Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно,дисплазия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте.
Весной 2009года у нас умерла любимая собака,которая прожила с нами 12 лет.Мы очень переживали,ведь Гранд был членом семьи.Что бы хоть как то восполнить потерю,а заодно и отвлечься от того что постоянно кого то не хватает мы решились завести опять щенка.В сентябре обратились в клуб "Жастин Кар" к Татьяне.Она нам посоветовала обратиться к Гудковой Ольге сказав,что это очень хороший ответственный заводчик по разведению собак породы бернский зенненхунд.Ольга с удовольствием продала нам 3х месячного щенка,даже сама привезла его из Бронниц в Москву.Когда Ольга отдавала нам щенка то отдельно оговорила ,что бы мы по всем вопросам касающимся здоровья,кормления и воспитания щенка обращались только к ней,а не к каким нибудь ветеринарам.Почти сразу мы заметили ,что Гоша(так мы назвали щека)постоянно подскуливает и как то быстро устает,когда гуляет.Так же он немного подтягивал левую ногу.Мы опять обратились к Ольге,но она нас уверила что ничего страшного в этом нет ,просто наверно малыш подвернул ножку спрыгивая откуда нибудь.Что нам надо просто перевязывать ему суставчик выводя гулять и повнимательней смотреть за щенком.Время шло но Гоше становилось все хуже и он уже откровенно скулил.Гулять выходил неохотно и сделав свои дела тянулскорей домой.И это 7и месячный щенок!!!
Мы все же решились,несмотря на предупреждение Ольги,обратиться за консультацией к врачам.С первого взгляда на собаку хирург в клинике предположил,что у щенка дисплазия тазобедренного сустава,что потом и подтвердилось рентгеновскими снимками.Когда мы рассказали как все развивалось,врач удивился что заводчик нас не предупредил о возможности такого заболевания,ведь они не могли о нем не знать,т.к. оно чисто генетическое и всю ответственность за него несет заводчик.Позвонив Ольге ничего конструктивного мы не услышали.Более того.Нам предложили забрать щенка.Представьте себе,как бы вы себя чувствовали,если бы вам предложили забрать ребенка.
Считаем чистым свинством торговать заведомо браковаными щенками.Ведь щенок в семье это радость,это еще один появившийся член семьи.
Но похоже за 25-30т.р. эти ... не знаю как и назвать, готовы забыть что такое совесть и наплевать в душу каждому.Ведь обратись мы к настоящим врачам пораньше то все могло быть получше.Врач в клинике направил нас к одному из ведущих специалистов в этой области и теперь у нас есть экспертное заключение.Скоро предстоит операция и надеемся Гошка наконец то начнет резвиться как и должно.
Конечно мы и сами болваны что так долго тянули.Но у нас никогда не было породистой клубной собаки.А Гранд имел примеси и немца и европейца и волка.Никогда практически не болел (если не считать порезов лап) и прыгал через 2х метровые барьеры до 8 лет.
Мы слышали что клубы ведут своих собак,поэтому наверно и повелись на Ольгины "советы".

P.S. Если кто знает подскажите как еще можно оградить людей от того,что им как и нам продадут заведомо больного щенка.Они торгуют не только зенненхундами Но и другими породами собак.И очень хотелось бы стать последними ,кто будет исправлять художества их "супер- пупер песиков"
Вот документы которые нам дали при продаже.
http://s43.radikal.ru/i100/1001/0f/1b983c1a53f4.jpg

0

2

Искренне Вам сочувствую!!!! А женщина, которая продала щенка, зная что он болен, просто сволочь.

0

3

Не понимаю, как вообще эта женщина 4 мес смотрела на то как щен страдает, зная о его болезни и заверяя что все в норме????сочуствую вам, надеюсь операция поможет Вам и щену расти здоровыми)))Удачи Вам!

0

4

Гоша
вот тут ссылка на тему в соседнем форуме про вашего заводчика: http://www.berna.ru/forum/6/571.html?skip=0

а вообще, все хотят купить щенка на халяву, а получается вот такая петрушка. Увы. Жаль щена, удачи в лечении и здоровья в дальнейшем!

0

5

Гоша, у каждого есть выбор, где, когда, и у кого покупать щенка. Обычно, когда хотят приобрести щенка, то смотрят ни один помет, а несколько, сравнивают. Для меня загадка, почему Вы приобрели щенки в альтернативной организации "Добрый Мир", которая пользуется не всегда безупречной репутацией.Вы видели его маму с папой? А однопометников? Сколько щенков в помете было? Чем их кормили? Где и как они содержатся? А почему Вы сами не поехали поглядеть на щенков и выбрать, а доверили такое ответственное дело постороннему человеку. Ведь, еще ГЛАВНОЕ, чтобы Вы друг другу понравились (имею ввиду щенка), а если бы к Вам подошел другой щенок, пусть даже и из этого помета, быть может и Ваша судьба сложилась бы иначе. Так, кто же в этом виноват?! В РКФ достаточно много клубов и питомников, которые занимаются племенным разведением породы бернский зенненхунд. Но, что теперь об этом говорить, ведь дело уже сделано, и Ваш питомец нуждается в помощи. Вы были со своим питомцем только у одного врача? Может быть следует обратиться за консультацией еще к нескольким. Возможно не все хирурги за консервативное лечение (операцию) и найдется тот, кто сможет или попытается Вам помочь без операции. Вы ничего не написали, как рос Ваш малыш, и как содержится, где живет, какими кормами Вы его кормите, давали ли ему добавки и какие, сколько по времени в день Вы с ним гуляете и как часто. Хорошо, что Вы все таки решили обратиться к врачу, но врачи, как и заводчики бывают разные.
Пусть Ваш малыш скорее поправляется и у него все будет хорошо.

+1

6

ШАНТАЛЬ написал(а):

а вообще, все хотят купить щенка на халяву, а получается вот такая петрушка.

Вот тут Вы не правы.Деньги вообще не имели значения.Вот ссылочка http://www.bernclub.ru/forum/78-1562-1 Тут более развернуто расказано.Если Вам интересно можете посмотреть.

iskra Вам мы попытались ответить на форуме о зенненхундах.
Насчет корма.Ольга категорично заявила что бы мы кормили Био Трапезой.Но Гоша на нее даже смотреть не хотел.И мы стали кормить его Хилзом,который он уплетает с удовольствием.Живет в 3х комнатной обыкновенной квартире на 1м этаже.Гуляет в основном жена,и точно по времени я Вам не скажу.Но он не хочет гулять .в том то и дело.Сделает дела и топает домой.

0

7

боже, трапеза, 2 копейки тонна  :confused:

Но вот почему вы, взрослые люди не пошли к вету? отговорка типа заводчик не советовал, не выдерживает никакой критики, увы...

конечно сечас главное подлечить собаку и кормить нормальными кормами, а не смесями для бездомных...
удачи!

Отредактировано ШАНТАЛЬ (15 января, 2010г. 23:38:24)

0

8

Гоша написал(а):

подскажите как еще можно оградить людей от того,что им как и нам продадут заведомо больного щенка.Они торгуют не только зенненхундами Но и другими породами собак.И очень хотелось бы стать последними ,кто будет исправлять художества их "супер- пупер песиков"

Так хотелось бы подсказать... Я сама сейчас на положении покупателя, правда - второй собаки породы БЗ. И подход у меня к покупке щенка, к выбору заводчика - совершенно другой, чем был при покупке САМОЙ-САМОЙ первой собаки в своей жизни.
Не знаю, почему БОЛЬШАЯ часть тех, кто самостоятельно решил купить щенка новой для себя породы, с родословной и как бы "с гарантией качества" - ищет этого щенка в тех местах и у тех людей, где искать бы не следовало.. Сами люди, будущие владельцы - отнюдь не дураки или глупцы!
Знаете, Гоша
, огромное Вам спасибо, что оповещаете о своей истории разные форумы, даете ссылки и доказательства! Возможно, как раз такие, как Вы - помогут людям не совершить ошибки. Возможно - вот и ответ на ваш вопрос "как оградить людей"
От всей души желаю Вам и вашему ГОШЕ преодолеть все трудности и радоваться жизни!
От себя могу добавить, что знаю питомник "Жастин кар" по собаке - другу детства и юности нашей Тори. Собаку звали тоже Жастин, он трагически погиб в декабре. Был здоров. НО. Тесно общаясь с хозяевами Жастина, знаю - НИКАКОЙ ответственности заводчики этого питомника НЕ несут за дальнейшую судьбу проданных щенков. Каждый владелец крутится, как может и решает свои проблемы САМ. А документы, выданные этим питомником, сами хозяева собаки называли "бумажкой-подтирашкой". Рекомендации, данные заводчиками при покупке щенка - больше подходят для выращивания очень здоровой и крепкой ДВОРНЯГИ

0

9

Гоша
Добрый день! Малышу скорейшего выздоровления!!!
Вы спрашиваете как огродить себя от таких людей? Да прежде всего чрезмерная патока из уст человека вас должна насторожить. Конечно каждый заводчик стремится как можно лучше преподнести свой питомник,репутацию. Но во всём должна быть своя грань. И потом, бывает что в клиниках над постановкой диагноза думает сразу несколько врачей...,а тут все болезни лечит одна чудо-заводчица...К сожалению таких сказок не бывает в реальности...ну или с таким печальным вот результатом.
Если вы общаетесь с однопомётниками своей собаки,на мой взгляд стоит рассказать им о болезни вашей собаки.Возможно кого-то вы даже может и спасёте.

0

10

Прошу прощения, но уж очень наболело. Гуляя тут по форуму, наткнулась на тему.
Сочувствую и собаке и хозяину. И хочу сказать, что ситуация частая и не только с отдельными заводчиками-разведенцами происходящая, но и, к сожалению, в солидных местах встречающаяся.
Ой, предвижу я тонну тухлых помидор, да ладно, может поможет кому.

ШАНТАЛЬ написал(а):

отговорка типа заводчик не советовал, не выдерживает никакой критики,

Я точно такую же фразу получила от нашей заводчицы. Более того, я-то на второй день помчалась к вету, к хорошему вету. И как умная маша, радостно повизгивая, тут же доложила заводчице, какие рекомендации мы получили вместе с диагнозом. Знаете, что в ответ: поток нелицеприятных выражений в адрес вета и: я снимаю с себя ответственность за вашу собаку, делайте что хотите.

Наталка написал(а):

для выращивания очень здоровой и крепкой ДВОРНЯГИ

И уж раз тут зашла об этом речь (в топе про сухой корм только что с Риал дискутировали) - то и обидно, что почему-то, к сожалению, клубные собаки не выращиваются как дворняги, как трава в поле. Почитать, так ужас берет - витаминчики, добавочки, кровь на то - на се, а потом подберем, чего не хватает...
Проблема, однако. Может с разведением???
На мой взгляд неправильно это все. DIXI

0

11

Lulik написал(а):

обидно, что почему-то, к сожалению, клубные собаки не выращиваются как дворняги, как трава в поле. Почитать, так ужас берет - витаминчики, добавочки, кровь на то - на се, а потом подберем, чего не хватает...
Проблема, однако. Может с разведением???

Может... Когда берн здоров - он, даже кушая чаппи, будет выглядеть как берн. Только таких здоровых бернов уже и нет, наверно. Но я знаю, они были. И в России тоже. Хотя.. Вот наш папа Ольбурд Жорж (из "настоящих" Ольбурдов") знаете что ест? Все свои десять лет он, живя у очень состоятельных людей, есть то "нашу марку", то "чаппи", то "педигри". Кости, мясо, маслы - само собой. Ничего там никто не балансировал никогда. Никаких витаминов, добавок тоже никогда не было. Наш папа - мощный, крупный пес. За всю жизнь ничем не болел. Дворовое содержание. А мыли с шампунью его три раза в жизни. Дочь Жоржа, наша Тори - ТТТ, но вроде вся в него.. Хотя кормим Аканой, балансируем все - ну это наша проблема, хозяев.

0

12

Прочитал всю информацию по ссылке и искренне поздравляю Вас............

Гоша написал(а):

http://www.bernclub.ru/forum/78-1562-1

а Вообще жаль малыша и Вас конечно тоже!!! Сколько Вам обоим пришлось настрадаться из-за одной сволочной разведенки...............

Отредактировано magistr505 (31 января, 2010г. 00:15:54)

0

13

Волнует то, что в истории опять завязаны собаки из питомника  "Золото Альп" и опять дисплазия.

http://s006.radikal.ru/i213/1001/90/db0920e9c381t.jpg

0

14

Lulik написал(а):

И уж раз тут зашла об этом речь (в топе про сухой корм только что с Риал дискутировали) - то и обидно, что почему-то, к сожалению, клубные собаки не выращиваются как дворняги, как трава в поле.

Выращиваются))) Своего первого берна я так выращивала, и второго тоже )) Оба из одного питомника, от одного папы. Под "травой в поле" понимаю вот что: заводчика не знала, с ней не советовалась, писала, как живем и фотки высылала )) кормила на свое усмотрение смешанно, сейчас прешли н натуралку, корм выбирала самостоятельно, витамины тоже. Проблем в выращивании не было. Оба кобеля выросли как-то незаметно и ровно)) , вполне достойными, ноги-руки в порядке, характер очень-очень радует.

0

15

E_A написал(а):

Выращиваются)))

Я знаю, что выращиваются. У меня такой же случай (читай тему Гроссы). Просто редкость это.
И пропагандируется все как раз наоборот.
Супер дорогой корм, обязательно витамины - писали уже об этом не мало.
Если внимательно форум почитать - не захочется такую собаку, у которой одни проблемы.
Просто к случаю - спасибо ДИКС за две роскошные статьи в Книжной полке.
Собственно после них говорить уже не о чем.

0

16

как говорят нет здоровых людей, есть не до обследованные.   :D
подозреваю к собакам это то же относиться.
:D

AlZu написал(а):

Волнует то, что в истории опять завязаны собаки из питомника  "Золото Альп" и опять дисплазия.

ну а что тут странного?
Дисплазия то она врождённая, если вылезла на одном то и на других вылезет.

Отредактировано Real (31 января, 2010г. 17:25:31)

0

17

AlZu написал(а):

Волнует то, что в истории опять завязаны собаки из питомника  "Золото Альп" и опять дисплазия.

Да их полно, таких собак и таких питомников, и не только с дисплазией проблемы. За уши нет смысла ничего притягивать, и так хреновенько дела обстаят. У тебя собаки из другого питомника, и тоже вот дисплазия, хотя там тесты вроде делают, а что же говорить о тех, где об этом даже не вспоминают  :dontknow:

0

18

Real

Real написал(а):

Дисплазия то она врождённая, если вылезла на одном то и на других вылезет.

Вот и я о том, что странно и неприятно. Получается, что в каждом питомнике, где есть крови ЗА присутствует высокий риск дисплазии.

Olis

Olis написал(а):

У тебя собаки из другого питомника, и тоже вот дисплазия, хотя там тесты вроде делают, а что же говорить о тех, где об этом даже не вспоминают  :dontknow:

Так ДК основан на ЗА, получается корни одни ((

0