Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Такой рост - реально ?


Такой рост - реально ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это из объявления:

Чемпион выставок бернский зенненхунд ищем для вязки санкт-петербург
Крупный (84 см в холке), красивый бернский зенненхунд АЛЬПИНА БАЛТ ДОМИНАНТ ищет подругу для первой вязки. > ДАТА РОЖДЕНИЯ 02.12.05 > РОДОСЛОВНАЯ РКФ 1837185 > Отец Жемчужина Черная Найс Гай Норвис > Мать Альпина Балт Веверица > Наши достижения: > IY Региональная Монопородная выставка Швейцарских Зинненхундов > 03 декабря 2006 г. г.Санкт-Петербург, класс подростков, ПРИЗЕР, Эксперт АКС Mrs SHARON SMITH (USA) > Региональная выставка (САС-КЧФ)" Северная столица 2007" > Российская кинологическая Ассоцияация > Балтийский кинологический Союз > 19 мая 2007 г.Промежуточный класс. ПРИЗЕР Звоните, тел 8-921-954-44-77 ( Вадим )

Оригинал здесь :

http://spbgorod.ru/spbgboard/spbgcompany/14608

Здесь та же реклама в поисках невесты есть немного фоток(фотки мало информативны):

http://www.stolbik-spb.ru/b5149409.html

Ну, вот собственно вопрос: такой рост -это реально ?! Если да- то как с таким ростом вообще к выставкам допускали ? Или это опечатка в тексте объявления ?
Может кто-то из питерских видел его живьем или на выставках пересекались ?

0

2

Dix, не видела... Как-то странно, кобелю на момент подачи объявление три года, а фотки щенячьи.
Датировано ноябрем 2008г. Может, уже уменьшился? :tomato:

Отредактировано Феня Питерская (9 января, 2010г. 15:18:22)

0

3

Феня Питерская написал(а):

Как-то странно, кобелю на момент подачи объявление три года, а фотки щенячьи.

Меня это тоже мягко говоря-удивило.... крупный....красивый...ищет для вязки....а фотки щенячьи... :D

Феня Питерская написал(а):

Датировано ноябрем 2008г. Может, уже уменьшился? :tomato:

Ну, разве что так  ;) с возрастом начал впадать опять в детство/щенячество.... :surprise:  :D
Может все же кто-то видел этого псяку живьем... :question:

0

4

Даже интересно стало... Может, позвонить, попроситься посмотреть? Дык как же я в глаза скажу, что вязаться хочу!!!??? o.O

0

5

Феня Питерская написал(а):

Даже интересно стало... Может, позвонить, попроситься посмотреть? Дык как же я в глаза скажу, что вязаться хочу!!!??? o.O

Ну, это вполне нормальная практика, когда владельцы сук заранее ходят на смотрины кобелей и потом выбирают лучшего из тех, которых посмотрели. ;)
А там глядишь он Вам и вправду понравится  :O   и Вы его в жОнихи запишите :P

Отредактировано Dix (10 января, 2010г. 01:01:05)

0

6

" Наши достижения:
IY Региональная Монопородная выставка Швейцарских Зинненхундов; 03 декабря 2006 г. г. Санкт-Петербург, класс подростков, оценка очень хорошо, ПРИЗЕР, Эксперт АКС Mrs SHARON SMITH (USA)"
http://s43.radikal.ru/i100/1001/14/34b2dd37889b.jpg
Во-первых призер это видимо очень хорошо.
Во-вторых, все выставки у собаки в очень юном возрасте.
Ну а в-третьих, если он действительно такого роста, то это уже дисквал по росту.

0

7

На этой фотке ему получается год ! %-)

bessy написал(а):

Ну а в-третьих, если он действительно такого роста, то это уже дисквал по росту.

Вот и я о том же спросила в первом посте - как его вообще к выставкам допустили , если у него такой рост ?!
bessy- спасибо , что фотку отыскали  ! Даже по этой развернутой стойке  видны проблемы строения конечностей ....

Отредактировано Dix (10 января, 2010г. 01:29:12)

0

8

Dix написал(а):

как его вообще к выставкам допустили , если у него такой рост ?!

все его выставки датируются классом юниоров, и начало промежуточного. если кобель позднего развития, он мог в рост махануть к годам 2. Были такие случаи.

Было бы конечно неплохо, если б кто-нибудь из Питера на него глянул :)

0

9

bessy написал(а):

все его выставки датируются классом юниоров, и начало промежуточного. если кобель позднего развития, он мог в рост махануть к годам 2. Были такие случаи.

Никогда не поверю :nope: , что после года собака может вырасти на 14 см....превышающих стандарт ! После периода активного роста - этого даже теоретически БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !

bessy написал(а):

Было бы конечно неплохо, если б кто-нибудь из Питера на него глянул

Да, оч. хотелось бы услышать очевидца..... :)

0

10

подозреваю просто ошиблись с измерениями.

Как в анекдоте.
Скажите, как Вам удалось дожить до 100 лет?
Вы знаете, мне просто председатель по пьянки лишних 20 лет поставил.
:D

0

11

Dix написал(а):

Даже по этой развернутой стойке  видны проблемы строения конечностей ....

Ну проблем с половым органом и инстинктами там же нет! Что ты к собаке привязалась? Взяли щеночка. Вырос щеночек в большого песика. А песик сказал "Папа, мама - жОниЦЦа хачу!"

Среди тех ссылок, котрые я тебе послала по этой псяке, была еще с ростом в 74. Только я не проверила - это было после 84, или до... Тогда быбстало ясно - растет или уменьшается.

0

12

Береника написал(а):

была еще с ростом в 74.

Это более вероятно судя по годовалой фотке. Ищи ссыль !  :writing: Но и 74... это увы не стандарт, но как известно их не "режут" на выставках..зачем тогда вообще потолок роста в стандарте прописали ?Написали бы не ниже 64 и далее скока хошь..... :D

0

13

Dix написал(а):

Но и 74... это увы не стандарт, но как известно их не "режут" на выставках..зачем тогда вообще потолок роста в стандарте прописали ?

Dix, режут. И больше стандарта, и меньше, если общий фон - в стандарте. Сама понимаешь, что это сильно заметно. А при отстутсвии сравнения - не поймешь. Давно стоит вопрос о том, чтобы на каждом ринге был в распечатке и стандарт породы и ростомер. На какой-то из выставок на ринге чихуа были весы ( т.к. там вес определяет принадлежность к породе в том числе). Всех собак в открытом классе и классе чемпионов с весом больше 3 кг и, кажется, меньше 1 кг - снимали с ринга. На моно овчарок ростомер видела не один раз. Видела и на моно командоров.

Dix написал(а):

Ищи ссыль !

А ссыль я уже давно закрыла... Ща пороюсь в журнале - может и осталась... Но ведь это все-равно не сильно интересно...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Такой рост - реально ?