Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Райт Топ Грейт Дарс"

Сообщений 31 страница 60 из 295

31

inchik написал(а):

1. Где можно увидеть родословные Ваших девочек? (хотя бы папы-мамы, дедушки-бабушки)

Береника не могли бы вы просто написать здесь родителей ваших сук, или надо ждать выхода вашего сайта?

inchik написал(а):

2. Какова племенная ценность Ваших производительниц? Что ценного они могут передать потомкам?

Если они не выставочные а племенные, как вы пишите, то наверно есть в них ценные крови?
А еще можно узнать, по каким критериям вы себе оставляли этих двух сук как племенных.

Береника написал(а):

Первые снимки были потеряны в РКФ. Сейчас буду делать повторно. Раньше не могла продублировать, т.к. берегу здоровье своих собак и не могла позволить ставить релаксант без необходимости более одного раза в год.

А какой возраст ваших сук?

кстати, может вам и не повезло, но все мои знакомые кто подавал снимки в РКФ все получили сертификаты. :dontknow:

-1

32

mybernik

Желаная моя
о. Звезда Альп Гунар.
м. Альдегьюборг Грейта

Знатная особа
о. Корона России Дениэль
м. Альдегьюбог Грейта

mybernik написал(а):

Если они не выставочные а племенные, как вы пишите, то наверно есть в них ценные крови?
А еще можно узнать, по каким критериям вы себе оставляли этих двух сук как племенных.

Можно. Желанная моя - сука, которая фенотипически пуста, чем и интересна для возможности заложить на ней другие крови...
Знатная особа - здесь мне интересны крови ее отца. Его родословную вы можете найти на сайте питомника КР.

mybernik написал(а):

А какой возраст ваших сук?

кстати, может вам и не повезло, но все мои знакомые кто подавал снимки в РКФ все получили сертификаты.

Старшей в июле этого годабудет 5, младшей 4....

Конечно не повезло. Тем более, что потеря снимка в РКФ давно не новость. Я же говорю, что уже сталкивалась с потерями, когда сдавала документы на овчарок.

0

33

mybernik написал(а):

А еще можно узнать, по каким критериям вы себе оставляли этих двух сук как племенных.

Береника написал(а):

Можно. Желанная моя - сука, которая фенотипически пуста, чем и интересна для возможности заложить на ней другие крови...

Но это выяснилось после вязки, до вязки Вы этого не знали.

Береника написал(а):

Знатная особа - здесь мне интересны крови ее отца. Его родословную вы можете найти на сайте питомника КР

А можно подробнее, посмотрела я родословную Дэниеля, крови очень распространенные, на мой дилетанский взгляд. Что именно Вас заинтересовало?

А Альдегьюборг Грейта - это Ваша сука?

Отредактировано lenalu (6 января, 2010г. 11:54:15)

0

34

Береника написал(а):

что я НЕ ПЛОЖУ БОБИКОВ - Я ЗАНИМАЮСЬ ПЛЕМЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ И ГОТОВА ПОДБИРАТЬ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОГО И ПОДХОДЯЩЕГО КОБЕЛЯ ХОТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ???

Ржу не могу...о какм ПЛЕМЕННОМ РАЗВЕДЕНИИ можно говорить при пометах, в которых 50% брака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и 2 помета за 10 лет!!!! с таким разведением - можно вообще без зенненхундов остаться....если суке всю жизнь кобеля искать!!!!
Вот в наше помете от Яры (Боярыни Морозовой) 8 щенков и все в стандарте)..кроме моей Белки, имеющей забелы, трактуемые стандартом как недостатки - вот это племенное разведение!!!!...Респект еще раз Сергею Морозову, которые занимается подбром пар не в теории....и уже планирует следующую вязку для своей суки...

Отредактировано Juliashah (6 января, 2010г. 21:13:16)

+2

35

Juliashah, возможно Береника, погорячилась говоря о подборе кобеля хоть всю жизнь. Но плодиться без контроля Вы считаете лучше?  знаю заводчиков , которые вяжут достаточно часто, но у них не 1-2 суки.
Мне кажется, что построить свою линию за 1-5 лет не возможно. Dix и Береника говорят об инбридинге, но сразу повязать на деда или бабку , не многие решаться. нужно время.
Кстати, есть питомники чьи линии мне совсем не нравяться. При всем уважении к заводчику. Их собак я видела не только на фотографиях, но и в жизни. Повертьте разница есть . И опять о том же - собаки таких заводчиков занимают места в растановках, получают титулы. Но вы видели этих "бернов" ?
кстати, опять же еще года 3 назад, когда выставляла старшую собаку такого разночтения стандарта не было. Выставляемые собаки были почти одного уровня. Пошла с  младшей - шок. Каких только типов берна нет. Порода пошла в народ!

Отредактировано Tanya (6 января, 2010г. 21:50:47)

0

36

Juliashah написал(а):

Ржу не могу...о какм ПЛЕМЕННОМ РАЗВЕДЕНИИ можно говорить при пометах, в которых 50% брака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я когда актировала свой помет узнала о помете на 100% брака. Вы думаете их специально планировали?
А Вы думаете "ржать" над чужими неудачами - это хорошо?  А у Вас какие достижения в племенном разведении? Что Вы сделали для развития породы или хотя бы ее не уничтожения?

Отредактировано Tanya (6 января, 2010г. 21:59:53)

0

37

Tanya написал(а):

Я когда актировала свой помет узнала о помете на 100% брака. Вы думаете их специально планировали?А Вы думаете "ржать" над чужими неудачами - это хорошо?  А у Вас какие достижения в племенном разведении? Что Вы сделали для развития породы или хотя бы ее не уничтожения?

Я ржу не над неудачами...а над подачей этих неудач - какое племенное разведение при таком подходе...Простите, но и при таких успехах не надо орать, что ты радеешь за породу...и что ты гений генетики! В теории все советы давать гаразды...и обвинять всех и вся в незнании..А вы считате такие вложения в разведение бернов значительным вкладом????!!!..Простите, но я нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто пускание пыли в глаза!!!
ИХМО Бернов надо вязать со знанием дела...умело подберать пару...но не 1 раз в жизни и не в теории! - так породу истребить можно....

По поводу того, что я сделала для "мирового берноводства" - даже пытаться не буду, так как собаку я брала не для этого, а на диван и сука у меня с хорошими кровями, здоровая, НО она никогда не будет выставляться и НИКОГДА не будет рожать ни на диван щенков, ни на племенное разведение!....

Отредактировано Juliashah (6 января, 2010г. 22:13:21)

+1

38

Я большой тренер по лыжным гонкам, но спортсменов у меня еще нет (была пара, да неудачные), потому что я только готовлюсь "огранить свой алмаз", и тогда все увидят! А вот Александр Иванович плодит серость, у него по 30 мальчишек и девчонок в потоках занимаются и ни одного Чемпиона Мира! Он и не тренер вовсе, от любитель, наносящий вред отечественному спорту. А, поскольку, я - гранитель алмазов, я могу судить результаты работы плодителей серости. А все, кто мне перечит - жалкие подпевалы Александра Ивановича.
Inchik, ты простишь меня за флуд в твоей теме?

+3

39

krokomama, это в мой огород камень?  :D

0

40

А это просто так. Элвис когда распираила своего псевдоплеменного кобеля не была профаном в теме. Ее Скалли старше Элвила и брали кобеля видать под суку.  (но это мое предположение)
Элвис 14.03.07
Скалли 26.04.05

0

41

Tanya, насколько я помню, у Ирины сначала появился Элвис, а потом уже взрослая Скалли.

0

42

Juliashah Ну что Вы, "гранить алмазы" это термин другого специалиста, который "ЗАНИМАЕТСЯ ПЛЕМЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ". Я думаю, узнаваемый термин. И потом, это вообще не камень (хотя, алмаз конечно камень). Это то, что здесь происходит в переложении на другой вид деятельности.

0

43

krokomama, поняла...
это так я пошутила....просто все это идиотизм напоминает...

0

44

Tanya написал(а):

Ее Скалли старше Элвила и брали кобеля видать под суку.

Tanya Вы сначала бы узнали когда и почему у меня появилась Скалли, а уж потом брызгали ядом.

0

45

а тут каждая тема идет с приставкой Элвис?...бедная собака...она же постоянно икает...пожалейте ее...она же не виновата ни в чем  :D

Отредактировано Juliashah (6 января, 2010г. 22:43:02)

0

46

элвис я уже сказала , что это мое предпожение . А Вы почему -то тогда Вы взяли взрослую суку под разведение.

Отредактировано Tanya (6 января, 2010г. 22:54:14)

-1

47

Tanya написал(а):

элвис я уже сказала , что это мое предпожение .

А Вам не кажется странным что у вас возникают предположения  только по моим собакам?
А конкетно по теме, например собаки Альдегьюборг Грейта, у вас никаких предположений не возникает? Она к Беренике не щеночком попала.

+1

48

Juliashah написал(а):

тут каждая тема идет с приставкой Элвис?...бедная собака...она же постоянно икает...пожалейте ее...она же не виновата ни в чем

да ни одна собака ни в чем не виновата. Только ее владельцы!

Отредактировано Tanya (6 января, 2010г. 22:59:46)

0

49

Tanya написал(а):

да ни одна собак ни в чем не виновата. Только ее владельы!

Не могу не согласиться.....

0

50

элвис написал(а):

А конкетно по теме, например собаки Альдегьюборг Грейта, у вас никаких предположений не возникает? Она к Беренике не щеночком попала.

А Вы знаете? так просвтите всех.

0

51

Tanya написал(а):

да ни одна собак ни в чем не виновата. Только ее владельы!

Tanya На первой странице этой темы, фото ПЛЕМЕННЫХ сук, может мы меня просветите, какие породные достоинства вы в них видете? Или племенная сука может быть в любом виде и любой кондиции?

+1

52

Прошу прощения у меня комп и интернет печатает буквы выборочно.

Отредактировано Tanya (6 января, 2010г. 23:08:05)

0

53

элвис, мне кажется в нашей стране к племеным сукам свободный подход. Вы видели их в жизни? Я нет. Поэтому не могу ничего сказать. А про фото и натуральный вид я уже писала.

Отредактировано Tanya (6 января, 2010г. 23:07:18)

0

54

Tanya написал(а):

А Вы знаете? так просвтите всех.

Странно, по моим собакам да еще и в чужой теме у вас возникают предположения, а как по существу вас спросили, вы сразу стрелки переводите.
Судя по "+" наставленных Вами Беренике, так вы видать о ней больше других знаете.

Tanya А у Вас у самой от кого собаки, а то как то профиль у вас пуст.

Отредактировано элвис (6 января, 2010г. 23:12:59)

0

55

Люди, очнитеь.Вы гнобите друг друа. Ни чего позитивного не получается.  Здесь много не заводчиков (владельцы крупных заводов молчат) . У всех есть  ошибки, от них никто не застрохован. Может хватит переходить на личночсти, а будем обсуждать собак.
(Ко многим заводчикам отнощусь с уважением, но не приемлю их тип бернов)

0

56

Странно в теме про Элвиса, Береника срочила посты с такой скоростью..., цитируя каждое предложение,  удивляюсь как только не цитировала предлоги "в, на, из " и не домысливала дальше.
А вот в этой теме как то без интузиазма, почитает и уйдет...., наверно ждет группу поддержки в лице Dix.

+2

57

элвис написал(а):

Странно в теме про Элвиса, Береника срочила посты с такой скоростью..., цитируя каждое предложение,  удивляюсь как только не цитировала предлоги "в, на, из " и не домысливала дальше. А вот в этой теме как то без интузиазма, почитает и уйдет...., наверно ждет группу поддержки в лице Dix.

Видимо тема "племенного разведения" интересна им только в рамках обсуждения ошибок и недостатков других...а вот о своем неоценимом вкладе стесняются говорить....

Отредактировано Juliashah (6 января, 2010г. 23:29:59)

+2

58

TanyaВы не ответили на вопрос:

элвис написал(а):

Tanya А у Вас у самой от кого собаки, а то как то профиль у вас пуст.

0

59

Народ, уже скоро Рождество!!!
Поздравляю всех с этим светлым праздником!
http://i065.radikal.ru/1001/a8/90d71c4225e5.jpg
Давайте забудем все обиды и ошибки, простим друг друга - и все у нас получится.
Ведь у нас самые красивые, самые добрые, самые преданные собаки в мире!
И все мы их очень-очень любим, иначе, я думаю,  никто из нас и не пришел бы на этот форум.

:love:

-1

60

Мои собаки Зенненхунд России Зетта Кэтрин Джонс, родословная РКФ 1828818 ( о.  Igor v. Rudisvil, м. Fiona Riaz)   ЮЧР ЧР , HD-A , ED-0), и ее дочь Зенненхунд России Янжина , родословная РКФ 2341569  ( о. Ustsas v.d Grossen Gusen, м. Зеннехун Россим Зетта Кэтрин) тесты на дисплазию у младшей не сдавали, планируем в ферале записаться к Самошкину.
Евли Вас интересует по другим детям по помет Кэтти - я отвечу. Родилось сеь девочек. Кромк двух приезжали на племсмотр.). Выставлялись только три. Зенненхунд Россия Яхонта (на данный момнте ЮЧР . ЧР)  ЗР Янжна, ЗР Янита. Остальные у хозяев на диван. Думаю 3 из 7 нетак уж и плохо
.Извините , не сразу ответила, поднимала документы. Если есть претензии к моим собакам прошу высказываться

Отредактировано Tanya (6 января, 2010г. 23:50:10)

0