Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Не кормить перед дрессировкой


Не кормить перед дрессировкой

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Нам 6 месяцев. Хотим начать курс дрессировки. Кинолог сказал, чтобы перед занятием не кормили щена за 24 часа. Это правда так нужно?

0

2

Может он сказал за 2 - 4 часа, а Вам послышалось 24...?

0

3

Нет-нет, в том-то и дело, что 24 часа.

0

4

Санта
Мы не едим только с утра. 24 мне кажется слишком.
Если занятие с утра соба успеет проголодаться за ночь.
Иногда так отрабатывают место (если без этого не выходят), тогда говорят долго не есть.

Отредактировано Екатерина (25 января, 2010г. 19:28:49)

0

5

Санта, для 6-месячного щенка это слишком долго! если так регулярно делать, можно и желудок попортить и к помойничеству приучить.   Просто не нужно кормить перед занятием, например, если у вас занятие в 10, а в 9 или в 8 плановая кормёжка, то её придётся пропустить, но вечером собаку обязательно нужно покормить. Свеженакормленного щенка трудно чем-то заинтересовать и поощрение не будет таким желанным, а это очень важно, особенно на первом этапе.
То, что предлагает ваш дресс называется длительная пищевая депривация, её используют в сложных случаях, когда другие методы заинтересовать собаку не удаются - собаку морят голодом и потом она за кусочек  готова горы свернуть, но кроме еды при этом ни о чём толком думать не может. Ни разу не слышала, чтобы такое применялось к бернам, тем более к щенкам   :huh:  Дресс видимо просто хочет облегчить себе задачу или показать, какой он талантливый тренер.

0

6

Olis
Согласна абсолютно!
Санта, пару месяцев таких занятий, и у Вас щенок с гастритом и готовностью за вкусняшку "мать" продать. Хороша ложка к обеду... : 6 мес. кроха ещё, Вы в первую голову о его здоровье думать должны, у бернов и так всё в порядке с мироощущением, потихоньку воспитуетесь, не переживайте! Вы молодец, что подвергаете проверке такие ИМХО -нелепые утверждения(ЦУ)!

Отредактировано Малина (26 января, 2010г. 02:06:20)

0

7

Нашему тоже 6 месяцев, мы с 4-х месяцев ходим на послушку. Так я не кормлю максимум за 2 часа до занятий и наш школьник без проблем занимается и хорошо реагирует на вкусняшку.

0

8

Спасибо за быстрые отзывы, а то первая собака... И мне тоже казалось, что она и так вон какая умная, даже на сытый желудок. А тут...
Получается, лучше к этому дрессировщику не ходить? Похоже, уже этот факт говорит не в его пользу. Что-то не лежит душа...

0

9

даже если щеня  накормлен, для занятий можно брать мелко нарезанные кусочки сыра.......это вкусней любой "вкусняшки".!!!!...а если кинолог предлагает вам такие вещи - гоните его взашей.........он не кинолог, а изверг........шести месячного щенка морить голодом сутки :canthearyou:

0

10

magistr505 написал(а):

для занятий можно брать мелко нарезанные кусочки сыра.......это вкусней любой "вкусняшки".!!!

Даже не можно, а НУЖНО! Сухие вкусняшки не подходят для дрессировки, ими подавиться можно, особенно когда собака вся в эмоциях. Водой то во время занятий нельзя постоянно поить. Поэтому во время дрессировки лучше всего в качестве вкусняшек использовать либо сыр, либо вареную колбаску. По любому проскочит мягко  :flirt:

0

11

Санта
В этом нет ничего удивительного, я тоже иногда прошу владельцев не кормит собаку 24, 12 или менее часов перед занятием. Своего малыша перед выставкой не кормлю ни вечером , ни утром, а девчонку кормлю спокойно. Просто есть разные собаки: пищевики, игровики или "ни рыба, ни мясо", а вот с такими сложно. И чтобы не начинать дергать за строгач или отвешивать "подзатыльник", лучше просто не кормить N-ое кол-во времени (для каждого свое). Лакомство(голод-безусловный рефлекс) или "подзатыльник"(реакция на боль-безусловный рефлекс) помогает выработать условный рефлекс на команду. Скажу коротко:"Чем собака голоднее, тем быстрее идет процесс обучения" Попробуйте не кормит сначала утром, если не очень жадно поедает лакомство, то и вечером, и так увеличите, если надо до 24 часов. Можно еще сменить лакомство, может ему не "вкусно" (хотя после 24 часов все будет вкусно 8-) ),например варить что-нибудь мясное вместо сыра, ну и т.п.

иногда ощущаю себя садистом :tired:

-1

12

Yulya написал(а):

"подзатыльник"(реакция на боль-безусловный рефлекс) помогает выработать условный рефлекс на команду. Скажу коротко:"Чем собака голоднее, тем быстрее идет процесс обучения"

А позвольте узнать? какая у вас собака?......... зачем Берна, шести месяцев  бить , на него и кричать не надо - он взгляд ловит и всё понимает без слов????? зачем козырять умными словами о рефлексах и голоданием на  24 часа для щенка?....Вы вообще кто ???? :mad:

0

13

В пальто!Не надо наездов!  my dogs
magistr505
Вчитайтесь в мой пост, где Вы увидели слово "бить"!!! В конкретном случае я посоветовала

yulya написал(а):

Попробуйте не кормит сначала утром, если не очень жадно поедает лакомство, то и вечером, и так увеличите, если надо до 24 часов. Можно еще сменить лакомство, может ему не "вкусно" (хотя после 24 часов все будет вкусно  ),например варить что-нибудь мясное вместо сыра, ну и т.п.

А остальное, просто объснения, почему не кормить!

Про «подзатыльники» (заметьте в кавычка):
Существует несколько классификаций методов дрессировки и вот вам некоторые пункты оттуда:

Способы имитационной формы научения:
— способ инстинктивной стимуляции (социального облегчения);
способ оборонительного поведения, когда добиваются нужного поведения при помощи болевых или неприятных воздействий, избегая которые, животные совершают желаемое действие;
— способ агрессивно-оборонительного поведения, при котором на животное оказывают воздействия такого качества и такой силы, избавиться от которых оно может, только проявив агрессию.

Или

а) механический метод дрессировки, или формирование у собаки поведения активного избегания неприятных воздействий;

А уж какие там воздействия, выбирать владельцу и инструктору. Хотите Вы этого или нет, но такие методы дрессировки существуют и ими пользуются!
Если нужно могу перечислить эти виды классификаций полностью в личку для изучения. Может поможет в дальнейшем. :|
А зенненхунды в 6 мес. тоже разные бывают

-1

14

Yulya написал(а):

Существует несколько классификаций методов дрессировки и вот вам некоторые пункты оттуда:

что все пытаются дать ссылки на "умные книги" ????? плевать я хотел на эти прописные истины..........Вы пишите своими словами, из вашего  личного опыта ! Мы не на экзамене в Вет.Академии

Yulya написал(а):
я тоже иногда прошу владельцев не кормит собаку 24, 12

вчитался и........ ???? как это понимать? Берн умная собака и не требуется таких жертв, особенно для обучению команды  - сидеть, ко мне , нельзя, рядом............а больше в 6 месяцев и не надо

кстати я не наезжаю \ это выглядит по другому\.....просто конкретней формулируйте свои мысли и не нужно будет домысливать о том, что вы хотели сказать.

Отредактировано magistr505 (27 января, 2010г. 21:35:21)

0

15

Yulya написал(а):

В пальто!

Берн в пальто??? :D оригинально

Yulya написал(а):

Если нужно могу перечислить эти виды классификаций полностью в личку для изучения. Может поможет в дальнейшем.

это не ко мне! Здесь достаточно любителей :writing:  отправлять и получать в личку разный хлам....но за предложение - спасибо , но мне это уже давно не интересно!
мне ближе :......и опыт - сын ошибок трудных   \\   остальное опущу, дабы не раздражать местных интеллектуалов :yep:

0

16

magistr505 написал(а):

............а больше в 6 месяцев и не надо

не Вам решать, может они хотят фристайлом заняться, а?

magistr505 написал(а):

что все пытаются дать ссылки на "умные книги" ????? плевать я хотел на эти прописные истины

magistr505 написал(а):

но мне это уже давно не интересно!

А может стоит почитать умные книги и принять прописные истины :question: Саморазвитие никому еще не мешало, а тем более у Вас щенки были. Вдруг владельцы за советом обратятся?

magistr505 написал(а):

Берн умная собака и не требуется таких жертв

Да умная, никто не спорит! Но некоторые просто очень сытые и довольные жизнью или наоборот забитые, и им не хочется работать, мотивации нет.Понимаете?А чтоб она была, надо чуточку поголодать, а кому-то и 24 часа. Вот и все.

magistr505 написал(а):

Берн в пальто???  оригинально

пусть будет так, понимайте как хотите :)

0

17

Yulya написал(а):

А может стоит почитать умные книги и принять прописные истины

моих двух Высших образований , более чем достаточно для понимания того что пишут в этих  :glasses:  "умных книгах"

magistr505 написал(а):

мне ближе :......и опыт - сын ошибок трудных

.........если Вам это конечно о чём-то говорит !!!!!!!

Отредактировано magistr505 (27 января, 2010г. 22:26:17)

0

18

magistr505 написал(а):

ошибок трудных

можно было бы избеж... ай ладно, удачи Вам с Вашими двумя высшими образованиями :sceptic:

0

19

magistr505 написал(а):

и опыт - сын ошибок трудных

вот именно, что ТРУДНЫХ ошибок, а не ГЛУПЫХ ошибок.
почувствуй разницу.

0

20

Yulya
самый лучший метод дрессуры смешанный, и выбранный исходя из особенностей данной конкретной собаки и владельца.

0

21

Real написал(а):

самый лучший метод дрессуры смешанный, и выбранный исходя из особенностей данной конкретной собаки и владельца.

кто - то с этим спорит? :question:

0

22

Санта написал(а):

Нет-нет, в том-то и дело, что 24 часа.

Вы серьезно уверены, что пес за сутки оголодает? И променяет игру с сородичами, к примеру, за кусок колбасы у Вас в руке?
Мало мало Вас расстрою, хищнику, а пес хищник, чтобы оголодать надо от трех до десяти суток.
А еще удивлю видимо, даже если вы его не кормите трое суток, это животное продолжает срать.
А вот когда просрется,  в природе, Оно идет на охоту, на голодный желудок. Это и есть время дрессировки за кусок.
Это работа за жратву.
То, что используется для нервных хозяев, работа за конфетку, с сытой собакой, две большие разницы.

Отредактировано ММакс (2 марта, 2010г. 19:16:05)

0

23

ММакс написал(а):

Вы серьезно уверены, что пес за сутки оголодает? И променяет игру с сородичами, к примеру, за кусок колбасы у Вас в руке?

смотря кто перед вами.
пищевик или игровик.

0

24

Real написал(а):

смотря кто перед вами.
пищевик или игровик.

Если пищевик, так и вопросов не возникает.
Это не служебная собака, по большому счету. Если он за кусок "Родину" продаст, кому он нахрен нать? Кроме показушниц на выставке.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Не кормить перед дрессировкой