Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



когда брать щена??

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

у меня возник такой вопрос - у меня берн сука, беременная (ттт, оч надеюсь), вот...щенки планируются на конец февраля-начало марта. но мы хотим взять себе еще и берна-кобеля, так вот - когда лучше его брать, когда щены "мамкины" подрастут, или же в самом начале?? ну,после родов...

0

2

ИМХО: Зависит от характера Вашей красавицы, это в первую очередь - у доминантных сук часто обостряется охранный инстинкт; от Вашего времени, ведь новому питомцу надо будет полноценно влиться в семью, а у Вас 10 тт.т. щеночков, или больше; и от возраста кобеля, если щен, так это одно, а здоровый пёс эт другое... После родов , если не всё, то многое станет понятнее.

0

3

неаат!!!! характер у нас даж слишком добрый!!!ни разу в жизни ни на кого...не зарычала, ничего. чувства собственности нету. хотя сами приучили - она была оочень красивым щеном, вот ее все и тискали...))))

0

4

Linka написал(а):

у меня возник такой вопрос - у меня берн сука, беременная (ттт, оч надеюсь), вот...щенки планируются на конец февраля-начало марта. но мы хотим взять себе еще и берна-кобеля, так вот - когда лучше его брать, когда щены "мамкины" подрастут, или же в самом начале?? ну,после родов...

Лучше после того, как вы найдете своим щенкам ручки, т.е. они разъедутся по хозяйским домам. Во первых, потому, что этот щен может принести в дом инфекцию, даже если привит ( на себе). А сейчас вирусы мутировали очень сильно - поверьте опыту человека, который за раз потерял 9 щенков из-за болезни. Поэтому - подумайте о здоровьи щенков. Во-вторых, потому, что суке надо будет прийти в себя после своих детишек и снова почувствовать себя любимой и обожаемой. В третьих, потому, что у вас уже спадет с плеч ряд обязательных забот и будет больше времени, ведь новый щенк - это тоже заботы и хлопоты.

А так - удачи вам и вашей девуле ( т-т-т), легких родов и красивых малышей.

0

5

Береника спасибо Вам большое, потерять щенков действительно оч страшно, а тем более по глупости...(((

0

6

может я и глупость сморожу...а Вы своего щеника оставить не хотите? Это решит многие проблемы на мой взгляд...

0

7

Linka, Вам Береника всё правильно сказала.
Но плюс если Ваша мадам ни разу не рожавшая, то вы не знаете на сколько она родив изменится. У сук после родов меняется характер всё таки.

0

8

Juliashahне...такой вариант мы рассматривали, он не подошел...
Спасибо Вам за советы, значицца будим брать ближе к лету...

0