Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЭО или редкостное сумасшествие


ЭО или редкостное сумасшествие

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Набрела тут на форум собачников
http://dog-portal.ru/cgi-bin/ikonboard. … 2141;st=20
и посмотрела, в частности, такое "кино"
http://www.youtube.com/watch?v=n1PhcyvzpdQ
Не знаю, как у вас, но у меня у самой шерсть дыбом!  :mad:
(Слава Богу! это не берн!)

Отредактировано Ирина Воробьева (25 декабря, 2009г. 00:50:44)

0

2

Ирина Воробьева

Это видео гулет с форума на форум, вызывая жаркие дебаты и кучу негатива. Ни вам, ни мне не понять, как можно взяв собак не уделить ее воспитанию и дресировке времени, а вместо этого - током в шею. Я уже неоднократно выссказывала свое мнение и еще раз скажу: собаку енобходимо любить и уважать, и заниматься ею, а не ждать, когда она вырастет и поумнеет... а если вырастет и не поумнеет, то шарахать этой штуковиной надо хозяев, чтобы поумнели они. Вот.

0

3

Береника написал(а):

Это видео гулет с форума на форум

не знала... случайно наткнулась, когда смотрела свежую инфу про В.Варлакова... (поиск дал ссылку на этот форум. почему-то...)

Береника написал(а):

аркие дебаты и кучу негатива

в этом не сомневаюсь. Сама, когда видела любые упоминания ЭО, читать прекращала, но посмотрев ролики  :canthearyou: , поняла, наконец, как можно из собаки сделать ..., а из хозяина (если таковой искренне верит в ТАКУЮ помощь) -  и того хуже  :'(

Береника написал(а):

шарахать этой штуковиной надо хозяев

и это уже не поможет
сорри за флуд

Отредактировано Ирина Воробьева (25 декабря, 2009г. 10:59:25)

0

4

Ссылка не открывается, НО...
Любой инструмент нужно применять по назначению, изучив инструкцию.
Даже вилка в руках маньяка становится орудием убийства.
:offtop:
Детская пужака:
Не бойся нож, а бойся вилку,
Один удар - четыре дырки.
Не бойся вилку, бойся ложку,
Один удар и череп в крошку.

0

5

Ирина Воробьева
простите, причём тут сам ЭО?
Если у кого сумасшествие то в место ЭО будет топорно использоваться ВСЁ что угодно.

а что касается этого ролика http://www.youtube.com/watch?v=n1PhcyvzpdQ ни какого сумасшествия нет

Береника написал(а):

то шарахать этой штуковиной надо хозяев, чтобы поумнели они

регулярно проверяется девайс на себе.

кстати говоря собака которая в этом ролике уже как больше года НЕ носит ЭО ведёт себя идеально.

Отредактировано Real (25 декабря, 2009г. 13:35:38)

0

6

похоже на бред, инструтор копашится с лакомством, команды нет, только ударам током. Похоже на бред

0

7

ЕО это не так ужасно как многие думают. На себе пробовала - неприятные ощущения и все.
Им нужно уметь обращаться и УЧИТЬ ХОЗЯИНА в первую очередь правильно все делать с помощью опытного инструктора!

Ирина Воробьева написал(а):

(Слава Богу! это не берн!)

У меня в доме бульмастиф 2х лет. Добрый и ласковый. С детства на ЕО. Т.к. массу в 90 кг. хозяйка не может удержать в случае необходимости. К ней приезжал ее же дрессировщик (привозил им корм) который учил ее и собаку дресировки с помощью ЕО. Были замечены мы и было предложено прийти к нему на площадку. Но т.к. у меня свой провереный инструктор я плавно сьехала но все же приехала без собы вместе с хозяйкой бульмастифа так просто посмотреть на его работу (мне было очень интересно, так как я видела плод его работы)... и я увидела на его площадке шикарную девочку берна лет 3х и они занимались на ЕО . Так вот, собака счастливая, ухоженая и послушная, не боится замаха руки, не жрет гадость в тихоря - и что это плохо? На шее ни одной дырочки или царапины от страгача....соба не знает что такое гнев хозяина и не страдала отравлением (т.к. не наедалась какой то дряни на улице в том числе вечные проблемы поедания какашек)
Для кого то лучше выбивать дурь страгочем, палкой, газетой, рукой и т.д. а кто то считает что лучше ЕО - т.к. соба не получает прямого негатива от хозяина и вообще реально остановить собаку в случае необходимости (рванула на дорогу допустим..разве такого не бывает в природе?)
За ролик. Я не знаю кто там, лайка или хаски или что то еще, но могу сказать точно за лаек - им в год нужно ломать очень сильно характер. Если бы у меня был выбор ламать его с помощью страгача, палки или ЕО - я б выбрала б однозначно ЕО, т.к. благодоря ему невозможно травмировать собу своей физической и моральной силой.

Отредактировано Кика (19 марта, 2010г. 22:47:39)

0

8

Кика написал(а):

ЕО это не так ужасно как многие думают. На себе пробовала - неприятные ощущения и все.
Им нужно уметь обращаться и УЧИТЬ ХОЗЯИНА в первую очередь правильно все делать с помощью опытного инструктора!

У нас соседский немец обучался с помощью ЭО. Собака слушается с полувзгляда хозяина и в тоже время вполне адекватная, энергичная и добродушная. А перед тем как использовать ЭО на собаке хозяин сам носил его на ноге во время дрес-ки, чтобы научиться нажимать на кнопку в нужный момент. Просто ЭО это уже более тонкий процесс дрес-ки и здесь общих знаний мало, обучение следует проводить только под рук-вом инструктора и желательно проверенного, а если как в ролике, то здесь действительно лучше эту штуку надеть ей на голову и включить полную мощность.

0

9

Чилик Совершенно согласна с Вами. Хочу добавить, может кто не знает - в ЕО есть нарастающая шкала и две кнопочки - секундное и продолжительное действие, но даже не могу назвать ето током если чесно полноценным (а то наслышаны мы как люди два пальца в разетку и все гаплык)..... Вобщем, от 20 до 100 (просто циферки) так вот, 20 вообще я не почувствовала, 40 - ощютила легкое покалывание которое заставило меня немного скривиться (ну как комар цапанул  и даже думаю, что большей степени сыграл эмоциональный барьер - то что я знаю что это ток) - и все собственно, вот весь кашмар ЕО
Да действительно, собаки которые воспитываются на ЕО, обсолютно адекватные и спокойные, а главное не боятся хозяина, а доверят ему (не он же его наказывает в случае необходимости).

Отредактировано Кика (20 марта, 2010г. 01:16:11)

0

10

Место для исключений всегда должно быть: если существуют действительно проблемы, и решать просто "налаживанием контакта" их уже поздно, почему не ЭО? Я не имею ввиду научить собаку при помощи ЭО сидеть-лежать-стоять и другие элементы ОКД, это глупо !!!Вернее, ЭО это не средство для дрессировки, а средство для коррекции каких-то проблем. Ну и будучи уверенна, что на форуме у нас люди абсолютно здравомыслящие, никто не посчитает проблемой, например, не правильную посадку собаки по команде и не ринется покупать для этого ЭО.
Если зайти на сайт доберов или овчарок, там часто можно встретить людей, которые дрессируют собак при помощи ЭО. Неужели они меньше любят своих собак и вредят их здоровью?!!! А ведь они не один навык при помощи ЭО отрабатывают....
А в действительности, многие из вас (нас) пробовали на себе действие ЭО ? но начиная с самого слабенького, на который собаки реагируют просто треся головой ?
Сдесь уместный анекдот как мне кажется на все 100% отражает положение дел в разговорах о применении ЭО.
"Гоги! тебе нравится музыка Битлз?"
"Нет, не нравится - сам, правда не слышал, но мне Гиви напел - такая фигня!"

Абсолютное большинство участвующих в этих дискуссиях, не видели, не пробовали, но "Гиви напел".
Так же скажу, что я считаю что крайняя мера не ЭО, а намордник, в который придется посадить собаку если хозяин не сможет отучить ее жрать всякую гадость, из за своего не желания заниматься собакой или от характера самой собаки, что бывает, ведь с намордником не будет ни палочек ни мячиков без которых большенство зенненхундов в жизни (прогулки) не представляют.
И так еще - для того чтоб отучить собаку кушать что то на улице, все мы знаем необходим не один день и увы не одна сьеденная все таки кака будет. Не всегда соба согласна выплюнуть и невсегда захочет подойти по команде пока не съест ( тем более в самом детстве) - и тут нужно молиться чтоб ета гадость не была ядом которым травят собак и у вас в России и у нас на Украине... а вообще я думаю все мы наслышаны/читали разные истории отравлений, и не всегда обходящихся просто рвотой....большенство отравлений именно из-за подбирания...
И еще добавлю -
При правильном подходе и разумном приминении ЭО при попытке подбора с земли гадости, отвлекает собаку, чем делает больно!!!! То что показано на ролике - обсолютный бред! Т.к. нужно начинать от самого низкого воздействия (там с высокого начали так как собака заскулила!) при приминении с ЭО у собаки возникает желание просто почесаться или отряхнуться и вот тогда контакт установлен в плане ощютимости между ЭО и собакой и больше шкалу ставить нельзя - т.к. собака уже реагирует!!! Я б сама того дрессировщика стукнула б не по детски.

Может быть конечно я не права и категоричность относится именно к конкретному вопросу, и к данной ситуации, тогда все понятно.
Но иногда складывается впечатление что "пусть будет что угодно и с собакой и с хозяином, но ЭО - НИКОГДА!" Я согласна в одном - что угодно, лишь бы жива была псинка и здорова.

Ну, кидайтесь..  :tomato:

Отредактировано Кика (20 марта, 2010г. 01:12:33)

0

11

Кика написал(а):

А в действительности, многие из вас (нас) пробовали на себе действие ЭО ?

Сегодня был на птичке, покупал витаминные палочки и жильные косточки (там продают упаковками по оптовым ценам), чисто случайно увидел вывеску продажи ЭО, разговорился с продавцом и решился попробовать на себе. На 1-ом уровне ощущалось ели заметное пощипывание, на 2-ом немного посильнее, но вполне терпимо, а у собак порог чувствительности намного ниже, чем у людей. Разница между режимами не большая, т.е. вполне можно подобрать такую, что собака даже не поймет, что это было. К тому же 1-ый уровень дополняется подачей ультра-звукового сигнала, который человеческое ухо не воспринимает. Так что не так страшен черт,..... Но опять же повторюсь, что это только в умелых руках или под присмотром опытного инструктора.

0

12

Чилик написал(а):

У нас соседский немец обучался с помощью ЭО. Собака слушается с полувзгляда хозяина и в тоже время вполне адекватная, энергичная и добродушная. А перед тем как использовать ЭО на собаке хозяин сам носил его на ноге во время дрес-ки, чтобы научиться нажимать на кнопку в нужный момент. Просто ЭО это уже более тонкий процесс дрес-ки и здесь общих знаний мало, обучение следует проводить только под рук-вом инструктора и желательно проверенного, а если как в ролике, то здесь действительно лучше эту штуку надеть ей на голову и включить полную мощность.

истина.

0

13

Кика написал(а):

ернее, ЭО это не средство для дрессировки, а средство для коррекции каких-то проблем.

ошибаетесь.
Если сразу видно что так не выучить, то зачем корректировать то что можно сразу сделать правильно?
Кстати ЭО резко сокращает временные рамки самого процесса дрессуры.
Это очень важно когда у людей нет возможности много тратить время на это.

Кика написал(а):

А в действительности, многие из вас (нас) пробовали на себе действие ЭО ? но начиная с самого слабенького, на который собаки реагируют просто треся головой ?

пробовали.
И кстати что такое слабый уровень? его собака может и не заметить, если явно не будет ждать. :)

Кика написал(а):

"Гоги! тебе нравится музыка Битлз?"
"Нет, не нравится - сам, правда не слышал, но мне Гиви напел - такая фигня!"
Абсолютное большинство участвующих в этих дискуссиях, не видели, не пробовали, но "Гиви напел".

вот это истина.

Кика написал(а):

Т.к. нужно начинать от самого низкого воздействия (там с высокого начали так как собака заскулила!) при приминении с ЭО у собаки возникает желание просто почесаться или отряхнуться и вот тогда контакт установлен в плане ощютимости между ЭО и собакой и больше шкалу ставить нельзя - т.к. собака уже реагирует!!!

Ещё самое ГЛАВНОЕ правило чем чаще занимаешься ЭО то собака привыкает к ниму и уже понимает "что это её там щипает" по этому со временем уровень воздействия на собаку только СНИЖАЮТ, а не увеличивают как многие думают.

Чилик написал(а):

чисто случайно увидел вывеску продажи ЭО, разговорился с продавцом и решился попробовать на себе.

ни вкоем случае не покупайте ЭО на птичке, так как 90% всего чего там есть это собранно на коленки и очень часто бывает глючный аппарат и собака в место минимального воздействия может схлапатать максимальный разряд.
ЭО так как это сложное техническое изделие использование которого предпологается на живом существе стоит покупать ТОЛЬКО у ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров производителей.
Пусть дороже но тут экономия может боком выйти.

Чилик написал(а):

Но опять же повторюсь, что это только в умелых руках или под присмотром опытного инструктора.

в неумелых всё опасно.

0

14

Real написал(а):

Ещё самое ГЛАВНОЕ правило чем чаще занимаешься ЭО то собака привыкает к ниму и уже понимает "что это её там щипает" по этому со временем уровень воздействия на собаку только СНИЖАЮТ, а не увеличивают как многие думают.

Правильно ходит с ним и не включать пару дней, потом включать, а потом сминить на похожий ошейник по ощютимости для собаки - таким образом ее запутывают... но это лишь тогда когда уже есть положительный результат работы с ЕО.
И со временем его правильно вообще то снимать. И лишь иногда напоминать.

Real написал(а):

Если сразу видно что так не выучить, то зачем корректировать то что можно сразу сделать правильно?Кстати ЭО резко сокращает временные рамки самого процесса дрессуры.Это очень важно когда у людей нет возможности много тратить время на это.

Я имела введу это рассуждение, если применить именно на собаке которая прошла через многие азы дрессуры, но все таки имеет какие то поргешности в их исполнении.

Real написал(а):

И кстати что такое слабый уровень? его собака может и не заметить, если явно не будет ждать.

Слабый - самый низкий.  И собака может легко его почувствувать но лишь в спокойной обстановке - спокойно гуляя и что то нюхая к примеру. Если в активной обстановке (бег за кошкой например) на слабый ей будет плевать точно.

Отредактировано Кика (21 марта, 2010г. 00:56:41)

0

15

Кика написал(а):

Со временем его правильно вообще то снимать. И лишь иногда напоминать.

ну это следующий этап.
Я имел ввиду "со временем" когда процесс дрессуры ещё идёт.
ЭО это инструмент.
Как и любой инструмен желательно использовать когда он нужен и если можно обойтись без то зачем нужен костыль?
Собственно пакет с сыром это тот же костыль...

Отредактировано Real (21 марта, 2010г. 00:41:54)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЭО или редкостное сумасшествие