Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бернский зенненхунд и автомобиль

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Уважаемые участники форума! Эту тему предложил начать мой муж. Речь - именно об автомобилях.
У нас две собаки, русский спаниель и бернский зенненхунд. До появления берняшки Тори проблем с передвижением на автомобиле не было. Спаниель - собака легкая, наша - отлично переносит любые дороги и самые длительные поездки.
Последние три года наше авто - FORD FUSHION. С появлением берна проблемы появились.
Берн - собака тяжелая, есть опасность повредить суставы. Мы часто ездим на охоты, в путешествия, но, чтобы доехать даже до Краснодара - нужно преодолеть 3-ех часовой серпантин. Плюс - наши поездки часто сопряжены с бездорожьем, грунтовками.
В нашем автомобиле в багажнике возить Тори мы не стали - было две попытки, оба раза собака "мотылялась как сосиска", ударяясь о стенки. В клетке - думаю, было бы то же самое. В итоге возим Тори на заднем сидении, купили "гамак" в зоомагазине - такая "шкура" с крепежом на сидениях. Но все равно - при резком торможении, на ухабах, на том же серпантине - есть опасность удара о внутренние поверхности авто. Роль "ремня безопасности" выполняю обычно я. Последняя наша поездка на Урал стоила мне многих нервов и больных рук.
Кроме того, собаки в салоне - это шерсть, грязь, мы к таким вещам относимся более чем лояльно, только отстегиваем деньги за химчмстку и мойку...
Сейчас встал вопрос о приобретении третьей собаки - берна. Параллельно - и о смене машины. Хотим, чтобы два берна и одна спаниелька ездили с максимальным комфортом, желательно все же - в задней части автомобиля.
ПОСОВЕТУЙТЕ, какую марку авто стоит рассматривать как вариант? Из внедорожников, минивенов, кроссоверов? У нас с мужем споры не затихают, мозги закипают у обоих. 
Уверена, что многие из ВАС возят своих собак не только на выставки в автобусах. Знаю, многие - тоже любят путешествия с собаками.
В каких моделях предусмотрен провоз собак?
Что можно купить (усовершенствовать) самим?
Какие "фишки" сущетсвуют сейчас для провоза собак в автомобилях (ремни безопасности...и т.д.)?

0

2

Наталка, посмотри ЗДЕСЬ

0

3

купите автомобильный собачий гамак для заднего сидения.
Ни каких проблем не будет.

0

4

Наталка написал(а):

ПОСОВЕТУЙТЕ, какую марку авто стоит рассматривать как вариант? Из внедорожников, минивенов, кроссоверов? У нас с мужем споры не затихают, мозги закипают у обоих.

Я столкнулась с такой же ситуацией - была одна машина - купили другую и не поверите в первую очередь из за собы.
Сам муж занимается машинами и при опыте и большого выбора - советую взять TOYOTA FJ CRUISER :cool:  Почему? - 1. Полноценный полноприводный джип. 2. Неубеваемый. 3. Багажник огромный и просторный (у меня помещается мой Зевс 50 кг, бульмастиф под 90 кг. спокойно и без обид и в полный рост 4. Сам богажник зделан из очень хорошего материала -  не реально поламать и поцарапать что то. 5. Не смотря на свои габариты очень компактный на дороге (просто к нему нужно привыкнуть). 6. Если любите путишевствовать - получиться запихнуть все и всех в него. 7. Достаточно высокий - по этому трясти не будет на ямах и горбах (в Вашей машине собу кидало туда сюда из за малого дорожнего проствета и особенности подвеска, если машина будет высокая, такая проблема отпадет( поверьте, сами ездим по заповедным зонам с собакой в багажнике и при том что он постоянно сидит его не брасает в разные стороны!!!) Машина не гримит и не скрипит, ну пока на данный момент. Еще плюсик, сзади в багажнике открывается окошко и летом собаки могут наслождаться прекрасным видом :D
Будут вопросы, обращайтесь :surprise:

Отредактировано Кика (11 января, 2010г. 14:27:20)

0

5

Кика написал(а):

Еще плюсик, сзади в багажнике открывается окошко и летом собаки могут наслождаться прекрасным видом

ага и выпрыгнуть во время движения на дорогу и погибнуть :'(

0

6

Кика написал(а):

Еще плюсик, сзади в багажнике открывается окошко и летом собаки могут наслождаться прекрасным видом

Аккуратнее у нас тоже открывается, но только когда машина стоит.

0

7

Мне всегда нравились  семейные авто-минивэны.Три года у нас Форд Гэлакси. Обожаю свою машинку. Мотаемся всей семьёй с ребёнком(встроенные детские сиденья) и 4-мя собаками  из них 2 берна. На выставку едем- разбираю салон (очень легко вытаскиваются все задние сидушки ) если надо, можно и выгородку поставить,разделив салон .Высокие потолки дают возможность и контейнера ставить один на один .В машине свободно  (с комфортом! )помещается 3-4-( а при желании и 5,если не далеко едем!)взрослых берна + выгородка или клетка  и 2 контейнера с мелкими собами(привязываем к переднему сиденью) .Назад можно поставить сиденье одно или два и вперёд!  Легко чистится и моется!

0

8

Кика написал(а):

Достаточно высокий - по этому трясти не будет на ямах и горбах

высота не имеет отношение к этому.
За это отвечает тип подвески.
Если подвеска мягкая то она всё проглатывает, если жёсткая то каждый камушек чувствуется.

0

9

Real написал(а):

высота не имеет отношение к этому.За это отвечает тип подвески.Если подвеска мягкая то она всё проглатывает, если жёсткая то каждый камушек чувствуется.

Правильно.
Я ж написала

Кика написал(а):

в Вашей машине собу кидало туда сюда из за малого дорожнего проствета и особенности подвеска

Я имела веду что сочитание мягкой подвески в FJ + большой дорожний просвет = достаточно мягкая езда и возможность гасать по ямам и вообще по плохой усыпаной камнамя дороге без тряски и бросания в разные стороны пасажиров и не так легко посадить его на пузо и застрять где то, так же на нем реально проехать там где не проедит обычное авто са счет полного привода, серъезного веса и достаточно высокого просвета...
Эта машина как по мне идеальна для большой семьи и путишествий. :cool:
Мы с мужем за 4 года поменяли 5 машин. Учитывая то что брали новенькие и достаточно хорошие машины, но спустья месяц или два езды по нашим шикарным дорогам всех приходилось обесшумливать (начинали скрипеть, гриметь а по итогу в скором времени вообще выплывали больные места машин, увы серъезные и дорогие). На FJ ездим около 6 мес. - никаких проблем! Учитывая то что каждые выходные летаем на нем по горам (в заповеднике). Так же учитывая погодные условия последних недели 2-3 и не желание служб вообще убирать снег с дорог - не имеем никаких проблем, спокойно заходит в сугробы и выходит, не бросает в стороны на дороге - вездеход :D
И даже если брать Б/У большая вероятность того что серъезных проблем не будет (проверить конечно нужно все)... т.к. он реально неубиваемый. :cool:

Отредактировано Кика (11 января, 2010г. 16:50:10)

0

10

ШАНТАЛЬ написал(а):

ага и выпрыгнуть во время движения на дорогу и погибнуть

Тью, Вы видели это окошко? Я да, высунуть морду и все... тело не пройдет. И вообще я написала это как плюсик для тех кто не выпрыгивает. Ведь можно просто и не открывать его...

0

11

Екатерина написал(а):

Аккуратнее у нас тоже открывается, но только когда машина стоит.

Мы тоже открываем только тогда когда стоим :yep: На ходу не открою никогда - боюсь конечно. Осенью ехали с Зевсом, увидили знакомых, вышли а Зева начал переживать и вертеться - мы все дружно встали сзади машины и открыли окошко - все были довольны мы спокойно стояли разговаривали с товарищями и Зевс спокойно сидел слушал и смотрел на нас без преград :D

0

12

Наталка написал(а):

ПОСОВЕТУЙТЕ, какую марку авто стоит рассматривать как вариант? Из внедорожников, минивенов, кроссоверов? У нас с мужем споры не затихают, мозги закипают у обоих.

фишка одна...чтобы Вам было комфортно и собаке\собакам удобно.......по своему опыту могу сказать:
В джипе , у меня была Тойота.......не очень удобно...высоко...хотя собака сама заходила и выходила...всегда опасался за суставы
минивэн  фольсваген Шаран......просто идеал во всех отношениях....удобен до безобразия ........для всего
год назад  купил новый авто \ специально подбирал под собак\ форд с-макс 800 000 руб............вполне устраивает, места для одной собаки или 3-4 щенков в багажнике достаточно...но в идеале лучше брать S-макс \ аналог фольсваген Шаран или форд Гэлакси , я просто не потянул 1 200 000
через пару лет планирую всё-таки взять S-макс .......

0

13

Кика написал(а):

FJ

хороший внедорожник, но он жрёт не хило, да и не всем подойдёт его брутально - военный вид.

0

14

magistr505 написал(а):

всегда опасался за суставы

Мы сейчас вообще лапы очень бережем... Уже вот пол года, учитывая сегодняшний вес собаки в 50 кг.я  подсаживаю - лапы передние ставит, а я зад приподнимаю, а вниз снимаю... Я привыкла просто.
Но думаю, Вы согласитесь, что соба может и с низких машин так сегануть, что не то что ратяжение может быть, но и разрыв мышцы :(

0

15

Да, джип Ленд Крузер высоковат,но зато у меня туда 4 собаки помещаются.У S-макс какая высота?

0

16

это мой бывший Шаран...клиренс 20см  и  настоящий форд с-макс...клиренс 16см........у S-макс - клиренс 20 см

0

17

Real написал(а):

хороший внедорожник, но он жрёт не хило, да и не всем подойдёт его брутально - военный вид.

:cool: По городу в нормальном режиме до 17-18 л. Считали :yep: А внешний вид (черных) можно подправить - это как раз та машина, но именно черного цвета над которой можно поексперементировать при желании. А вот желтенькие или голубенькие с белой крышкой у меня  ассоциируются с биотуалетом или с игрушечными машинками... :D
Но на сколько мне известно цены в России значительно отличаются от Украины (у вас там дороже стоят)

Отредактировано Кика (11 января, 2010г. 17:06:10)

0

18

Кика
17-18 литров это смотря с чем сравнивать :)
для меня все что больше 12 это много, а для владельца джипов кадилаг так там всё что меньше 40 мало  :D

насчёт внешнего вида, я не цвет имел ввиду, а кузов.
Цвет это последние на что обращают внимание, его и перекрасить можно в любой момент  :D

Отредактировано Real (11 января, 2010г. 17:07:58)

0

19

Кика написал(а):

Мы сейчас вообще лапы очень бережем... Уже вот пол года, учитывая сегодняшний вес собаки в 50 кг.я  подсаживаю - лапы передние ставит, а я зад приподнимаю, а вниз снимаю... Я привыкла просто. Но думаю, Вы согласитесь, что соба может и с низких машин так сегануть, что не то что ратяжение может быть, но и разрыв мышцы

.....согласен на все 100............я в джип тоже всегда помогал заходить.........в форд и из него  залетают "мухой" и я не опасаюсь за них

0

20

Real написал(а):

17-18 литров это смотря с чем сравнивать

Это верно :D  Но вот вам случай из жизни. До этого был EX 35. Машина в своем роде просто супер - очень быстрая и очень очень легкая в управлении!!! Но имеет серъезные больные места... и при описании, машина по городу ест до 12 л. на трассе писали вообще что то 9 л. (если чесно я уже не помню) и учитывая то что у нее была система EKO - у меня выходило 23-25 л. o.O - и вот это было очень сильно много для такой машины и при таких условиях езды. А вот для полноприводного джипа весом почти под 2 т. - это очень хороший показатель. А кадиллак действительно жрет в районе 35 л. :O

0

21

Кика написал(а):

А кадиллак действительно жрет в районе 35 л.

угу иногда и за 40 :)
знакомый об этом узнал после покупки  :D

0

22

ну вот......опять тема замыливается.............мы же о собаках, а не гамаках и литрах

0

23

magistr505
мы об авто и средствах в авто для собак.
:D

0

24

Real написал(а):

насчёт внешнего вида, я не цвет имел ввиду, а кузов.Цвет это последние на что обращают внимание, его и перекрасить можно в любой момент

Дороговато получиться, я б не рескнула цвет менять:D
Вот мы взяли черный. Поставили подножки, тонировка, крышу пока думаем красить или нет - может флаг нарисуем какой то, прикольно смотриться (у нас знакомые флаг британский на всю крышу нанесли :D ). Потом хотим диски в черный и все фары затонировать ближе к лету - над ней можно експерементировать.
Если чесно, как по мне цвет играет в этой марке очень большую роль. Черный более серъезный и подходит под любой возраст. А вот разноцветные, как по мне очень смешные.... так и хочиться взять и снять с дороги чтоб поиграться в машинки :rofl:

0

25

magistr505 Сори :rolleyes:  Не буду больше :yep:

0

26

Кика !!! Вы - прелесть....т.е - умница... :cool:

0

27

magistr505
:glasses:

0

28

По-моему лучше рамный внедорожник.

0

29

карат написал(а):

рамный внедорожник

Это как?

0

30

карат написал(а):

По-моему лучше рамный внедорожник.

.....позвольте узнать, чем это лучше для собаки?.....акцент на собаку !...мне тоже нравятся джипы, но для собак он не практичен......и небезопасен!!!  я готов выслушать ваши доводы в пользу собак...........только не надо о жесткости подвески - это смешно

0