есть люди с опытом по совладению?

были и исключительно с отрицательным.

0

58

Получается, есть только два варианта или плати сразу всю сумму за щенка и делай с ним что пожелаешь или в рассрочку.И нет гарантии, что  вашим  дорогим(психологически и физически) щенком будут заниматься -карьера, питание и т.п. на 100%А как было б хорошо прописать обязанности двух сторон...за проданного больного щенка то то, а за не надолежащий уход за щенком - то то.

Отредактировано Наталья (1 мая, 2010г. 13:05:18)

0

59

Real написал(а):

договор о совладении это значит жить по чей то указки.
Вы решили поехать в отпуск, а вам говорят шуруй на выставку.

Real Совладение совладению рознь, у меня продан щенок в совладение и я ничего не требую и не буду, все отношения строятся  на взаимопонимании. И если они в будущем сходят только на одну выставку то  сука от этого хуже не будет.
У нас есть договор, но в нем кабальных условий нет не для одной из сторон. Для меня самое главное что бы собака жила в любви, а остальное зависит только от понимания и желания двух сторон.

Отредактировано элвис (1 мая, 2010г. 13:12:11)

0

60

Спасибо за ваше мнение.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » НЕДОПУСТИМОЕ содержание собак