Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.


Современные племенные производители в вопросах и ответах.

Сообщений 451 страница 461 из 461

451

Tata
:cool:

0

452

Феня Питерская
У меня Белька тоже,сука,разделась в период течки,на выставке это не помешало ей закрыть ЮЧР,хотя её называли гроссом.Зато анатомия вся видна-это плюс! :flag:

0

453

карат написал(а):

хотя её называли гроссом

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Дак это интеллихентные люди на выставке, а про мою спрашивают, здорова ли???? :rofl:  :rofl:  :rofl:

Tata, пора организовывать клуб Орсоводов! Упекут как пить дать за клонирование... :tomato:

+1

454

Феня Питерская

Феня Питерская написал(а):

Tata, пора организовывать клуб Орсоводов! Упекут как пить дать за клонирование...

:rofl: Это точно. Кстати я заметила, что у многих Орсовых потомков эдакое особенное выражение глаз, не спутаешь кто в родословной :) А есть у кого больше фото Орсо (кроме тех, что на сайте у ЗР)?

0

455

Tata
Как же фотку Орсо увидеть хочеться! Вид спереди, крупно! Да можно и со всех сторон. А то - в книжке, да на сайте, это все не то...
Феня Питерская
вот еще мысли посещают... У Тори - развитие, судя по вашим описаниям, как у Фени. Вы меня даже успокоили! Сейчас 2 года моей собаке - это утюг. Задние ноги выше передних, попа шире головы.. Знаю, что так же росла наша мама, ее дети от предыдущих пометов. Я очень дергалась по этому поводу - думала, ну что такое, вот уже и два года, а все никак не выровняется. Потом увидела еще современную внучку Орсо, наш возраст - копия.
А формирование бернов, быть может, передается по наследству? Сочетания генов у нас всех разные, но ассиметрия при росте, длительное развитие - есть.
Знаю лишь двух собак абсолютно других линий, которых я могла видеть почти каждый день на прогулках. Они почти ровесники с Тори. Один - кобель из Дюрбахлер клаб, второй - погибший Жастин, питомник "Жастин кар". Так вот они развивались по-другому, из ДК - ровно растет и ширится, Жастин - какое-то время был худой и нескладный, но оформился уже к двум годам. Пропорциональные что один, что другой.

0

456

Я не много упустила видимо момент...а вы про какого Орсо? Тот который Orso V. Scheimatthof или другой какой? =)

0

457

Florizel
Орсо только один :)

0

458

Ну значит я правильно поняла. Встречайте родственников - Орсо папа моего кобеля =)))))))))))

0

459

Florizel
довольно сложно найти бернов в СНГ у кого из какой - то линии нет в дедах или в прадедах Орсо  :D

0

460

Сложно,но возможно)) И таких очень много))

0

461

Florizel
правду говорите. Очень много тех, кто не имеет среди предков Орсо. Другие питомники, другие производители, другие линии. Вот у кобеля из ДК (ПОСТ 455) нет Орсо - и это пример, так сказать, рядом лежал. Оглянитесь -вот и среди форумчан достаточно владельцев собак, не имеющих к Орсо никакого отношения.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.