Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите по прививке

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приветствую, многоуважаемые форумчане.

Может кто-нибудь подскажет как поступить в следующей ситуации:

Нашему гроссику 4 месяца. Прививался Нобиваком и были сделаны прививки:
- в 4 недели (PUPPY DP)
- в 6,5 недель (DHPPi + Lepto)
- глисты перед каждой соответсвеноо гнались

По схеме Нобивака следующая прививка должна была быть сделана в 10-12 недель (я так понимаю ревакцинация 2ой).
Эта прививка не была сделана.

Можно ли делать ее сейчас в 4 мес. или нужно теперь ждать смены зубов? Если можно то нужно ли нужно ли перед ней прогонять глистов
С бешенством все понятно, ее собираемся делать после 6 мес. как сменяться зубы. А с этой не знаем что и делать.

Спасибо.

С уважением, Алексей.

0

2

al_cats написал(а):

Можно ли делать ее сейчас в 4 мес. или нужно теперь ждать смены зубов?

Да поправят меня опытные... если зубы начали менятся, я бы не стала делать прививку, а если нет, то попыталась бы, глистов прогнала бы в любом случае, т.к. прошло 3 месяца после последнего гона. Прогоните глистов, а дней через 10 смотрите, если зубики качаются, значит оставьте до 6 месяцев, а если нет уколите.

0

3

al_cats
Алексей! Скажу вам то, что веты подтверждают. Прививка современного штамма не влияет на качество зубов, но никто не может сказть, как поведет себя сам организм, ведь ему придется нести двоную нагрузку. Смена зубов сама по себе стрессовое состояние - боль, жжение, зуд десен и весь кальцый практически брошен на зубную систему. И привика - это своя, не менее тяжелая нагрузка на организм, в т.ч. сердце. Так что, в принципе делать можно, но решать вам и вашему вету.

может быть сейчас поддержать собаку на сыворотке или гемобалансе, а сделать прививку после смены? Проконсультируйтесь все же с ветеринаром.

Удачи вам и песику! Не болейте!

0

4

НЕФИГА, НИКАКОЙ СЫВОРОТКИ!!!
Делайте оставшуюся прививку! Я сама так делала, когда привозные собаки прививались, там, а тут по какой либо причине (звиняйте) не вовремя прививала... Консультировалась с ветом (своим) и ни разу не прогадала! Все живы и здоровы (ТТТ), а вот к сывороткам у меня в современных условиях, негативное отношение...
Делайте + бешенство, токо за неделю дайте от глистов... Поверьте, у меня и привозные дети были, и денег немерено стоили, и все в порядке... я себе не враг!

0

5

ШАНТАЛЬ, я прошу прощения - не в тему, но вопрос актуальный, почему к сыворотке "в современных условиях, негативное отношение... "?
Мой вет тоже говорит нифига они не держат, а ведь удобно было бы иногда.

0

6

Береника написал(а):

может быть сейчас поддержать собаку на сыворотке или гемобалансе,

зачем??? Сыворотка нужна, если щен находится в контакте с больными животными, этому-то зачем она?
al_cats,   Прививки от бешенства вроде действительно хорошие сейчас, только не делайте наши, тот же нобивак вполне подойдёт. Многие знакомые делали ревакцинацию в 3 мес и в 3,5. Но я третью своим не делала, 2 вполне достаточно, третья скорее подстраховка. Своим делала третью уже после смены зубов, в 6 мес.

0

7

Olis написал(а):

зачем??? Сыворотка нужна, если щен находится в контакте с больными животными, этому-то зачем она?

Olis, вирусы мутировали. Я уже написала об этом в теме про ветеринарию... Мы уже переболели... взрослые и привитые... А это малыш.

0

8

Береника, вам не повезло со щенками, причина мне не известна, но, и что теперь? Будете всех следующих держать на сывотротке? А как быть потом , со взрослыми? тоже в пакетик заворачивать?
У меня другой подход. Нормальный щен с нормальным иммунитетом, живущий в нормальных условиях (не стерильных, но и вне контакта с больными) прекрасно справится с инфекцией, которая в некотором кол-ве есть всегда в окружающей среде. Не в вакууме живём.  Вирусы мутируют, и именно по этому от всего не убережёшся даже с сыворотками. Но клоть здоровому щенку кроме прививки ещё что-то и регулировать геммобаланс... мы кого выращиваем? инвалидов беспомощьных или здоровых собак с крепким организмом?

0

9

Ребята, я узнала о сыворотке, токи от "птичников" (и то не от рьяных, а от периодически тусующихся), которые накалывают щенов для продажи, а потом такие дети дохнут.
Мы живем в современном мире, вакцина в любой ветаптеке. Если придерживаться прививочной схемы, рекомендованной производителем, поверьте, ничего плохого не будет!!!
PUPPY DP - не считово(можно и не делать)... а вот DHPPi + Lepto делается 2 раза, причем второй раз с бешенством (см. схему прививок на моем сайте).

0

10

al_cats

Посоветуйтесь с ветами из хороших, пользующихся авторитетом клиник!!!  Почему делают третью прививку через 2 недели после второй? - Потому что это самый пик формирования иммунитета и щен хорошо переносит вторжение вируса. А почему не делают при смене зубов? Потому, что в этот период иммунитет ПАДАЕТ и прививка может дать осложнения...
А у вас и после второй прививки какой-то странный перерыв...Перечитайте схему НОБИВАК

0

11

Большое всем спасибо за советы.

Попробую действительно прокосультироваться с ветеринаром и при возможности сделать прививку.
Просто хочется до 6 месяцев сходить на выставку, а для нее, пониаю, нужны быть сделаны все прививки.
Единственное, что пока вряд ли буду делать - это бешенство. Почитав всевозможные мнения по этому поводу и учитывая спокойную обстановку в районе, буду делать ее отдельно после смены зубов.

suzanna написал(а):

Посоветуйтесь с ветами из хороших, пользующихся авторитетом клиник!!!  Почему делают третью прививку через 2 недели после второй? - Потому что это самый пик формирования иммунитета и щен хорошо переносит вторжение вируса. А почему не делают при смене зубов? Потому, что в этот период иммунитет ПАДАЕТ и прививка может дать осложнения... А у вас и после второй прививки какой-то странный перерыв...Перечитайте схему НОБИВАК

Я изучил схему Нобивака, поэтому и задал вопрос относительно разумности делать ревакцинацию в 4 мес. По поводу первых двух прививок ничего не могу сказать - они делались заводчиком. Почему не по схеме и со странным перерывом - не знаю.

0

12

al_cats написал(а):

Просто хочется до 6 месяцев сходить на выставку, а для нее, пониаю, нужны быть сделаны все прививки.

Так для выставки Вам как раз штамп о прививке от бешенства нужен , а не возрастные противовирусные.Противовирусные это для себя, чтоб там чего не подхватить, а если Вы собираетесь посетить серьезную выставку с вет контролем- то вам необходим штамп о прививке именно от бешенства.  Честно сказать, многим собакам  хозяева прививки от бешенства колют к году или хотя бы после смены зубов, а штампик, если есть острая необходимость у знакомого вета ставят, а прививку делают позже. Но выставка выставке рознь, сейчас, конечно, много выставок проходит без вет контроля, все зависит от организатора выставки.

al_cats написал(а):

Почитав всевозможные мнения по этому поводу и учитывая спокойную обстановку в районе, буду делать ее отдельно после смены зубов.

Я бы тоже не советовала при начале смены зубов колоть бешенство,тем более в зиму и обстановка у вас, как вы пишите спокойная.

0

13

Посоветуйте,пожалуйста, как быть. Нобивак сделали 21.02.2010 (в два месяца) DHPPi + Lepto, на 4-6 день щенок был вялым с сухим горячим носом, но с нормальной температурой. Сейчас уже два дня всё нормально, анализ крови нормальный. 14-го марта будем ревакцинировать. Делать DHPPi + Lepto или можно с бешенством? В конце апреля планируем начать выезды на дачу в Клинский район МО.

0

14

Схема фирмы производителя вакцины как раз рекомендует делать в 12-13 недель прививку с бешенством. Лично я придерживаюсь этой схемы, и все ОК!!! Тем более коинский р-он.
Да, незабудьте что колоть надо подкожно в холку, а не в попу... Перед прививкой за неделю прогоните глистов.

Отредактировано ШАНТАЛЬ (1 марта, 2010г. 11:22:43)

0

15

Спасибо, ШАНТАЛЬ, успокоили, и  обязательно прогоним глистов. Прививку делают в ветлечебнице подкожно.

0

16

Вот такую статью нашла: http://webmvc.com/show/show.php?sec=4&art=14
Что скажете?

0