Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.


Современные племенные производители в вопросах и ответах.

Сообщений 31 страница 60 из 461

31

inchik написал(а):

Береника, спасибо за информативный ответ.
Как я поняла, у Вас было всего два помета бернских зенненхундов (всего 10 щенков). По одному помету у каждой суки.  За 9 лет работы питомника.
Т.е. бернский зенненхунд - не основная порода питомника.
К сожалению, мне не удалось найти Ваш сайт. По ссылке, которую я нашла wwwarsdog.ru сайт у меня не открывается.  Может есть другой адрес?

inchik, У меня было 4 помета бернов. Первые 2 помета были от Альдегьюбрг Грейты. От первого родилась Райт Топ Грейт Дарс Лайт Желанная Моя ( единственный щенок в помете). От второго - Райт Топ Грейт Дарс Лайт Знатная Особа (5 щенков - 2 кобеля, 3 суки). А следующие 2 помета были уже от этих девок. У Бяши - 8 щенков, у Моти - 4 щенка ( в живых осталось только 2).
На сегодняшний день берны у меня основная порода. Есть еще Пешничные терьеры. А сайт у меня удален и сейчас в переделке.... К сожалению после гибели щенков я надолго оставляла работу над сайтом. Сделаю - сообщу.

0

32

Береника написал(а):

Вот видите, как важно вовремя озвучить информацию.... А то приехал бы человек на вязку....

Я бы увидев, такого жениха, развернулась бы и уехала. Для нас и 100  км не растояние. Жаль было бы потраченного времени. Но вязать только чтобы повязать я бы не стала.
Для страршей собаки Кэтьки жениха подобрали в НКП. Очень довольна. Юстик просто супер.  Одну из девок оставила себе.

0

33

Tanya написал(а):

Я бы увидев, такого жениха, развернулась бы и уехала. Для нас и 100  км не растояние. Жаль было бы потраченного времени. Но вязать только чтобы повязать я бы не стала.

Tanya, и правильно бы поступили....

0

34

Мне очень интересны плюсы и минусы производителей. Так же интересна информация по детям. Не фотографии в бебиках и успехах на выставках, а после года. Хотя бы фотки. Хотя повторюсь , в жизни и на фото чаще всего большая разница. А выставкам я не верю. При должном упорстве и деньгах чемпионом будет любой.

0

35

Tanya написал(а):

Юстик просто супер

Подписываюсь. Великолепный кобель как производитель. Сколько видела его потомков - очень нравятся.

0

36

inchik написал(а):

Посмотрела первую страницу сайта - Племенные производители Бернский зенненхунд, и стало очень печально. Оказалось, что среди ДОСТОЙНЫХ производителей - нет ни одного - РОССИЙСКОГО разведения, все привозные. Один одинешенек ЗР Джеймс бонд, сын  Урагана.

Не ориентируйтесь только по первой странице сайта. Дети многих привозных коблов успешно использовались в разведении и достаточно хорошо себя проявили и  дети от них, попавшие на Украину- тоже достаточно неплохо себя проявили в разведении.... Но ни один из них, конечно, не стал "мальчиком по вызову ", как Элвис , следовательно не наплодил "стадо детей".

inchik написал(а):

в чем перспективность Ваших племенных сук? Что ценного они передают потомкам?

Вы правда не понимаете разницы между тем -какой вклад в породу вносит ПЛЕМЕННОЙ кобель и суки , которые иногда 2-3 помета за жизнь имеют и все.... Это у разведенцев сук вяжут каждую течку и до последнего вздоха.... И то это никогда не сравнится с тем, что в породу несут кобели... А по поводу племенных сук в Росси - а есть ли таковые вообще ??? Я не утрирую, правда - назовите таковых.

Береника написал(а):

Чего добилась? По этим двум щенкам и их разной фенотипичности установила для себя, чтоМотря "пустая", как производительница, поэтому ей необходимо подбирать препотентного кобеля, либо закладывать на ней будущий инбириднг. *Пустая - значит, не передает детям единого фенотипа. Походит под вязки с препотентными и/или инбредными кобелями*

Если это так- то это лучшее, что может быть для тебя на сегодняшний день.

Береника написал(а):

Предложите - поговорим. Или вы ждете, что две хрупкие женщины, я и Эля, будем тут удар на себя принимать? А все остальные никакого мнения и информации не имеют?

Так проще !!! А главное они останутся всем хорошими "белыми и пушистыми", а мы врагов наживем... :D

0

37

lenalu
у нас родиось 7 девок. 3 из них выставлялись, отальные на диванах. С кем общалась очень довольны собаками, их характером. (я не нормальная- щенки у нас носились по всей квартире). В Самаре Кьяра получила ЮЧ. Никуда из города они не вызжали.  Я с Янкой не закрыла ЮЧ. Так сложились обстоятельства, в том числе и финансовые. Но с Янкой планируем выставляться. тем более дочка пошла в школу юного хэндлера. Вот Янке я и ищу жениха.

Отредактировано Tanya (27 декабря, 2009г. 21:55:28)

0

38

Sergik
Вы свою Террочку стали бы вязать с Элвисом.Вот это и будет оценкой ПЛЕМЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! :question:

0

39

карат написал(а):

Sergik
Вы свою Террочку стали бы вязать с Элвисом.Вот это и будет оценкой ПЛЕМЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Я бы своих девок вязать им не стала. Он мельче моей Кэтьки.

Отредактировано Tanya (27 декабря, 2009г. 22:05:10)

0

40

Dix написал(а):

Sergik- я так понимаю это Иришка под ником мужа ?

Ага, меня почему-то этот сайт не пускает... :dontknow:  Так что, звиняйте...

Если честно, не хочу я больше уже ничего слышать про Элвиса. Инфы уже больше, чем надо... В зубах завязло...

Давайте про других.

Tanya написал(а):

Мне очень интересны плюсы и минусы производителей. Так же интересна информация по детям. Не фотографии в бебиках и успехах на выставках, а после года. Хотя бы фотки. Хотя повторюсь , в жизни и на фото чаще всего большая разница. А выставкам я не верю. При должном упорстве и деньгах чемпионом будет любой.

ППКС!

0

41

карат написал(а):

Sergik Вы свою Террочку стали бы вязать с Элвисом.Вот это и будет оценкой ПЛЕМЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

К счастью, у меня есть ЗАВОДЧИК, который просчитывает вязки и предлагает мне на выбор кавалеров для Террки. Так что, мне заморачиваться с этим не надо. Татьяна мне только выдает результат расчетов и говорит в чем бы был плюс той или иной вязки.

Террку я два раза вязала с Альфом. Сама настояла на дубле. Жениха для следующей вязки уже приглядели. Не Элвис. :)

Но мне, как рядовому владельцу инересны достойные производители. И девочки, и мальчики. Хотя бы в качестве самообразования...

0

42

Sergik написал(а):

К счастью, у меня есть ЗАВОДЧИК, который просчитывает вязки и предлагает мне на выбор кавалеров для Террки.

А скольким частным владельцам сук никто ничего не подсказывает и они действуют на свой страх и риск. Вот тут и выступают элвисы. С такой рекламой и не заметить....
Можно спорить стоило ли вязать этих сук. но они повязаны , щенки у хозяев. вопрос в том на сколько адекватно оценят они своих собак с точки зрения племенной ценности (я не говорю что питомцы станут менее любимы).
А результатм вытавок многие верят.

Отредактировано Tanya (27 декабря, 2009г. 22:31:42)

0

43

Sergik написал(а):

Такое ощущение, что на данный момент у нас есть только один производитель - Элвис.А других нет...

Ого! Мне за это даже минус влепили! Вместо того, что бы о действительно ДОСТОЙНЫХ собаках говорить в ЭТОЙ теме.

Проще ажиотаж вокруг серости развести и так рейтинг форума поднять. Так что ли получается?

Как хотите, но я про Элвиса больше слушать не хочу.

Dix, расскажите о ДОСТОЙНЫХ производтелях. Судя по всему, у Вас много инфы. Делитесь.

Пы. Сы. Это не сюси-пуси. Это нужный разговор. Если, конечно, опять в болтологию не выльется....

0

44

Мне кажется. что надо говорить о всех производителях (а не только достойных) чтобы люди знали своих героев.
К сожалению, именно о недостойных производителях. надо говорить больше. чтобы владельцы сук обходили их , не смотря на их такой продвинутый пиар, за которым ничего кроме амбициий хозяев кобеля не стоит.

0

45

Tanya написал(а):

А скольким частным владельцам сук никто ничего не подсказывает и они действуют на свой страх и риск. Вот тут и выступают элвисы. С такой рекламой и не заметить....Можно спорить стоило ли вязать этих сук. но они повязаны , щенки у хозяев. вопрос в том на сколько адекватно оценят они своих собак с точки зрения племенной ценности (я не говорю что питомцы станут менее любимы).А результатм вытавок многие верят.

Тема называется не Элвис, а Современные племенные производители в вопросах и ответах.

Откройте про него отдельную ветку и преремывайте ему кости. А разговоры об Элвисе уже напоминают детскую игру "Дуб, орех или мочало... Начинаем все сначала..."
Кстати, отдельная ветка быстрее в глаза бросится. А я бы, например, туда даже не заглянула бы, потому, что видела его живьем. А, вот те, что падки на рекламу - почитали бы.

Еще раз напоминаю эта веточка - не пресональная ветка об Магри Олифер Элвис. А о Современных племенных производителях. Неужели не видно разницы?

А эта ветка для тех, кто хочет информации о достойных коблах и суках. И для частных владельцев сук была бы гораздо полезней, если бы здесь действительно была бы нужная и достоверная информация.

0

46

Tanya написал(а):

вопрос в том на сколько адекватно оценят они своих собак с точки зрения племенной ценности

Tanya, правильно! А то ведь ринутся Парнасы покорять и "улучшать" породу... Тогда уже не отмахнешься, что неинтересно слушать. Ведь всем этим щенкам наверняка говорили, что они перспективные и пресективно-племенные. Ну, там же такой папаня!!!

0

47

Sergik написал(а):

Не Элвис.

Неужели не понятно,ведь жаль людей и собак,кот.купятся на такую рекламу( в РКФ календарик с Элвисом висит)А вопрос был риторический про вязку,а Вы всё про себя,да про себя,не у всех же такие заводчики как у Вас.Другим как быть? Про ценных производителей и так все знают,а вот про "липовых" надо предупреждать наивных и не разбирающихся в этих вопросах.Помните как лиса Алиса пела "...пока на свете будут дураки,нам будет жить с руки.." o.O

0

48

карат, мне задали конкретный вопрос про МОЮ собаку. Поэтому, про нее и себя и отвечаю.

Если вы радеете за других, то дайте инфу по ДОСТОЙНЫМ кобелям. Скажите про их достоинства и недостатки.Выложите инфу. Дайте хотя бы десятую часть того, что выдавала Элвис. Будет свобода выбора. Тогда и не будут люди клевать на серость.

Но инфы-то нет!!!!
И люди тупо идут на глянцевую рекламу.

Сделайте информационную КОНКУРЕНЦИЮ серым кобелям. А то, свято место пусто не бывает. На освободившееся место придет другой. А достойные будут сидеть за высоким информационным забором.

Сейчас век быстрой информации. Люди привыкли не рыть крупинки золота, добывая их кровью и потом, а что бы им слитки приносили на блюдечке с голубой каемочкой. Поростите, но нужно сражаться тем же оружием, если хотите победить.

А то только бла-бла получается....

0

49

Dix написал(а):

Так проще !!! А главное они останутся всем хорошими "белыми и пушистыми", а мы врагов наживем...

Эля! Мы их уже нажили. Я ж тебе говрю, что сегодня уже доложили...

0

50

Sergik
На сайте каждого питомника есть информация такая.

0

51

карат‚ написал(а):

Про ценных производителей и так все знают

Я не знаю! Я так полагаю, что как раз в этой теме гуру и собирались меня просветить. Однако, нет.
Ну расскажите еще раз про Элвиса, может это вам надо.

0

52

Завидую владельцам САО белой завистью. У них вся инфа выложена на блюдечке. Причем, можно обратиться к знающим людям (на форуме, в открытую, а не в личке) и тебе помогут с ПРАВИЛЬНЫМ подбором пары.
А у нас сплошные тайны Мадридского двора.

Помните, недавно было сказано на этом форуме - "кому надо, тот знает"? А простым владельцам нефих знать. Вот и расплодился Элвис. А кто виноват-то в конечном итоге? В зеркало посмотреть не хотите?

Это мне повезло с Заводчиком. А остальных-то гораааздо больше.

За Державу обидно! (С).

0

53

Sergik написал(а):

Сейчас век быстрой информации. Люди привыкли не рыть крупинки золота, добывая их кровью и потом, а что бы им слитки приносили на блюдечке с голубой каемочкой. Поростите, но нужно сражаться тем же оружием, если хотите победить.

А то только бла-бла получается....

Sergik не спорю не разу. Начинайте.

Меня просили оценить своих племенных сук - я это сделала. Как заводчик - трезво и без фиги в кармане. А то ведь действительно бла - бла получается. Все ждут когда жертву кинут? А вы потом будуте поучать, что не стоит так резко, а то ведь детишки уже вовсю у хозяев бегают - им, типа, каково? Щаз! Киньте ее сами. Нежели, вы всем довольны? На ваш взгляд, кто еще незаслуженно является племенным, активно пиарится, плодит и размножается, но этого не достоин?

0

54

krokomama написал(а):

Ну расскажите еще раз про Элвиса, может это вам надо.

Слава богу мне это уже не надо! С такими взглядами размноженцам будет ой как вольготно. А если хотите знать больше читайте соотв.литературу.

0

55

Sergik написал(а):

Помните, недавно было сказано на этом форуме - "кому надо, тот знает"? А простым владельцам нефих знать. Вот и расплодился Элвис. А кто виноват-то в конечном итоге? В зеркало посмотреть не хотите?

Это мне повезло с Заводчиком. А остальных-то гораааздо больше.

За Державу обидно! (С).

Sergik, а вы весьма талантливый флудист. Если вы пологаетесь только на труд заводчика, а не сами планируете и считаете свои вязки, то не надо этой категоричности. Судя по всему, ваш завочик и проводит эти вязки у себя, значит вся ответственность за промахи будет лежать на нем, а не на вас. Тогда, чего вы хотите знать и слышать? Вам ведь все заводчик расскажет. Может сами поделтесь ценной инфой?

0

56

карат написал(а):

SergikНа сайте каждого питомника есть информация такая.

Значит недостаточно правильно изложена, что так много клюнувших на рекламу.

krokomama написал(а):

Я не знаю! Я так полагаю, что как раз в этой теме гуру и собирались меня просветить. Однако, нет. Ну расскажите еще раз про Элвиса, может это вам надо.

Я никогда себя не позиционировала, как профи. Это не моя прерогатива. Перечитайте мои посты. Я ни про одну собаку в этой ветке, кроме своей слова не сказала. Я любитель. И не собираюсь сама принимать решения по вязкам. Чего желаю всем любителям. Поскольку это достаточно сложное дело. Требует знаний, опыта и интуиции.

Про Элвиса я даже слышать не хочу, не то что разговаривать. Надоело. Что Вы хотите услышать, то что я с ним свою Террку вязать никогда не буду? Да, подтверждаю, никогда не буду. Пока его не видела он мне по фото казался славным щеночком. Видела вживую всего один раз. Не впечатлил.
Никогда регалии не связываю с племенной ценностью собаки.

А теперь, давайте поговорим о других?... О ДОСТОЙНЫХ.

0

57

Береника, это Вы позиционируете себя как заводчик, а не я. Вот Вы и поведуйте миру о своих знаниях.
Если Татьяна захочет, то поделится сама. Это ее труд, ее знания, и ее заслуга.

0

58

Sergik написал(а):

А теперь, давайте поговорим о других?... О ДОСТОЙНЫХ.

И о достойных, и о недостойных - гворить надо и о тех, и о других...

0

59

карат‚ написал(а):

С такими взглядами размноженцам будет ой как вольготно. А если хотите знать больше читайте соотв.литературу.

С какими такими взглядами? Литературу, в смысле печатную? В ней говорится о современных достойных племенных производителях породы бернский зенненхунд на территории России? Не поделитесь исходными данными?
Те, кто читает тему уже все поняли. Может, если назвать тему "Липовые производители...", то дискуссия по месту, надо только и остальных "липовых" осветить.
Может все-таки выскажется кто-то, кто может написать что-то соответствующее теме? Мне было бы интересно, думаю, я не одна.

0

60

Береника написал(а):

И о достойных, и о недостойных - гворить надо и о тех, и о других...

Согласна! Эта инфа очень интересна простым владельцам сук.
Про Элвиса мы уже слышали, наверное все.
Кто следующий?
У кого какие недостатки?
Это нужно, хотя бы, что бы они не наложилось на недостатки девочек.
Пы.Сы. Еще раз повторяю, это нужно знать не мне конкретно, а простым владельцам сук, которые все-равно ведь повяжут, если решили. Так пусть, хотя бы по возможности, избегут крупных промахов.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.