Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.


Современные племенные производители в вопросах и ответах.

Сообщений 1 страница 30 из 461

1

По следам недавних дебатов по поводу отличительных племенных достоинств одного из широко использованных плем. производителей - Магри Олифер Элвис, к вопросы к хозяйке которого так и остались без ответа.

Давайте поговорим о современных племенных производителях. Проблемы в породе возникают не на пустом месте. Они формируются и расцветают во всей красе по разным причинам: от банальной безграмотности, до примитивной финансовой выгоды, пренебрегая стандартами и требованиями и возможными "неприятными" последствиями для породы.

В век интернет-технологий, фотошопа и маркетинга очень многие средние собаки вырастают до эталона породы. Как в этом потоке отреставрированной и отретушированной информации найти достойного? Как начинающему заводчику не нарваться на мину замедленного действия в лице и генетике очередного расфуфыренного мачо, заложив его в основу своего племенного разведения?

Предлагаю рассмотреть на конкретных примерах анатомические недостатки и достоинства, а так же полученных детей и имеющихся предков в родословных наших современных племенных производителей.

Отредактировано Береника (26 декабря, 2009г. 00:28:14)

0

2

Но для начала, в связи с тем, что тема Питомник Магри Олифер закрылась, я все же очень просила хозяйку МО Элвиса ответить мне на заданные мною вопросы.

Если это перспективный племенной кобель

http://i064.radikal.ru/0912/84/bdb741e0a81e.jpg

То это тогда кто?

http://s57.radikal.ru/i158/0912/81/dbb9012cbf69.jpg

И еще. Ирина, пожалуйста, ответьте ( может мы совсем ничего не понимаем в собаководстве), какие племенные отличительные достоинства имеются у вашего Элвиса, если вы его так интенсивно использовали и до сих пор предлагаете, как молодого и перспективного? Какие на ваш взгляд перспективы у него имеются? Что ценного он может оставить породе и своим потомкам в частности?

Взято с вашего, Ирина, сайта :

Молодой, титулованный, перспективный кобель Магри Олифер Элвис с великолепной психикой и отличной родословной предлагается к племенному разведению на взаимовыгодных условиях. (возможен выезд к суке)
Проверен на дисплазию ТБ и локтевых суставов HD-A, ED-0
Помощь в выращивании и продаже.

Отредактировано Береника (26 декабря, 2009г. 00:41:48)

0

3

Вопрос,конечно,интересный! :cool:

0

4

карат написал(а):

Вопрос,конечно,интересный!

карат, но очень хочется услышать на него ответ. Чесслово! :yep:

0

5

Береника
Думаю ничего нового не услышим!

0

6

Оооо... продолжение темки ! :cool: Надеюсь здесь получим теперь конкретные ответы !
У меня как раз из прошлой темы остался открытым серьезный вопрос к хозяйке, а написать было некуда....

Ну , кто про что а я, переходя из той темы,  опять про ..ЦЦы… ;)

Но в этот раз вполне конкретно и серьезно.
Поймите, это серьезный вопрос. Дело в том, то отмазка – аллергическая реакция- это детский лепет. В предыдущей теме и я и др. участники об этом сказали. Так вот все проблемы связанные с заболеваниями органов половой системы у кобелей проявляются  ИМЕННО опуханием  мошонки !  Далее уже могут проявиться , а могут и нет   выделения и пр. проблемы(зависит от вида инфекции ).
Учитывая то, что Элвис за короткий срок покрыл 8 сук, имеет почти 60 детей  и на данный момент предложен к вязкам  о чем свидетельствует приведенная выше реклама с его сайта, то должен быть официальный ответ от хозяйки, подтвержденный ветом о том,  какя проблема с яичниками у данного производителя. Не пытайтесь сейчас в очередной раз обвинять меня в предвзятости. Многие инфекции половой системы несут ущерб здоровью потомков , суки некоторые виды инфекций могут внешне никак не проявлять (только сбои в циклах течки и то не всегда). Самая  незначительная – стафилококковая и та тянет за собой ряд проблем по здоровью потомков….Но есть много куда более серьезных инфекций, соответственно и последствий … НО ВСЕ они дают сигнал через отек мошонки кобеля….
Учитывая большое число детей и кол-во покрытых сук и дальнейший пиар о вязках «племенного кобла Элвиса» --настоятельно прошу хозяйку Элвиса  дать  оф.ответ, что б не таились у окружающих разные нехорошие мысли и сомнения - ЧТО НА САИОМ ДЕЛЕ привело к отеку мошонки вашего кобеля?

сильвия написал(а):
А можно узнать за что Элвиса попросили с ринга, так как  был фактический дисквал на Королевской монопородке Русь от 12.13.09

Элвис написал(а):
Можно, только не дисквал, а без оценки, т.к у  него был отек мошенки из за аллергической реакции, и яиц у него ДВА, пощупали все кто присутствовали.

0

7

Dix, похоже, мы с тобой опять задали риторические вопросы... :question:

0

8

К сожалению по возможным инфекциям  вопрос серьезный....и касается не только его одного...хотелось бы знать оф. ответ, чтоб  хоть в этом его не подозревать...

0

9

К вопросу об отеках мошонки и "аллергических реакциях"

Орхит

Орхит – воспаление яичек. Это заболевание может возникнуть в результате травматизации (чаще укуса или ушиба, отморожения или ожога) одного или обоих яичек, а также как последствие инфекции мочевыводящих путей, при которой бактерии (чаще стрептококк, стафилококк или синегнойная палочка) могут проникнуть из мочеиспускательного канала в яички через семявыносящий проток. При гнойном орхите возможно образование абсцессов с последующим их вскрытием в полость мошонки.
Симптомы: увеличение яичка в размерах, затвердевание и болезненность, мошонка отечна, кожа гиперемирована. Собака передвигается, широко расставляя задние лапы, живот втянут. На более поздней стадии яичко сморщивается, твердеет и уменьшается в размерах.

0

10

Вот еще

Орхит – воспаление яичка, обычно возникает как осложнение
инфекционных заболеваний, в первую очередь таких, как грипп, паротит, бруцеллез,
ревматический полиартрит, тиф, пневмония и т.д. У новорожденных орхит чаще всего
обусловлен проникновением инфекции в яичко из инфицированных пупочных сосудов.
Факторы риска: неадекватная иммунизация против эпидемического паротита,
врожденные аномалии мочевыводящих путей, воспалительные заболевания
мочевыводящих путей, травма яичка, длительное нахождении в уретре катетера.
Эпидидимит – воспаление придатка яичка. Различают неспецифический (вызванный
стафилококками или стрептококками) и специфический (туберкулёзный, гонорейный,
трихомонадный, бруцеллёзный, сифилитический) эпидидимит. Выделяют острый и
хронический неспецифический эпидидимит.
Факторы риска: травмы мошонки, переохлаждение, инструментальные вмешательства
(катетеризация мочевого пузыря и др.).
Критерии диагностики:
Классификация: нет
Показания для госпитализации: наличие воспалительного процесса в мошонке.
Необходимый объем обследований перед плановой госпитализацией: общий анализ
крови, общий анализ мочи, флюорография, микрореакция.

0

11

Береника
А ещё орхит может возникнуть в результате травмы(чаще укуса или ушиба,отморожения или ожога)одного или обоих яичек. :|

0

12

Береника написал(а):

Орхит

Если бы только это....
Есть большое кол-во инфекций передающихся именно половым путем, большинство из них имеют продолжительный (по несколько месяцев) инкубационный период. Из внешних признаков у кобелей   -воспаления семенников и их придатков, и обусловленный этим  отек мошонки.
Бесконтрольное снятие воспалений применением антибиотиков широкого спектра действия приводит многие болезни в хронические заболевания тяжело диагностируемые в последствии. Лечение любых отклонений в мочеполовой системе должны проводится после сдачи анализов, установлению точной причины  (инфекции) приведшей к изменению в семенниках и только потом назначаются антибиотики действующие на конкретный вид обнаруженной инфекции и с последующими анализами в течении нескольких месяцев после окончания лечения.

0

13

Такое ощущение, что на данный момент у нас есть только один производитель - Элвис.
А других нет...

-1

14

Sergik- ТАКИХ сверхскоростных в размножении - точно нет.... :D Ровно как и таких же анатомически неудачных- среди производителей - мне встречались. А теперь еще и с проблемами ....пока непонятного характера...
У Вас есть вопросы по какому-то конкретному производителю ? Задавайте, с удовольствием рассмотрим Ваши вопросы или замечания к кому-то из них.

Отредактировано Dix (26 декабря, 2009г. 20:20:48)

0

15

Sergik
А Вы думаете Элвис производитель?

Отредактировано карат (26 декабря, 2009г. 20:34:42)

0

16

карат написал(а):

А Вы думаете Элвис производитель?

он рекордсмен.
столь плодовитого нет ни в одном другом питомнике.

0

17

Вот именно-производит себе подобных! :canthearyou:

0

18

карат написал(а):

SergikА Вы думаете Элвис производитель?

Чисто логически это следует из того, что:
А) тема называется: Современные племенные производители в вопросах и ответах.
Б) в данной теме обсуждается ТОЛЬКО Элвис.
Следовательно Элвис - единственный современный племенной производитель.
Теорема доказана.

Или название темы смените, или пишите о современных племенных производителях. Во всяком случае о тех, кого Вы таковыми считаете.

Пы. Сы. Я ничего об Элвисе не думаю. А, вот, узнать о ДОСТОЙНЫХ современных производителях хочется. Кстати, негативная реклама - тоже реклама.

0

19

Sergik написал(а):

Кстати, негативная реклама - тоже реклама.

ИМХО

0

20

Sergik написал(а):

Теорема доказана.

Вас ни кто не обсуждал следовательно, Вас не существует  :crazyfun:

Sergik написал(а):

А, вот, узнать о ДОСТОЙНЫХ современных производителях хочется.

имхо на главной странице сайта есть раздел об производителях.... там ДОСТОЙНЫЕ.

0

21

Sergik написал(а):

Чисто логически это следует из того, что:
А) тема называется: Современные племенные производители в вопросах и ответах.
Б) в данной теме обсуждается ТОЛЬКО Элвис.
Следовательно Элвис - единственный современный племенной производитель.
Теорема доказана.

Или название темы смените, или пишите о современных племенных производителях. Во всяком случае о тех, кого Вы таковыми считаете.

Пы. Сы. Я ничего об Элвисе не думаю. А, вот, узнать о ДОСТОЙНЫХ современных производителях хочется. Кстати, негативная реклама - тоже реклама.

Sergik, тему открыла я. Вот и спросите меня - что я имела ввиду и для чего ее открыла?

Береника написал(а):

Предлагаю рассмотреть на конкретных примерах анатомические недостатки и достоинства, а так же полученных детей и имеющихся предков в родословных наших современных племенных производителей.

И Элвис был первым в списке, как самый распиаренный и потому, что его хозяйка не ответила на заданные ей вопросы.

Современный племенной производитель - это не только кобель, но и сука. И Ирина, хозяйка Элвиса, это поняла, от того и тыкала мне моими суками ( видимо потому, что только с суками и можно было его сравнить). Она не учла только одного, что суке нужна полноценная племенная жизнь (6 пометов), чтобы попытаться "догнать" Элвиса по количеству щенков.
(Т.к. мои собственные суки вязки чаще, чем через 1,5-2 года не имеют, то они никогда не смогут родить более. Каждой из них осталось по 3 вязки ( в планы больше не входит). В каждом помете может быть приблизительно в среднем от 3 до 10 щенков. Получается, что даже вместе за 6 лет племенной жизни они не смогут родить больше 60-ти щенков. А значит, и я успею вовремя сменить тактику и план разведения, и своими щенками они не навредят в породе. Да и не пиарю я здесь ни щенков, ни собак. )

А Элвис до сих пор заявлен на сайте, как молодой и перспективный кобель для племенного разведения. Вот и возникло желание спросить в сама хозяйка видит ее перспективность? что ценного ее кобель может передать своим потомкам? и понимает ли она сама что есть племенное разведение?

0

22

Береника, тогда тему следует переименовать, а не вводить в заблуждение.
Элвис уже оскомину набил.
Может о достойных кобелях все-же стоит поговорить? А? ;)

0

23

Посмотрела первую страницу сайта - Племенные производители Бернский зенненхунд, и стало очень печально. Оказалось, что среди ДОСТОЙНЫХ производителей - нет ни одного - РОССИЙСКОГО разведения, все привозные. Один одинешенек ЗР Джеймс бонд, сын  Урагана.
Получается - нет у нас своих ДОСТОЙНЫХ производителей. И о чем тогда говорить? 
Может, Береника, Вы подадите пример и напишете - в чем перспективность Ваших племенных сук? Что ценного они передают потомкам? Потому что Вы понимаете что есть ценность племенного разведения и Вам это сделать значительно проще.
Может стоит начать с себя, а там глядишь и другие подтянутся.

0

24

Sergik написал(а):

Следовательно Элвис - единственный современный племенной производитель.
Теорема доказана.

Странная логика у вас.... :D  Для Вас уже все доказано...а мы , глупые, в предыдущей теме(которую марафонски закончили... ) так и не смогли услышать от хозяйки , ЧТО в нем есть достойного, чтоб называть его ПЛЕМЕННЫМ да еще и перспективным  :D  А на сайте продолжает "сверкать" все та же реклама... и по свету уже мнООоого от него детЁв бегает...а ответа от Элвис ВСЕ НЕТ И НЕТ ! Раз для вас это доказанная теорема оказалась, может вы нас просветите о его неземных  племенных достоинствах, которые позволили ему сунуться в плем разведение да еще и со скоростью звука... :question:

Sergik написал(а):

Может о достойных кобелях все-же стоит поговорить? А? ;)

Я Вам у же писала :

Dix написал(а):

У Вас есть вопросы по какому-то конкретному производителю ? Задавайте, с удовольствием рассмотрим Ваши вопросы или замечания к кому-то из них.

Sergik- я так понимаю это Иришка под ником мужа ? Будьте конкретнее в своих вопросах и высказываниях, а то как-то слишком абстрактно вы говорите. Мы вот конкретно хотим знать - поэтому и спрашиваем конкретно у хозяйки и о достоинствах конкретного кобла, а теперь вопрос- на который она тоже должна ответить

Dix написал(а):

ЧТО НА САИОМ ДЕЛЕ привело к отеку мошонки вашего кобеля?

Т.к. от того, что послужило воспалению мошонки - может зависеть здоровье и сук (вязавшихся с ним )и щенов полученнных в результате. А то, что он до сих пор пиарится в предложениях к вязкам - просто обязывает ее внести ясность в состояние здоровья ее кобла.

0

25

inchik написал(а):

Может, Береника, Вы подадите пример и напишете - в чем перспективность Ваших племенных сук? Что ценного они передают потомкам? Потому что Вы понимаете что есть ценность племенного разведения и Вам это сделать значительно проще.
Может стоит начать с себя, а там глядишь и другие подтянутся.

inchik, я бы вам с удовольствием ответила на ваш вопрос, если бы у меня были щенки от этих сук. Но их пометы погибли от вирусной инфекции ( мы подцепили корона-вирус) и из 12-ти щенков в живых остались только 2 сына от Моти ( Райт Топ Грейт Дарс Лайт Желанная Моя). Обоих кобелей я видела до 8-ми месячного возраста. Они получились очень разные. Разны уже потому, что один перенес болезнь и едва выжил, другой не переболел, т.к. был увезен из дома в качестве аллиментного в день актировки.

Брабус ( мое мнение о собаке 8-ми месяцев) - компактный, хорошо развитый, с хорошим крепким и объемным костяком, голова в развитии ( во что преобразится - пока не знаю), правильная ( по возрасту) структура шерсти ( набитая подшестком). Мне хотелось бы видеть его более угластым. Собакин пока в развитии - судить сложно.

Кир - не крупный, прямоугольного формата, с красивой головой, красивим выходом шеи, выраженной холкой. Заугленный, но хотелось бы более длинную лопатку и бедро. Костяк крепкий, но т.к. собак переболел, то вероятность того, что он не добрал велик, от этого судить его строго - не могу. Шерсть правильной по возрасту структуре.

Чего добилась? По этим двум щенкам и их разной фенотипичности установила для себя, чтоМотря "пустая", как производительница, поэтому ей необходимо подбирать препотентного кобеля, либо закладывать на ней будущий инбириднг. *Пустая - значит, не передает детям единого фенотипа. Походит под вязки с препотентными и/или инбредными кобелями*

По Бяшиным щенкам ( Рат Топ Грейт Дарс Лайт Знатная Особа) могу скзать только то, что было с момента рождения и до 7-и недель. Крепкие, костистые, широкие, не крупные, но очень тяжелые ( в 38 дней - средний вес 6 кг). За Бяшей однозначно стоит белогенность. Щенки в массе своей ( 7 из 8-ми) - имели единый фенотип. На сегодняшний день она будет моей основной производительницей, т.к. она изначально интереснее Моти и по родословной, и по фенотипу, и анатомически.

Здесь им 38 дней.
http://s56.radikal.ru/i153/0808/fc/857d24aae6e3.jpg

Какие еще вопросы будут у уважаемой публики?

Отредактировано Береника (27 декабря, 2009г. 20:38:59)

0

26

Sergik написал(а):

Береника, тогда тему следует переименовать, а не вводить в заблуждение.
Элвис уже оскомину набил.

Sergik, ему были посвящены столько страниц девбатов, что уже очень хочется получить вразумительные ответы, без эки-воков, переводов стрелок и хамства. Тем более, что его хозяйка зарегистрировала питомник, а значит стала заводчиком. А такой человек обязан говорить грамотно и трезво смотреть на потенциал своих собак. 

Sergik написал(а):

Может о достойных кобелях все-же стоит поговорить? А?

Предложите - поговорим. Или вы ждете, что две хрупкие женщины, я и Эля, будем тут удар на себя принимать? А все остальные никакого мнения и информации не имеют?

Пы.сы. Мне уже сегодня рассказали, как обо мне начали распространять сплетни и грязь. И личность мне весьма известна. И ведь не боится человек за кулисами, в приватных разговорах грязь лить. А публично - боится. Почему? Потому, что знает, что это врнье и грязь.... Но! Собака лает - караван идет....

+1

27

Почему когда говорят правду. всех это возмущает. на форуме должны быть только уси-пуси? Смотреть тошно как пускают слюни по собакам которые ничего не стоят. Некоторых здесь поздравляли с победами, только я собак видела не на фото а в жизни. Если   это чемпионы,  то становиться страшно за породу.
У меня подрастает девка, надо подбирать ей пару. Как узнать правду о кобелях?
П.С. Я ведь заинтересовалась Элвисом. Не только рекламой, но и тем как Ирина расказывала на форуме о щенках. Здесь я узнала чего стоит кобель. Конечно, я бы постаралась увидеть в живую этого производителя. Но реклама...
Да, реклама двигатель торговли.ю но не племенного разведения

Отредактировано Tanya (27 декабря, 2009г. 20:59:12)

0

28

Tanya написал(а):

П.С. Я ведь заинтересовалась Элвисом. Не только рекламой, но и тем как Ирина расказывала на форуме о щенках. Здесь я узнала чего стоит кобель. Конечно, я бы постаралась увидеть в живую этого производителя. Но реклама...
Да, реклама двигатель торговли.ю но не племенного разведения

Вот видите, как важно вовремя озвучить информацию.... А то приехал бы человек на вязку....  :(

0

29

Tanya, не расстраивайтесь. У нас не на столько малочисленная порода, чтобы не подобрать пару....

0

30

Береника, спасибо за информативный ответ.
Как я поняла, у Вас было всего два помета бернских зенненхундов (всего 10 щенков). По одному помету у каждой суки.  За 9 лет работы питомника.
Т.е. бернский зенненхунд - не основная порода питомника.
К сожалению, мне не удалось найти Ваш сайт. По ссылке, которую я нашла wwwarsdog.ru сайт у меня не открывается.  Может есть другой адрес?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Современные племенные производители в вопросах и ответах.